-Цитатник

Без заголовка - (0)

Рецепты лечения фибромы (миомы) из газеты "Вестник ЗОЖ" ФИБРОМА – это доброкачественная опухоль м...

Без заголовка - (0)

Рецепты лечения фибромы (миомы) из газеты "Вестник ЗОЖ" ФИБРОМА – это доброкачественная опухоль м...

Рецепты лечения фибромы (миомы) из газеты "Вестник ЗОЖ" - (1)

Рецепты лечения фибромы (миомы) из газеты "Вестник ЗОЖ" ФИБРОМА – это доброкачественная опухоль м...

огурцы с горошком на зиму "Оливье" - (0)

огурцы с горошком на зиму "Оливье" Прекрасная и вкусная альтернатива магазинному ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лана72

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2012
Записей: 9306
Комментариев: 270
Написано: 9671


подвесные корзины. кашпо.

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 19:43 + в цитатник
Цитата сообщения Натали-Наталка подвесные корзины. кашпо.


я как то выставляла тут фотографии моих корзин с цветами. в тот раз меня спрашивали как я их сажаю и так как я вчера как раз этим занималась, решила немного пофотографировать и написать на эту тему пост. МК я делать не умею, поэтому заранее прошу прощения если что не так. но постараюсь обьяснить как смогу:)





итак. вот как это делаю я.

нам понадобится:

проволочные корзины и мягкие вставки.

компост

гидрогель

гранулы долгорастворимого удобрения

инструменты

и собственно цветы для контейнеров (у меня в этот раз анютины глазки, петуния и лобелия)
1.

IMG_20150411_164549 (700x525, 525Kb)

для того чтобы было удобнее наполнять и корзина не шаталась, ставим ее на горшок (или ведро, или вообще что угодно, в чем корзина будет нормально стоять)

IMG_20150411_164620 (700x525, 493Kb)

кладем вставку в корзину, и наполняем землей на половину. у меня в этом году вставки цельные, но можно использовать шерсть со мхом, тогда надо выложить слой примерно до середины, это делается для того чтобы проще было сажать боковые цветочки. в землю добавляем гидрогель и удобрение. гидрогель нужен обязательно, потому что земли будет довольно мало, а цветов много.

и прорезаем дырки во вставке где то на середине высоты корзины. если вместо вставки мягкая простилка то цветы просто укладываютс на нее (как писала выше простилка укладывается только до середины.

IMG_20150411_165026 (700x525, 488Kb)

для того чтобы цветы не повредились, когда протяиваю их в дырки, я пользуюсь бумажкой. просто заворачиваю веточки в трубочку

IMG_20150411_165500 (525x700, 375Kb)

и протягиваю:)

IMG_20150411_165550 (700x525, 363Kb)

располагаем цветы по кругу и получаем вот такую картину.

IMG_20150411_170101 (525x700, 535Kb)

теперь можно досыпать компост до верху, добавить еще гидрогеля и посадить цветы в саму корзину. если используется мягкая простилка то естественно доложить ее до верху и потом заполнить землей.

IMG_20150411_172420 (700x525, 481Kb)

вот так выглядит готовая корзина. у меня цветочки были уцененные, так что в данный момент немножко лысые, но это совершенно не важно, через неделю это будет уже совершенно не заметно.

IMG_20150411_172431 (700x525, 484Kb)

вот мои 3 готовые корзины.

так как я сажаю очень много кустиков в каждую корзину, то поливаю ежедневно. когда разрастаются поливаю даже в дождь, потому что тиства и цветы растут так густо что дождь их просто не проливает. а в солнечную погоду бывает поливаю и 2-3 раза.

IMG_20150411_173717 (700x525, 601Kb)

а к концу лета они превращаются вот в такие шары.



по ссылке больше фотографий

http://www.liveinternet.ru/users/2285888/post228591783

Рубрики:  Для сада и дачи

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку