-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Тисленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей: 9549
Комментариев: 266
Написано: 9946





Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча

Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча

МК от  женщина  Sheliena

Итак, обо всем по порядку.

1. Посуда для расплавления парафина.
Парафин лучше расплавлять на водяной бане, поэтому нам понадобится кастрюлька или ковшик. Лучше взять ненужную кастрюльку, так как на нее в процессе может попасть парафин, а отмывать его очень неудобно.
Кроме ковшика нужна посуда, в которой будет плавиться парафин. Для этого можно взять жестянку из-под горошка. Преимущество такой посуды в том, что можно сделать несколько жестянок для парафина разных цветов, так как, повторюсь, парафин очень неудобно отмывать.
Или же можно поискать специальную посуду.
Вот как это выглядит у меня.
Свечи: начало         

Свечи: начало                                             

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
домашняя косметика/свечной заводик

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты из конфет - Мастер классы

 
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14а. 14б. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33.


1. МК от Inessitta - SOFRE GREEN-GOLD
2. МК от TashaDrozd - Мулен Руж
3. МК от zverjonok - Изготовление конфетного букета из нарциссов
4. МК от Delfinka - Стрелиция
5. МК от bJin - Корабль
6. МК от Утенок - Сумочка
7. МК от "Брумгильда" - Корзина сладких грез
8. МК от KarVana - Виноград
9. МК от Helga75 - Книга
10. МК от Meteo - Изготовление мяча
11. МК от TashaDrozd - Свадебный букет
12. МК от Утенок - Ручной букет
13. МК от confetti- Подсолнух
14а; 14б. Два МК от Anna Malevich-Букеты с живыми цветами
15. МК от Meteo - Оформление бутылки
16. МК от Снуснубрик-Букет из Ферреро Роше
17. МК от fiolga - Кукла
18. МК от fiolga - Компьютер
19. МК от забава1 - Машинка
20. МК от sovusha - Елка
21. МК от АннаМария+фото etoille - Ананас
22. МК от Dinulya - Гитара
23. МК от Flamp - Сердце
24. МК от Ezi - Букетик-лодочка
25. МК от ялинки - Сердце
26. МК от Любастика - Ландыши
27. МК от Anna-kondы - Фаберже
28. МК от zhanna67 - Карета для Золушки
29. МК от Sova A - Волшебный замок для маленькой принцессы
30. МК от Sova A - «В синем море, в белой пене…» (Золотая рыбка)
31. МК от Ведуньи - Рояль
32. МК от Снуснубрика - Лебеди
33. МК от klyukvы - Божья Коровка
Рубрики:  рукоделие/мастер класс

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Музья_жизнь_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из того, что было - 3

Еще один блокнот из того что было под рукой... девачковый розово-шоколадный... а почему бы и нет собственно?)
Первый здесь, сделан по этому же принципу.
 (644x474, 91Kb)
 (644x398, 71Kb)

там еще подробности и очень-очень мноооого букв и картинок, занудно и подробно о том как я его сотворила
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
рукоделие/скрапбукинг

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор. Лютики-цветочки

Для любителей холодного фарфора новый мастер-класс от Юлии П_и_Л

Ранункулюсы-цветы

Сразу оговорюсь: хризантемки живые)))) Сегодня принесла на работу ранункулюсы похвастаться, и обнаружила у девченок хризантемы…Они мне их подарили к моим цветочкам))))

Мастер-класс,  Лепка, : Ранункулюсы-цветы оказались так просты))))Лепим?МК Фарфор холодный . Фото 1

На эти цветочки я давно засматривалась…потом узнала как называются ,посмотрела в инете фото и забыла до позавчерашнего вечера)) Сфоткав хризантемки с ножницами, оглядела стол с мыслью: чего бы еще приспобить и для чего?!))))Глаз упал на колпачок от помады, в котором я сушила розочку…и поняла! Вот оно!такое сложное слово - Ранункулюсы))) (семейство лютиковые)))))Вот как мне подсказали - лютики садовые))))                                        

Читать далее...
Рубрики:  лепка/холодный фарфор

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скраб для тела "Кофейное безумие" (мастер-класс)

Чудный кофейный скрабик!

Мастер класс от Маша Нея

 



Не буду многословной во вступлении. Перейдём сразу к делу.
Какова задача скраба?
Основная это - избавить кожу от омертвевших клеток эпидермиса чтобы ей, так сказать, легче дышалось.
В результате улучшается кислородный обмен и кровообращение кожи, она становится гладкой и нежной. В то же время, частое использование скраба может привести к истончению защитного слоя кожи и нарушению ее водно-солевого баланса в связи с тем, что ускоряется испарение влаги с ее поверхности.

Ну а сопутствующие задачи ставятся индивидуально. Например скраб может быть питательным, антицеллюлитным, нормализующим кровообращение, минеральным, тонизирующим, успокаивающим, антисептическим и т.д. В соответствии подбираются и ингредиенты скраба.
Вот далеко не полный список скрабящих компонентов:
Растительные скрабы:
молотые косточки абрикоса, винограда, оливки, кокосовая стружка, овсяные хлопья, мука и т.д.
Минеральные:
соль, глины, уголь, песок.

Выбирая "царапалку" для скраба не забывайте, что то, что для тела хорошо, для лица может быть опасно! Например соль или косточки крупного помола.

Важную роль в скрабах имеют масла, так как они призваны компенсировать повреждающее действие "царапающих" частичек. Поэтому в качестве базы стоит выбирать питательные, противовоспалительные и быстровпитывающиеся масла. А лучше смесь таких масел.
Эфирные масла подбираются по типу кожи и в зависимости от желаемого эффекта.
Например, антицеллюлитными свойствами обладают цитрусовые эфиры, корица, эм. чёрного перца, гвоздики. Все эти масла обладают согревающим эффектом за счёт лёгкого раздражения кожи, поэтому не переусердствуйте с их дозировкой.

Наш сегодняшний скрабик относится к разряду питательных с противоцеллюлитным эффектом.
Итак, рассмотрим подробнее его состав:
= кокосовое масло (Обладает высокой биологической активностью, смягчает и разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой и нежной)
= масло ши (карите) (Смягчает и восстанавливает кожу, активно стимулируют синтез коллагена.
Прекрасно подходит для чувствительной и воспалённой кожи благодаря своей барьерной функции. )
= какао масло (замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Кроме того, оно обладает разглаживающими и ранозаживляющими свойствами. )
= масло виноградной косточки (природный антибиотик. Легкое, быстровпитывающееся масло. выводит токсины, снимает воспаления)
= морская соль (прекрасный антисептик. содержит природный комплекс биологически активных макроэлементов (Na, К, Mg, Ca), микроэлементов (литий, железо, медь, хром, марганец, молибден, бор и др.) )
= сахар (обеспечивает мягкий пилинг, компенсирует раздражение от соли)
= сухое молоко (питает, разглаживает кожу, снимает стресс, смягчает)
= молотый кофе (тонизирует, улучшает микроциркуляцию крови, эффективно борется с растяжками и целлюлитом)
= эм. корици (усиливает обмен веществ и кровоснабжение, препятствует образованию целлюлита, обладает согревающими свойствами, снимает напряжение с мышц. ... Не говоря уже о нервном напряжении, поднятии настроение и либидо )

Расчитываем составные таким образом, чтобы масляная база полностью смешалась с сухими компонентами, не текла и не была пересушеной.
= Масла-батеры (кокос, ши, какао) - 5 чайных ложек
= Масло виноград. кости - 2 ч.л.
= Сухое молоко - 1 полная ч.л.
= Кофе молотый - 3 ч.л.
= Соль морская - 2 ч.л.
= Э.м. корицы - 3-4 капли
= Сахар - до образование нужной консистенции

Размяли ручки? Приступим!                            

Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика/для тела

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оконный декупаж

Вот как оказывается надо!

Ну вот например кто-то озаботился и поставил у себя пластиковые окна.... А у кого-то все оказывается наоборот - страшно экологичные и деревянные. Но вот ведь ключевыое слово здесь осталось неизменным  - "страшные"!!! Ну и что делать?

Нашла выход из этой ситуации в Блоге мастера Крис    Учитесь!

"Как-то месяц назад во время мытья окон перед окончательными морозами раскручивая и намывая очередную створку окна я подумала :А почему у меня такие скучные окна? Отложив тряпки в сторону и "навернув пару кругов" по комнате я подумала: ДЕКУПАЖ! Забросив тряпки еще дальше и достав краску, салфетки и ПВА работа закипела. Дальнейшие я думаю вы все уже давно знаете....{#} Каково же было удивление моего любимого который рассчитывал придти в убранный дом, а тут такое....ну да он уже в принципе привык{#}

И так история моего окна:

1

Раскручиваем все створки                    

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
рукоделие/декупаж
декор

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по обвязыванию туфель



Итак, для работы мне понадобилось:
90 грамм (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115)
Крючок N 3,5
Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце)
Клей Момент-кристалл или Секунда - в общем любой прозрачный.
Туфли из иcкусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки).

Сначала обычным шилом проделали (муж помогал) дырки в кожзаме туфли, не дальше, чем полсантиметра от подошвы. Лучше конечно, дырки делать как можно чаще, но у нас они были на расстоянии 1,5-2 см друг от друга и проблема просветов решилась, когда я придумала сначала один ряд вниз провязать.
Потом в эти дырки протягивали нитку - ту же, которой вязала. У мыска это было делать тяжелее. В основном для мыска и нужно шило сапожное. В остальных местах можно прошить просто толстой иглой. Концы ниток вывела наружу, их можно запрятать в вязание, а внутри может мешать.
Как выглядят дырочки изнутри (изнутри они впритык и не видны, если так сильно не отгибать)


Полученные стежки обвязывала столбиками без накида, а промежутки между стежками заполняла цепочкой из воздушных петель - кол-во смотрела по расстоянию. Причем начало вязания специально сделала в середине внутренней части туфли - это самое незаметное место туфли и там лучше всего прятать переходы на следующий ряд.


На полученный ряд навязала еще столбиков без накида. И этот ряд опустила вниз - он закрыл переход к подошве.
Отвернут нижний ряд


И снова в те же нити основы и в воздушные петли провязала ряд столбиков с накидом. Но не до конца - спереди привязала связанную ранее деталь из ленточного кружева.
Эту деталь вязала по схеме этого ленточного кружева:

Она у меня состоит из кружочка и по два полукружия в одну сторону и в другую.
Добавила в фотошопе для МК, а так вязала просто по наитию - вроде как мысок треугольный


Приложив эту деталь к мыску, поняла, до какого места надо довязать столбики с накидом и после последнего столбика присоединила деталь к ряду. Провязала столбики с накидом и без как того требовала деталь из кружева и продолжила столбики с накидом с другой стороны туфли.

Дальше вязала уже не по кругу, а от правой части кружева до левой. Так меняя столбики с накидом и без, чтобы можно было в последнем ряду обратно от кружева провязать пико из трех петель. Получается туфли вязались лесенкой. Последний ряд получился сверху на пятке.
на фото можно разобрать лесенку и смену столбиков с накидом и без. Это как раз внутренняя часть туфли, самая незаметная:

Если где-то что-то получилось неровно - не страшно :) В конце работы закрепив и отрезав все нити, я натянула полотно так, чтобы ряд пико выступал за верх туфли и промазав клеем верх туфли приклеила вязаное полотно.
Вот еще фото, которые можно посмотреть в большом размере, если кому надо, как вязалось.

Взято здесь
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
рукоделие/ переделки

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СД-диски - в дело!

 Ненужные диски для украшения стен! Идеи декора

Написано Gim56

Испорченные СД-диски выбросить не поднимается рука — они такие блестящие, яркие, нарядные! Можно попробовать дать им вторую жизнь уже в области дизайна. Здесь показано монохромное решение, но можно приспособить цвет к своему интерьеру.    
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
декор

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрезия. МК

 Будем осваивать лепку из холодного фарфора или пластики дальше. Сегодня у нас урок от Фиттония

Фрезия. МК

 

Хочу познакомить Вас с МК Фрезии. Цветок достаточно простой, но кому-то возможно пригодится. Мне он очень нравится и сам по себе и в букетах. У меня Вы могли видеть его здесь

       http://stranamasterov.ru/node/113880

Это материал, который нам понадобится.
Клей ПВА, обрезок трубы (в качестве скалки), стек (можно короткую спицу), каттер (для вырезания, но можно самим сделать их жести), проволока, молд (можно без него), двойная прозрачная пленка (у меня уголок для бумаг) и любая масса для лепки (у меня намешена разная пластика, но это не очень хорошо).      

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
лепка/пластика
лепка/холодный фарфор

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по имитации агата

 А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК

Мастер-класс от Юли Большой Медведицы
     
 Вообще агаты бывают разных цветов - и голубые, и черные, и даже сиреневые! Но мне захотелось традиционных бежевых оттенков.
 
1. Вот пластик, который я использовала для этой работы;                
Читать далее...
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк по имитации лазурита

Эксперимент от mary_dubs 

Очень мне нравится урок от Desire по имитации ляпис-лазури из пластики.

Но там нужно иметь в наличии пластику определенных цветов, да еще и поталь непременно цвета сусального золота. Поскольку всего этого на данный момент у меня нет, а попробовать очень хотелось, и сам процесс казался совсем легким, решила я попробовать эту технику на пластике имеющихся цветов. Для этого я взяла все имеющиеся у меня куски пластики синего оттенка, белую пластику и полупрозрачную голубую, «золотую» поталь, и вот, что в результате получилось.

 

 Итак, вот такие исходные цвета пластики у меня были:                      

Читать далее...
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"

Эта сумка связана из самых тонких пакетов-маечек, которые продаются по 100 штук в упаковке. В этой сумке я впервые столкнулась с плохим качеством пакетов. Что я имею ввиду? Это неровность плёнки по толщине, из которой сделаны эти пакеты. И в этом случаи очень трудно связать ровное полотно при нарезании пакетов кольцами. При соединении колец, мы получаем сдвоенную ленту и дефект ленты как бы удваивается. Лента в каких -то местах становится более тонкой, а в других более толстой, т.е. не ровной. И при отсутствии опыта в вязании из пакетов, вы можете подумать, что пакеты это не тот материал из которого надо вязать. С таким же дефектом я столкнулась и в чёрных пакетах на 120 л. Но отказаться от бирюзового цвета я не смогла. Пришлось придумывать, как исправить этот дефект. Решение было найдено, вязать из ленты, нарезанной по спирали (т.е. в одно сложение) и более свободно ( я обычно вяжу очень плотно). Для этого я взяла более толстый крючок. И как вы видите на фотографии полотно получилось ровным.
Основной узор сумочки связан из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7 мм. Размер сумки: длина 30 см, высота 13 см, толщина 7 см. Вязание начинаем снизу в одну сторону, а потом снова снизу в другую сторону. Это из-за того, чтобы рисунок смотрелся одинаково спереди и сзади сумки.После этого ввяжу подкладку полустолбиками с/н и внутренний карман на молнии.Молнию пришиваю мононитью, а сам карман пришиваю этой же лентой, используя штопальную иголку. Для укрепления сумки между основным узором и подкладкой прокладываю пластиковую салфетку, которую кладут под тарелки, она крепкая и упругая.Можно использовать пластиковые папки. Соединяю лицевую сторону сумки и подкладку ст. б/н с трёх сторон, вставляю прокладку и соединяю с 4-ой стороны. Вяжу боковинки и планки для молнии сразу вместе ст. б/н по кругу. Лента шириной 2,5 см, крючок !,5 мм. А потом довязываю боковинки до нужного размера. Всё время вяжу их по лицевой стороне, обрезая ленту, когда ряд заканчивается и прячу обрезанные концы. Это необходимо, чтобы сохранить рисунок ст. б/н, когда им вяжут по кругу. Вшиваю молнию и соединяю эти детали с помощью булавок, а потом ст. б/н., вставив обвязанные полукольца для ручки. Обвязываю это соединение " рачьим шагом " Ручку вяжу по кругу ст. б/н и обвязываю её " рачьим шагом ".
 (700x525, 121Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке. Их продают по 100 штук в упаковке. Для сумки нарезала ленты кольцами и шириной 2,5 см и крючок 1,7 мм. Размер сумки: длина 27 см, высота 23 см, высота вместе с ручкой 38 см, ширина внизу 14 см, а в верху 17 см. Застёжка на кнопку, Внутри сумки пришита сетка для раковмны, вырезанная по форме сумки. Чтобы её не было видно я связала подкладку из ленты нарезанной шириной 1,5 см, ст. с/н , крючок 1,7 мм. Боковинки сумки связаны ст. б/н. Чтобы узор сумки смотрелся одинаково спереди и сзади, начинаю вязать сумку снизу , набрав цепочку из воздушных петель чуть больше . чем длина сумки. Окончательное количество петель оставляю, когда свяжу первый ряд, сверив его с длиной сумки. Потом вяжу лицевую сторону сумки, делая убавки по выбранной форме сумки. Чтобы связать заднюю стенку сумки, возвращаюсь книзу сумки и начинаю вязать заднюю сторону сумки. Тогда узор и с передней и задней стороны сумки выглядит одинаково, а не перевёрнутым. Связав лицевую сторону сумки, пришиваю сетку для раковин тами же лентами, которвми вязала эту сторону сумки. Затем скалываю лицевую сторону сумки с подкладкой булавками( на подкладке уже пришит карман с молнией) и обвязываю ст. б/н. Затем вывязываю боковинки сумки. И снова скалываю булавками боковинки с основной сумкой и ещё раз скрепляю их, обвязывая ст.б/н. А затем обвязываю" рачьим шагом".
 (525x700, 184Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластика. Бусины из колбасы

 

МК от mary_dubs 

title.jpg

Нам понадобится кусочек пластики для «начинки» бусин (у меня это салатово-зеленый), нож, зубочистки, губка, твердая гладкая поверхность (у меня это стекло) и собственно, сама «колбаса».

У меня «колбаса» из белой и полупрозрачной пластики Фимо.

Нарезаем «колбаску» кружочками, аккуратно и тонко, используя острое лезвие.  

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
лепка/пластика

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про филигрань из пластики. Очень серьезно...

Нашла безумный урок от настоящего мастера. Сижу в шоке и уже очень хочу повторить.  Урок большой, картинок много...

 

Мастер-класс по изготовлению филиграни от Волшебницы ([info]marusic)

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да. Но не сложно! Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика, это их и останавливает)



Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать»  – «ссучивать», «свивать» нити.

Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."

Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань). 
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.

Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня) 
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))                      

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
лепка/пластика

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один урок по филиграни из пластики

 А это мастер-класс по филиграни от Юли Большой медведицы

Тоже потрясающие работы и прекрасный МК. 

 

 
Вот моя филигранька в лучах заходящего солнышка ( все фотографии кликабельны). Узнали бирюзу? да, правильно, на пошлом занятии делали, вот, пригодилось... Кратенько расскажу о процессе.
 
    Для работы нужно: полимерная глина светлого оттенка, я брала fimo gold, но это не принципиально, главное - что пластика должна быть свежей, очень эластичной, легко раскатываться и тянуться. Главный декорирующий элемент -металлическая пудра,  акриловая краска такого эффекта не дает, еще нужен фимо-гель - все мелкие детальки "садятся" именно на гель.                
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
лепка/пластика

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельная коробка для рукодельниц

 Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ)

МК от  Анны   

Тестовый вопрос  ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные  "золото-брульянты" в чистом виде  ) Лично я их ну  ооочень как люблю!

За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

коробка

Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:            

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/из бумаги
рукоделие/мастер класс

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка в чулочках. МК от Эвы

Можно еще и так...  МК от автора эва

Мастер-класс,  Декупаж, : мой МК по изготовлению вот такой бутылочки Капрон 8 марта, День рождения, . Фото 1
берем бутылочку,которую будем декорировать.Снимаем этикетку.  
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
декор

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК

Вот как art-kisto4ka сумела сделать из стеклянной вазы фарфоровую. Мне очень нравится!

Мастер-класс,  Декупаж, : Имитация фарфора Салфетки

    

Учимся.....
Рубрики:  рукоделие/мастер класс
рукоделие/декупаж

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором из снятых петель

Читать далее...
Рубрики:  вязание /спицы
вязание /для мужчин


Поиск сообщений в Юлия_Тисленко
Страницы: 477 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь