-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Воскресенских

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей: 13738
Комментариев: 156
Написано: 14121





Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жилет спицами и крючком.

Схемки плохонькие, но , скопировав на компьютер и увеличив, разобрать можно.

1.
FRiedaaEOKw (577x700, 117Kb)

2.
_iFtHJcP9Wg (574x699, 114Kb)

3.
qI3SRUE_pNw (599x699, 109Kb)

4.
QpxAHX3CGhA (578x699, 116Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию "Sandra" июль 2012г

Журнал по вязанию  "Sandra"  июль 2012г
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное платье из элементов

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШАЛИ, ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ И ТП

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛУЗА.

БЛУЗА 

 (493x699, 417Kb)

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1_1_ (160x21, 4Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-tatu2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать крючком кофточку с ромашками

Как связать крючком кофту

Сегодня мы расскажем как связать крючком кофточку (можно увеличить) с романтическим названием «Вальс ромашек»

Автор работы -  Киптилая А. М.

Размер кофточки: 38.

Вам потребуется:

400 г белой, 50 г желтой пряжи (100% хлопок, 50 г /170 м),

одна пуговица,

крючок № 1,5.

 

Элемент «белый цветок»: по схеме 1. Вяжется от центра и по кругу белой пряжей. Размер элемента: диаметр Эсм.

Основной узор: схема 3.

Размеры изделия, направление вязания, расположение элементов указано на выкройке.

 

КАК СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ КОФТОЧКУ : ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Работу выполняете белой пряжей. Начинаете работу с вывязывания кокетки. Вяжете 12 элементов узором по схеме 1. При вывязывании последнего ряда соединяете элементы друг с другом в кольцо, места соединения указаны стрелками на схеме. Основные детали (спинку и перед) начинаете вязать снизу.

Спинка. Вяжете цепочку из 156 в. п. и дальше узором по схеме 3 (25 раппортов). Через 4 ряда к талии делаете сужение, убавляя с двух сторон каждый ряд 12 х 1 п. Дальше делаете расширение, прибавляя с двух сторон каждый ряд 12 х 1 п. Через 31 см от наборного края делаете проймы, убавив с двух сторон в одном ряду по 18 п. Дальше вяжете ровно и через 10 см от начала пройм заканчиваете спинку.

Перед. Начинаете и вяжете как спинку. Сужение к талии делаете так же. Через 27 см от наборного края делаете вырез горловины. По середине полотна убавляете в одном ряду 59 п. (9 раппортов) и вяжете каждое плечо отдельно. Со стороны горловины вяжете в следующем порядке: 2 ряда ровно: в 3-м убавляете 6 п.; 4 и 5-й ряды — ровно; в 6-м убавляете 12 п.; 7-й ряд — ровно; в 8-м убавляете 6 п.; 9-12-й ряды — ровно. Одновременно через 31 см oi наборного края делаете проймы, как на спинке. Через 6 см от начала пройм заканчиваете работу над плечом. Второе плечо вывязываете аналогично.

Рукав. Начинаете вязать снизу. Вяжете цепочку из 138 в. п. и дальше основным узором по схеме 3 (22 раппорта). Через 3 см делаете окат, убавляя с двух сторон каждый ряд 1х18п.,10хЗп. Заканчиваете работу над рукавом (42 п.). Сшейте шов. Вывяжите 4 элемента по схеме 1. При вывязывании последнего ряда соединяете элементы друг с другом в кольцо и с деталью рукава по нижнему краю. Второй рукав вывяжите аналогично.

Сборка. Сшейте боковые швы. Вокруг выреза горловины присоедините кокетку. Пришейте рукава. Вывяжите 12 элементов по схеме 1. При вывязывании последнего ряда соединяете элементы друг с другом в кольцо и с основными деталями изделия по нижнему краю. Верхний край кокетки (горловину), нижние края рукавов и изделия обвяжите по схеме 4. Вяжите тесьму по схеме 6. Во время работы складываете ее волнами по схеме 2. Это воротник-стоечка, который застегивается сзади. По схеме 5 вяжите лучи и ими присоединяйте воротник к вырезу горловины (два луча спереди и 4 луча сзади). На воротнике сделайте петельку и пришейте пуговицу. Свяжите две тесемки (цепочка из в. п.) длиной 50 см. Проденьте их на рукава по линии перехода основного узора к элементам. Завяжите, стянув рукав и придав ему форму «рукав-фонарик».

Схемы как связать крючком кофточку

  источник http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...om_koftochku_s_romashkami.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-tatu2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный топ с цветами,связанный спицами и...

  Удлиненный топ с цветами, связанный крючком Удлиненный топ с цветами, связанный крючком

Оригинальный и нежный удлиненный топ с цветами (можно увеличить) выполнен спицами и крючком

Размер топа -  46
Вам потребуется:

150 г хлопка с вискозой (400 м х 100г) салатного, 75 г белого и по 50 г желтого и голубого цветов,

спицы № 2,5,

крючок № 2.
 

 ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ТОПА
Выполните выкройку деталей топа в натуральную величину, откорректировав по своему размеру. По схеме 11 е свяжите спицами образец и сделайте по нему расчет вязания лифа. Свяжите спинку и две детали полочки. Отпарьте, соедините по боковым швам.

Далее приступайте к выполнению нижней части топа. Для этого свяжите крючком по 6 мотивов цветов согласно схемам 11, 11 а, 116, 11 в, 1 1 г, соединяя их между собой в полосу при провязывании последнего ряда лепестков.
Затем обвяжите пять полос по схеме 11 д (используйте часть схемы до точки А), меняя цвет пряжи согласно фото.
Соединение полос между собой осуществляйте в процессе вязания последнего ряда с помощью «пико». Центральную часть нижней детали (шестую полосу) выполняйте по той же схеме, но с планкой переда длиной 9 и шириной 6 см (8 рядов обвязки).
Следующим этапом вяжите планку для выреза горловины, на основе 8-ми рядов обвязки.
Готовые детали нижней части топа, планку лифа и выреза горловины обвяжите «рачьим шагом».

Удлиненный топ с цветами, связанный спицами и крючком : выкройка и схемы вязания

 

 

По материалам Журнала Мод № 507/2008               

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-tatu2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком расклешенного топа

Вязание крючком расклешенного топа

Вязание белого расклешенного топа (можно увеличить) выполнено крючком

Автор работы – Елена Ругаль

Размер топа: 44-46.

Вам потребуется:

250 г. пряжи «МАХІ» (100% хлопка, 565 м/100 г) белого цвета;

крючок № 2.

 

Основной узор: узоры по схеме 1 и схеме 2.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ТОПА

Вязать в две нити. Сделать выкройку в натуральную величину. Изделие состоит из двух частей - нижней и верхней (см. выкройку).

Нижняя часть - набрать 234 в. п. (13 раппортов * 1 8 в. п.), сомкнуть в кольцо и вязать сверху вниз узором по схеме 1 на высоту 24 см.

Далее в обратном направлении от наборного края снизу вверх вязать верхнюю часть вкруговую узором по схеме 2 (причем спереди по центру можно, как в нашем случае, "цветочки" расположить гуще, чем на всем изделии - см. схему 2). Разделить полотно на перед и спинку дополнительной нитью контрастного цвета.

Через 9 см от линии разделения двух узоров начать вывязывание V-образного выреза горловины спереди. Для этого по обе стороны от центра переда сократить 6 раз по 5∆ (см. схему 2) и 1 2 раз по 1/2∆. Одновременно с вырезом горловины на высоте 15 см от линии разделения двух узоров начать оформление пройм. Для этого разделить вязание на перед (= 1 24 в. п.) и спинку (= 1 1 0 в. п.) и в местах, обозначенных нитью контрастного цвета закрыть по обе стороны 7 раз по 1/2∆.

Перед и спинку далее вязать отдельно. Для выреза горловины на спинке закрыть средние 5∆ и по обе стороны от них закрыть 5 раз по 1-ому ∆. Остались петли плеча.

Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать верхнюю часть изделия и проймы узором по схеме обвязки. Связать шнурочек по схеме 3 длиной 1 40-1 50 см и втянуть его, отделяя верхнюю и нижнюю части изделия.

Схемы вязания крючком расклешенного топа

 

 

источник   http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...chkom_raskleshennogo_topa.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-tatu2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет из мотивов крючком

Жакет из мотивов крючком

Описание взято из журнала "Ксюша" № 4/2013 г. Жакет из мотивов в технике "без отрыва нити" связан крючком № 2,2 из 200 г пряжи ("Begonia", 100% мерсеризованный хлопок, 50 г/169 м). Размер 40-42. Жакет из мотивов крючком - схема и описание

 
 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восторг: туника с плоскими розами в технике сцепного кружева

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР_с ажурной вставкой (японские ажуры)

 (504x698, 68Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод № 572, 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/Журнал Мод

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком. Схемы вязания и идеи

Здесь схемы вязания крючком, в основном, для тех, кто любит ирландское кружево. Есть и идеи для вязания, и мотивы, и блузки. Думаю, что для каждого найдется что то интересное


223 (640x592, 279Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье, связанное узором "Зигзаг" крючком

V

Платье, связанное узором "Зигзаг" крючком

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения justine_juta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Зимнее солнце

http://shali-poncho.ru/shali/krjuchok/shal-zimnee-solnce/

Ажурная шаль из Журнала Мод №476 (модель Евгении Высоковской) связана из 700 г акриловой пряжи крючком №2,5.

Шаль-Зимнее-солнце1 (408x700, 101Kb)
Шаль-Зимнее-солнце2 (361x700, 81Kb)
Шаль-Зимнее-солнце3 (288x295, 17Kb)
Шаль-Зимнее-солнце4 (191x279, 20Kb)
Шаль-Зимнее-солнце11 (543x540, 128Kb)
Рубрики:  ШАЛИ, ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ И ТП

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная майка-туника крючком из Китая. Мастер-класс

Мастер-класс здесь: http://www.kuailebz.com/article-827-1.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакет, полувер,болеро ...

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Монтажник_кондиционеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Образцы вязания

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

>КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

 

Цитата сообщения Насте_на
1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Образцы вязания

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010

1333773001_418295 (640x407, 77Kb)
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
1333773246_418295 (700x548, 99Kb)
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть соприкасалась с левой частью и, довязывая левую часть мотивов, провязываем крепления к правой части в местах, обозначенных зелеными черточками.
1333773436_304817 (700x652, 90Kb)
Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черной черточкой на нем обозначено место начала вязания последнего ряда. В последнем ряду первого мотива вяжем 6 лепестков по синей стрелочке, затем переходим на следующий мотив. Для этого вяжем цепочку перехода, которая состоит из 35 возд. петель плюс 10 петель для центрального круга. Цепочка перехода обозначена красным цветом. Замыкаем в круг 10 петель, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем первый ряд, поднимаемся по цепочке перехода на 5 петель, вяжем 2 возд. петли, продолжаем вязать второй ряд по схеме, после последнего в ряду столбика с 3-мя накидами, вяжем 1 возд. петлю и крепимся во вторую петлю цепочки перехода. Цепочку перехода оставляем справа, вяжем арочки третьего ряда, для последней в ряду арочки вяжем 2 петли и крепимся в третью петлю цепочки перехода. Четвертый ряд вяжем аналогично третьему. В пятом ряду опять оставляем справа цепочку перехода, вяжем лепесточки. Для последнего в ряду лепестка вяжем 5 возд. петель, 3 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной и крепимся в шестую петлю цепочки перехода. Поднимаемся на одну петлю по цепочке перехода, вяжем 6-ой ряд. Опять оставляем справа цепочку перехода, от которой к этому моменту должно остаться 14 петель и которая пока останется болтаться, вяжем последний ряд. Для первого в этом ряду лепесточка вяжем 7 возд. петель, 4 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной, крепление к предыдущему мотиву, 7 возд. петель. На схеме места крепления между мотивами обозначены зелеными черточками. Далее вяжем еще 5 лепесточков по синей стрелочке и переходим на следующий мотив. Так вяжем 6 мотивов ( судя по раскладке ) или нужное количество мотивов в длину. Последний в ряду мотив провязываем полностью, т.е. после синей вяжем по голубой стрелочке. Последний лепесток вяжем так - 7 возд. петель, 4 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной, крепление к той цепочке перехода из 14-ти возд. петель, которая у нас осталась болтаться между мотивами. Далее довязываем последний ряд уже предыдущего мотива опять же по голубой стрелочке и так до самого первого мотива. Теперь переходим на второй ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена оранжевым цветом. Последний ряд мотива вяжем по фиолетовой стрелочке, не забывая провязывать крепления теперь уже и к нижнему ряд мотивов. В этом ряду мотивов должно быть на один больше, чем в предыдущем. Довязываем последние ряды всех мотивов по сиреневой стрелочке. Далее вяжем опять на расширение, т.е вяжем как второй ряд мотивов и цепочка перехода будет расположена как во втором ряду. Так вяжем до тех пор, пока в ряду будет 11 ( судя по раскладке ) мотивов. А вот дальше нам надо вязать на уменьшение. Смотрим по схеме на третий ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена салатовым цветом. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке, не забывая провязывать крепления, довязываем мотивы по коричневой стрелочке. Вяжем как третий ряд до тех пор, пока в ряду будет столько же мотивов, как и в самом первом. Поворачиваем вязание на 90 градусов и по бордовой стрелочке довязываем левую сторону всех мотивов. На первом мотиве над черной черточкой я обозначила столбик с 5-ю накидами, т.е. вместо 7 возд. петель провязываем вышеобозначенный столбик. Все. Можно, не отрывая нитку, вязать обвязку.
Djv юбезно поделилась вязанием схемы и к этому очаровательному платью:
1333774448__2_1 (573x576, 36Kb)

Вот на моей схеме фиолетовыми стрелочками обозначены места перехода на сегмент.
1333773700_308456 (700x254, 48Kb)
А вот схема самого сегмента:1333774158_308493 (668x463, 86Kb)
Т.е. связав половину лепесточка, в том месте где нужно вязать 5 возд. петель для продолжения ряда, переходим на сегмент. Для этого вяжем цепочку перехода из 14 возд. петель. Цепочка перехода на схеме обозначена голубым цветом. Поворачиваем вязание на изнаночную сторону и вяжем полустолбик с накидом ( обозначен красной черточкой ), который крепим к середине половины лепесточка левого ( с изнаночной стороны правого ) мотива, потом одну возд. петлю и вяжем первый ряд по коричневой стрелочке. В конце ряда вяжем одну возд. петлю и полустолбик с накидом ( обозначен красной черточкой ), который крепим к середине половины лепесточка правого ( с изнанки - левого ) мотива. Переходим на второй ряд. Переворачиваем вязание на лицо, вяжем 5 возд. петель, полустолбик с накидом ( красная черточка ), который крепим к соединительной петле между лепесточками правого мотива, завершаем вилочку двумя столбиками, вяжем ряд по коричневой стрелочке. После того как связали четвертую вилочку, вяжем одну возд. петлю в шестую петлю цепочки перехода - у нас получается основание вилочки, довязываем два столбика, завершая вилочку и полустолбик с накидом ( красная черточка ), который крепим к соединительной петле между лепесточками левого мотива. Переходим на третий ряд. Поворачиваем вязание на изнанку, вяжем 4 возд. петли, крепимся в пятую петлю цепочки перехода, довязываем два столбика с двумя накидами и по коричневой стрелочке вяжем третий ряд. В конце ряда вяжем три возд. петли ( обозначены красными точками ), крепление к правому мотиву ( с изнанки - левому ). Теперь вяжем четвертый ряд, который обозначен синими точками ( возд. петли ) и крестиками ( соед. петли ) по коричневой стрелочке. Все. Мы вернулись в то же место, откуда начали вязать сегмент. Продолжаем вязание последнего ряда соответствующего мотива.


1333774491_308493 (700x254, 47Kb)
Пояснения:
На первом мотиве слева черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по синей стрелке до точки 1. В этом месте надо перейти на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая состоит из 24-х петель плюс 8 петель для центрального круга. Мотив вяжем по схеме. В начале рядов, в которых есть столбики с одним накидом, поднимаемся по цепочке перехода на три петли и далее вяжем ряды по схеме. В ряду со столбиками без накида поднимаемся по цепочке перехода на одну петлю и опять же вяжем по схеме. В ряду, где вяжутся столбики с тремя накидами с одной вершиной - поднимаемся по цепочке перехода на четыре петли, заводим крючок в пятую петлю, провязываем еще два незаконченных столбика с тремя накидами и одно петлей закрываем два столбика и цепочку. Далее цепочку перехода оставляем справа от вязания и вяжем ряд по схеме. Связав последнюю в ряду "шишечку", вяжем две петли и крепимся к третьей петле цепочки. Далее опять оставляем цепочку справа, вяжем ряд по схеме, а последнюю в ряду арочку вяжем так - три петли, крепление в четвертую петлю цепочки. Поднимаемся на одну петлю ( от цепочки перехода остается одна петля, которая служит соединительной петлей между мотивами ), вяжем последний ряд. Зелеными черточками обозначены места крепления к предыдущему мотиву. Вяжем последний ряд по синей стрелке до точки 2. Здесь опять вяжем цепочку перехода и, как описано выше, вяжем второй мотив. Вяжем до нужной длины. Если необходимо замкнуть полосу мотивов в круг, провязывая последний ряд последнего мотива, крепимся к первому мотиву, в местах обозначенных зелеными черточками. Далее последний ряд последнего мотива провязываем полностью ( по оранжевой стрелке ). В точке 2 переходим на предыдущий мотив и также довязываем последний ряд по схеме. И так вяжем каждый мотив до самого первого.
1333775267_308493 (700x558, 79Kb)
Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черной чертой обозначена цепочка подъема. Второй ряд мотива вяжем по синей стрелочке, т.е. во втором ряду нам надо связать 6 раз по три столбика с двумя накидами с одной вершиной. Далее переходим на следующий мотив. Для этого вяжем цепочку перехода (обозначена на схеме фиолетовым цветом), которая состоит из 14 возд. петель плюс 4 петли для центрального кружка. Итого 18 петель. 4 петли замыкаем в кружок, поднимаемся по цепочке перехода на одну петлю, вяжем первый ряд. Во втором ряду поднимаемся по цепочке перехода на 4 петли, вяжем второй ряд по синей стрелке, в местах обозначенных зелеными черточками крепимся к предыдущему мотиву. Т.е. арочку из пяти возд. петель вяжем так - 2 петли, крепление к арочке предыдущего мотива, 2 петли. А "ушко" из 9-ти возд. петель вяжем так - 4 петли, крепление к "ушку" предыдущего мотива, 4 петли. Провязав шестую группу столбиков, опять переходим на следующий мотив. Таким образом вяжем до нужной длины. Последний в ряду мотив провязываем полностью и возвращаемся по всем мотивам, довязывая верхнюю четверть, по оранжевой стрелке. Красными линиями обозначена цепочка перехода для второго ряда мотивов. Второй ряд мотива во втором ряду вяжем по темно-синей стрелке, на забывая провязывать крепления еще и к нижнему ряду мотивов. Возвращаемся по голубой стрелке. Так вяжем до нужной высоты. Затем поворачиваем вязание на 90 градусов и по бордовой стрелке довязываем левую часть полотна. Удачного вязания.
1333775515_308493 (573x616, 80Kb)
Пояснения:
На первом мотиве ( левый нижний ) синим цветом обозначена цепочка подъема во втором ряду. Последний ряд первого мотива вяжете по голубой стрелке до правого верхнего угла мотива. В правом верхнем углу мотива вяжете шишечку и переходите на следующий мотив. Для этого набираете цепочку перехода ( она обозначена синим цветом на втором мотиве ), которая состоит из 12-ти возд. петель плюс 6 возд. петель для центрального кружка. Итого 18 петель. Во втором ряду поднимаетесь по цепочке перехода на 4 петли, вяжете шишечку, цепочку перехода оставляете справа и вяжете арочку, далее опять шишечку и т.д. Для последней арочки этого ряда вяжете 2 возд. петли и крепитесь в третью петлю цепочки перехода. Поднимаетесь на оставшиеся 4 петли цепочки перехода, вяжете шишечку, далее по схеме вяжете последний ряд мотива по голубой стрелке. По ходу вязания в местах, обозначенных зеленым цветом, крепитесь к предыдущему мотиву. В правом верхнем углу мотива переходите на следующий мотив. Таким образом вяжете мотивы до нужной длины. Последний в ряду мотив провязываете полностью и по оранжевой стрелке возвращаетесь, довязывая верхние четверти всех мотивов. В левом верхнем углу первого мотива переходите на второй ряд мотивов. Красным цветом обозначена цепочка перехода. Вяжете по схеме, не забывая провязывать крепления теперь уже и к нижним мотивам ( места крепления обозначены зелеными черточками ). По фиолетовой стрелке вяжете второй ряд мотивов на нужную длину. Закрываете этот ряд, возвращаясь по коричневой стрелке. Таким образом вяжете мотивы до нужной высоты. Затем поворачиваете связанное полотно на 90 градусов и по бордовой стрелке довязываете левую сторону всех мотивов.

1333775617_3aec6ed3c80f (309x400, 54Kb) 
Схемка к этому пуловеру:
1333775785_730db1614711 (460x448, 52Kb)
1333775832_133498 (700x454, 90Kb)
Пояснения:
Начинаем вязать с ряда полумотивов. Первый мотив ( начало вязания ) обозначен синей цифрой 1. Набираем 6 возд. петель, замыкаем в кольцо, 4 петли подъема ( петли подъема на этом мотиве обозначены черными линиями ) , 9 столбиков с накидом, между которыми 1 возд. петля. Из последнего столбика 5 петель подъема, 8 пышных столбиков, между которыми арочки из 3 возд. петель, в конце ряда 2 возд. петли, столбик с накидом в третью петлю цепочки подъема предыдущего ряда. 7 петель подъема, 5 столбиков с накидом, далее по схеме, в конце ряда 2 возд. петли, столбик с двумя накидами в третью петлю цепочки подъема предыдущего ряда. Один полумотив готов, переходим на следующий, для этого набираем цепочку перехода, которая состоит из 11 возд. петель плюс 6 петель для центр. круга ( обозначена голубой линией ). Вяжем по схеме как первый полумотив, в нужных местах поднимаясь по цепочке перехода. Нюанс - в конце второго ряда вяжем 2 возд. петли и крепимся в третью петлю цепочки перехода, после чего набираем 3 возд. петли, полустолбиком с накидом крепимся к начальной петле цепочки перехода, далее провязываем 4 столбика с накидом и далее вяжем по схеме до конца ряда. Таким образом вяжем нужную нам длину. В точке 1 ( черная цифра ) замыкаем ряд полумотивов в кольцо, прикрепляясь к первому полумотиву. Ряды мотивов обозначены серыми цифрами справа. Из этой точки нам нужно переходить на второй ряд. Для этого набираем цепочку перехода, которая в данном случае состоит из 13 возд. петель плюс 6 петель для центр. круга ( на схеме она обозначена синей линией ). Замыкаем 6 петель в кольцо, поднимаемся по цепочке перехода на три петли, вяжем первый ряд по схеме, в конце ряда одной возд. петлей крепимся к первой петле цепочки перехода, Поднимаемся по цепочке перехода на две петли и провязываем два столбика с накидом с одной вершиной, вяжем далее по схеме. В конце ряда провязываем одну возд. петлю и крепимся ко второй петле цепочки перехода. Поднимаемся по цепочке перехода на три петли ( от цепочки перехода должно остаться 2 петли ), вяжем половину "ушка", крепление к арочке предыдущего ряда, 2 возд. петли, крепление к арочке нижнего полумотива ( крепления между мотивами обозначены на схеме зелеными черточками ), 2 возд. петли, крепление к арочке текущего мотива, 2 возд. петли, крепление к арочке нижнего полумотива, 2 возд. петли, крепление к арочке текущего мотива, далее половину " ушка" и 2 возд. петли, крепление к нижнему полумотиву. После этого переходим на второй мотив. Опять набираем цепочку перехода и вяжем как было описано выше. Последний ряд мотива вяжем по синей стрелочке, не забывая провязывать крепления к нижнему ряду полумотивов в местах, обозначенных зелеными черточками. Так вяжем до точки 2 . В точке 2 начинаем довязывать верхние части мотивов по оранжевой стрелочке. Вяжем до точки 3 . В точке 3 переходим на следующий ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена красной линией. Последний ряд мотивов вяжем по красной стрелочке, не забывая провязывать крепления к нижним мотивам. Вяжем до точки 3, ничинаем довязывать верхние части мотивов по темно-синей стрелке. Вернувшись таким образом в точку 3, переходим на четвертый ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена коричневой линией. Последний ряд вяжем по коричневой стрелке до точки 4, возвращаемся по розовой, опять же не забывая провязывать крепления. В пятом ряду последний ряд мотивов вяжем по светло-зеленой стрелке до точки 5, возвращаемся по фиолетовой. Так вяжем до нужной высоты. Связав последний ряд мотивов ( считаем, что пятый ряд - последний ) из точки 5 довязываем левые части мотивов по бордовой стрелке. Вот вроде бы и все.
Специально написала подробное объяснение, чтобы вы поняли.
1333776136_64242 (700x604, 82Kb)
Пояснения: Последний ряд первого мотива вяжете по синей стрелке. На правой стороне первого мотива вяжете три полные арочки и половину четвертой арочки. Отсюда вам надо перейти на следующий мотив. Для этого надо связать половину арочки ( не знаю сколько у вас там будет петель ) плюс 10 петель плюс 6 петель для центрального круга. Место расположения цепочки перехода обозначено на схеме синей чертой. Далее вяжете второй мотив, вплетая в него цепочку перехода, при необходимости поднимаясь по ней. Закончив предпоследний ряд, оставляете справа цепочку равную половине арочки ( у вас два мотива будут соединены цепочкой равной полной арочке, которая пока остается болтаться ) и вяжете половину третьей арочки, крепитесь к первому мотиву по зеленой стрелке соединительной петлей, вяжете опять половину арочки, крепитесь к нужному месту текущего мотива. Вяжете далее по синей стрелке до места перехода на следующий мотив. Как и ранее переходите на следующий мотив, вяжете необходимое количество мотивов в длину. Последний в ряду мотив вяжете полностью по оранжевой стрелке. Переходите на следующий мотив, прикрепляясь к арочке, которая у вас болтается. Таким образом закрываете верхнюю часть всех мотивов. По оранжевой стрелке переходите на второй ряд мотивов. Красной чертой отмечена цепочка перехода. Количество перель в цепочке перехода не меняется. По красной стрелке вяжете последний ряд второй полосы мотивов, не забывая провязывать крепления по зеленым стрелкам. Довязываете верхнюю часть мотивов по фиолетовой стрелке. Связав нужное количество мотивов в высоту, закрываете левую сторону всех мотивов по бордовой стрелке. Вроде бы все.



С УВАЖЕНИЕМ natulechka72, Т.Е. НАТАЛЬЯ GRAF.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Образцы вязания

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богемный дух от South. Платье крючком.

http://club.osinka.ru/topic-97203?&start=0
VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья


Поиск сообщений в Ольга_Воскресенских
Страницы: 687 ... 560 559 [558] 557 556 ..
.. 1 Календарь