-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мисс-Полезность

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2012
Записей: 470
Комментариев: 12
Написано: 713




ВСЁ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Цезарь" не классический, но вкусный

Давно хотела приготовить салат "Цезарь" по классической рецептуре, но найти вустерширский соус, не получилось, поэтому сделала без него. Салат "Цезарь" родился в США, сейчас это очень популярное и широко распространенное блюдо. Данный салат делают с курицей, креветками и т.д. в общем кому как нравится. Как и с какими ингредиентами вы готовите данный салат?

salat_tsezar

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SwaEgo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные штуки


Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ивена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы и наши дети сегодня


Прочитала в интернете сегодня вот такую притчу.

Один царь сказал своему мудрецу: 

   - Мудрец, ты должен разгадать три вопроса. Разгадаешь – озолочу. Нет, - так и голова с плеч. А вопросы такие: Какое самое главное время? Какой самый главный человек? И какое самое главное дело? Три дня срока. 
   Ушел мудрец. Думал, думал, ни до чего не додумался. Идет плачет. Голову-то жалко! Проходит по полю, на котором девочка пасла гусей. Та у него и спрашивает: 
   - Чего плачешь, старче? 
   Он и поведал свою печаль. 
   А девочка ему отвечает: 
   - А, так это просто. Самое главное время - это СЕЙЧАС. Потому что прошлое уже улетело, а будущее еще не наступило. Самый главный человек, это тот, который СЕЙЧАС находится РЯДОМ со мной. Ведь он может уйти, и я его больше никогда не увижу. А самое главное дело, это то дело, которое я СЕЙЧАС сделаю для человека, который находится РЯДОМ со мной....
 
Как это подходит для нас с вами и наших детей. СЕЙЧАС мы живем с детьми, Заниматься их воспитанием надо СЕГОДНЯ, а не вчера и не откладывать все на завтра. Ребенок, который рядом -главное в жизни каждой мамы. А главное дело, что мы должны сделать в этой жизни, это научить его стать счастливым. Ведь так?

Серия сообщений "Проза":
Часть 1 - Интересный народ, эти русские
Часть 2 - А я молоко не пью...
Часть 3 - Естественный отбор, или борьба мужчин за женское тело...
Часть 4 - Еще про ворону...
Часть 5 - Мы и наши дети сегодня
Часть 6 - Фальшивомонетчик
Рубрики:  АФОРИЗМЫ, ПРИТЧИ, ЛЕГЕНДЫ

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завораживает...

Музыкальное чудо света! Рекомендую.



 

4387736_1_1 (525x32, 5Kb)

Рубрики:  ЮМОР

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 секретов любви

09099aab8ce8172c387cb6b95d499dc9[1] (500x363, 208Kb)
10 секретов любви
1. Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем.

Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Но прежде всего, нужно уважать себя.

3. Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.

- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.

- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.

- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5. Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6. Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и
освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7. Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8. Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9. Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные
чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом,
интересом и радостным волнением.
- Чувства можно подогревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10. Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек
становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой
чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают
свободно дышать.

- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.

- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"

....вот и все...
Рубрики:  МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И проверка не нужна! Итак понятно...

Репортаж о конкурсной проверке в ЦРУ

viewer 1 (700x525, 528Kb)

Перейти в продолжение
Рубрики:  ЮМОР

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

элегантное ПЕЧЕНЬЕ с "поцелуйчиками"

5fpl44m377ak199l (314x314, 12Kb)
Простое ореховое печенье с восхитительными шоколадными конфетками внутри...





81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин... из аптечки — в косметичку

aspirin-mask-300x173 (300x173, 26Kb)
В старину был такой хороший способ борьбы с неугодными: берешь — и в ссылку.

Слабенькие неугодные, которые ни на что, кроме как быть неугодными, не годились, быстро заболевали и сходили с исторической арены, а вот сильные, в которых смысла и пользы побольше, приживались на новом месте, открывали в ссылках школы, больницы и совершали другие полезные дела.

  Судьба аспирина, лекарства, не так давно объявленного чуть ли не персоной нон-грата в домашних аптечках, очень похожа на судьбу сильных мира сего: будучи сосланным из большой медицины, он на полных правах обосновался в мировой косметологии.

up (35x21, 1Kb)<<<<читать дальше>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвеска морская звезда из бисера

ИСТОЧНИК: http://www.vsehobby.ru/

подвеска из бисера морская звезда своими руками мастер-класс с пошаговыми фотографиямиАвтор этого мастер-класса по бисероплетению Наталья Медведева из Анжеро-Судженска.

Она работает педагогом дополнительного образования, учит девочек и мальчиков рукоделию. Поэтому Наталья занимается всеми видами ручной работы понемногу: вязанием, фриволите, изонитью, вышивкой, но любимым остаётся именно бисероплетение, которым Наталья занимается уже больше 10 лет.

Достижений и талантливых учеников Наталье не перечесть, творческих планов тоже очень много, было бы время и ещё хотя бы одна пара рук. Но об этом, наверное, мечтают все рукодельницы без исключения :)

Подвеска звезда из бисера своими руками

Наталья Медведева

Я предлагаю Вам изготовить своими руками вместе со мной один из таких брелков.

брелок морская звезда своими руками из бисера


Вам понадобится бисер двух размеров (покрупнее и помельче) и двух любых цветов (на Ваш выбор):

бисер для изготовления своими руками брелка в виде морской звездочки


1 ряд: закрепим одну крупную бисерину (в данном случае голубую), наденем ещё 4 голубых и замкнём все бисерины в кольцо:

замыкаем 5 бисерин в кольцо плетем брелок морскую звезду


2 ряд: продолжаем плести по кругу и вплетаем по одной голубой бисерине между всеми бисеринами предыдущего ряда. Нанизав последнюю бисерину этого ряда, проводим иглу через две бисерины.

2 ряд плетения брелка морской звездочки из бисера своими руками


3 ряд: плетём по кругу, но теперь между бисеринами второго ряда будет по 2 голубых бисерины.

3 ряд плетения брелка морской звездочки из бисера своими руками


4 ряд: голубой бисер образует лучи звёздочки, там всегда будем надевать по 2 голубых бисерины, а в промежутках между лучами количество синих бисеринок будет постепенно прибавляться, сначала будет одна...

4 ряд плетения брелка морской звездочки из бисера своими руками


... потом две и т.д.

5 ряд плетения брелка морской звездочки из бисера своими руками


Плетём, пока не получится на каждом луче по 6 пар голубых бисерин.

на каждом луче бисерной звезды должно получиться 6 пар бисерин


Плетём последний ряд так же с прибавлением синих бисеринок, но голубая бисерина тут будет всего одна.

последний ряд плетения брелка морской звездочки из бисера своими руками


Получилась одна половинка звёздочки, аналогично плетём вторую половинку (без последнего ряда!).

Каждую половинку можно украсить, например, белым бисером, а в серединку звёздочек желательно вплести голубую бисерину (чтобы закрыть отверстие).

две половинки морской звезды ручной работы подвески из бисера


Теперь сшиваем половинки, поочерёдно их соединяя и не забыв немного наполнить звёздочку для сохранения объёма (кусочками целлофана, например).

сшиваем половинки морской звезды подвески ручной работы из бисера


Вот и получилась звёздочка!

У меня на изготовление одной такой подвески в виде морской звезды уходит около часа.

подвеска брелок морская звезда ручной работы из бисера готова


Всем удачи в освоении!

Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти в блоге его автора.


Автор статьи: Юлия Часовских

 

Рубрики:  ХЕНД МЕЙД

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения rybuhina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК букет роз. Из бисера. Ооооочень подробно

1320871831_bezymyannyy2 (614x640, 88Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ХЕНД МЕЙД

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка - МК

3863677_babochka (400x449, 133Kb)
3863677_babochka1 (503x566, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ХЕНД МЕЙД

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья крючком от Boston Proper.

Один мотивчик -в несколько цветов на платья.









Источник фото - http://smirnovavita.gallery.ru/watch?ph=PIp-dPOmq
Околовязальные разговоры на Осинке:
http://club.osinka.ru/topic-118769?&start=0
и мастер-класс:
http://gallery.ru/watch?a=0dB-eOlw
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простой, но сыррррно-вкусный ЛЕНИВЫЙ хачапури...на ОЧЕНЬ скорую руку

Сегодня вот решила порадовать себя «ленивыми хачапури» — сырными оладушками на ОЧЕНЬ скорую руку...
Разлетаются с тарелки они мгновенно!!!
niamka2 (580x548, 24Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

беляши точно такие, как продают в киосках

Это беляши из киоска, один в один! корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

9cd28aee8302 копия (700x525, 259Kb)

Захотелось "вредного" ! Эти беляши - настоящие, как в киоске, и в фарше можно быть уверенным я делала со свининой, хотя следует с говядиной или бараниной..

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

редкостная вкуснятина БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ или пирожки-блинчики на творожном тесте

Чебуреки-блинчики или блинчатые пирожки, не знаю, как и назвать. Стряпаются они как блины, имеют начинку как пирожки, выглядят как чебуреки. Но суть не в названии, а во вкусе, а точнее, во вкусности. Как бы вы их не назвали, ваши домашние всегда будут просить постряпать таких еще.
1310426693_0blinpir копия (700x525, 210Kb)
В приготовлении блинчатых пирожков нет не чего сложного. Нужно лишь знать некоторые маленькие хитрости.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение бутылок от Ихтиандры

Хрустальная сказка от Ихтиандры

Сказочное преображение стеклянной бутыли в волшебную хрустальную вазу...
В этой работе я сознательно не стала тонировать бутылочку. Хотелось, чтобы она осталась прозрачной, а нежный контурный рисунок и стеклянные декоративные шарики придали ей ажурность и нежность.

 Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 1/3576489_img_9760 (350x480, 45Kb) 3576489_img_9682 (352x480, 43Kb)
Расскажу о процессе работы. Перед нами - бутыль с чистой обезжиренной поверхностью.
 Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 2  Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 3                     

Клеим шарики в виде цветка с помощью клеевого пистолета.

                                  
Читать далее...
Рубрики:  ХЕНД МЕЙД

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска экстренной помощи

маска для лица

Знакомая ситуация: предстоит какое-то ответственное мероприятие или очень для нас важная встреча, нужно выглядеть, как говорится, «на все сто», а глянем в зеркало - и… И мы бросаемся  лихорадочно искать какое-нибудь чудо-средство, которое поможет в кратчайшие сроки вернуть нашему личику свежесть, красоту и сияние , пополам с опасениями - а вдруг не подействует? а вдруг не успею??

Если вы как раз сейчас :-) чувствуете себя примерно в таком ключе, не отчаивайтесь! Чудо-средство, которое гарантированно избавит вас от всех проблем и за считанные минуты преобразит вашу внешность, действительно существует! Более того, вам не придется бегать за ним по магазинам и платить сумасшедшие деньги, потому что его, это средство, можно очень быстро и просто изготовить собственными руками!

Итак, вашему вниманию предлагается рецепт маски «экстренной помощи».

Возьмите 1 яичный белок, 3 чайные ложки кефира и 1 чайную ложку меда, все хорошенько перемешайте. Если получившаяся смесь окажется слишком жидкой, добавьте в нее немного овсяных или миндальных отрубей. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу, подержите 15 минут, после чего смойте теплой водой. Эта маска прекрасно тонизирует кожу, делает ее гладкой и нежной, а вдобавок еще и поры сужает!

Не забудьте и о коже вокруг глаз! Чтобы устранить отеки и разгладить кожу век, сначала протрите их кубиками льда из отвара ромашки, а затем нанесите маску из мелкорубленой петрушки со сметаной. Подержите маску 15 минут, смойте прохладной водой и нанесите крем для век, в который желательно добавить несколько капель витамина А.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сфотографировать девушку

У каждой девушки должна быть фотоколлекция из этих 20 поз :)

Как правильно сфотографировать девушку


СМОТРЕТЬ ВСЕ ЖЕНСКИЕ ПОЗЫ ДЛЯ ФОТОГРАФИИ
Рубрики:  РАЗНОЕ

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lenbars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблемы со здоровьем можно выявить по состоянию ступней

73dc793682b5420b7c22327b575dc386_art (433x253, 62Kb)

Если глаза – зеркало души, то наши ступни – неплохой помощник в диагностике заболеваний – тех, что уже имеются и даже тех, что только собираются появиться.


Представители традиционной китайской медицины (а за их плечами опыт целителей, накопленный даже не за одну тысячу лет) уверены, что на наших стопах имеется множество рефлекторных зон, взаимосвязанных с внутренними органами. Иначе говоря, по состоянию того или иного участка стопы можно судить о состоянии того или иного органа. В общей сложности таких зон на стопах – более 60. Но не обязательно запоминать расположение каждой из них, достаточно уяснить общий принцип, для этого придется задействовать воображение и представить себе «наглядное пособие»:

Если обе ноги поставить вместе, то они напоминают человека, сидящего на стуле.
Большие пальцы – это голова, передняя часть стоп – это верхняя часть корпуса (легкие, сердце).

Зону сердца находится в передней части свода левой стопы. Поэтому внезапная хромота, болезненность в левой ноге часто бывают у пожилого человека за день или два до сердечного приступа. Чаще всего люди не обращают внимания на боль в ноге и зря - это сигнал о том, что с сердцем не все хорошо и имеются нарушения в ритме сокращения сердечной мышцы.

Внешняя часть стопы как бы описывает наш силуэт – плечо, локоть, колено.

Средняя часть соответствует внутренним органам – желудку, кишечнику, поджелудочной железе, желчному пузырю (правая стопа), селезенке (левая стопа). Пятки связаны с областью таза и половыми органами.

Подъем внутренней части стопы по всей длине представляет собой позвоночный столб.

Подушечки ногтевых фаланг пальцев нижних конечностей имеют отношение к лобным и гайморовым пазухам (левые пазухи спроецированы на пальцы левой стопы, правые – на пальцы правой). Именно поэтому порой достаточно промочить ноги, чтобы подхватить простуду с насморком и головной болью.

Активные точки, связанные с глазами (в том числе и с остротой зрения), располагаются на сгибах второго и третьего пальцев стопы.

Когда в каком-либо внутреннем органе происходят какие-то изменения или отклонения, в рефлекторной зоне начинает появляться болевая чувствительность при нажатии или ощущение ломоты. Эти болевые симптомы – «сигнал» организма о том, что на этот или иной орган нужно обратить особое внимание.

Кроме этого признака существует еще целый ряд важных параметров.


1. ЦветЦвет кожи стопы у здорового человека обычно белый с красным внутри. При неполадках и сбоях в организме он может варьироваться.

Темно-фиолетовый цвет на большом пальце может указывать на проблемы с сосудами мозга, возможность появления тромбоза или кровоизлияния в мозг. «Паутинка» из мелких точечных кровоизлияний или крапин орхидейно-фиолетовой расцветки может указывать на патологические изменения в тех органах, которым соответствует данная рефлекторная зона.

Покраснение ног связано с общим утомлением и проблемами сердечно-сосудистой системы, багровые оттенки могут быть симптомом отравления или сахарного диабета. Желтая кожа может быть признаком неполадок в работе печени, белая свидетельствует об анемии. Зеленоватые оттенки (если это, конечно, не результат ношения туфель, которые окрашивают ноги) – это сигнал СОС, требующий проверить – точно ли отсутствуют опухоли.

2. Ямки
Обычно возникают после хирургического вмешательства и удаления органов – на тех местах, где должна быть проекция. Если функции некоторых внутренних органов снижаются, на стопах в соответствующих рефлекторных зонах можно заметить, как кожа «проседает», а мышечная ткань сокращается.

3. Мозоли
Кутикулизация эпидермиса (ее также называют омозолелостью или клиновидными мозолями) часто формируется из-за натирания стоп при длительной ходьбе. Но тесная обувь может быть не единственным источником проблем. Так, толстая мозоль в рефлекторной зоне плеча может говорить о периферическом воспалении плеча; мозоли на ногах в рефлекторных зонах легких и бронхов часто указывают на хронические заболевания этих органов (хронический бронхит, бронхиальная астма) и.т.д. Итак:


Мозоли на подушечке ноги в области мизинца с внешней стороны – пора бросить курить, если вы курили, обратить внимание на легкие и бронхи, и начать заниматься дыхательной гимнастикой.
Мозоли под большим пальцем могут быть связаны с остеохондрозом, мозоли под тем же большим пальцем ближе к центру стопы говорят о проблемах с носом и полостью рта, а еще ниже по этой же линии - горла и голосовых связок.


Мозоли под вторым пальцем могут свидетельствовать о проблемах с циркуляцией крови.
Мозоли под средним пальцем - возможны воспалительные процессы в лимфосистеме.


Мозоли под четвертым пальцем связаны с предрасположенностью к респираторным заболеваниям.
Область под мизинцем - мозоли на этом участке могут указывать на недержание мочи или, наоборот, задержку жидкости и отеки.


Мозоли на пятке сигнализируют о неполадках в работе прямой кишки, возможно, о геморрое, а у женщин - проблемах с маткой и ее функциями.
«Подковки» вокруг пяток сообщают о том, что начинаются неблагоприятные изменения в суставах.
Над пяткой - сзади выступающей косточки - находится важная биологически активная точка кунь-лунь, которая влияет на сердце и сосуды, надпочечники и гипофиз. Мозоли в районе этой точки могут серьезно повлиять на самочувствие человека, быть связанными с сосудистыми нарушениями и проблемами с давлением.

4. Изменения в структуре подкожных тканей
Разрастание соединительной ткани и изменения в жировой ткани также могут свидетельствовать о наличии проблем. Наличие гранул, жгутиков, затвердений или наоборот, пузырьков (их можно обнаружить с помощью прощупывания) говорят о возможных патологических изменениях или сниженных функциях внутренних органов, которым соответствует рефлекторная зона.

5. Состояние кожных покровов
Постоянно влажные и потеющие, холодные стопы указывают на дисфункцию щитовидной железы, на дефицит кальция.
Сухие и горячие стопы могут означать наличие таких проблем как гипертония, атеросклероз или нарушение терморегуляции в организме.
Сухая, раздраженная кожа стопы с выраженными натоптышами под большими пальцами – сигнал нехватки витаминов А и группы В, нервного перенапряжения и общего энергетического истощения организма.
Ровное огрубение всей кожи стопы – сигнал нарушения обмена веществ, причиной которого может быть дисбактериоз или хронические эндокринные заболевания.

http://edinstvennaya.ua/view/6223

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения София_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки для Нади


                   РОМАШКА ЖЕЛАНИЙ

Я с ромашки лепесточки обрываю,
Ни один не упущу, мне нужен каждый.
Я сегодня на ромашке не гадаю,
Мне сейчас другое очень важно.

Лепесткам свои желанья загадаю,
Пусть летят, кружась, они по свету.
Кружится надежда и летает,
О прекрасном я мечтаю этим летом.


Первый лепесток пусть дарит счастье
Людям всем без исключенья,
А второй избавит от ненастья,
Третий помогает вдохновеньем.

У четвертого я попрошу здоровья
Для любимых и родных людей.
Пятый пусть избавит от злословья,
А шестой прибавит мне друзей.


Лепесток седьмой подарит мудрость,
А восьмой добавит людям теплоты.
Чтобы сгоряча не совершили глупость ..
Дай, ромашка, свой девятый лепесток мне ты.


Десять, а затем одиннадцать, двенадцать...
Каждый свою миссию несет.
Я хочу почаще улыбаться.
Огради, ромашка, от невзгод.
 
Когда тебе вдруг станет тяжко,
Обнимет белая ромашка,

Её улыбка ярче солнца,
Она стучит в твое оконце

Целуя солнечным лучом,
Ей дождик даже нипочем,

Смущенно в поле убежит,
Небесной чистотой заворожит


Игриво лепестками подмигнет,
И танцем белым уведет,

Небесной радостью наполнит,
И счастьем вновь тебя напоит.


Ромашку ты найдешь свою,
Шепнув тихонечко Люблю,

Но лепестки не тереби,
Её лишь бережно храни!

автор: Роман Недушенко


 

Roman

Ромашка.

У пути двух дорог, на зелёном лугу.
Где растут у реки, наклоняясь берёзы.
Я большую ромашку, сорвал на бегу,
И за ней, ещё долго летели стрекозы.

Ветер дул из углов, бил до боли глаза,
Разгоняя везде, очертанья и знаки.
И на гребнях волны, мне пытались сказать.
Много слов о любви, грезя красные маки.

Но не слушал я их разговор на ветру,
От ромашки живой, лепестки отрывая.
И в желаньи добрался до самого края.
Много знать я хотел о любви по утру.

От Тебя в этот день, получил я отказ.
И ромашки большой, и общипанный глаз.
С лепестковой, последней ресницей.

С немотой на ветру, всё глядел на меня.
Жалким взглядом души, неудачного дня.
И боялся мне ночью присниться.
 

***
Расцвели ромашки поутру
Приоткрыли ясные глазёнки
Выйду рано, запах их вдохну
И пыльца собьется о коленки.
Будут грустно мне кивать во след
Призывая вновь сюда вернуться
Эту грусть укроет белый плед
Тех цветов, что завтра не проснутся.

Стану подбирать с земли все то,
Что осталось между мной и ими,
Венчиков засохших нежный дым
Загорится красками другими.
За ромашкой ярко вспыхнет мак
Василек придет ему на смену
В незабудках буду утопать
Поддаваясь манящему плену.
Только мне милей всего те дни
Где меня ромашки обнимали
В их прозрачно тающей пыли
Повлекут куда-то эти дали.

Расскажи ромашка про мою любовь,
Белый лепесточек , я срываю вновь.
Любит иль не любит ,правду мне скажи,
Что со мною будет ,ты мне расскажи.

Белая ромашка ,полевой цветок .
Подскажи любимой , что я одинок.
Жду её я снова ,жду её одну.
Милую ,любимую ,нежную свою.

Лепесточек нежный по ветру летит.
Рассказать единственной , о любви спешит.
Может долетит к ней лепесточек мой.
Обрету я счастье ,только с ней одной.


Белая ромашка ,вестница любви.
Помоги прошу тебя ,счастье обрести.
Белая ромашка ,полевой цветок.
Вновь летит по белу свету ,белый лепесток.
                        Николай Белянин.

Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Мисс-Полезность
Страницы: 23 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь