-Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любаньчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2012
Записей: 602
Комментариев: 20
Написано: 641




Никого не ищу, ни о ком не жалею,
Никого не люблю, не страдаю, не верю,
Никого не зову, никого не прощаю,
Никому не должна – вот и не обещаю!
Отвечаю не всем, отправляю в «игноры»
Мне до смерти скучны ни о чем разговоры!
Никого не ищу - все находятся сами

БУДЬТЕ ЩЕДРЫ И БОГАТСТВО ПРИДЁТ К ВАМ САМО!

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Если вы хотите стать богатым, преисполнитесь щедростью!

Для этого не нужно иметь много, надо просто делиться тем, что есть. Ценен не дорогой подарок, а искренний. Если человек отдает последнее, то потому что это необходимо, потому что кто-то погибнет без этого. Если же мы дарим то, чего у самих много, то делаем это скорее из желания избавиться от ненужной вещи. И если вы нищий, то подарите доброе слово, радость от того, что живете. И будьте уверенны - дарованное вернется к вам сторицей.

Это основное правило, которому должен следовать каждый стремящийся к богатству. Тот, кто пожадничал и весной бросил мало семян в землю, осенью соберет, скудный урожай. Тот же, кто был щедр, вскорости станет богаче. Скупец напоминает пруд с тухлой водой: к нему не поступает свежая, живительная влага. Приглашайте людей испить вас, и тогда их воды вольются в ваш пруд, а сам он превратится в океан.


Формула щедрости:

Даром получаю, даром отдаю.

Повторяйте эту формулу всякий раз, когда дарите, отдаете, подаете милостыню. Важно, чтобы вы испытывали благодарность к людям за то, что они принимают ваш дар. Произнося формулу, вы сознательно улучшаете циркуляцию денег в обществе. Даруя что-либо, постарайтесь прочувствовать свое состояние. Относитесь к дарению как к священнодействию, как к молитве. Но ведите себя естественно не выставляйте свою щедрость напоказ. Помните, быть щедрым - это великое искусство, которое подвластно только самым мудрым.


Упражнения:


1.Что вы чувствуете, когда отдаете, дарите радость, неловкость и что-то еще? Подумайте, зачем вы это делаете. Чтобы подкупить кого-нибудь? Чтобы поработить? Самоутвердиться? Делаете подарок, чтобы от вас отвязались? Хотите уладить конфликт или принести счастье?
2.В течение недели давайте деньги всем, кто у вас попросит.
3.В течение недели раздавайте деньги случайным людям, даже если они в них не нуждаются, при этом наблюдайте за собой и за ними.
4.Простите всем их долги. При этом поблагодарите людей за то, что они оказали вам доверие и приняли вашу помощь.
5.Подумайте, смогли бы вы раздать все свое имущество деньги?
6.Представьте себе, что вы самый богатый человек на планете. Сделайте мысленно подарки всем своим близким, друзьям и случайным прохожим. Пусть ваши подарки будут самыми неожиданными и разнообразными: от цветов до шикарных автомобилей и вилл. Постарайтесь изжить из себя скупость сначала в мыслях, это поможет вам обрести щедрость и в реальной жизни.


СОЗДАЙТЕ СВОЕ БОГАТСТВО САМИ.



Научитесь мыслить позитивно.



Человек отличается от животного тем, что умеет мыслить. Такими нас создал Господь. Вокруг каждого человека существует особая атмосфера, создаваемая и подпитываемая его мыслями. Она действует подобно магниту. Если эта атмосфера создана мыслями успеха, счастья, богатства, то она будет притягивать к вам успех, счастье, богатство. Никто никогда не видел преуспевающего человека, который был бы окружен атмосферой неудачи.

Тайна, которой владеют миллионеры, заключается в том, что они ни на минуту не перестают думать о своих достижениях, они исполнены энергии успеха, удачи. С какими людьми нам бы хотелось пообщаться? Как правило, это люди известные, богатые, то есть те, кто многого добился в жизни. А почему нас привлекают именно они? Наверное, потому, что нам передается их особая сила, мы заражаемся атмосферой счастья и достатка. Напротив, человек унылый, неудачник, убогий никогда не будет желанным собеседником или гостем в нашем доме.

Вычеркните навсегда из своей жизни мысли о неудаче, об ограниченности возможностей, нужде. Повторяйте как заклинание, как молитву: "Я - воплощение успеха", "Я - олицетворение удачи", "Я - проявление счастья". Запомните, что любая, даже незначительная мысль неизбежно оказывает влияние на вашу жизнь. Ваши мысли создают мнения и убеждения. Через них вы смотрите на мир. Что же делать, если все вокруг стало серым и скучным? Проверьте свои убеждения. Может, это они завели вас в болото?

Если ваши убеждения оказались непригодными, измените их! Но не позволяйте другим думать за вас: ведь их мысли могут завести вас совсем в другую сторону. Чрезвычайно важно, чтобы вы не позволяли другим людям создавать ваш мир.


Научитесь говорить на языке денег!

Мысли создают мир. Но любую мысль мы выражаем словом. Не так-то просто влиять на мысли, особенно чужие, но мы делаем это изо дня в день, пользуясь словами, убеждая и уговаривая других изменить мнение или принятое решение. Почему бы тогда не попробовать изменить свои мысли и свой мир, воздействовав на них с помощью слов?

В словах таится огромная сила! Слово может ранить глубже, чем кинжал. Единственное слово "люблю", произнесенное вашим избранником, может вознести нас на вершины блаженства. Зачастую мы даже не замечаем, сколь разрушительно или созидательно может оказаться слово. Мы то и дело бросаемся словами, даже не задумываясь над их значением или тем действием, которое они оказывают на окружающих. Но, стремясь к успеху, стараясь заработать много денег, нужно для начала хотя бы изучить язык богатства: ведь если говоришь с незнакомцем и не знаешь его языка, то вряд ли такая беседа принесет пользу.

Чтобы научиться говорить на языке денег и успеха, запомните несколько правил, которые помогут вам в дальнейшем избежать ошибок.


Язык богатства - основные правила:


1.Никогда не обвиняйте в своих неудачах родителей, близких или обстоятельства. Обвинения не решают проблем, а только лишний раз напоминают нам о наших несчастьях.


2.Внимательно следите за своей речью, даже если вы разговариваете сами с собой. Исключите из своего лексикона те слова, которые ограничивают ваши возможности или делают вас несчастными. Не пересказывайте истории с отрицательным подтекстом, не передавайте сплетни, воздержитесь от ругательств.


3.Избегайте слов, ставящих условия: "если", "бы", потому что любые условия тормозят деятельность и ваше движение вперед.


4.Исключите из своей речи слово "должен", так как все, что мы делаем вынужденно, доставляет нам дискомфорт. Лучше скажите "я хочу", "я выбираю", "я решил". Слово "выбираю" изменит вашу жизнь. Чаще говорите: "Я выбираю успех".


5.Люди злоупотребляют словом "но". Мы сначала утверждаем что-то, и делаем шаг вперед, вслед за этим произносим короткое "но...", чем перечеркиваем все то, что уже сделали.


6.Контролируйте употребление частицы "не". Она означает отрицание, в сочетании с глаголом она ограничивает ваши возможности: "не могу"; "не умею", "не знаю".


7.Старайтесь не ворчать, не жаловаться, особенно утром, потому что впереди у вас еще целый день. Обращайте внимание на то, что говорите и думаете перед сном. Лучше думать о чем-нибудь хорошем и светлом, не огорчаться.





Учение Сан Лайта.

Метки:  

Подари мне любовь, мама!

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 11:54 + в цитатник
Сегодня они собрались здесь все вместе. Это был их День. Самый ответственный и удивительный День. День, за которым следовало чудо перевоплощения. Именно для них сегодня было открыто Зеркало Мира...
Множество людей открылось их взору: умные и глупые, молодые и не очень, добрые и злые... Множество... Только сегодня, в этот День они должны найти себе Родителей.
– Срок истек! – это голос мудрого Ангела. – Я готов услышать ваше решение. Ты первая, Звездочка.
– О, я выбрала вон тех молодых. Они так любят друг друга. И меня они тоже будут любить, наряжать в лучшую одежду, баловать. Это просто чудесно!
– А ты, Резвушка, определился?
– Да. Мой выбор прост. Это родители, где уже есть четверо детей. У них одни девочки. Кто-то же должен их защитить. Мои мужские руки нужны Отцу, ему одному трудно. Да, я определенно нужен им!
– Почему ты плачешь, Странник?
– Видишь тех людей? Они не очень красивы и неопрятны. Они не станут мне достойными Родителями. Оттого я плачу...
– Но ты не обязан, Странник!
– А кто, кто будет заботиться о них, просто любить, в конце концов? Да, мне будет плохо с ними, но моя любовь хоть немного им поможет. О, Ангел! Я прошу, я умоляю! Я тоже могу стать одним из них! И когда я погрязну в грехе, прошу, не отвернись от меня! И хоть в конце пути протяни мне руку помощи!
– Это твой выбор, Странник! Мне тяжело, но я всегда останусь с тобой. Помни это!
– Ну, а ты, Лучик! Кто из них тебе по сердцу?
Малыш взглянул на Ангела печальными глазами:
– Но ее здесь нет, моей мамы.
– Нет? Но где же она?
– Смотри, смотри туда. Видишь женщину с печальным взглядом. Это она! Она так одинока, моя Мама.
– Нет, Лучик, она не может ей быть, она уже не молода. И одинока... Нет, малыш. Поищи другую.
– Но мне не нужно другой! Именно эта женщина даст мне Любовь, а я спасу ее от Одиночества. Пожалуйста, Ангел, придумай же что-нибудь!
– Решение есть, малыш! Но оно может не сработать. Риск велик, ты можешь стать сиротой. Это страшно. Ничего печальнее этого я не видел, а мне уже немало лет.
– Я согласен.
– Ты уверен в этой женщине?
– Да. Но прошу, помоги мне! Это не по правилам, я знаю... Она пропадет там одна, в этой комнате. Разреши мне явиться к ней во сне. Один лишь раз? Хорошо?
Женщина шла домой. Дом, где ее никто не ждал, давно стал ей привычным. У подъезда толпились соседки, непривычно громко что-то обсуждая. Женщина хотела пройти мимо, но почему-то остановилась.
– Нюрка-то, вот шалава, что надумала!
– Да разве ж, она мать? Сама дитя еще!
Женщина насторожилась. Нюрку она знала, учила ее в школе. Знала о ее беременности.
– А что она решила?
– Оставить она ребеночка решила. Отказаться от него...
Женщина пришла домой. И села в привычной тишине.
– Ну же, Мама, я почти дома!
Женщина поговорила по телефону и села за тетради.
– Мама, Мама, я не ошибся в тебе, я знаю!
Женщина снова пошла на работу и, привычно поправив очки, требует что-то у своих учеников.
– Мама, а как же наши мечты? Как же наши прогулки? Кто прочтет мне мои книжки? Кто найдет твои очки, ведь ты их везде теряешь? Ты же не хочешь все это перечеркнуть сама! Мама, Мама!
Женщина бежит домой. Она торопится.
– Нюрочка, Нюра! Я... Можно мне... Я буду его очень любить. Я не обижу...
Окно Мира вновь закрылось. Ангел вздохнул с облегчением. Получилось!!!







Метки:  

Что такое психологическая зрелость?

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 11:47 + в цитатник
Сегодня много говорят о психологическом росте и его результате – психологической зрелости. Однако ещё ни один психолог не смог мне внятно объяснить, что же это такое. Я попробовал сам найти ответ на этот важный вопрос.

Психологическая зрелость – это такое состояние личности, которое способствует процветанию в жизни, раскрытию всех талантов человека, его способностей, конструктивному общению с другими людьми, адекватному восприятию реальности, удовлетворению важных потребностей человека социально приемлемым образом.

Зрелость способствует благополучию в семье, отличной карьере и профессиональному росту, взаимопониманию при общении с людьми. С точки зрения энергетики, зрелый человек таким образом распоряжается своей психической и биологической энергией, что практически вся она идёт на конструктивные нужды: творчество, любовь, развитие, образование, рост уровня жизни.

Психологическая зрелость – это качество психологически зрелой личности. Что же такое психологически зрелая личность? Каковы её признаки? Назову некоторые их них. При этом я не претендую на их равнозначность. То, что важно и желанно для одного, для другого уже давно пройденный этап. Этот перечень скорее эталонный. Понимаю, что трудно представить себе все эти качества в одном человеке. Тем не менее, считаю, что развитие в себе всего лишь нескольких из этих качеств уже существенно повышает качество жизни.

Психологически зрелая личность:

Берёт на себя всю ответственность за свою жизнь, за свои успехи и поражения, за качество своей жизни (хотя здесь надо учитывать следующее: если вас не понимают, то вполне возможно, что глупец вовсе не вы).

Заботится о своём личностном росте: развивает свои способности, избавляется от предрассудков, меняет привычки, расширяет связи, повышает свой профессионализм, заботится о росте самоуважения.

Никогда и ни у кого не спрашивает, что правильно, а что нет. Решает это сама, исходя из своих желаний, целей.

Доверяет себе. Доверяет своим чувствам, потребностям, разуму. Знает, что если возникло желание что-то делать – это не случайно.

Не заводит себе незыблемых правил.

Естественна. Естественно проявляет свои чувства и эмоции. Если хочет плакать – плачет. Если злится – не скрывает этого.

Заботится о своём физическом здоровье.

Способна думать не только о своих потребностях, но и о потребностях других.

Скорее всего, религиозна. Но не ортодокс. Просто вера действительно делает человека многократно сильнее и чище. Например, это проявляется в отношении к смерти. По сути, вера позволяет решить для себя один из самых мучительных вопросов – вопрос о смерти.

Не стремится изменить (воспитать) других людей, а меняется сама в лучшую сторону. Личный пример – лучший воспитатель.

Занимается интересной творческой деятельностью, приносящей радость. Поэтому достигает больших высот в своей профессии.

Знает, чего хочет от жизни. Умеет ставить цели, планировать и достигать их. Доводит начатое дело до конца.

Принимает во внимание свои самые тайные желания. Ищет возможность реализовать их приемлемым образом.

Не страдает от излишней скромности.

Не имеет времени на такие низкие вещи, как мелкая мстительность, злопамятность, обидчивость.

Умеет сказать «нет».

Не боится одиночества, а рассматривает его как возможность развивать свои способности.

Умеет быть благодарной.

Умеет любить и принимать любовь.

Верит в себя. Верит в свои способности, в своё умение принимать правильное решение, в свою способность правильно расставить приоритеты, в своё обаяние, в свою независимость. Одним словом, доверяет жизни, доверяет людям, доверяет себе.

Активно действует в своих интересах, не боясь испортить отношения с другими.

Стремится расширить и углубить свои познания.

Умеет строить доброжелательные отношения с людьми.

Не ставит перед собой нереальных целей (подчинить себе кого-то, всем нравиться, быть безупречным, быть всегда правым).

Умеет разделять деловые и личные отношения.

Умеет управлять своими чувствами и эмоциями. Имеет развитый эмоциональный диапазон. Обладает актёрскими навыками. Когда это нужно, может быть страшной, обаятельной и т.д.

Мыслит позитивно. В любой трудности старается увидеть и положительные стороны.

Умеет грамотно распорядиться своим временем. Не теряет его напрасно. Ей не бывает скучно.

Находит опору в самой себе, когда трудно.

Умеет прощать.

Честно признаётся себе в своих слабых и сильных сторонах. То, что в одной ситуации является слабостью, в другой может оказаться серьёзной силой.

Умеет расставлять приоритеты в делах и отношениях.

Способна к длительной концентрации внимания.

Держится подальше от нытиков, пессимистов и завистников. Не принимает их «дружеских советов».

Владеет речью, может передать свои мысли простым и понятным языком. Ясно говорит, следовательно, ясно мыслит.

Имеет свою «изюминку», индивидуальность. Дела ведёт не так, как другие, и не стесняется этого. Может иметь свои ритуалы или другие, странные, на посторонний взгляд, нестандартные способы действовать. Вероятен эксцентричный образ жизни.

Для зрелой личности скорее характерно сожаление, что жизнь так коротка и что так мало можно успеть, нежели скука и незнание, как убить время.

Знает, что всему своё время. Всё – любые перемены, любые процессы – требуют времени. И чем они значительнее, тем больше времени они требуют для своей реализации. Если что-то серьёзное происходит на глазах у всех, значит, оно давно назревало.

Умеет держать удар. Это значит, не сдаётся, когда трудно на пути к поставленным целям. Устойчива к критике, если она несправедлива, и принимает критику, если она справедлива.

Ценит общение. Ведь это возможность обогатиться идеями, чувствами и мыслями. Это возможность расширить свой опыт, поделиться своим.

Если не может решить проблему, то переводит её в вопрос. Активно ищет ответы на свои вопросы. И всегда находит.

Обладает чувством юмора. То есть, способна видеть и понимать смешное, а иногда и посмеяться в трудной ситуации. Может относиться с юмором и к себе.

Финансово независима. Способна организовать своё финансовое благополучие. В то же время не связывает ценность своей личности с размером счёта в банке. Это весьма шаткая опора для чувства собственного достоинства.

Обладает проницательностью. Способна видеть истинную подоплёку происходящего. Благодаря этому видит автоматизм действий других (действия по привычке даже там, где следует подумать).

Не пользуется возможностью унизить другого, даже если она есть. Унизить другого – это унизить себя.

Не даёт советов, если её об этом не просят.

Не идеализирует реальность, а принимает её такой, какая она есть.

Способна самостоятельно и быстро принимать решения.

Знает, что мечты – важная часть жизни. Мечты есть движущая сила в труде и творчестве. При этом не забывает, что мечтать мало, надо ещё и активно действовать.

Умеет быть ребёнком, взрослым и родителем. Знает когда и кем быть.

Способна встать над ситуацией. Предпочитает не «купаться» в неконструктивных эмоциях.

Имеет привычку получать отдачу от своих усилий. Не позволяет им пропасть даром.

Если имеет детей, то знает, что воспитание и обучение – это разные вещи. Причём, воспитывать труднее, так как надо самому соответствовать собственным требованиям.

Знает, что подарками не приобретают прав.

Знает: чтобы оказать человеку благодеяние, надо оставить его в покое.

Понимает, что иногда приходится драться, воевать, отстаивать свои права. Старается поддерживать в себе несгибаемый воинский дух.

Отличается цельностью жизни. Дела, мысли и слова направлены в одном направлении. Волнуется, когда что-то уже случилось, а не до того.

Не считает, что у неё всегда и всё должно получаться. Однако неудача – не повод для отступления.

Иногда бывает в нерешительности и смятении. Рассматривает это как акты движения и развития души. Понимает, что кризисы – это естественные процессы роста, развития, переоценки.

Расширяет круг своего общения.

Почитает своих предков, понимая, что без этого она сама не достойна уважения.

Знает, что возраст и мудрость – это не одно и то же.

Знает, что нет универсальных методик достижения счастья и богатства. У каждого свой путь, свои обстоятельства, свой багаж.


Как видите, мой перечень довольно длинный. Да, созреть в психологическом смысле – это большая работа над собой. И лучшего способа провести эту работу, чем ежедневные небольшие достижения, я не знаю. Просто берите любой пункт из перечня и практикуйте. Результаты превзойдут все ваши ожидания!



Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И УСПЕХА!



Автор: Роман Помазанов

Метки:  

КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. ЛУИЗА ХЕЙ.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:07 + в цитатник
1. Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начинает поедать тело и становится болезнью, называемой рак.

2. Постоянная критика других непременно приводит к ревматизму.

3. Чувство вины всегда ищет наказания, а наказание всегда создает боль. Страх и напряжение, которое оно порождает, создает язву, больные ноги, облысение. Я обнаружила на собственном опыте, что прощение и освобождение от обиды, злобы, растворяет даже рак. На первый взгляд такое утверждение может показаться упрощенным, но я сама это видела и испытала.

Я часто говорю своим клиентам, у которых сильно чувство обиды: “Пожалуйста, начинайте избавляться от вашей обиды сейчас, когда это сравнительно легко. Не ждите, когда над вами нависнет нож хирурга или когда вы очутитесь на смертном одре. Тогда вам придется иметь дело с паникой. В состоянии паники очень сложно сконцентрировать свое внимание на мысли о выздоровлении. Сначала нам нужно растворить наши страхи”.


В прощении заключается ответ на все вопросы и проблемы. Я знаю из собственного опыта, что когда у нас в жизни возникают проблемы, не важно, какого характера, то это значит, что нам надо кого-то простить. Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение.

Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни. То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсознательный ум воспринимает все то, что мы принимаем на веру. И у вас существуют миллионы возможностей выбора того, что думать. Если вы предпочитаете думать, что вы почти одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни.
Однако, если вы предпочитаете думать, что “Любовь везде в мире, а я люблю и любим(а)”, то именно это вы и испытаете! Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любить вас еще больше.



Любовь.

Любовь всегда приходит в нашу жизнь неожиданно. Если вы постоянно ищете любви, то ничего хорошего из этого не получится. Любовь всегда внутри нас, она - не внешнее проявление. Не стоит настаивать на том, чтобы любовь пришла сразу. Возможно вы не готовы. Или недостаточно развиты духовно в этом смысле. И совсем не стоит растрачивать себя на людей, которые вас не стоят.
Какую именно любовь вы хотели бы привлечь в свою жизнь? Развивайте такие качества прежде всего в самих себе и только тогда вы будете в состоянии привлечь соответствующего человека. Посмотрите, что удерживает вас от таких взаимоотношений? Может быть, критика других? Чувство собственной неполноценности? Слишком высокие притязания? Образы кинозвезд? Страх интимности? Убеждение, что вас никто не сможет полюбить.
Приготовьтесь любить, когда любовь придет. Любите - и вас будут любить. Будьте открыты в своих намерениях и тогда все будет хорошо!
Вы должны постоянно делать самому себе такие положительные заявления. Это касается всего того, чего вы хотите в своей жизни. Очень важно помнить, что положительные утверждения необходимо делать только в настоящем времени. Ваш подсознательный ум служит вам беспрекословно, и если вы будете говорить и думать все время в будущем времени, то именно так оно и произойдет - всю жизнь вы будете ждать того, что можно получить прямо сейчас.
Как я уже упоминала много раз, основная наша с вами задача – это научиться любить себя. Помните то время в вашей жизни, когда вы себе нравились и у вас все шло как по маслу? Помните, когда вы любили кого-то и вам казалось, что все ваши проблемы исчезли? Те же прекрасные чувства, и даже лучшие, вам принесет любовь к себе. Однако любить себя невозможно, если вы не одобряете своих поступков и не принимаете себя таким, какой вы есть. Запомните: никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя себя критиковать! Я уже слышу ваши возражения по этому поводу.
Самокритика - это то, когда вы автоматически включаете так называемого “болтуна”, или то, что по-латыни называется “ego”. Вы так натренировали свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.
В те дни, когда я отрицала саму себя, я иногда давала себе пощечину. В то время я не знала значения самоприятия. Моя вера в собственную неполноценность была сильнее, чем что-либо еще. Если кто-то говорил мне, что любит меня, моей незамедлительной реакцией было: “Почему? Что он (она) увидели во мне?” Или моя классическая мысль: “Если бы они знали, что я представляю из себя на самом деле, они бы меня не полюбили”.

Я в то время и не подозревала, что все хорошее в нашей жизни начинается с принятия внутреннего “Я”, которое совсем отличается от нашего внешнего “Я”. Внешнее “Я” - это лишь наши поступки, которые являются результатом нашего раннего программирования. Внутреннее “Я” - нечто гораздо больше, чем наши поступки и действия. Внутреннее “Я” - это нерасторжимая связь с Богом, это бесценный дар жизни. Именно о любви к нашему внутреннему “Я” и идет речь в этой книге.
Я стала искать в себе хорошие качества, и это круто изменило мою жизнь. Здоровье значительно улучшилось. Хорошее здоровье начинается с любви к самому себе. То же касается и взаимоотношений, развития творческих способностей, богатства и т.д. Позже, однако, я научилась любить и одобрять все во мне, даже те качества, которые мне казались недостаточно “хорошими”. Только тогда и лишь тогда начался значительный прогресс в моей жизни. Частью своего самопринятия является освобождение от мнения других. Если бы я вам постоянно говорила, что вы “лиловая свинья”, вы бы или посмеялись надо мной, или бы сказали, что я сумасшедшая. Вы бы ни в коем случае не поверили этому. Многое из того, что мы говорим самим себе, столь же неправдоподобно. Если верить в то, что ваши достоинства находятся в прямом соотношении с вашей фигурой, - это значит поверить в заведомый абсурд. Часто то, что мы считаем нашими недостатками, является выражением нашей индивидуальности. В этом наша уникальность. Природа никогда себя не повторяет. С самого начала существования не было двух похожих снежинок или дождевых капель. И каждая ромашка отличается от другой. Наши отпечатки пальцев такие же разные, как и мы. Так задумано природой. Если вы готовы принять это, то вы не будете постоянно сравнивать себя с другими. Пытаться быть похожей на другого - значит высушивать свою душу. Мы пришли на эту планету, чтобы выразить самих себя. Я лично даже и не знала, кто я, до тех пор, пока я не начала свой духовный поиск в жизни.
Так что давайте гнать прочь мысли, которые делают нас несчастливыми, давайте делать вещи, которые нам нравятся, быть с людьми, с которыми мы себя хорошо чувствуем!
Я хочу, чтобы вы знали, что существует великое множество доступных вам средств, способствующих вашему развитию. Главное - это ваше собственное желание использовать их. Если что-то не срабатывает, попробуйте другое. Мне трудно сказать, что именно приемлемо для вас. Вам придется прийти к этому самостоятельно!

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ!

Метки:  

Притчи о жизни...

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:05 + в цитатник
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
- Что тебе нужно? – спросило Счастье
- А тебе что нужно? – спросил брат.
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье за ним побежало…
...






Один старик был при смерти. Он подозвал своего сына и сказал ему:
— Теперь я должен открыть тебе свой секрет, ибо смерть моя уже близка. Всегда помни две вещи — благодаря им я добился успеха.
Во-первых, когда бы ты что-то ни пообещал, сдержи данное слово. Чего бы это ни стоило, будь честен и выполни обещание. Это было моим принципом, на этом я основывал все свои дела, и поэтому я добился успеха. И второе — никогда никому ничего не обещай.
...






Человек едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
“Жизнь – дерьмо, жена – стерва, люди – корыстные сволочи…”
Сзади за его плечом стоит ангел с блокнотом и записывает: “Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи… Как странно, который раз исполняю одни и те же желания..."


...





Мойша приходит к раввину, говорит, что хочет развестись с женой. Раввин его начинает уговаривать не делать этого.
- Мойша, зачем ты хочешь разводиться, тебе же будет хуже.
- Нет, мне будет лучше.
Так они долго препираются, наконец раввин говорит:
- Послушай, Мойша. Твоя жена такая красивая, такая приятная, она радует глаз, о такой любой мечтает. Все знают ее достоинства, а ты ее хочешь бросить, ну почему?
Мойша молча снимает туфлю и ставит ее перед раввином.
- Что ты мне суешь свою туфлю?
- Ребе, посмотрите на эту туфлю.
- Зачем мне смотреть на эту туфлю? При чем здесь туфля?
- Ребе, это чудесная туфля. Все видят, как она красива, как она приятна, как она радует глаз, все хотят иметь такую туфлю. НО ТОЛЬКО Я ОДИН ЗНАЮ, КАК ОНА МНЕ ЖМЕТ!
...





Жил-был один мудрый правитель. Однажды, решив порадовать своих подданных, привез он из дальней поездки солнечные часы и установил на главной площади города. Этот подарок изменил жизнь людей в государстве, подданные научились распределять и ценить свое время, стали точными и аккуратными. Через некоторое время все разбогатели и зажили счастливо.

Когда правитель умер, подданные стали думать, как же отблагодарить его за то, что он для них сделал. А поскольку именно солнечные часы были символом успеха, то они решили построить вокруг часов огромный храм с золотыми куполами. Но после того как храм был возведен, солнечные лучи перестали попадать на часы, и тень, указывающая время, исчезла. Люди перестали быть точным, аккуратными - порядок в государстве постепенно разрушился, и оно распалось.
...





Жил старый раввин, известный своей мудростью, к которому за советом шли люди. Однажды пришел к нему один человек и стал жаловаться на все зло, которое принес в его жизнь так называемый технический прогресс.
- Разве имеет цену весь этот технический хлам, - спросил он, - когда люди задумываются о смысле и ценности жизни?
- Все в мире может способствовать нашему знанию: не только то, что создал Бог, но и то, что сделал человек
- Но чему мы можем научиться у железной дороги? - спросил в сомнении пришедший.
- Тому, что из-за одного мгновения можно упустить все.
- А у телеграфа?
- Тому, что за каждое слово надо отвечать.
- А у телефона?
- Тому, что Там слышно все, что мы говорим Здесь .
Понял пришедший слова раввина, поблагодарил его и пошел своей дорогой.

...

Метки:  

Спасти одну звезду.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:03 + в цитатник
Эпиграф
Говорят, одна ласточка не делает весны; но неужели от
того, что одна ласточка не делает весны, не лететь той ласточке, которая чувствует весну, а дожидаться? Так
дожидаться надо тогда всякой почке и травке, и весны не будет.
(Лев Толстой)

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.


Эпилог
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)



Вселенная платит за добро — добром. Воздаёт сторицей. Принимает и мелкую монету сделанного добра. Может и за одну поданную нищему луковку вытащить из ада. Вселенной всё равно, сколько мы даём, главное, чтобы давали от чистого сердца, с желанием дать, без оглядки. Она принимает от каждого — по его способностям.

И возвращает каждому — в тот момент, когда ему это больше всего необходимо, вопреки мрачным прогнозам аналитиков и экспертов.

Птица счастья садится только на открытую ладонь. и не беда, что в этой ладони помещается совсем мало корма. Ей хватит, чтобы услышать наш зов.
из инета

Метки:  

Мой путь…

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:50 + в цитатник
Я придерживаюсь мнения, что человек рожден, чтобы быть счастливым, и ни в коем случае не для страданий. Если жизнь полна слез и разочарований – значит что-то не так, значит не тот человек рядом, не та работа выбрана, не так ведем себя с окружающими, другими словами это «не наш путь». Безусловно, мы пришли на Землю не для того чтоб на солнышке погреться, у каждого есть своя «миссия» и ее надо выполнить, но если мы идем в правильном направлении, нам должен сопутствовать успех. Последнее время я даже склоняюсь к теории, что наша жизнь – это заранее написанный, при нашем непосредственном участии, сценарий.
То есть, мы определяем, какие качества хотим наработать, чему научиться, от чего избавиться и в путь…
Может быть понятие «мой крест» это и есть тот пресловутый сценарий. Возможно, поэтому мы порой чувствуем, что должны что-то делать, не смотря ни на что…Жизнь – это череда мгновений…И в наших силах создавать прекрасные мгновения…Как порой радуемся мы мелочам…
Сегодня я решила, что буду как можно чаще доставлять радость моим близким.

Вот еще один день прошел. Каким он был? Что сегодня я сделала полезного для себя самой? Какие ошибки допустила? Где была не права? Каждый день перед сном я стараюсь подвести итоги и каждый раз я убеждаюсь, что жизнь – это сплошное испытание на прочность. Сегодня тебя проверяют на одно, завтра на другое, заранее не подготовишься. Как-будто кем-то моделируются ситуации в которых нам необходимо проявить, то сочувствие, то терпимость, то щедрость, то благодарность, то еще что-то. Эти события, выворачивают на изнанку всю нашу сущность, и если пред другими людьми еще можно как-то слукавить, самого себя не обманешь точно.

Сегодня очень хороший день, я все время смеюсь…
Основная работа сейчас – «Видеть позитивное в негативной ситуации». Я даже не подозревала, что это так весело. Приведу пару самых удачных примеров :
- Понизили зарплату…
- Вот и замечательно, теперь можно работать меньше… )))

- Подружка жалуется что все время расстается со своими избранниками
- я ее утешаю: зато у тебя все время свежие чувства и новые ощущения с новыми мужчинами…

-Клиент отказался от сотрудничества
- Ну ладно, не факт что он бы исправно платил по счетам…

И так весь день… ))

И как это не странно, сегодня куча приятных новостей.
Выдали премию, которую сто лет уже жду,
позвонил старый клиент снова хочет работать
Наконец, завтра выходные и вообще я люблю пятницу.

…Хочу сегодня затронуть тему, которая волнует каждую душу. Тему любви.
Я всегда точно знала что любовь – это единственное что сможет сделать меня по настоящему счастливой.
В юности – в школе, институте я была очень влюбчивой, состояние влюбленности не покидало меня практически никогда и, не смотря на то, что большинство моих «романов» были тайными и безответными, на какое-то время они окрыляли меня.
В тот момент, когда мои подружки тестировали своих ухажеров на наличие «машины, дачи и квартиры в Москве», я влюблялась в «бедных, голодных студентов» без московской прописки ), так сказать в «голодранцев без копейки в кармане».
И парадокс в том, что каждая из нас в итоге получила в точности то, чего желала…
Та, что сама хотела стать москвичкой и обрести материальную стабильность, развелась через 3 года. Не сложились отношения со свекровью, не смогла на тот момент реализовать себя в работе, в итоге брак разрушили претензии, раздражение, непонимание и взаимные обиды. Он выгнал ее из своей жизни, и она снова все начала с нуля.
Другая, из не слишком благополучной семьи, в которой отец алкоголик, а мать рано умерла, вышла замуж за «родителей» мужа и стала частью «традиционной счастливой» семьи, где мама готовит пищу и заботиться о домочадцах, а отец зарабатывает деньги и уважает свою супругу. Но ее отношения с мужем не стали повторением, она обрела семью, но не нашла свою вторую половинку. Они развелись через 5 лет.
Третья моя подружка, из обеспеченной семьи, всегда жила на полную катушку, не в чем себе не отказывала, никогда не влюблялась, а лишь позволяла себя любить, вышла замуж последней, 2,5 года назад. Ее избранника я впервые увидела на свадьбе!!!! И была шокирована, это просто был не ее человек… Сейчас они со скандалами расходятся, у нее полугодовалая дочь. Я не знаю чего хотела она, возможно, надеть белое платье и сыграть еще не знакомую ей роль невесты, королевы на празднике жизни. В любом случае там тоже не было любви и все рухнуло как карточный домик.
Никакое уважение, благодарность, удобство, комфорт, материальная обеспеченность и все остальное никогда не заменят любовь. Без любви нет счастья. Какое-то время можно продержаться, но потом все кончиться. Тот, кто живет без любви – несчастный человек и не надо тешить себя надеждой, что отношения держаться на уважении и понимании. Когда любишь, хочется отдавать…
Когда любишь, «Я» превращается в «Мы», и это настоящее счастье…
Когда любишь, хочется стать лучше, чтобы еще больше быть достойным этого счастья. Любовь меняет людей. Влюбленный злодей уже не такой опасный ).
Да что и говорить, про любовь так много уже сказано…
Меня скорее сейчас волнует другой вопрос, как сохранить? Как не растерять?
Как пронести через всю жизнь и не погрязнуть в рутине и всяких ежедневных делах, которые на самом то деле не имеют вообще никакого значения.
Мы действительно спим на Яву…
Хочу проснуться и больше никогда не забывать, что есть главное и самое ценное, а что вообще не стоит внимания…

…Сегодня я проснулась от того что солнце светило мне в лицо.
Какой же прекрасный день!!!
Температура «за бортом» еще конечно не курортная, но я уже предвкушаю тепло. Как-будто вся природа замерла в ожидании последнего стартового гудка чтобы с жадностью и спешкой начать свой неуемный рост зелени. А потом повсюду зацветут одуванчики, одни из моих любимых цветов. И весна вступит в свое безраздельное властвование. Как же я люблю тебя – ЖИЗНЬ!!!
из инета

Эффективная молитва для процветания.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:47 + в цитатник
Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить!

Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить!

Эта молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи (замечательного человека, которого я считаю своим Учителем по жизни):

"Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так."

Читайте искренне, с чувством эту молитву. И вы обязательно получите удивительные результаты. Эта молитва универсальная. Подойдёт любому человеку и поможет улучшить жизнь! И ещё: самое главное - это вера!

ЛЮБВИ ВАМ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!

Метки:  

счастье

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:41 + в цитатник
Древняя притча

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ив-ет-Та [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 лучших рецептов блинов к Масленице!

30 лучших рецептов блинов к Масленице!

Приятного аппетита!
 



Блины на дрожжах


   
 


Блинчики с грибами


   
 


Блинчики с пивом


   
 


Блины на боржоми


   
 


Блинчики постные с вареньем и конфитюром


   
 

 


Блины сметанные


   
 

 


Блины яблочные


   
 

 


Блинчики гречневые с грибами


   
 

 


Блины Романовские


   
 

 


Блины шотландские


   
 

 


Блины молочные


   
 

 


Блины овсяные быстрого приготовления


   
 

 


Блины-скородумки


   
 

 


Картофельные блины - драники


   
 

 


Блинчики со шпинатом


   
 

 


Блины с квашеной капустой и овощами


   
 

 


Блинчики с творогом


   
 

 


Блинчики-Валентинки. Для романтического ужина


   
 

 


Блины манные


   
 

 


Блины с припеком


   
 

 


Тыквенные блинчики


   
 

 


Блинчики с красной икрой


   
 

 


Блинчики с мясом и рисом


   
 

 


Блинный торт с мясом и грибами


   
 

 


Блинный торт с семгой


   
 

 


Блинные мешочки с сюрпризом


   
 

 


Блинчики с бананами


   
 

 


Блинчики из печени


   
 

 


Блины с печенью трески


   
 

 


Блинчики с шоколадом и орехами


   
 


 

 


Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ив-ет-Та [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест. Ваш замок.

Старинный замок для Львов

замок Нойшванштайн, гороскоп

Львы, как ни один другой знак Зодиака, любят во всём ощущать себя королями и умеют добиваться этого. А потому им обязательно понравится Нойшванштайн, едва ли не самый грандиозный замок в мире. Название этого замка буквально переводится, как «Новый лебединый камень». Он был воздвигнут королём Людвигом II Баварским. Замок расположен в красивейшем уголке Баварских Альп на высоком холме, на фоне величественного горного пейзажа. С Нойшванштайном связано множество легенд и тайн. Например, в годы Второй мировой войны здесь хранилось золото Рейхсбанка, которое затем бесследно исчезло. Сегодня этот замок – одна из самых популярных достопримечательностей мира. Ежегодно его посещают без малого полтора миллиона туристов. Получить замок для своего знака Зодиака.


Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА МОЦАРТА - ЦЕЛЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ

 (699x488, 103Kb)


Музыка Моцарта оказывает на тело и душу весьма ощутимое благотворное воздействие. Младенцы, слушающие Моцарта, успокаиваются, школьники лучше усваивают учебный материал, а взрослые становятся более красноречивыми.


Концерты для скрипок и симфонии содержат особенно много высоких частот и тем самым несут в себе повышенный энергетический заряд. Впрочем, дело не только в количестве высоких нот, музыка великого австрийского композитора чиста, гармонична и эмоциональна, что тоже усиливает эффект её воздействия. Она не заставляет мозг перенапрягаться, распутывая сложные звуковые ряды.


Компьютерный анализ музыки Моцарта показал, что композитор предпочитал в основном мажорные тона, и это придаёт особый колорит его мелодиям. "Эффект Моцарта" можно использовать в терапевтических целях. Детям она помогает лучше справляться с учёбой и преодолевать нарушения координации движений, улучшает речь и успокаивает при нервном возбуждении. Учебный материал лучше усваивается, если устраивать десятиминутные паузы.


Младенцев, которые слушали Моцарта ещё находясь в утробе матери, легче успокоить под его музыку. Взрослым Моцарт может улучшить слух и справиться с душевными проблемами.


"Общение" с Моцартом - это тот редкий случай самоисцеления, от которого нет и не может быть никакого вреда. Другое дело - как слушать. Включать звук на полную мощность, конечно же, не стоит. Можно воспользоваться и обычными наушниками ( не микронаушниками).


ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ !!!










 (500x331, 175Kb)
Gostena


Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Татси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умение слышать тишину

 (700x611, 589Kb)


Когда хочу сосредоточиться,
миг творчества испить до дна,
ищу желанную пророчицу,
которой имя - тишина.

С ней легче думается, дышится,
она несёт душе покой.
И строки будущие слышатся
над благодатной тишиной.

Мир звуков полон вдохновенности,
но ни на йоту ни одну
не сомневаюсь в драгоценности
уменья слышать тишину.

© Copyright: Надежда Самородова, 2010
Свидетельство о публикации №11007165498

 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Татси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите,женщины,себя!



Любите, Женщины , себя!
Взаимно, горячо, любите.
И, с восхищением, любя,
Свой образ в зеркале ищите!

Любите, Женщины , себя,
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня,
Легко грехи свои прощайте.

Себя любите, дорогие,
«Я у себя одна!» - твердите.
Черты любимые, родные
Ежеминутно находите.

И на любовь огромной мощи
Слетят все мужики Земли!
Вы подготовьте для них площадь,

Места посадки и любви!

Из интернета


 (287x70, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Татси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа


Душа, - какое маленькое слово, а ведь она на многое готова! Готова доброй быть всегда, и любящей, и щедрой. Ещё готова дружбой дорожить, чужие судьбы может ворожить. Душа, как океан, в ней всё сполна. Хватает места там всему и всем. И даже есть в ней уголок, где месть запряталась, и лесть. И злоба горькая сидит, и зависть, спрятавшись, молчит. Ещё коварство и упрямство, ну и, конечно же, большое хамство. Нет места этому всему, скажу,- противно телу моему. Душа, как женщина, как мать, готова подвиг совершать. Чтоб не болело ничего, чтоб не обидеть никого. Она у нас одна такая, и больше не нужна другая. Я буду с нею дружно жить, и сердцем буду сторожить. И вам того же пожелаю, чтоб в жизни не ходить по краю! Из интернета


Без заголовка

Суббота, 21 Января 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА: НАСТРОЕНИЕ

1. гр."Рождество" - Ты Знаешь, Так Хочеться Жить....wmv






Ты знаешь, как хочется жить?..Наслаждаться восходом багряным...
Жить, чтобы просто любить, всех кто живет с тобой рядом....

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему женщины занимаются сексом?

Думаете, что у них это происходит тоже потому, что "играет гормон" и уже невтерпёж? Как бы ни так! Секс далеко не всегда связан с любовью или привязанностью. Ученые Синди Местон и Дэвид Басс составили список причин, которые заставляют женщин заниматься сексом без любви. Они опубликовали его в своей книге "Почему женщины занимаются сексом".
Специалисты уверены, что психология отношений девушки движет чувство жалости к мужчине или скука. Удивительно, но и желание избавиться от забот - не на последнем месте. Всего в книге описаны 200 причин для занятия сексом без любви.

Интересно, что пункт «сексуальное притяжение» стоит в самом конце. Его даже обошли такие причины как «секс в качестве благодарности за ужин в ресторане» и «секс как способ поддержать мирные отношения». Выходит, что мужская внешность стоит на последнем месте по привлекательности у женщин. Вообще же ученые были очень удивлены некоторыми ответами женщин (всего их было чуть более 1000 в рамках исследования). Это еще раз доказывает: мужчины и женщины - существа с разных планет.

Мужчины принимают этот мир таким, каков он есть, а женщины - каким хотят его видеть >>>


Без заголовка

Суббота, 21 Января 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Гурская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как исцелить себя мыслью



Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.

Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовной воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий и опасный инструмент, похожий на лазерный скальпель хирурга, способный не только лечить, но и ранить. Чтобы его правильно использовать, надо определить причину болезни, облечь мысли в правильные слова и привести себя в особое состояние транса, похожее на самогипноз.

Учимся расслабляться

Вечером, когда никого нет дома, включите тихую музыку без слов и зажгите на столе свечу. Затем надо удобно лечь или сесть лицом к огню, прислонившись к чему-либо спиной. Посмотрите несколько минут на играющее пламя. Подождите, пока его язычок разгорится ровно и ярко это значит, что ваша аура успокоилась. Закройте глаза и почувствуйте, как вы расслабляетесь: сначала ступни, потом колени и бедра, руки, плечи. Все тело тяжелеет, словно налитое ртутью. Вам тепло и уютно. Дыхание ровное, свободное.

Если вдруг в этот момент заколотится сердце или со дна души поднимется тревога не вскакивайте и не пугайтесь, позвольте этим ощущениям овладеть вами целиком и они тут же схлынут, как вода во время отлива. Захотелось спать значит беспокойство ушло, двери в ваш внутренний мир открыты и вы готовы говорить с собою.

Сердце

Причина болезни отсутствие любви. Вы не любите себя или испытываете ненависть к кому-то из близких, мучаетесь сознанием вины за какой-то проступок.

Проявляется аритмией, сердцебиением, приступами болей.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: любовь

Признаемся в любви сердцу и через него себе: "Я люблю тебя, сердце, и дарю ощущение тишины и покоя, я освобождаю тебя от непосильной ноши, снимаю с тебя камень и оглаживаю легчайшим пухом”.

Представьте, как ваше сердце нежный золотисто-розовый шар светлеет, ярче сияет, освобождается от теней, улыбается, поднимается все выше, увлекая вас за собой. Повторяйте: "Я это вижу, это правда. Я любима, мне легко, я полна энергии и тепла”.

Желудок

Причина болезни тревога и неспособность принять неизбежное, неумение свыкнуться с новой ситуацией. Вам не под силу переварить какой-то факт или какое-то запретное чувство, будь то женитьба вашего сына или злость на родителей. А может быть, вас мучает чье-то оскорбительное или критическое слово?

Проявляется мучительными спазмами, изжогой, тошнотой, болями в желудке во время еды или сразу после. Чувством давления и переполнения под ложечкой. В тяжелых случаях ночными болями, отдающими в спину.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: покой

"Я спокойна, все проходит, боль исчезает, напряжение покидает мое тело. Я перехожу на новую ступень, поднимаюсь над неприятной ситуацией. Она так далеко внизу, что ее уже не разглядеть. Спасибо всему, что происходит: я лучше понимаю себя, я становлюсь мудрее. Я уже перешагнула через это и иду дальше. Я люблю жить, наслаждаться вкусной пищей и благодарна желудку, доставляющему мне это удовольствие”.

Представляем себе широкую, спокойную реку и как можно дольше удерживаем перед внутренним взором этот образ.

Кишечник

Причина болезни бегство от ответственности. Организм страдает от вашей робости. Вы склонны притворяться, что все в порядке, и закрывать глаза на какие-то неприятные черты своей личности, отрицать очевидное.

Проявляется спазматическими болями в районе пупка, чередованием запоров и поносов. Колитами, иногда тяжелейшими, язвенными.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: я могу

Вам надо привыкнуть к чувству ответственности за свою судьбу: "Я могу и умею. Я справлюсь с любым жизненным сюрпризом, я выдержу. Я все сделаю, все закончится хорошо. Мне радостно и спокойно”.

Вновь рисуем мысленный образ полноводной реки, видим, как поток прорывает все преграды на своем пути и разливается под безмятежным голубым небом. Вообразите, что вы и есть вода сильная, неукротимая.

Вам надо привыкнуть к чувству ответственности за свою судьбу: "Я могу и умею. Я справлюсь с любым жизненным сюрпризом, я выдержу. Я все сделаю, все закончится хорошо. Мне радостно и спокойно”.

Вновь рисуем мысленный образ полноводной реки, видим, как поток прорывает все преграды на своем пути и разливается под безмятежным голубым небом. Вообразите, что вы и есть вода сильная, неукротимая.

Привычные запоры

Причина болезни неспособность расстаться с прошлым.

Проявляется в постоянной задержке стула, тяжести и боли в нижнем левом углу живота, головной боли.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: освобождение

"Все лишнее покидает мой организм. Все шлаки ядовиты. И в жизни я легко расстанусь со всем отжившим, тормозящим движение вперед и отравляющим мое настоящее. Путь в будущее открыт”.

Почки и мочевой пузырь

Причина болезни страх. Вы не понимаете, насколько талантливы, мучаетесь от противоречия между заложенной от природы свободой в суждениях и боязнью высказать свои мысли, раскрыть свой талант. Над вами довлеет слово "нельзя”.

Проявляется резями внизу живота и частым болезненным мочеиспусканием, неприятными ощущениями в пояснице.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: можно

"Я люблю себя. Я знаю, как надо поступать. Все во мне прекрасно. Я гений, талант, исключительное явление, все это видят, все замечают. Мне все можно. Мне легко работать. Я люблю свой организм и могу получать удовольствие от всех радостей жизни, от простейших, закономерных, свободных отправлений”.

Онкологические заболевания

Причина болезни отсутствие жизненной энергии.

Проявляется в слабости, плохом аппетите, тошноте, угнетенном настроении, нарушенном сне и симптомах поражения того органа, где располагается опухоль.

Мыслеформы для лечения

Те же, что и при заболеваниях соответствующих органов. Но поскольку причина болезни дефицит энергии, трудно рассчитывать, что в ослабленном и не желающем жить организме откроются чудотворные источники жизненной силы, столь необходимой для самоисцеления мыслью. Пробовать можно, ибо такие случаи бывают, но крайне редко.

Показатель эффективности лечения

Во время сеанса губы непроизвольно расплываются в неопределенной, как у Будды, улыбке. После сеанса сохраняется ощущение тепла в руках, ногах, в области беспокоившего вас органа. Болезненные ощущение исчезают или утихают.

Как часто

В зависимости от интенсивности болей и тяжести состояния. Обычно раз в день 15–20 минут. При онкологических заболеваниях пять-семь раз в день по 10–15 минут.

Когда не стоит и пробовать

При острых инфекционных заболеваниях: грипп, воспаление легких, брюшной тиф, болезнь Боткина (инфекционный гепатит), острый остеомиелит (бактериальное воспаление костной ткани).

 



Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Суббота, 21 Января 2012 г. 11:19 + в цитатник

Про драгоценности...

Вторник, 17 Января 2012 г. 16:43 + в цитатник
Про драгоценности...

Молодой человек пришел к Мудрецу и сказал:
— Все бабы б...и!
Мудрец снял с пальца кольцо и протянул ему:
— Отнеси это кольцо к рыночным торговцам и посмотрим, сможешь ли ты получить за него золотой.
Никто на рынке не предложил больше, чем одну медную монету. Молодой человек принес кольцо обратно.
— Теперь, — сказал Мудрец, — отнеси кольцо к настоящему ювелиру и посмотрим, сколько он заплатит.
Ювелир предложил за драгоценность сотню золотых. Молодой человек был поражен.
— Сейчас, — сказал Мудрец, — твое знание о женщинах также велико, как знания рыночных торговцев о ювелирных изделиях. Если ты хочешь оценивать Драгоценности, стань ювелиром.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Любаньчик
Страницы: 30 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь