-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в М_Галинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 197





платья футляры

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем универсальные платья-футляры! Готовые выкройки на 5 фасонов.




Общие рекомендации, словарь терминов, таблица размеров и перерасчета материала:


Готовые выкройки скачиваем здесь

Метки:  

офисное платье

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офисное платье


Дипломатичный серый цвет, ткань с эффектом «стрейч», лаконичный фасон - и платье для офиса готово! От чего же не всегда при всех этих составляющих, удаётся сделать его таким, чтобы коллеги оборачивались в след? Обычно, в офисных нарядах не хватает «изюминки»! В этом платье «изюма» как раз в меру: не совсем обычные складки на лифе кроя «ампир», зауженный силуэт, рукав длиной ¾.
Вам потребуется:
• Проверенная выкройка основы с прибавками на свободное облегание (СО) для платья. Рекомендуемые прибавки на СО вы найдёте в той методике, по которой строите выкройку основы. Построение основы данного платья выполнено по Мюллеру.
• Ткань - шерсть с вискозой и эластаном: одна длина платья + длина рукава + 10 см на швы и усадку при ширине ткани 1.40/1.50 м.
• Ткань для подкладки: вискоза; её потребуется одна длина платья при ширине 1.40/1.50 м.
• Потайная застёжка-молния длиной 50-55 см.
Читать далее...

Метки:  

быстроплатье

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем "быстроплатье" от Michael Kors

http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_bustro.html

Платье от Michael Kors из трикотажного полотна можно назвать «быстроплатьем» - оно не такое сложное, как может показаться с первого взгляда, и его вполне можно сшить за один день, обладая начальными навыками шитья. Вам потребуется биэластичный трикотаж 1.90 м при ширине 1.40 м и выкройка основы для трикотажных изделий, которую можно сделать по своим меркам, используя рекомендации статьи «Эластичный трикотаж: выкройки». Определитесь с длиной юбки. Сделать это лучше всего по боку, т.к. сзади платье имеет длину за колено, а спереди открывает левую ногу достаточно высоко над коленом. При построении выкройки закладывается именно длина по боковому шву.
Сшивать все швы этого платья лучше всего оверлоком. 

• На выкройку наносим линии талии (ЛТ) и бёдер (ЛБ). Если есть желание - увеличиваем в ширину горловину переда и спинки. Не переусердствуйте, т.к. трикотаж может растянуться, и вырез получится слишком большим. Лучше убрать лишнее на примерке. 
• Прикладываем рукав к пройме спинки и делаем цельнокроеный рукав, как показано на чертеже. На полочке рукав делаем аналогично.
• Плечевые срезы на полочке и спинке должны быть равными.

• Рисуем линию подреза, отступив 3-6 см от ЛТ. Месторасположение и форма подреза зависят от личных предпочтений и роста. Чем выше рост, тем на большем расстоянии от ЛТ может начинаться подрез. Учитываем свойство трикотажного полотна вытягиваться - линия подреза может сместиться вниз на 1-3 см под тяжестью юбки. Просчитать заранее это невозможно, т.к. свойства каждого конкретного трикотажа разные.
• Где делать уголок подреза на полочке? Разделим полочку на 3 равные части. По крайней справа линии деления и будет походить уголок фигурного подреза и сборка волана. Если вы хотите сдвинуть линию волана к боку, можете сделать её на расстоянии ¼ полуобхвата бёдер (ПОБ) от правого среза (синяя линия на чертеже).
• Если у вас достаточно перегибистая фигура, на спинке в среднем шве для лучшего прилегания можно сделать вытачку. Её раствор от 2-х до 3 см. Если раствор будет больше, возможны заломы. Если вы планируете делать платье с застёжкой молнией по среднему шву спинки, этот рез вам пригодится. Если вы уверены, что сможете надеть платье без застёжки молнии и у вас не перегибистая фигура, не делайте рез по центру спинки.

Разрежем выкройку по модельным линиям, которые нанесены синим и красным цветом на чертежах.

• Разложим детали юбки на ткани таким образом, как показано на чертеже, совмещая боковые швы выкройки нижней части платья (юбки). Плавной дугой (красная линия на чертеже) удлиним низ юбки от синих линий к центру спинки. Каким будет удлинение по центру спинки, вы можете определить: это разница, которую вы замеряли ниже колена от ЛТ и размера по боку от ЛТ. Соединяем все вершины на выкройке юбки прямой линией, которую продлеваем до краёв ткани.
• Окончательная конфигурация юбки будет такой, как показано на чертеже. Красным цветом выделен внешний край волана. После того, как юбка раскроена, складываем вместе красные срезы, и строчим два слоя ткани с изнаночной стороны от точки А до точки В. Таким образом обрабатывается внешний край волана. Затем сосбориваем участок АВ. По центру спинки тоже делаем сборку. После этого сшиваем лиф и отрезок АА вшиваем в низ лифа.
• Раскладка на ткани. Ткань лежит изнаночной стороной вверх.

На какую величину делать сборку волана и по центру спинки, можно вычислить только опытным путём: прикинуть на манекене (фото)
Волан сзади можно заутюжить "веером", как на фото вверху.

 


Метки:  

интересное платье

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем интересное платье со складками от центра переда. Мастер-класс и готовые выкройки!

Сегодня на ваш суд выношу такое, на мой взгляд, оригинальное платье.

Взято оно из журнала, но там было не очень фото удачное, мне хотелось бы рассмотреть, но за неимением такой возможности просто "прошла мимо". Пока не увидела данный мастер-класс! Результат автора предложенного МК гораздо больше меня порадовал! В журнале платье черного цвета и сразу смотрится, как нарядное, коктейльное.

Готовые выкройки и фото из журнала найдете в конце поста. Там же есть вечернее платье такого фасона. Думаю, что оно будет просто бомба! На Новый год - в самый раз! Зачем так сфотографировали его - ума не приложу.... Двойка с минусом фотографу и составителю журнала. Это фото, конечно, "высокая мода", но не для мотивации к шитью, точно))) По крайней мере, я бы никогда не взялась шить то, не знаю что))

Автор МК: valli28

читать далее

Метки:  

хб платье на лето

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко!


ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА!

Метки:  

быстрая обновка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка

 

 

p10706571

туника из трикотажа

 

Я обожаю современную моду!
«Летучая мышь», туники, пончо, накидки… Вещи объемные, прихваченные поясом…

Сегодня представляю еще одну «кофточку за час»:

 

1.Берем отрез любой ткани шириной 1.5м. У меня 0.65м. Это длина туники.

2.Складываем вчетверо.

3.Вырез горловины: ширина от 6.5 см, глубина — от 7.5 см по переду, по спинке — 2 см.

4.Делаем скос плеча см 3.

5.Боковой вырез — «на глаз», оставив см 20−25 низ рукава.

 

выкройка туники - жилета

выкройка туники - жилета

 

Не бойтесь ошибиться! Измерьте себе обхват бедер (по самому широкому месту) сантиметром, сделайте прибавку 10−15 см и смело отрезайте. Излишек уберем после примерки.

Теперь пошив:

1.Стачайте плечевые и боковые швы.

2.Обработайте горловину. Можно обтачкой, руликом или просто подвернуть. Это зависит от ткани и стиля туники.

3.Обработайте низ туники и рукава. Можно подвернуть, просто оверложить (если по-молодежному) или проложить любую декоративную строчку.

4.Можно присобрать низ блузы и рукава на нитку-резинку. Тоже красиво.

Я ношу свою тунику с поясом, как жилет на однотонную водолазку или просто с ярким шарфом. Или двумя.

(добавляю позже)Вот как эта туника выглядит в летнем исполнении.

(фото взято из журнала «cosmopolitan shopping» апрель 2010 года)

Строим выкройку для платья — туники

 

шелковое платье-туника

Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

 

Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
построение выкройки платья-туники

 

Новая кофточка-болеро за час!

 

p10706521

Хотите кофточку-болеро, изготовление которой займет у вас максимум пару часов?

 

 

ndhunndhudh2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Понадобится 50 (!) см мягкого трикотажа или джерси шириной 150 см, который слегка тянется и по долевой и по поперечной.

Заштрихованные на чертеже места вырезать, получились срезы рукава. Слегка скруглите углы верха и низа.

Обработайте верх и низ болеро. Сложите отрез пополам и по получившимся кривым сострочите, захватив см 3−4 обработанных срезов.

Верх кофточки и низ рукава можно украсить мехом или вязаной бахромой.

Нашла здесь - kroikashitie.ru

 
 
 

Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
...
Часть 12 - Как сшить болеро к сарафану? запросто
Часть 13 - Простота сапожковского кроя
Часть 14 - Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка
Часть 15 - Книга: Моделирование одежды
Часть 16 - В стиле ретро.
...
Часть 34 - Моделируем платье
Часть 35 - Платье на корсете с широким поясом и четырёхслойной юбкой с длинным шлейфом.
Часть 36 - Шьем на лето самое красивое и практичное воздушное платье из платков. 5 вариантов + МК! Быстро и легко!!

Метки:  

книга "моделирование одежды"

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Моделирование одежды

 Книга полностью - ЗДЕСЬ >>>>>

1. 

Читать далее...

Метки:  

моделирование блузок

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

кардиган - трансформер

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган - трансформер

Кардиган - трансформер 

 

 (492x400, 25Kb)

 

далее...

Метки:  

платье туника

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование платья -туника

 

 Туника без рукавов, с подрезом под грудью, с асимметричной драпировкой, сходящейся складками к отрезному фигурному бочку. Асимметричная линия низа. Модели с плотным прилеганием по линии груди, средним прилеганием по линии талии и линии бедер (Пг = 3 см, Пт = 3,5 см, Пб = 3 см).

        

                   №1                                                           №2                                           №3                                                №4

Модель №1 – вырез «лодочка», отрезной бочок выполнен из сетки.

Модель №2 – «американская» пройма, воротник – прямая стойка, выкроенная по косой, отрезной бочок выполнен из кружевного полотна.

Модель №3 – глубокий вырез «каре», отрезной бочок выполнен из кружевного полотна.

Модель №4 – лиф-корсет без бретелей, отрезной бочок выполнен из сетки.

Все модели украшены вышитыми элементами, цветами из ткани, бисером и пайетками.

Рекомендуемые ткани: шелк, трикотаж, легко драпируемые плательные ткани.Читать далее

Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
...
Часть 5 - Моделирование элемента " узел"
Часть 6 - Моделирование платья с драпировкой от Юлианы
Часть 7 - Моделирование платья -туника
Часть 8 - Модели воротников и формы горловин
Часть 9 - Кардиган- трансформер
...
Часть 34 - Моделируем платье
Часть 35 - Платье на корсете с широким поясом и четырёхслойной юбкой с длинным шлейфом.
Часть 36 - Шьем на лето самое красивое и практичное воздушное платье из платков. 5 вариантов + МК! Быстро и легко!!

Метки:  

моделирование драпировки

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование элемента " узел"

  Мне очень нравится этот элемент в одежде.Девчата! Если у кого -то есть что-то подобное подкиньте,пожалуйста! Желательно с чертежом выкройки. ( Нашла на "осинке", в" сезоне" и в инете)


                                                                                                        




источник  55irina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html  автор  второго чертежа моделирования узла  Ирина Асланова

Пост с выкройкой из журнала BURDA смотрите здесь:http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post164725420/

Блог для любознательных женщин

Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
Часть 3 - Моделирование платья с драпировкой
Часть 4 - Ещё модельки с выкройками!
Часть 5 - Моделирование элемента " узел"
Часть 6 - Моделирование платья с драпировкой от Юлианы
Часть 7 - Моделирование платья -туника
...
Часть 34 - Моделируем платье
Часть 35 - Платье на корсете с широким поясом и четырёхслойной юбкой с длинным шлейфом.
Часть 36 - Шьем на лето самое красивое и практичное воздушное платье из платков. 5 вариантов + МК! Быстро и легко!!

Метки:  

простые модельки

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ простые, не сложные!!!

Просто идеи на скорую руку.

3149611_0_____2 (451x564, 92Kb)

СМОТРИМ ДАЛЕЕ...! 


Метки:  

Платье с драпировкой

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Skarbnychka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательное платье...

 


 

Читать далее...

Метки:  

Быстро и просто

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро и просто (шитье)

 Источник http://mirpiar.com/forum/7-52-2


Метки:  

моделирование одежды

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование одежды

 (634x600, 57Kb)

Читать далее...

Метки:  

150 салатов

Среда, 04 Апреля 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Разные генераторы

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные генераторы

ТУТ СОБРАНЫ САЙТЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ, КАК Я! НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ВСТАВЛЯЙ СВОИ СЛОВА В ГОТОВЫЕ ШАБЛОНЫ! ТАК ЖЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА РАДИКАЛА - ФОТОХОСТИНГА, СЧЕТЧИКИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БЛОГА, ГЕНЕРАТОР СМАЙЛОВ И ДР., КОНВЕКТОР ЕДИНИЦ (а вдруг надо!) УДАЧИ! ©Surge Blavat "ECLETTICO"

Метки:  

журнал Шитьё 1 2012

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье- это просто! Первый выпуск нового ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО журнала!

СОДЕРЖАНИЕ:
- Инструменты и рабочее место:
Все, что необходимо для шитья и как организовать свой рабочий уголок!
- Размеры:
Как правильно снять мерки и определить свй размер!
- Инструкции BURDA:
Все, что нужно знать о наших выкройках и инструкциях!
- Корректировка выкроек:
Как подогнать выкройку по вашей фигуре!
- Ткани:
Краткий справочник о видах тканей и их свойствах!
- Раскрой:
Как правильно "читать" планы раскладки и на что нужно обратить внимание при раскрое!
- Прокладки:
Основные виды и обработка прокладок флизелин!
- Утюжка:
Правила утюжки и необходимые для этого принадлежности!
- Ручные и машинные швы:
Виды швов и их применение!
- Обработка срезов:
Вручную и на швейной машине.
- Застежки:
На любой вкус: пуговицы, кнопки, крючки и застежки-молнии!
- Нитки:
Как правильно подобрать нитки для разных видов работ!
- Обработка низа:
Как достичь идеального результата!

СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ!!!!!!!

Метки:  

Шить. Диана Моден 4 2012 Платья, пальто, блузы

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Diana Moden № 4 2012. Платья, пальто, блузы...


СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ!!!

Метки:  

Тапочки - выкройки, идеи

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки - выкройки - идеи

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/sgg4pyjua

 

Превью 1 (460x700, 70Kb)Превью 2 (540x700, 65Kb)Превью 3 (358x360, 44Kb)Превью 4 (303x383, 25Kb)Превью 5 (170x163, 9Kb)Превью 6 (400x353, 38Kb)Превью 7 (569x214, 79Kb)Превью 8 (563x405, 58Kb)Превью 9 (495x640, 81Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в М_Галинка
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь