-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чайка58

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2012
Записей: 6267
Комментариев: 267
Написано: 6565


Рецепты долголетия...

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 13:34 + в цитатник
Цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Рецепты долголетия...


Рецепты долголетия...
Всем, конечно же, хочется жить долго. И для этого очень интересно знать рецепты долголетия. Есть ли такие рецепты?

Китайские целители считали секретом активного долголетия чеснок.
Сохранились древние рецепты бальзамов, которые на протяжении многих столетий регулярно подавали властителям Поднебесной империи и членам их семей.

Рецепт долголетия императора Цинь Ши-Хуанди:
доверху заполнить стеклянную бутылку нарезанными дольками чеснока, залить спиртом, плотно закрыть и поместить в темное место на 15 дней. Затем процедить. Каждый день добавлять во время обеда в еду по чайной ложке полученной настойки. Принимать можно на протяжении неограниченного времени.

Рецепт долголетия императрицы Цзы-Си:
очистить две крупных головки чеснока, измельчить и положить в стеклянную банку. Выжать сок из шести лимонов, залить этим соком чесночную массу, хорошо перемешать деревянной ложкой. Теперь завязать горлышко банки чистой тканью и поставить в темном теплом месте на неделю настаиваться. Не забывать ежедневно перемешивать. Готовую смесь принимать в течение двух недель после еды по 1 ч. ложке, разводя ее в стакане кипяченой воды. Перед употреблением банку со смесью обязательно взбалтывать. Курс повторять каждые полгода.

Китайцы давно употребляют для долголетия экстракт зеленого чая. Всем известно, что этот продукт очень важный для организма человека. Зеленый чай богат мощными антиоксидантами, кроме того в нем содержатся флавонолы и полифенолы. Выпив одну чашку зеленого чая, вы получите 10-40 мг полифенолов и антиоксидантов больше, чем от шпината, брокколи, моркови или клубники.

Лимонное счастье

О целебных свойствах чеснока известно и современным медикам и целителям. Одно только плохо — запах... Зато цитрусовый аромат понравится всем. И это замечательно! Ведь лимон является одним из составляющих многих омолаживающих коктейлей, которые были изобретены в средиземноморских странах.

До наших дней дошли легенды, которые говорят, что Джованни Казанова поддерживал в себе бодрость и задор с помощью средства, получаемого по следующему рецепту долголетия: в кипящую воду влить сок лимона (¼ ч. ложки сока на 1 чашку воды), кипятить 1 мин, потом всыпать по 1 ст. ложке сахара и сухой мяты, и снять с огня. Настаивать 5 мин, затем процедить. Пить перед сном на ночь в течение двух-трех месяцев два раза в год: с февраля по апрель и с октября по декабрь.

Также очень полезно для долголетия и греко-итальянское «средство Макропулоса», которое совсем не трудно готовится: выдавить сок из ¼ лимона, влить в стакан минеральной воды (лучше без газа) и добавить по вкусу меда (желательно липового или акации, не меньше 1 ч. ложки). Пить каждый день утром на тощак по 1 стакану.

Ну вот, теперь вы тоже знаете старинные рецепты долголетия. Желаю здоровья и долгой жизни!

Рецепты для продления молодости интересовали людей с давних времен. Древние целители составляли рецепты омоложения, «ломая» головы. Некоторые из этих рецептов для продления молодости сохранились до наших дней. Вот они:

1. Ежедневно выпивайте натощак смесь из 1 ч. ложки жидкого или немного растопленного меда, 1 ч. ложки лимонного сока и 1 ст. ложки растительного масла.

2. Заварите как чай высушенный и нарезанный полевой хвощ и пейте 3 раза в день по ¼ стакана. Средство эффективно улучшает обмен веществ и хорошо очищает организм.

3. Перемешайте 1 стакан кипяченой воды, 5 г меда, 3 стакана сока облепихи, ½ стакана отвара мяты и поставьте на 2 часа на холод. Принимайте за 30 мин до еды по ¾ стакана.

4. Пропустите через мясорубку 300 г кураги, 300 г очищенных грецких орехов, 300 г изюма, 2 лимона с цедрой. Добавьте к ним 300 г меда и все перемешайте. Храните в холодильнике. Принимайте по 1-2 чайной ложке в день.

5. Древние греки предлагали после приема пищи по крупинке сосать соль (Чудесная сила соли). В наше время доказано, что от соли рефлекторно обильно начинает выделяться желудочный сок, который содержит все нужные элементы для расщепления старых клеток. Желудочные соки, во время попадания в кровь, расщепляют не только старые клетки, но и те которые повреждены канцерогенами, нитратами, свободными радикалами и ядами радионуклидов и солей тяжелых металлов.

Пепсиноподобные вещества расщепляют клетки болезнетворных организмов, а также раковые клетки, но при этом не уничтожают свои собственные молодые клетки.

Соль употребляйте желательно органическую. Для этого после еды через 30-60 минут положите на кончик языка несколько крупинок соли (приблизительно 1 г) на несколько минут и проглотите слюну.

Соль можно заменить следующими растениями: заячья капуста, молодило, укроп, щавель, подорожник, обычная и морская капуста (последней достаточно1-2 ч. ложек), фенхель, элеутерококк, лимонник, золотой корень, женьшень. Можно также употреблять подсоленные овощи, творог, сливочное топленое масло (растительное употреблять не желательно), квашеные овощи и фрукты, приправы (кориандр, корица, тмин, мята, и др.).

Употребляя перечисленные растения до глубокой старости, вы продлите молодость, и болезни будут обходить вас стороной.

6. Омолаживающий эликсир. Возьмите 2 ст. ложки плодов брусники, по 1 ст. ложке травы спорыша и корней элеутерококка, 3 ст. ложки плодов шиповника.

Все хорошо перемешайте и 3 ст. ложки этого сбора залейте 1 л кипятка. Настаивайте 3-4 часа, процедите.

Пейте 2-3 раза в день по 1 стакану как тонизирующее, общеукрепляющее и омолаживающее средство. Очень эффективно употреблять такой эликсир для продления молодости и прекрасного самочувствия.

7. Раствор меда с пергой. Растворите 180 г меда в 0,8 л кипяченой воды комнатной температуры, добавьте сюда же, непрерывно помешивая, 50 г перги (пыльцы растений, собранной пчелами в ячейки сотов). Выдержите смесь несколько дней при комнатной температуре до начала брожения.

Принимайте по ¾ стакана за 20-30 мин до еды как омолаживающее и общеукрепляющее средство.

Вот такие старинные рецепты для продления молодости вы теперь знаете. Пользуйтесь, будьте молоды и здоровы!

Рецепты долголетия...

Вот такие старинные рецепты для продления молодости вы теперь знаете. Пользуйтесь, будьте молоды и здоровы!

Цитрусовая магия


О полезных свойствах чеснока твердят не только целители, но и современные медики. Одно плохо: запах… А против цитрусового аромата вы ничего не имеете? И отлично: например, лимон входит в состав многих омолаживающих коктейлей, изобретенных в средиземноморских странах.

Говорят, великий Казанова поддерживал в себе юношеский задор с помощью средства, рецепт которого мы вам сейчас сообщим. Влейте в кипящую воду сок лимона (на две чашки воды четверть чайной ложки сока), кипятите минуту, затем всыпьте по столовой ложке сухой мяты и сахарного песку и снимите с огня. Настаивайте 5 минут, процедите. Пейте на ночь, в течение двух-трех месяцев два раза в год: с февраля по апрель и с октября по декабрь.

Не менее полезно и греко-итальянское «средство Макропулоса», простое как песня: выдавите сок из четвертушки лимона, влейте в стакан минеральной воды (можно газированной) и добавьте по вкусу меда (лучше всего липового или гречишного, не меньше чайной ложки, лучше – больше). Пейте ежедневно по стакану с утра, натощак.

Шведские омолаживающие напитки

В рецептах шведских викингов коронное место занимал дикий шиповник. Вот тайных омолаживающий состав, дошедший до нас благодаря Харальду Прекрасноволосому (наверняка, роскошную шевелюру до самых преклонных лет он сохранил благодаря этому напитку). Смешайте равное количество сухих плодов шиповника, измельченной сухой крапивы и спорыша, столовую ложку смеси заварите стаканом кипятка и настаивайте ровно три часа, а затем выпейте залпом (лучше всего в первой половине дня). Очень полезно пить этот напиток по утрам вместо чая.

А этот эликсир высоко ценил за омолаживающие свойства отважный Харальд Клак, набеги которого наносили неисчислимый урон государству французскому в период царствования Людовика Благочестивого. Приготовьте смесь из сушеных плодов шиповника и красной рябины (в пропорции 1:1), измельчите в кофемолке. Заваривайте смесь по чайной ложке на стакан кипятка и пейте вместо чая. Этот напиток полезен не только взрослым, но и детям, так как стимулирует память и помогает лучше усваивать информацию.

Похожее средство всю жизнь принимал шведский долгожитель Карл Зеттерлунд, три года назад отметивший свое столетие полетом на вертолете: смешайте равное количество сухих плодов шиповника и черной рябины, измельчите в кофемолке. Заварите две столовые ложки сбора двумя стаканами кипятка, дайте настояться в течение получаса, добавьте по вкусу сахар или мед и пейте на здоровье! Глядишь – и вас на столетние именины потянет в небо вслед за шведским Карлсоном!
Анна Малахова, биоэнерготерапевт
Источник
Источник



Серия сообщений "бабушкам на заметку,":

Часть 1 - Секреты с кухни...
Часть 2 - Несколько подсказок о том, как стать долгожителем
...
Часть 12 - Как успокоить нервы
Часть 13 - Избавляемся от головной боли.
Часть 14 - Рецепты долголетия...
Часть 15 - Сайт для пожилых людей
Часть 16 - МЕТОД ЗАМЕДЛИТЬ СТАРЕНИЕ
...
Часть 37 - Несколько домашних способов укрепить память!
Часть 38 - ТРАПЕЗА ЛИШЕНЦА...
Часть 39 - ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.


Рубрики:  здоровье/народные рецепты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку