-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор_Томашкевич

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 587





ГЛАВРЕД "МК " ГУСЕВ УБИЙЦА

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 05:23 + в цитатник
Либерал, главред "МК" Гусев -убийца
Виктор Томашкевич написал сегодня в 04:34

Меркури@imerkouri
Счастливый убийца, член ОП РФ и председатель Общественной палаты Московской области-Павел Гусев +труп огромного льва. pic.twitter.com/xgR24PGUnG

ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ПУЛЬ ВСАДИЛ НАШ ГЛАВНЫЙ МОРАЛИСТ
20РЕТВИТОВ

30 марта 13 в 3:19 утра Ответить @imerkouri">

Изображение появится в виде ссылки


@imerkouri кстате ветлицкая говорила, што у него в кабинете видела вообще ацкий ад, где поциент позировал с отрублеными слоновьими ногами

Хэлл
@imerkouri за такие фотки в Германии чувака бы просто атпизделе активисты прямо на улице, где бы поймали
@torquemada_hell Был у него на тверской даче. Там тоже фотопиздец

@torquemada_hell @imerkouri На его счету так же ЖИРАФ и ЗЕБРА и львёнок. Ну , это из того, на что есть документы и факты.
Подробнее
Хэлл
@imerkouri ну вот вопрос непраздный да, почему такое дерьмо занимает некие посты и являецо общественником
Подробнее
Хэлл @torquemada_
@SPB_citizen да, но кончицо вся история разговорами и порицаниями, как обычно, орг. выводов опять не буит
Подробнее
Меркури @imerkouri14 ч
@torquemada_hell Он важный моралист
Подробнее
Леонид @SPB_citizen14 ч
@torquemada_hell А оргвыводы очень простые .Совестливые Журналисты Москвы выбрали себе руководителем сводника и кровавого маньяка убийцу.
Подробнее

Хэлл @torquemada_
@SPB_citizen ну какой поп - такой у него и приход, свои выбрали своего по своему образу и подобию
Подробнее
Хэлл @torquemada_hell14 ч
@SPB_citizen а ваще то такую падаль гнать нужно взашей отовсюду, это если по совести сделать да
Подробнее

Метки:  

КАК КАНЦЛЕР ФРГ КОЛЬ УСТУПИЛ МНЕ ДОРОГУ

Суббота, 30 Марта 2013 г. 13:57 + в цитатник
Начало конца прошлого века. Точнее- 1992г. Работал я в Плехановке зам. директора международной школы "МИРБИС" и профессором на кафедре управления на 1/4 ставки. Школа многопрофильная, авторитетная. Одно из направлений работы школы- стажировки (на туристической основе) на пару недель на Западе и Востоке.
Одну из групп стажировщиков в Германию возглавил и я. Состав-председатели колхозов, директора совхозов из Оренбургской области. Почти 30 человек. Из них 7 человек - по национальности немцы. Их хозяйства в Оренбургской области, Казахстане, да и других территориях, как известно,- всегда, практически всегда, лучшие. В нашей группе тоже. Поездка во всех отношениях была полезной. Но в моей памяти отложился следующий сюжет.
Идем в Трептов парк. Впереди уже видны контуры памятника воину ПОБЕДИТЕЛЮ. Душевное состояние тяжелое, мысли и чувства в смятении. Объяснять? Все понятно. Германия снова едина, но не по нашим замыслам.
Идем молча. В руках цветы. Сопровождающий понимает наше состояние и насторожен- впереди небольшая узкая дорога. Машины идут в два ряда. Одностороннее движение. Подходим. Светофор. Нам зеленый. Делаем два шага. И вдруг слышим приглушенный голос нашего сопровождающего. Посмотрите налево. Первая машина к нам. В ней наш канцлер Коль.
Мы с социально-"врожденным", точнее приобретенным чувством чинопочитания и любопытства, широко открытыми глазами, а у некоторых и ртами, почти с детским любопытством рассматривали: на первом сидении, справа по ходу сидит здоровенный мужик, килограмм на 150-170 и неловко из-за своей грузности - как то из под полуопущенного светозащитного козырька- смотрит на светофор. Узнали все сразу - это был всем хорошо известный по фото- Гельмут Коль.
Нам дали красный. Левый ряд тронулся. А машина Коля стояла. Водитель его буквально лег на руль и смотрит с легким недоумением на нашу группу. Три-пять человек уже стояли на асфальте дороги, рядом с краем. И водитель ждал, когда они сделают шаг назад. Убрать ноги с дороги. Убрали. Коль поехал. А мы ждали следующего зеленого света.
В.Е. Томашкевич, деревня Подольниха.
p.s.1Этот сюжет из моей жизни всплыл в голове вчера, когда слушал очередные новации нашего Премьера о порядке на дорогах. Поразила его надменность: "Пшёл прокурор", или норматив "снять с работы 50 чиновников". Вдумайтесь за что,- оказывается не за нарушение правил- такой норматив вдумайтесь в слова Медведева: "наказывать тех чиновников, кто злоупотребляет привилегиями на дорогах". О каких привилегиях для каких чиновников?. Разве они есть...Если еще есть именно для чиновников, то может быть, - отменить эти привилегии? Тогда не будет и оснований для выявления уровня их злоупотреблений.. Сама постановка вопроса о злоупотреблениях привилегиями порочна. Где начинаются злоупотребления и когда пользование привилегиями норма..
p.s.2 Хамовитость в лексиконе Д.Медведева нарастает. Совсем недавно в беседе с журналистами Д.Медведев назвал группу следователей -"козлами". Слова вылетели в эфир. И покоробило. Следователи проглотили, но думаю запомнили, а Медведев разве извинился? А ведь за это же слово совсем недавно Кадыров был "линчеван" в либеральной прессе. Правда, что касается себя-Медведев, то он обижается, когда называют его "Димоном" и его словесная наставница Тимакова просит так не называть Медведева. В народе, что ребенок формируется, когда лежит поперек лавки. Читаю биографию Медведева, его детские годы. В тексте цитируются слова учительницы Д.Медведева о его характере. Она пишет, что Д.Медведев был послушный мальчик, никогда не играл с ребятами во дворе и назвала его "тихий старичок". Я подумал, когда же он так испортился

о БАБе ....

Вторник, 26 Марта 2013 г. 16:59 + в цитатник
о БАБе....Портрет. Точнее не скажешь

Алина Громова
10:54 26.03.2013 | 1
Не жилось Березе без России, потому что в Англии не забалуешь-там не дадут безнаказанно грабить, воровать и убивать людей, а в России можно все, вот и скучно стало опальному олигарху-нет раздолья да и бабосики не так уже капают, в Англии можно только тратить, а зарабатывать только честно, но для этого же мозги нужны, а у Березовского они были настроены только на воровские схемы, которые в Англии не проходят, это не Россия! Вот и потерял все свои воровские деньги:" Нажитое махом-пойдет прахом!"
РИА Новости http://ria.ru/spravka/20130324/928718645.html?utm_...gn=rian_partners#ixzz2OeI0dcFG

Метки:  

СМЕРТЬ БЕРЕЗОВСКОГО И ЛИТВИНЕНКО. КТО?

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:58 + в цитатник
Мои твиты сегодня в 13:40

Томашкевич Виктор @vet194136 сек
Смерть Березовского и Литвиненко. У кого рыльце в пушку.? Активность британских спецслужб и тогда и сейчас наводит на однозначный ответ.
Томашкевич Виктор @vet194 14 мин
Возвращение Березовского Москву зависело от его информации о смерти Литвиненко. Британские спецслужбы исключили такое развитие событий

Метки:  

НУЖЕН ЛИ НАМ БЕЗВИЗОВОЙ РЕЖИМ С ЕВРОПОЙ.

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:44 + в цитатник
Сегодня премьер Д. Медведев вновь традиционно утверждал , что ГЛАВНЫМ! ПРЕПЯТСТВИЕМ в отношениях России и Европы является ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ. Таково настырное мнение премьера Д.Медведев. Он высказал его как упрек Главе Еврокомиссии Баррозу на их встрече с журналистами по итогам безрезультатных переговоров по финансовым проблемам Кипра.
Куплет безвизовых страданий любимый сюжет для наших ВИП персон. А у меня все большие сомнения на всеобщую актуальность визовой проблемы в наших отношениях с Европой, за исключением спорта. Всё ли просчитали. Не получится ли как с ВТО, когда после 18 летнего нытья - примите нас, наконец нарвались- хлынувший импорт уже упорно толкает наше отечественное производство вниз.
Сейчас, тоже унижаясь, выпрашиваем безвизовой режим, рвемся в Европу. Но этот процесс двусторонний . И ведь, не дай бог, дадут нам зеленую безвизовую улицу и не успеем опомниться, к нам навстречу, раньше нас спотыкаясь рванет черно-рабочий поток европейских безработных и прочих, прочих. Неизбежно возникнут новые проблемы в борьбе с всеобщей наркотизацией населения, мафией, терроризмом, педофилилей.
Новые миграционные потоки неквалифицированной рабочей силы, выдавливаемой за границы Европы, начнут основательно обустраиваться у нас. Вот с этой агрессивной публикой и хватим мы горя сполна, вспоминая таджиков и киргизов как ангелов.
Согласны Вы с такой постановкой вопроса. Ваше Мнение.

Метки:  

жИРИНОВСКИЙ ПРОТИВ ВЕНЕДИКТОВА И ГУСЕВА

Пятница, 22 Марта 2013 г. 11:49 + в цитатник
ЖИРИНОВСКИЙ ПРОТИВ ВЕНЕДИКТОВА И ГУСЕВА
Виктор Томашкевич написал сегодня в 09:33
27 просмотров
ТВИТ- Томашкевич Виктор ‏@vet1941 24 сек
Жириновский в битве с Сванидзе убедительно и по делу язвительно разгромил политических проституток Венедиктова и Гусева.

Метки:  

КУДРИН АТАКУЕТ МЕДВЕДЕВА НА ОФШОРНОЙ НИВЕ

Пятница, 22 Марта 2013 г. 11:44 + в цитатник
СЕГОДНЯ 22 МАРТА
КУДРИН АТАКУЕТ МЕДВЕДЕВА НА ОФШОРНОЙ НИВЕ
http://maxpark.com/community/politic/content/1890219#comment_23937379

Премьер Д. Медведев предложил создать офшорную зону на Дальнем Востоке. Её цель развивать Сахалин, Курилы, а фактически весь Дальний Восток. Для этого есть и первоначальная материальная база острова Русский. Мне представляется предложение разумным. Привлечь отечественные и зарубежные инвестиции традиционными инструментами и организационными методами не получается. На свой российский Дальне-Восточный офшор мне кажется пойдет и крупная "бизнес рыба." Так свой российский частный капитал, напуганный Кипром, вполне возможно вернется в родные пенаты, как представлено в библейской картине "Возвращение блудного сына". На это предложение Медведева немедленно отреагировал в необычно резкой форме А.Кудрин. Он сказал: Это худшее, что может предложить Премьер.
А как Вы считаете? Поддерживаете Вы предложение Медведева или согласны с критикой Кудрина?

фРАГМЕНТЫ ДИСКУССИИ
Юрочка Сколышев
Оффшоры - не приносят прибыли народу. Независимо от того где они находятся!

Светлана Акпосиону
так уже есть такие зоны в каждой квартире..за бочком унитаза..
типа увод от семейного бюджеты..
типа вы будете питаться хуже, потому что нужны средства на развлечения и разные капризы.
0
Андрей Петров # написал комментарий 22 марта 2013, 10:16
Остров Русский - перспективное место для вложения средств.
Говорят, что там нет пресной воды. Потому для развития нужно строить опреснительные установки. А для них нужна электростанция. Поскольку рек нет, то станция будет либо тепловая на мазуте (газе), либо атомная. Атомной для маленького острова многовато, а нефти там нет как и воды. Значит, нужно прокладывать газо или нефтепровод.
В общем, такое решение открывает перспективу распила несметных бюджетных средств для развития того оффшора, что не может не радовать сердце истинного патриота.
Так что, даже не знаю на сторону какого истинного патриота из этих двух встать.


Виктор Томашкевич # ответил на комментарий Андрей Петров 22 марта 2013, 11:34
Ясный вопрос...Ответ мучает многих. Что же делать? Неужели выхода нет.. .Не называть офшор..Свободная экономическая зона с льготным налоговым режимом. ...Начинать надо делать, ввязаться в драку. Потеряем Дальний Восток..


ggg ggg # написал комментарий 22 марта 2013, 10:28
Магадан итолько Магадан то место, где должны находиться все оффшорцы.


Иван Ахмад ибн Мухаммад # написал комментарий 22 марта 2013, 10:51
Большинство стран стали оффшорами не от хорошей жизни: как правило, они находятся на периферии, не имеют ни финансовых, ни производственных, ни людских ресурсов. Чтобы стать офшорами, им нужно выполнять три правила: максимально снизить налоги, обеспечить неприкосновенность собственности и стараться хранить банковскую тайну, не вмешиваясь в дела банкиров.......


Виктор Томашкевич # ответил на комментарий Иван Ахмад ибн Мухаммад 22 марта 2013, 11:12
Уважаемый коллега! Уважаю Вашу аргументированную точку зрения. Но хочу уточнить . Речь идет не о стране, а о конкретной территории с льготным налоговым режимом и не более. И не более. Я так понимаю. Конечно на слово офшор сейчас всеобщая аллергия. И тому есть основания. Если не офшор и не льготный налоговый режим, то что? Не получается ничего. Одни разговоры.Государство одно не потянет, да и разворуют по"дороге". А вот государство плюс частный капитал? Будут присматривать друг за другом.Получается: ГОСУДАРСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКОЕ, ЧАСТНО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПАРТНЕРСТВО.Знакомая абравиатура ГКЧПп. Это для лучшего запоминания. Что то надо делать на Дальнем Востоке..Что? Что? Что???


Виктор Томашкевич # ответил на комментарий Виктор Томашкевич 22 марта 2013, 11:21
Назвать свободная экономическая зона. У нас, кажется, был Калининград. В Китае большой опыт.. Конечно, главная наша беда- ВОРОВСТВО. Ни кнут, ни пряник не помогают. Конфискация всего семейного, вплоть до грязных носков. Может семьи заставят, страха нет...Отсидит два три-года и чистенький и снова за старое.


Merab Kutateladze # написал комментарий 22 марта 2013, 10:55
Оффшоры - это благодатная почва для махинаций, отмывания денег , казнокрадства и коррупции. С менталитетом наших высоких чиновников и жадных до денег предпринимателей, оффшор в России - прямой путь к ее разорению.

Метки:  

КИПР -ЖИВОЙ ТРУП

Среда, 20 Марта 2013 г. 05:25 + в цитатник
КИПР - ЖИВОЙ ТРУП
http://maxpark.com/community/politic/content/1885744
Томашкевич Виктор @vet1941 55 сек
Кипр живой труп. Лечить бесполезно. Офшор исчез навсегда. Нужен только британцам и НАТО Нам вести переговоры и поджатым хвостом уходить. Куда??
Согласны Вы с такой постановкой проблемы и её решением

Метки:  

ОЧЕРЕДНАЯ УЩЕРБНОСТЬ ПРЕМЬЕРА МЕДВЕДЕВА

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 17:22 + в цитатник
Мой твит сегодня.Томашкевич Виктор @vet1941
Очередная ущербность Д Медведева: Кипрские власти работают по- советски http://russian.rt.com/Economics/5877/ Из известной серии: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
В безутешной советофобской злобе наш премьер кажется "забыл" как гайдаро-чубайсовский каток уничтожил под ноль все сбережения советских граждан, как уже в 1997г. деньги в результате гиперинфляции обесценились в 1000 раз и пришлось убирать три ноля на денежных знаках.. Кому хочет подсластить наше горе-наш бездарный Премьер.Чьи интересы он защищает. Кто два года назад положил офшорному Кипру 2 млрд. евро на зубок. Чьи деньги лежат на Кипре?

Согласны ли Вы, что .Медведев защищает интересы олигархов, плутократического капитала

Метки:  

ДРУЗЬЯ ПУТИНА -ОПОРА ЕМУ ИЛИ ТОРМОЗ??

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 09:26 + в цитатник
Мои твиты сегодня

Томашкевич Виктор @vet1941
1.Друзья детства и службы Путина, исчерпали себя как опора и все чаще дают ему глупые и вредные советы.
2.Главные скрепы ЕврАЗиС- в Общем рынке труда.
3. Идея главного Наркополицейского Иванова о визом общении -торпедирует естественную эволюцию к ЕврАЗис.
4.Эволюция к ЕврАзис должна основываться на Таможенном Союзе и Общем рынке труда , безвизовом, свободном перемещении граждан бывшего СССР

Метки:  

ВСЕОБЩЕЕ БЕСПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ? ДА.НЕТ.

Четверг, 14 Марта 2013 г. 01:20 + в цитатник
В.Путин: При платном образовании Россия станет третьестепенной страной http://top.rbc.ru/economics/13/03/2013/849060.shtml
Нужно смотреть дальше. Пора спокойно и ответственно обсуждать тему исторической необходимости перехода к всеобщему бесплатному высшему образованию в течение ближайших 10-15 лет. Здесь решающую роль может сыграть Интернет. Сейчас делается стратегическая и губительная ошибка привязать систему высшего образования к текущим потребностям жизни общества. Весьма вредна также идея закрытия и ликвидации десятков-сотен Вузов якобы из-за их профессиональной непригодности. Министерству надо думать, как улучшить работу Вузов, помогать им, делать формы их работы более гибкими. Всеобщее бесплатное высшее образование позволит повысить общий умственный, творческий потенциал общества и тем самым создаст лучшие конкурентные условия для постоянного инновационного прогресса.
В.Е. Томашкевич, д.э.н. профессор ,деревня Подольниха

ПЕХТИНГ -ФОРМА РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИЛИ КОРРУПЦИОННОГО КРЫШЕВАНИЯ

Среда, 13 Марта 2013 г. 09:57 + в цитатник
ПЕХТИНГ -Форма разоблачения или коррупционного крышевания? http://maxpark.com/community/politic/content/1871585

С легкой руки и талантливой головы кого-то из журналистов появился термин "Пехтинг". Чьи деяния и чья фамилия легла в основу этого термина хорошо известен. Главный "этикетсмен" Думы- Пехтин может "гордиться" уже всемирной славой. "Пехтинг" конкретизирует коррупционные деяния наиболее "ярких" жуликоватых представителей нашей власти во всех её ветвях. Но их разоблачение подобно удару "кнутом по поводе", т.е. фактически бесполезно. Спасаясь от правосудия они сразу нашли лазейку. Её открыл пронырливый и бойкий Исаев. Надо быстренько продать наворованное и тем самым легализовать, отбелить коррупционные доходы. Легкий вздох облегчения прошел по коридорам власти. Оказывается наворованное легко сохранить, но все-таки надо проинвентаризировать запасные аэродромы - министерские должности. И здесь Пехтин впереди, бестыже и смеясь над всеми указывает дорогу своего бытия. Все это наводит на мысль, что термин "Пехтинг" все больше напоминает явление выражаемое словом "Перхоть". Подправлю- ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЕРХОТЬ.

Виктор Томашкевич, деревня Подольниха
П.С. Есть устойчивое мнение, что для власть держащих, декларация о собственности без указания источников её приобретения есть крышевание коррупции. Как Вы считаете?

ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ И РУБЛЕМ? Размышления

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 06:37 + в цитатник
ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ И РУБЛЕМ ? размышления
http://maxpark.com/community/politic/content/1865717
ЦЕНЫ ? Сразу, уже рефлекторно выскакивает слово - нефть?! Думаю, что цены на нефть будут расти. Почему? Первые, пусть и робки ростки оживления мировой экономики и прежде Европе, США все более заметны. Очень важно для начинающего общего роста следующее обстоятельство- разгулу международного банковского капитала приходит конец. Государственная уздечка на банках во всем мире становится все крепче. Удержать бы этого "коня". Предстоит внимательней присмотреться и к биржам, помятуя банальную вещь, что в рыночных биржевых механизмах кроются как созидательные, так и разрушительные силы. Обращение к аналогиям из атомной энергетики тому нелишний пример.
Мало кто сомневается, что локомотивом мирового роста будет Китай. Его +7% в своих объемах - тому порукой. Производственная ориентация Китая на свой внутренний рынок неизбежно повысит доходы населения, а значит и спрос на импорт. Для нас все это полезно тоже - экспортная выручка должна удержаться как минимум на прежнем уровне. Плюс к этому заначка в 550 млрд.$. Это общий фон по источникам финансирования и он обнадеживающий, если приложить к его расходам голову.
Но у нас, пока, с этим ( головой) получается плохо. Сохраняется опасность, что , эти ресурсы, снова растащат на безумно-расхитительные и неуправляемые расходы на ложно престижные проекты. Примером, тому и пятикратный рост затрат на сочинскую Олимпиаду; с ужасом думаешь о том, как понесет нас в разнос в тратах на подготовку к чемпионату мира по футболу и многое другое. Правда, сохраняется надежда, что в Кремле хватить политической воли и житейского разума остановить дикий до глупости, но расползающийся медведевский замысел о расширении Москвы и немало других бестолковых, ущербных и бездарных барских затей. Но как всегда с коррупционным прицелом .. Все это тоже общий, но уже грустный, если не пугающий, но тоже фон.
Опустимся на грешную землю. На массовом уровне повседневного восприятия, цены связываются, прежде всего, с продуктами питания и услугами ЖКХ.. Исходя из традиций - ответ однозначный- цены будут расти. Исключение по росту цен может составить импортное мясо (свинина), электроника и автомашины. Важно, что степень роста цен будет зависеть от урожая, а он от погоды, размера дотаций государства и контроля за их расходованием.
Отягчающим обстоятельством станет: - наша экономика уже начинает двигаться назад, особенно в собственном производстве национального фонда потребления. В результате решающее негативное значение будет играть снижение реальной заработной платы, следовательно падение покупательной способности населения , т.е. - сужение внутреннего рынка. В этих условиях стремление сохранить свои прибыли при снижении производства будет подталкивать производителей и посредников искать пути не увеличивать производство, а накручивать рост цен, тем самым раздувать инфляцию.
Инфляция у нас непобедима, поскольку с ней мы боремся монетаристскими инструментами. В наших условиях природа инфляции определяется не тем, что у нас денег много, а тем, что у нас товаров мало. Из этого вытекает важный вывод, что главное направление в борьбе с инфляцией надо определять не в сокращении денежной массы, а увеличении товарной массы.
Прочитал, что написал. А написал, что думал. Просидел четыре ночных часа. Не хочу, но думаю: Общая картина настроений населения будет тяготеть к протестной и даже забастовочной. Любое резонансное происшествие, катастрофа в социальной жизни, связанное с гибелью людей и (или)вызывающим поведением даже отдельных представителей власти может перевести общество в состояние массовых волнений.
Лучше исходить из этого. Даже, если это не так, об этом надо сказать, чтобы этого не было.
В.Е. Томашкевич, деревня Подольниха
P.S. А что касается курса рубля, то рубль неизбежно будет дешеветь. Причина проста- нужна большая экспортная выручка в рублевом эквиваленте. Не забывать и следующее. Дешевле рубль- дороже импорт- больше налоговая база. Бюджету прибавка. Но инфляция будет тоже расти.
В итоге рубль- думаю-34-35 за $. Инфляция 10-12%, с тенденцией больше. Не завидую кто станет во главе ЦБ. Такая инфляция -повод снять.
Просьба к читателям:- выскажите свое отношение к моим размышлениям. Согласны или нет. А еще лучше -напишите, критикуйте, желательно конкретно. С уважением к каждой корректной точке зрения.

Метки:  

ЭХО МОСКВЫ -ИНКУБАТОР ХАМСТВА

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 08:59 + в цитатник
Томашкевич Виктор ‏@vet1941
Венедиктову-Эхо. Вы образец словесной распущенности. Задумайтесь о названии радиостанции. Думаю и учредителям следует над этим подумать.
Развернуть
4 мин. Томашкевич Виктор ‏@vet1941
Эхо М. Латынина Код доступа 2 марта и ранее. Образец хамства и оскорблений.. Прошу Союз журналистов сделать заключение по этим показателям

Метки:  

КУДА ВЕДЁТ РОССИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕДВЕДЕВА-ДВОРКОВИЧА-БЕЛОУСОВА

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:11 + в цитатник
КУДА ВЕДЕТ РОССИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕДВЕДЕВА-ДВОРКОВИЧА-БЕЛОУСОВА. http://maxpark.com/community/politic/content/1846738

Известно, что приток иностранного капитала в ту или страну важный показатель её экономического здоровья. Капитал стремиться получать прибыль. Кому охота возиться с больным, тем более лечить. В прошлом году приток иностранного капитала в Россию по данным Росстата сократился на 19% по сравнению с предыдщим 2011 годом. Есть над чем подумать, но еще большие раздумья вызывает следующее:
"В свою очередь министр экономического развития РФ Андрей Белоусов недавно заявил, что отток капитала из России в 2013г. составит около 50 млрд долл., большую часть которых составят прямые инвестиции российских компаний за рубежом.
"Мы приветствуем такой отток капитала, поскольку сегодня закрепиться на мировых рынках без инвестиций практически невозможно. Нужно инвестировать, создавать компании, создавать активы, тогда можно претендовать на ту или иную долю рынка. Иначе работать практически невозможно", - добавил А.Белоусов.
http://top.rbc.ru/economics/27/02/2013/847187.shtml

В.Е. Томашкевич, деревня Подольниха

Метки:  

ГЛАЗЬЕВ ИЛИ ГРЕФ

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 03:59 + в цитатник
ГЛАЗЬЕВ ИЛИ ГРЕФ

Известно, что должность Председателя Центрального Банка в любом государстве является одной из наиболее значимых в табеле должностей не только финансово-экономического, но и политического блока. С неё можно стартовать на высшие должности национального политического управления. Похоже, таковой, она- должность Председателя ЦБ - становится и в России. Тому подтверждением есть ряд признаков, что за неё, за эту должность, уже разворачивается нешуточная, пока традиционно закамуфлированная подковерная борьба. Что имею в виду ? .

В июне с.г. С.Игнатьев -нынешний Председатель ЦБ России покидает эту должность по регламенту её занятия. Проработал три срока. Естественен интерес кто будет следующим.

Обратим внимание на следующее. В октябре прошедшего года в Санкт-Петербурге проводилась Юбилейная конференция Леонтьвского Центра "Двадцать лет: итоги и перспективы.", посвященная 20-летию начала экономических реформ и перспективам дальнейшего развития России.. На ней с сокрушительной критикой Центрального Банка России выступает Герман Греф. Казалось бы естественно. Но этично ли?. Игнатьев, как принято говорить, хромая утка. Его нет на конференции. Он не может ответить. Он и потом молчит.Но молчание тоже аргумент и часто самый сильный.

Проходят месяцы. Тишина. И вот звучит голос. На днях Председатель счетной палаты Степашин делает заявление, что Счетная палата проведет проверку о целесообразности и финансовой чистоте приобретения Сбербанком в сентябре прошлого года турецкого банка Denizbank AS за 3 млрд евро или более 4 млрд долл. Для Сбербанка это самое крупное приобретение за рубежом.Реакция общества, вкладчиков Сбербанка была на такое приобретение преимущественно отрицательная....

Казалось бы банальная, естественная проверка самого крупного государственного банка, но неожиданно НЕ банально, нервно реагирует сам Греф, обвиняя Степашина в политически ангажированном подходе к проверке.

Сейчас пока тишина. Думаю, что бури будут впереди. Их свидетелями станем и мы. И естественно возникнут разные оценки и симпатии. А кому бы Вы отдали предпочтение: Глазьеву или Грефу?

В.Е. Томашкевич

P.S. Биографии

ГЕРМАН ГРЕФ, 48 лет.Глава Сбербанка России

Греф и Путин в 1991 году пришли работать в мэрию Санкт-Петербурга. Греф, оставаясь аспирантом юрфака ЛГУ, устроился консультантом в администрацию Петродворцового района Санкт-Петербурга. Путин тогда возглавил комитет мэрии по внешним связям.

Одним из первых решений Путина-премьера в 1999 году было создание центра для разработки долгосрочной стратегии развития страны — «Центра стратегических разработок». Руководителем Путин назначил Грефа. В мае 2000-го Греф стал министром экономического развития и торговли, после чего входил в кабинет министров в течение семи лет.

С ноября 2007 года работает президентом, председателем правления Сбербанка. Инициировал реформу в госбанке, сопроводив ее комментарием «Мы научим слона танцевать». В период кризиса Сбербанк стал одним из главных распределителей госпомощи: только до конца 2008 года он получил более 700 млрд рублей от Центробанка на поддержание предприятий и финансовой системы. Сегодня это крупнейший банк Центральной и Восточной Европы: его активы — 10,8 трлн рублей, средства клиентов составляют 7,9 трлн рублей. В последнем рэнкинге The Banker «1000 крупнейших банков мира» Сбербанк занял 11-е место по прибыли ($12,3 млрд до налогов).

1997 Возглавил комитет по управлению имуществом Петербурга вместо убитого Михаила Маневича.

1999 Возглавил созданный по инициативе Путина «Центр стратегических разработок» при правительстве РФ. Под руководством Грефа к маю 2000 года завершена разработка «Стратегии-2010».

2000 Назначен министром экономического развития и торговли (МЭРТ) в правительстве Михаила Касьянова.

2007 Возглавил Сбербанк. Начал масштабную реформу в банке.

2008 В кризис Сбербанк стал ключевым элементом правительственной программы борьбы с кризисом, кредитуя российские компании и банки.



СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ. Советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции

Родился 1 января 1961 г. в Запорожье. В 1983 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В 1986 г. защитил кандидатскую диссертацию, а в 1990 г. — докторскую в Центральном экономико-математическом Институте АН СССР, став самым молодым доктором экономических наук в СССР. В 1999 г. получил ученое звание профессора, в 2000 г. был избран членом­-корреспондентом РАН, в 2008 г. — академиком РАН. Является автором более 150 научных работ.
В 1986 - 1991 гг. - младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией в ЦЭМИ АН СССР.
В 1991 - 1992 гг. - первый заместитель председателя Комитета внешнеэкономических связей при Министерстве иностранных дел РФ, первый заместитель министра внешних экономических связей РФ.
В 1992 - 1993 гг. — министр внешних экономических связей РФ. Подал в отставку в знак протеста против разгона Верховного Совета РФ.
В 1996 г. - начальник управления экономической безопасности аппарата Совета Безопасности РФ.
В 1996 - 1999 гг. - начальник информационно-аналитического управления аппарата Совета Федерации.
Депутат Государственной думы I, III и IV созывов. В 2004 г. принимал участие в выборах президента РФ.
С 2008 г. - заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС .Является директором Института новой экономики Государственного университета управления, возглавляет Комитет по содействию внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты РФ, входит в состав Президиума Российского союза товаропроизводителей. Является председателем Ассоциации внешнеэкономических организаций России, членом редколлегии ряда научных и периодических изданий, Общественного Совета по подготовке к изданию Православной энциклопедии.
В 2012 г. был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. С 2012 г. является советником Президента РФ.
Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Награжден орденом Дружбы. В 1995 г. был награжден золотой медалью Н. Д. Кондратьева за цикл исследований длинных волн в экономическом развитии.

Метки:  

БЕЗ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВСЕ БОЛЬШЕ.....

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 03:53 + в цитатник
Виктор Томашкевич написал 11 февраля 2013, 05:41
5оценок, 155 просмотров Обсудить (95)


Капитализм исчерпал себя и занят самоуничтожением, разрушая самое главное -нравственные основы и моральные рубежи жизни человека. Жизнь всё больше, в упор ставит вопрос:Каково будущее человечества?. Какие теоретические решения,предложения, обоснования имеются на сей счет. На мой взгляд, без коммунистической идеи человечество все больше превращается в животный мир. Будущее человечества за коммунистическим устройством общества. И это научная истина. В нем будет господствовать принцип "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Коммунистические заповеди жизни ближе всего к христианским. И самое главное. Коммунистическое учение ставит на первый план индивидуальность каждого человека. "Свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех" -так ставили вопрос Маркс и Энгельс в "Манифесте Коммунистической Партии". Они шли от частного к общему и в социальной жизни и экономике.Не все получалось на пути к этой цели..И тому есть объективные причины. Но при чем здесь коммунистическая идея, как желанная цель для жизни каждого человека. Кстати, напомню, что под знаменем христианской веры пролиты океаны крови, совершались самые страшные преступления, но это не значит, что оно должно быть отброшено.

В.Е.Томашкевич,деревня Подольниха


63

80%

Согласен, что коммунизм будущее человечества



16

20%

Метки:  

У РОССИЙСКОГО КЕМБРИДЖА ПОХОЖЕ КРЕМЛЕВСКИЕ УШИ ДЗЮ-ДО. памфлет

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 05:56 + в цитатник
У РОССИЙСКОГО КЕМБРИДЖА ПОХОЖЕ КРЕМЛЕВСКИЕ УШИ ДЗЮ-ДО.
памфлет http://maxpark.com/community/politic/content/1808374 ( а ларчик то, - просто открывается)
Виктор Томашкевич написал в Макспарк 7 февраля 2013, 03:52
76 просмотров

У нашего открытого Правительства и конспиративного Кремля окончательно крыша поехала, или уже сЪехала. Решили с "бухты-барахты" в районе Домодедовского аэропорта! на 9 тысяч гектарах! за "дешево" на 100 млрд. руб.построить российский аналог кембриджского университета . Как же так. В Англии есть и уже почти 800 лет , а у нас нет. Слепим и себе за пару-тройку лет. Тяп-ляп и.... Опыт подражания есть. Например,- в США -селиконовая долина есть, и у нас теперь есть прожорливая Сколковская пустыня, куда уже спустили не один десяток миллиардов ...

Кстати, на этот раз Д.Медведеву дали возможность проявить благоразумие и не изрекать на сей счет пока ничего. Ему для "авторитета" сполна хватило разорительных и бессмысленных инициатив со Сколково, разорительной и разрушительной Новой Москвой, не говоря уже о лампочках, часовых поясах, шипованной резине и других "фундаментальных" затеях. Разумно,- для подстраховки, Дмитрия Анатольевича отвлекли и дали озвучить инициативу проблемами московской сотовой связи. А кто же поднимает кембриджское знамя. На сей раз поручено выйти из тени бойкому Дворковичу. Да, не лишне и его отвлечь от мечтаний о должностях в ЦБ.

И всё же. Если глупость кембриджской затеи более чем очевидна, то где силы и интересы- более сильные чем глупость и явный авантюризм. Этой силой являются бесноватые деньги. Где они?

Миллиардер В. Анисимов имеет в районе аэропорта Домодедова 9 тысяч гектар земли. Видно устал их держать в загашнике и надо реализовать по хорошей цене. А для этого нужно придумать стройку , которую будет вести государство.

Вот и придумали. Кто? и где?. Может ответ кроется в следующем. В.Анисимов возглавляет федерацию ДЗЮ- ДО.....Всесильность этой должности не нуждается в комментариях...

Оказывается и такой ларчик с кембриджским названием просто открывается, когда ключик от него лежит в Кремле.

Виктор Томашкевич, деревня Подольниха.

П.С. И Всё же?

1.Нужен ли нам свой "Кембридж", а может лучше обратиться к советскому опыту создания и модернизации Академгородков?

2.Напомню, что Олимпиада в Сочи подбирается по затратам к 2 двум триллионам. В сотни миллиардов обошелся саммит АТЭС. Во что обойдется "ЧМО" по футболу. А кричащие и стонущие действительные проблемы, рвущие на части гражданское сознание, пропитанное нарастающей ненавистью к власти. Её далеко не куриная слепота поражает своим авантюризмом и бесконтрольной вседозволенностью и расточительностью.

Пора и парламенту сказать свое слово.

Метки:  

МОИ АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ ГОРОДСКОГО РЕФЕРЕНДУМА О СТАЛИНГРАДЕ

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 04:08 + в цитатник
МОИ АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ ГОРОДСКОГО РЕФЕРЕНДУМА О СТАЛИНГРАДЕ http://maxpark.com/community/129/content/1804916
1.Референдум предлагается провести только в одном городе- Волгограде. Это крайне недостаточно, если не ошибочно. Да, городские референдумы возможны , допустим Свердловск- в Екатеринбург, Куйбышев в Самару и др. Но со Сталинградом так уменьшать, опускать, ссужать проблему нельзя. Город Сталинград дал название величайшей битве всего советского народа, включая народы всех Союзных республик против фашистской Германии и в значительной мере против всей Европы. Этот город-город Сталинград - ГИТЛЕР хотел СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Не получилось. По лицемерной и трусливой инициативе Хрущева город Сталинград был СТЁРТ С КАРТ ЗЕМЛИ. ПОЛУЧИЛОСЬ. И уже в наше время попытки многих наших современников найти это место на карте не достигают успеха.
Видно кой кому и немалому их числу очень хочется теперь и стереть и память о городе Сталинград из сознания, памяти народной и, прежде всего, молодежи. Над такой задачей идёт активная и небезуспешная антисталинская работа. Отмечу, что антисталинизм был стержнем фашистской пропаганды в годы Великой Отечественной войны. Реанимация этой пропаганды наглядно проявляется в агрессивных и тенденциозных печатных изданиях и устных выступлениях немалого числа так называемых себя либералами- журналистов и писателей, авангард которых составляют радзинские, млечины, шендеровичи, латынины и им подобные. Поразительно, что недалеко от них в своих антисталинских оскорбительных высказываниях постоянно отмечаются такие фигуры общенационального масштаба, как недавний министр культуры Авдеев, перегруженный должностями адвокат Барщевский и даже такой думский козырный эсер Левичев.
Являясь достойными продолжателями антисталинского дела Геббельса, кроме фашистской нагрузки их публикации, книги, устные выступления приносят очень хороший гонорарный многомиллионный доход. Это тоже надо учитывать. Их общий рупор- Эхо Москвы. . Вот и сейчас, сегодня с утра ЭХО,- только прошло два дня, а уже вбрасывает в эфир новый провокационный лозунг: "Россия против Сталинграда". Взяв противоречивые данные опроса 1200 человек, делаются общероссийские обобщения и вбрасывается в общественное сознание этот лозунг под "крышей" ЭХо Москвы. Спрашивается зачем?? Правда, учитывая многолетний опыт "Эхо" быть провокатором, то это закономерно. А вот над названием "ЭХО Москвы", т.е.- Москвы ли?- стоило бы учредителям подумать.
2. Торжества, посвященные 70 летию Сталинградской битвы, были ссужены до городского мероприятия. Это тоже знак. Уже это была ошибка, принижающая значение Сталинградской битвы во всех её аспектах и результатах. В этой связи, и если исходит из точного (надеюсь не конъюнктурного) утверждения В.Путина: Сталинград - символ непобедимости нашего народа, то как минимум, учитывая такой общегосударственный статус этого юбилея и в столице Москве должен бы быть произведен салют, а не ограничиваться приемом в Кремле. Это первое. Поразительно политически близорукое решение состояло и в следующем- не были приглашены делегации бывших союзных советских республик. Даже В.Путину совесть не подсказала ( не говорю уже о его помощниках, способных делать ему плагиаторские подставы) что надо бы сказать, что сотни тысяч таджиков, киргизов, узбеков, грузин, азербайджанцев всех, всех, всех народов СССР лежат под Сталинградом, в бескрайних просторах России и не только в братских могилах, а больше -безимянно, имея одно удостоверение личности- "Без вести пропал", т.е. не был похоронен.
У нас немало немецких кладбищ.. Под Курском есть такое кладбище-мемориал , где похоронены несколько тысяч немцев. Приезжают, ухаживают . А в кого мы превратили внуков тех, кто сражался за свободу и независимость советской Родины. Например из Среднеазиатских стран, -бывших республик СССР. Мы их надменно пускаем к себе в Россию или пускаем, как людей второго, третьего сорта.Людей чуждых нам. А для многих из них Россия тоже Родина, "виза" в которую оплачена кровью их отцов и дедов. Или такой назидательный пример. Обама готов предоставить гражданство 11 миллионам нелегалам. А мы?
3. Все эти тяжелые размышления подводят меня к заголовку статьи. Допустим референдум. Но он должен быть национального масштаба. Напомню, что за 20 лет не было ни одного. Более того, не исключаю, что те страны, бывшие республиками СССР, могут сами провести такие же референдумы, если сочтут нужным. Слышу возражения - слишком "дорого". Проглотим это циничное возражение.И напомним, что это будет одна сотая коррупционного воровства за один год.
Допустим, одного вопроса мало. Давайте вынесем на референдум не один вопрос, а 3-4 -5. Конституцию надо улучшать. Сформулировать вопросы по ограничению власти Президента, конкретизировать статью 7 о социальном характере нашего государства, конкретизировать формы контроля за бесконтрольной работой правительства и президента. Здесь тоже есть чему поучиться у американцев. Как жестко конгресс держит в уздечке Обаму в кадровых , финансовых вопросах. Нам бы так.
Предчувствую, скорее всего сама власть завалит национальный референдум даже с расширением круга вопросов. А если и договоримся, то надо быть готовым, что ни одна из проигравших политических сил не признает его итогов. Такова наша сегодняшняя жизнь. Более того несколько десятков новых партий "оттянутся" по полной программе. Это будет нечто!. Страна будет стоять на ушах.
Надо ли это нам сейчас, когда страна с отставанием на год-два неотвратимо вползает в экономический кризис. И все же, плюс хотя бы один. Все партии и старые и новые получат богатейший опыт работы с народом в новых условиях, по жизненно важным вопросам. На носу ведь парламентские выборы.
Быть или не быть референдумам? Нет ли третьего варианта?
4.. Его подсказывают коммунисты. Проблему "Быть или не быть Сталинграду" на карте мира уже в наше время перевести в исторически правовое поле. Для начала предстоит разобраться как решался этот вопрос в 1961г. Там и получим ответ, как действовать и нам.

Метки:  

ТЯЖЕЛО. Я ОБМАНУЛСЯ

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:37 + в цитатник
Мои ожидания оказались напрасны и я написал об этом несколько минут назад в Твиттере
Твиты
1. 12 минТомашкевич Виктор @vet1941
Возвращение имени Сталинград на несколько часов или дней есть высшая форма унижения издевательства над памятью погибших за нашу жизнь.
Развернуть
2. 13 минТомашкевич Виктор @vet1941
Власть с разрушенной исторической памятью это власть манкуртов и обречена на презрение своего народа.
Развернуть
3. 14 минТомашкевич Виктор @vet1941
Молчание Путина о возвращении имени Сталинград воспринимаю как трусливый плевок в глубины исторической памяти народа.

Метки:  

Поиск сообщений в Виктор_Томашкевич
Страницы: 28 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь