-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мисс-Полезность

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2012
Записей: 470
Комментариев: 12
Написано: 713




ВСЁ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!

Цитата сообщения Li-Day

Удивительные золотые рыбки

Цитата

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 02:08 + в цитатник
Просмотреть видео
221 просмотров
Удивительные золотые рыбки

  В лондонской галерее ICN открылась оригинальная выставка молодого японского художника Riusuke Fukahori. При помощи акриловой краски и специальной смолы он создает трехмерные картинки рыб, плавающих в разных емкостях. Выставка называется Спасение золотой рыбки (Goldfish Salvation).   

Рубрики:  ВИДЕО

Комментарии (0)

Рыба под соусом

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба под соусом

 

ryba_pod_sousom_zapechonay_v_duhovke

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Танго на шесте!

Цитата

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:43 + в цитатник
Просмотреть видео
1828 просмотров
Танго на шесте!
Рубрики:  ВИДЕО

Комментарии (0)

Биточки под белым, луковым соусом

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биточки под белым, луковым соусом



500 гр. фарша
1 яйцо
2 ложечки запаренных овсяных хлопьев
3 ст. л. варенного риса
3 луковицы
Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Как научиться любить себя?

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться любить себя?

Задача: навести порядок во всех сферах жизни.


(Песня "Выше облаков" украинской певицы Тины Кароль; видео из фильма "Шаг вперед")

Во многих книгах можно прочесть высказывания о необходимости любить себя, но вопросы: «Что значит любить себя?», «Как научиться любить себя?» - часто остаются открытыми, не находя практических ответов.
Поэтому предлагаю от теории перейти к практике: приступить к подготовке почвы для посева любви к себе.

Читаем и слушаем дальше >>>

Рубрики:  МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

Cвиные ребрышки в апельсиновом маринаде

Суббота, 14 Января 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cвиные ребрышки в апельсиновом маринаде

 

4371274_3291 (400x267, 29Kb)

далее>>> 

Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Голубцы с картофелем и грибами

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы с картофелем и грибами

Голубцы с картофелем и грибами

На Святвечер перед Рождеством моя свекровушка всегда готовила эти голубцы.Хочу и Вам предложить их попробовать.

DSCF4174.jpg
Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Уютное платье-туника с круглой кокеткой крючком

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное платье-туника с круглой кокеткой крючком

http://kru4ok.ru/teploe-plate-svyazannoe-kryuchkom/

Размер платья: 42 – 44.
Для вязания платья вам потребуется: 400 г мохеровой пряжи (210м х 25 г) бежевого цвета, 200г фасонной пряжи с люрексом (50 г/200м), крючки №3,5 и №5.

Платье выполнено единым полотном по кругу. Предлагаем рассмотреть способ вязания изделия снизу вверх. Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину и откорректируйте ее по своим меркам (см. рис. 1). Свяжите образец узора по схеме 1. Ряды с пышными столбиками вяжите мохеровой пряжей в два сложения, а ряды столбиков без накида и перекре­щенных столбиков – пряжей с люрексом. Узор повторяйте с 1-го по 4-й ряды. По образцу и лекалам сделайте расчет петель. Сначала выполните нижнюю единую деталь полочек и спинки.

Наберите крючком № 5 цепочку из ВП, замкните в кольцо и вяжите крючком № 3,5 по кругу, делая в начале ряда петли подъема и соединяя в конце ряда протяжкой (соед. ст.) последний столбик с верхней ВП подъема. В процессе вязания делайте убавки в соответствие с выкройкой, распределяя их равномерно по полотну. Прием выполнения убавок смотрите на схеме а.

Внимание! Схема не является образцом для ко­пирования, а лишь показывает прием изменения ши­рины полотна с учетом сохранения целостности узора. Поэтому делайте расчет убавок исходя из вашей плотности вязания, толщины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров ин­дивидуальной выкройки. На высоте 71 см от нижнего края отложите работу. Для рукавов сделайте набор петель и вяжите по кругу на высоту 59, делая убавки полотна в соответствие с выкройкой. От линии пройм вяжите кокетку, объединив детали полочки, спинки и рукавов и оставив для пройм по 2 см с каждой стороны от границы боковых швов (см, рис. 1). Первый ряд с пышными столбиками свяжите без убавок, продолжите работу по кругу, формируя кокетку в соответствие с выкройкой с помощью убавок равномерно расп­ределенных по полотну. На высоте 16 см от пройм начните вязать воротник высотой 5 см узором из вогнутых столбиков без накида, чередуя пряжу в следующем ритме: *1 р. мохер, 1 р. полиамид*.


 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Цитата сообщения santa3

Самые необычные способности людей в мире)))это невероятно Смотрите!!!!!

Цитата

Суббота, 14 Января 2012 г. 01:19 + в цитатник
Просмотреть видео
3635 просмотров
Самые необычные способности людей в мире)))это невероятно Смотрите!!!!!

Самые необычные способности людей в мире)))это невероятно Смотрите!!!!! Сколько всё-таки талантливых людей

Рубрики:  ВИДЕО

Комментарии (0)

КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ

Суббота, 14 Января 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ


   
РЕЦЕПТ
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Круассаны с яблоками

Пятница, 13 Января 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круассаны с яблоками



2 сладких яблока
0,5 кг. слоеного дрожжевого теста
1 яйо
сахарная пудра
Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Магический оберег своими руками. Делаем куклу-мотанку своими руками

Пятница, 13 Января 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магический оберег своими руками. Делаем куклу-мотанку своими руками




Магический оберег своими руками

Каждая женщина - в душе немного колдунья. И вряд ли есть более подходящее время, чем Новый год, чтобы поворожить. Не нужно судорожно глотать пепел с шампанским под бой курантов, есть и другие - гораздо более приятные и действенные способы сотворить чудо своими руками. Похудеть, завершить давно висящие дела, попрощаться с болезнями, выйти замуж и забеременеть... Вот лишь небольшой перечень того, что можно сделать, если не просто рукодельничать, а плести нити своей судьбы.

О том, как это сделать, что такое осознанное рукоделие и чем оно отличается от обычного – взяли в руки иголку с ниткой и начали шить, вышивать, взяли спицы и вяжем себе шапочку, рассказывает эксперт - психолог, основатель студии-мастерской «Светлица», Светлана Заскока.

Осознанное рукоделие – это сочетание двух вещей. Во-первых, народных традиций и обрядовых рукодельных техник, применяемых нашими предками для помощи себе в стрессовых, кризисных и проблемных ситуациях. Во-вторых, наработок современной психологии и психотерапии.

Зафиксировать состояние души

В древности, если у человека случалась какая-то беда, то ему на помощь приходил весь его род. Выполняя определенные традиционные ритуальные действия своего народа, вы можете присоединиться к той силе, которая живет в этом ритуале до сих пор. Ваша энергия для разрешения какой-то своей жизненной ситуации возрастает практически в геометрической прогрессии). Кроме того, начиная воспроизводить какие-то обряды, которые повторялись многократно на протяжении истории народа, у вас включается генетическая память. И вы вдруг находите решение, которое давно уже есть в накопленном опыте человечества, но для вас было недоступно по какой-то причине. Все ритуалы проживаются не разумом. Они проходят через сердце и тело. И самое важное, что они закрепляются на физическом уровне в виде определённых фигур-куколок, узоров, узлов, которые фиксируют это новое состояние души.

В те времена, когда даже слова «психолог» не было, существовали душевные проблемы и духовные переживания. И люди находили способы справляться с этим. Но как показывает опыт, сегодня одних традиций недостаточно. Прежде всего потому что эти традиции были созданы в определенное время, в определенной культурной реальности, где они и были уместны. Слепое копирование дает результаты, но не такие большие, как хотелось бы. И вот тут приходят на помощь наработки современной психологии и психотерапии. Они хороши и сами по себе, но без сочетания с народными традициями дают меньше результата, чем могли бы.

Чем осознанное рукоделие может вам помочь?

В таком рукоделии очень много работы с образами, со скрытой и недоступной для сознания информации о чем-то очень важном.

Оно поможет Вам:
- исцелиться от различных заболеваний психосоматического характера
- выйти из стресса, кризиса и т.д.;
- перейти на новый этап (новый уровень) своей жизни (в разных сферах: любовь, деньги, карьера);
- завершить что-то старое и начать что-то новое (новые отношения, новая работа);
- выйти из какой-то, мучающей вас ситуации, отношений;
- разрешить конфликт;
- принять правильное для себя решение;
- найти ответ на какой-то важный вопрос.

Зимние месяцы – это особенно благоприятное время для занятий осознанным рукоделием. Почему? Ну, во-первых, это середина рукодельного сезона. Зимой женщины занимались в основном рукоделием. И наша генетическая (родовая) память об этом хорошо помнит. Во-вторых, именно в этот период, спокойный и свободный от летних хлопот, можно было сосредоточиться на себе, своем внутреннем мире и решить какие-то накопившиеся за период страды задачи. Ну, а в-третьих, это время, когда происходит зарождение нового года. Солнце умирает и возрождается. И этот период закладывает основу всего будущего года. Именно поэтому зимой хорошо пересматривать прошлое и планировать будущее.

Перед праздниками мы сделаем куколку-младенчика, символизирующую приходящий год. В нее мы вложим то, что нам хочется, чтобы исполнилось в предстоящем году... Найдите время, когда вас никто не будет отвлекать, потому что изготовление куклы – это таинство, и следуйте инструкциям.




Делаем куклу-оберег: пошаговое руководство



В первую очередь необходимо настроиться на то, что вы сейчас вы будете делать что-то очень важное – как перед каким-то значимым событием в вашей жизни. Вы сейчас будете запускать предстоящий год, задавать ему движение. Отбросьте все мысли, отвлекающие вас от процесса. Будьте только здесь и сейчас. Это лучшее состояние для создания куклы-оберега. Для настроя можно зажечь свечу. Огонь издревле считался очень сильным помощником человека. И здесь он может помочь Вам создать необходимый настрой и сосредоточиться на процессе.



Возьмите листок бумаги, одна сторона которого равна ширине вашей ладони. Запишите все, что вам хотелось бы, чтобы исполнилось в предстоящем году. Дайте себе время. Просмотрите все сферы своей жизни, важные для вас. Здоровье, личная жизнь, работа, финансы. Теперь заверните этот листок в трубочку. И бумажную трубочку заверните в ткань белого цвета (1). Берем красную нить. И перетягиваем ей получившееся тулово нашей куколки-младенчика ровно посередине. Завязываем узел – «пупок» - центр жизни. Таким образом, мы «вдыхаем» жизнь в нашу куколку. Отрываем нить - в обереговой кукле лучше не использовать колющие и режущие предметы (2). Этой же красной нитью обозначаем головку куклы и делаем узел сзади на шейке (3).. Теперь начинаем одевать нашего Младенчика. Первым делом покроем ему голову – наденем косыночку. Здесь лучше использовать цветные яркие ткани, пестрядь (4).



Одеваем, заворачиваем и закрепляем простой катушечной ниткой под цвет ткани или обычной белой ниткой (5). Берем другую ткань – для одеяльца. В соответствии с размером куклы вырезаем прямоугольник. Одеяние может быть тоже разного цвета. Складываем так, как показано на рисунке, и заворачиваем нашу Малышку в одеяло (6). Далее красной нитью перетягиваем наш «конвертик» так, чтобы образовался обереговый крест из красных нитей спереди. Закрепляем нить узлом (7). Наша Малышка готова. Находим ей место, где на нее будет попадать взор (8)!


Автор - Светлана Заскока, психолог, основатель студии-мастерской «Светлица»


Рубрики:  ХЕНД МЕЙД

Чудо мази. 6 рецептов.

Пятница, 13 Января 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо мази. 6 рецептов.

ot ygrei

Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Чудо-мазь.

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

Приготовление:

читать дальше
Рубрики:  МЕДИЦИНА

"НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ

1. Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).

2. Никогда не выбирай из двух зол меньшее-зло есть зло и маленьким не бывает.

3. Никогда не делай скоропалительные выводы из того,что тебе говорят-важно не что говорят,а зачем.

4. Никогда не плюй в колодец(без комментариев).

5. Никогда не загадывай наперед-всё равно всё произойдет как-то иначе.Лучше относись к предстоящему событию нейтрально.

6. Никогда не выноси сор из избы-вынесешь в дверь,закинут в окно.

7. Никогда не делай шаг первым,если в этот момент ты в чем-то сомневаешься.Он может оказаться последним.

8. Никогда не верь сплетням,но всегда проверяй информацию.

9. Никогда не суй нос не в своё дело-дел много, а ты у себя один (одна).

10. Никогда ничего не делай через силу. Вначале пойми-действительно ли тебе это нужно,а потом подумай,как лучше подойти к делу.

11. Никогда не говори«через мой труп»-тебя могут поймать на слове.

12. Никогда не выходи из дома,не улыбнувшись кому-то,хотя бы самому себе в зеркале.День,начатый с улыбки,никогда не будет плохим.



Серия сообщений "ЦИТАТЫ.АФОРИЗМЫ.":

Часть 1 - ЖИЗНЬ:ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ...
Часть 2 - ПОТОМУ ЧТО-ЖЕНЩИНА...
...
Часть 11 - Робот афоризмов...КЛИКАБЕЛЬНО..
Часть 12 - Я ПРОСИЛА...
Часть 13 - "НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ


Рубрики:  АФОРИЗМЫ, ПРИТЧИ, ЛЕГЕНДЫ

Цитата сообщения --wall--

ANASTACIA ~ You'll Never Be Alone

Цитата

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:17 + в цитатник
Файл находится в обработке
ANASTACIA ~ You'll Never Be Alone






****************************************
ANASTACIA ~ You'll Never Be Alone

You'll never be alone

The world is changing
And time is spinning fast
It's so amazing how you came into my life.

I know it seems all hope is gone
I know you feel you can't be strong
And once again the story ends with you and I.

And anytime you feel like you just can't go on
Just hold on to my love
And you'll never be alone.

Hold on
We can make it through the fire
And my love
I'm forever by your side
And you know
If you should ever call my name
I'll be right there
You'll never be alone.

Hopeless to describe
The way I feel for you
No matter how I try
Words would never do.

I looked into your eyes to find
As long as love is alive
There ain't nothing
We can't make it through.

Anytime, or if only for a while
Don't worry
Make a wish
I'll be there to see you smile.

Hold on
We can make it through the fire
And my love
I'm forever by your side
And you know
If you should ever call my name
I'll be right there
You'll never be alone.

Through the fire, by your side
I will be there for you so I'm, don't you worry
(and you know, I'll be there)
You'll never be a... alone
Heya heyeaaaah

Hold on
We can make it through the fire
And my love
I'm forever by your side
And you know
If you should ever call my name
I'll be right there
You'll never be alone.
Ты никогда не будешь одинок

Мир меняется,
И время быстро утекает.
Ты ворвался в мою жизнь так потрясающе!

Знаю, кажется, надежда мертва,
Знаю, тебе кажется, сил больше нет.
Но в финале этой истории мы снова вдвоем...

И когда тебе покажется, что дальше никак,
Просто держись за мою любовь,
И ты не будешь одинок...

Держись!
Мы справимся со всем, благодаря страсти
И моей любви,
Я навсегда с тобой.
И, знаешь, если
Однажды ты позовешь меня,
Я буду рядом,
Ты не будешь одинок никогда.

Мне не описать тех чувств,
Что я испытываю к тебе,
Как бы я ни старалась,
Таких слов не найти.

Я взглянула в твои глаза, чтобы
Понять: пока любовь жива,
Нет ничего такого,
Что нам не под силу!

В любой момент, если что,
Не волнуйся,
Загадай желание, и я буду рядом,
Чтобы увидеть твою улыбку!

Держись!
Мы справимся со всем, благодаря страсти
И моей любви,
Я навсегда с тобой.
И, знаешь, если
Однажды ты позовешь меня,
Я буду рядом,
Ты не будешь одинок никогда.

Сквозь огонь, рядом с тобой,
Я буду рядом, не волнуйся
(Ты же знаешь, я буду рядом)
Ты никогда не будешь... одинок,
Да-а-а-а-а-а, да-а-а-а-а-а

Держись!
Мы справимся со всем, благодаря страсти
И моей любви,
Я навсегда с тобой.
И, знаешь, если
Однажды ты позовешь меня,
Я буду рядом,
Ты не будешь одинок никогда.

Vlad.i.miR



ANASTACIA ~ You'll Never Be Alone (700x525, 31Kb)
ANASTACIA ~ You'll Never Be Alone2 (700x525, 35Kb)
ANASTACIA ~ You'll Never Be Alone3 (700x525, 25Kb)
Рубрики:  МУЗЫКА

Комментарии (0)

Рулет из рульки

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из рульки

 

4121583_aef5d19c193ad8c2e53eb6546a5eefb4b2d62e108516193 (500x333, 22Kb)

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Печенье «Сердечки» с конфитюром

Четверг, 12 Января 2012 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Сердечки» с конфитюром

 

3925073_jf2 (320x450, 46Kb)

Это песочное печенье очень хрупкое и нежное. Секрет его приготовления заключается в том, что оно готовится на желтках и кукурузном крехмале. В качестве начинки можно использовать любой густой конфитюр. Это печенье превзошло все мои ожидания, семья тоже была очень довольна. Кстати, это печенье отлично подойдет в качетсве валентинки на день Святого Валентина:)

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ>>>  

Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Маффины с шоколадом!

Среда, 11 Января 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LusyPeachkhadze [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины с шоколадом!

Что понадобится:
Шоколад молочный - я взяла 1,5 плитки (примерно 130г.)
Шоколад горький - 12 маленьких квадратных кусочков
Молоко - 1 стакан
Сахарная пудра - пол стакана
Разрыхлитель теста - 1-1.5 ст.л.
Ванилин - совсем чуть-чуть на кончике ножа
Масло сливочное - 80г. (чуть меньше половины пачки)
Яйцо - 2 штука
Мука - 2 стакана
Формочки - 12 штук
DSC03887 (700x465, 136Kb)
"читать дальше"
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Время для фильма.

Среда, 11 Января 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время для фильма.

Жить надо так, чтобы было что вспомнить...



 

1.1 (525x32, 5Kb)

Рубрики:  ВИДЕО

Релаксация мудростью!

Среда, 11 Января 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релаксация мудростью!

Есть с чем поспорить, есть от чего получить удовольствие, есть причина, чтобы остановиться, перестать крутить колеса, замереть в задумчивости...
 

 



 

Хороших вам выходных!!!

1.1 (525x32, 5Kb)

Серия сообщений "Релаксация":
Часть 1 - Релаксация! Улыбнитесь!
Часть 2 - Жарко???
...
Часть 8 - Вертикальное танго!
Часть 9 - Все, в чем вы нуждаетесь - любовь!
Часть 10 - Релаксация мудростью!
Часть 11 - Релаксация массажем! Достаточно посмотреть...
Часть 12 - Танец "KIZOMBA"! БАЛДЕЖ!!! Рекомендую...
...
Часть 45 - Затишье после бури!
Часть 46 - Праздники продолжаются!!!
Часть 47 - Летаем?
Рубрики:  ВИДЕО


Поиск сообщений в Мисс-Полезность
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь