СКАЗОЧНО ПРЕКРАСНЫЕ МАНЕКЕНЫ-ИГОЛЬНИЦЫ... мастер-класс |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Блог автора - http://svetta-silk.blogspot.com

ТЕКСТ АВТОРА "Пригитовили красивые тряпочки,ножницы,нитки и иголки?
Тогда приступаем!
1. Выкройка.
Выкройки для своих манекенов я рисую сама,иногда использую всего лишь базовый вариант и уже на ткани дорисовываю формы.
Формы могут быть любимы: широкими и узкими,длинные или короткие,прямые или с нестандартной формой.Каждый раз я выбираю различную форму,чтобы все манекены не были похожи один на другого.
Если кому-либо трудно нарисовать форму манекена,можно скопировать силуэт из любой картинки или фотографии.

Читать далее
4. Украшение манекена.
Конкретно ничего не описываю,так как это - ваш личный полет фантазии.
Это может быть юбка:


|
ПОДАРОЧЕК К 8 МАРТА... Делаем вместе коробочку-шляпку... |
http://svetta-silk.blogspot.com/
|
ИГОЛЬНИЦЫ - ШЛЯПКИ... мастер-класс... к 8 марта в подарок. |
http://svetta-silk.blogspot.com/
МАСТЕР-КЛАСС от Svetta
|
Для уюта на вашей кухне. |
|
Розы из атласных лент. |
Источник http://www.stranamam.ru/article/1850101/
Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.
|
СИНИЧКА |

Дизайнер: Лесли Стэнфилд
Для вязания спицами птицы Вам понадобится:
http://www.vjazhi.ru/prochee/igrushki/vyazanie-pticzy-lazorevki.html
|
Шапочка-кубанка с Осинки |

Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
...
Часть 15 - Палантин "листики"
Часть 16 - Шапочка - шлем девушкам.
Часть 17 - Шапочка крючкои
Серия сообщений "Шапочка-кубанка":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.
|
Юбки |
|
Юбки летне-осенне-зимние - крючок |
|
Костюм для маленького джентельмена (крючок) |
|
Зеленая кофточка с кокеткой из мотивов |
|
"Легкая "пушинка"" |
|
Сумка с кружевами " Жеманница" |
Сумка с кружевами " Жеманница"



|
Митенки крючком. Коллекция. |

|
Мастер-класс. Комнатные тапочки-балетки "Мечта" |

|
Солнечные тапочки крючком |
[more-читать описание>>>>>>>>>>>>]
|
Как связать носки крючком |
Почитала о носках-джурабах. Эти носки очень прочные, с разнообразными узорами вяжутся крючком. Конечно, я не претендую. что это настоящие памирские джурабы – там и рисунки особенные, и шерсть, но вязать такие носки мне понравилось. Очень интересно и легко, попробуйте!
Вот что у меня получилось.
Связано из акрила, совсем немного настоящей деревенской шерсти.
Крючок № 5, вязала рыхло, но все равно они достаточно плотные. И, возможно, будут прочными, за счет того, что это жаккард крючком, при котором свободная от работы ниточка проходит внутри столбика без накида. Это особо не утолщает полотно, но вязание с двух сторон получается одинаковым и в работе нитку легко можно сменить в любой момент.
![]()
Вязать начинаем с верхней части носка. Я набрала 42 воздушные петли и начала вязать жаккард крючком по кругу. Диагональные скосы в рисунке получаются сами.
Когда решила, что в высоту достаточно, начала вязать пятку. Разделила полотно пополам и начала вязать поворотными рядами на высоту пятки.
![]()
Затем, как при вязании классического носка спицами,оформила пятку – разделила петли пятки на три части и вязала среднюю часть, прихватывая в конце каждого ряда по петле с оставленных сбоку петель.
![]()
Здесь снова начинаем вязать по кругу – вяжем нижнюю часть носка.
Довязав до нужной длины, вяжем сокращение носка. Для этого делим вязание пополам и с двух сторон в каждом ряду вяжем один столбик с накидом из трех столбиков.
![]()
Серия сообщений "Варежки, носки тапки крючком":
Часть 1 - Солнечные тапочки крючком
Часть 2 - Вязанные тапочки
...
Часть 10 - Митенки крючком. Коллекция
Часть 11 - Носки крючком
Часть 12 - Как связать носки крючком
Часть 13 - Вяжем носки на спицах и крючком
Часть 14 - хали-гали-сапоги-сандали! ВЯЖЕМ САПОЖКИ
...
Часть 43 - Японские носки
Часть 44 - Фиолетовые женские тапочки
Часть 45 - Мастер-класс. Комнатные тапочки-балетки "Мечта"
|
ПЛАТЬЕ С РОМАШКАМИ |

|
Два розовых платья |
|
Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок) |


Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
Серия сообщений "Модели":
Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).
Часть 3 - Митенки крючком. Коллекция.
Часть 4 - Заколки–резиночки
|