-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Ив

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей: 473
Комментариев: 23
Написано: 505

Копилочка






Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ВАС,ДОРОГИЕ МАМЫ!




Любому, кто живет на белом свете,
Любить, кто может, думать и дышать,
На нашей грешной голубой планете
Родней и ближе слова нет, чем мать.

Нам наши мамы, мамочки родные
Сердца и жизни отдадут без слов.
Для нас они воистину святые,
Неважно, что нет нимбов у голов.

Мы маму вспоминаем, словно Бога,
Коль с нами вдруг случается беда.
Ухабиста, порой судьбы дорога,
Однако матери поймут детей всегда.

Поймут детей и в радости и в горе,
Уберегут родных детей от бед.
С родной лишь мамой по колено море,
Лишь мамин нужен в трудный миг совет.

Мы в жизни разными дорогами шагали
Неважно, сколько зим и сколько лет,
Но эту истину давно уже познали:
Родней, чем мама, человека нет

мамам (400x400, 90Kb)



Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и ничего не хочется менять...

mf_sylvielancrenon_0804 (547x700, 230Kb)


И ничего не хочется менять:
безвестность - на сомнительную славу,
на молодого - старого коня,
тем более, ступив на переправу.

Ни глупую подружку школьных лет
( была б умней - жила бы за банкиром!),
ни дедовский (морёный дуб!) буфет,
в котором навсегда разлили мирро.

Ни цвет волос, ушедший в седину,
ни мамин коврик с ключиком под дверью,
ни город, ни - помилуй Бог! - страну,
в которую, аршин ломая,* верю.


*"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"
(Фёдор Тютчев)


© Copyright: Тамара Карякина, 2014
Свидетельство о публикации №114090400200
Олвия
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕД ИКОНОЙ С ИМЕНЕМ ЛЮБОВЬ

картинки вера надежда любовь
Склоняю голову перед СОФИЕЙ,
Моля о мудрости и доброте,
Всех жизненных дорог перипетии
Пусть укрепят нас в твёрдости и силе,
Не дав погрязнуть в праздной суете.

Всё выше поднимая факел ВЕРЫ,
Я забываю, что такое страх,
В мечтах и нежности не зная меры,
Преодолев условностей барьеры,
В душе сомненья выжигаю в прах.

Живу я и дышу одной НАДЕЖДОЙ,
И даже если её вовсе нет,
С себя срывая беды, как одежду,
Вновь возрождаюсь сердцем, как и прежде
Храня в себе её тепло и свет.

И становлюсь я чище и сильнее,
За право жить СОФИЮ славлю вновь,
В обнимку с ВЕРОЙ обретя спасенье,
С НАДЕЖДОЙ вместе преклонив колени
Перед иконой с именем ЛЮБОВЬ!


© Copyright: Светлана Пугач, 2013
Свидетельство о публикации №113091904513

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё Вам сердце..... И моя печаль....

...
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//70/415/70415028_DEVUSHKA_IUPAVSHAYAROZA.jpgМои Вам руки..... И моя душа.....
Целуйте тихо..... Нежно.....
Осторожно..... Целуйте чутко.....
Робко..... Чуть дыша.....
Едва касаясь..... Шёлка белой кожи.....
Моё Вам сердце..... И моя печаль.....
Лишь только Вам моё предназначенье.....
Для Вас горит в ночи моя свеча.....
И лишь для Вас мы рядом на мгновенье.....
Мои Вам губы шепчут в тишине
О том..... Что мы.....
Что наш роман не вечен.....
Но только Вы..... Нужны как воздух мне.....
А вот без Вас..... Дышать мне будет нечем.....
Мои Вам руки..... И моя душа.....
Целуйте тихо..... Нежно.....
Осторожно..... И я прошу.....
Позвольте мне дышать.....
Не исчезайте.....
Это же возможно ?........
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доверчивая... Нежная ...Святая...

 



//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/552/42552427_42549511_inn356523i.jpg




Как много надо женщине! Как мало…
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : "Дорогая, ты устала".
И по щеке погладили слегка.Читать далее
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечащие стихи


Светло, спокойно и тепло,
И так весомо ощущение
Лучей с небес прикосновение
Легко на сердце, отлегло.

И, разливаясь, как бальзам,
Плывут благословенья волны.
И мир мой, наслажденья полный,
Откроет тайны как сезам.

Струится струн журчащий звук
И музыка овладевает телом
И боль, меняя цвет на белый,
Сейчас исчезнет сразу вдруг.

Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую, она уходит,
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.


Это стихотворение обладает
способностью лечить недуги и
болевые синдромы.
Прочитав их один и более раз,
вы почувствуете легкость и выздоровление.

И БОЛЬ УЙДЕТ

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Две свечи+рамка для текста


Я куплю две свечи,
В храм зайду помолиться,
За тебя моя мама.
На погосте покой...
И пусть ныне и приисно
И вовеки хранится
Эта светлая память
На твердыне земной.
И зайду я затем,
Чтобы там повиниться,
Не по чьей-то указке,
А осознанно сам...
И в печали к земле
Головою склониться,
Вы простите сынов
За обиженных мам.
Ворковала и ты
Надо мной голубицей,
Замечая, что я
Не по-детски упрям...
Разве может хоть что-то
В этом мире сравниться
Со святою любовью
Дорогих наших мам...

(Манько Николай)

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усталая,стареющая мать...


Скандалов, как огня, она боится,

Усталая, стареющая мать …

Ссутулившись, всегда на помощь мчится,

Готова и встречать, и провожать.

Её опека просто раздражает,

Её распросы лишние порой…

Её невольно внуки обижают,

И дети повторяют: дверь закрой!…

И всем она участием мешает,

Ложится поздно и встаёт чуть свет.

Хлопочет, суетится, всё решает,

Пытается всё время дать совет.

Навязывает в пост свои рецепты,

То вдруг не так стирает «автомат»!

То переложит книги и конспекты,

То реплики вставляет невпопад…

Тревожится, когда приходят поздно,

О Боге затевает разговор!

И Библию листает так серьёзно,

И в церковь ходит с некоторых пор…

Но день настал… и в доме стало пусто.

Её тогда в больницу увезли…

Друг другу все в глаза смотрели грустно,

Когда бросали в яму горсть земли…

И каждый раз, когда не успевали

Перед работой чай себе согреть…

Невольно о старушке вспоминали,

Которую у них украла смерть.

Её распросов всем недоставало!

И телефон предательски молчал…

И так её опеки не хватало…

И больше никого никто не ждал.

Все помнят, как крестила у порога,

Ходила воду в храме освятить…

И счастье для своих детей у Бога

Так лишь она умела попросить!

И, кажется. была б она живая,

Хватило б для неё и слов, и чувств…

Как жаль, что понимаем, лишь теряя,

Что мир без мам

И ХОЛОДЕН, и ПУСТ…

(из инета)
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамина забота



Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»

И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамины забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…

Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»

(из инета)


Код +простая рамочка
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да ты уж весь, хороший мой, седой!

А ты опять мои целуешь руки,
Ласкаешь взглядом... ну родной, зачем?
Уж не девчонка, и не те уж руки... -
А ты смеёшься: "Вот сейчас их съем!"

И губы каждый пальчик обласкали! -
За все года, что прожиты с тобой...
А волосы, смотрю, белее стали... -
Да ты уж весь, хороший мой, седой!

Глаза отвёл... опять с ногой проблемы? -
Не говори... я всё могу понять:
Болят за жизнь натруженные вены,
Так беспокоят, что мешают спать...

А где-то есть, ещё остались - валенки,
Их мама надевала, подогрев...
Да подойдут!- размер большой,не маленький,
И ноги успокоятся, сомлев.

Как наше время быстро пробежало!
И гаснут свечи, так не догорев...
И я уже такой, как мама стала... -
А вот на жизнь мне жаловаться грех!


© Copyright: Надежда Байнова 2, 2012
Свидетельство о публикации №112100401920

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...НЕПОВТОРИМАЯ.....

s1_64273_78 (700x445, 199Kb)
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Я... женщина, и я могу быть разной,
Как впрочем, каждая из нас,
В день праздника - бываю "праздной",
Не пряча смех своих веселых глаз.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
В день горя...я могу быть "горькой",
Не трогайте и дайте пережить.
На грани срыва - я бываю стойкой,
Тогда решаю - "Быть, или не быть!"
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
В миг счастья - хочется побыть счастливой,
В любви - до основания сгореть.
В кругу друзей могу быть хохотливой,
Ну дайте, душу... чем-то, отогреть.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
В печали я могу тихонько плакать,
Когда-то нужно чувствам волю дать,
И в хмурый день осенний, в дождь и слякоть,
В тоске, до помраченья тосковать.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Мне всё присуще, нежность, боль, участье,
Обиды тяжело в душе носить,
Когда нежданно, посетит несчастье,
Могу утешить, пожалеть, простить.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Познаю всё, и взлёты, и паденья,
Бывает плюнут в душу, и уйдут.
Пороки человека - зла творенье,
Зачем...потом и сами не поймут.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Ведь в нашей жизни всякое бывает!
И миром правят - деньги, похоть, власть,
Пусть, мне всегда терпения хватает,
Не сдаться... доверять... и не упасть!

Наталья Шатрова
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)


Ин_ночка_
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Таблетки" от уныния...


Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.

>>>>>>>
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целуйте Ваших женщин по утрам

Целуйте Ваших женщин по утрам!5320643_00405039 (640x443, 63Kb)
После возможных ссор, противоречий.
Так нежно, как на самой первой встрече,
Целуйте Ваших женщин по утрам!

Когда беда нежданная придет,
Когда сдадут все мыслимые нервы,
Одно воспоминание спасет
О поцелуе, любящем и верном!

О ее сонном, заспанном "люблю",
Которое развеет все ненастья!
Целуйте чаще женщину свою!
И лишь тогда Вам улыбнется счастье!
 

© Copyright: Рыжая Надежда, 2013
Свидетельство о публикации №113081806461

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное - чтоб дома кто-то ждал...



eb76bf2f0220 (219x47, 1Kb)
getImage (492x277, 30Kb)


Главное - чтоб дома кто-то ждал,
Кто-то милый, ласковый и важный,
Чтобы на глазах, от счастья влажных,
Слезы пальцами легонько собирал...

Чтобы говорил: "Эй, ну не плачь!",
Прижимал к груди своей, жалея,
Грел сильнее всякой батареи,
Был любовник, парень, друг и врач...

Чтобы на кровати рядом спал
И сопел тихонько, мелодично,
А когда грустишь меланхолично,
Он тебя любимой называл...

Главное - чтоб дома кто-то был,
Кто вдруг душу выплеснет наружу,
А когда ты злая, скажет: "Ну же,
успокойся и уйми свой пыл..."

Затупятся миллионы жал,
И уйдет из сердца все плохое.
Главное - чтоб кто-то был с тобою,
Главное - чтоб дома кто-то ждал...

/Паша Броский/
eb76bf2f0220 (219x47, 1Kb)


Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 17 Октября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..ЖЕЛАННАЯ..СЛУШАЕМ ШАНСОН...

92148-medium (544x700, 59Kb)
ddc47901ef9c (393x51, 4Kb)


ddc47901ef9c (393x51, 4Kb)
"Желанная" - как кратко и как ёмко,
Из уст твоих. Но мне уже довольно,
Чтоб с посохом, краюхой и котомкой
Пуститься в путь неведомый, окольный.
ddc47901ef9c (393x51, 4Kb)
"Желанная" - пронзительно и смело.
Так только ты умеешь признаваться.
Как серость будней мне осточертела.
Но ты же заставляешь улыбаться.
ddc47901ef9c (393x51, 4Kb)
"Желанная" - как головокруженье,
Что упадет на нас небесным градом.
По льду тончайшему коньков скольженье,
И сердце к сердцу - гулко бьются рядом.
ddc47901ef9c (393x51, 4Kb)
"Желанная" - Бетховена соната,
Что будоражит до изнеможенья.
Не быть уму сомнением распятым.
НЕ требуется плоти разрешенье.
ddc47901ef9c (393x51, 4Kb)
"Желанная" - то мой билет счастливый
В другую жизнь, где не бывает стужи,
И впредь не затеряются в архивах
Четыре слова "Ты мне очень нужен"....

Милада Кондратьева
Свидетельство о публикации №1907281849
ddc47901ef9c (393x51, 4Kb)



geniavegas
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 17 Октября 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое счастье...


(К сожалению "гуляет" по инету без автора)
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина-осень...



Женщина - осень. Зажжённые свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень, это не вечер,
Это от юных, неверный прогноз.

Это весна ускользнула в кипенье,
Бросив тебя в бабье лето сгорать,
Это в цепях твои кровные звенья,
Крыльям мешают свободно летать.

Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Так наградил тебя щедро Всевышний
Мудрость навеяв, в осенний разлад.

Это мечты твои гаснут в закате
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.

Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожитых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полуденный сон.

Так незаметно серебряный иней
С грустью закрался на пряди волос.
Четкий изгиб и божественность линий,
Все закружилось в судьбе на износ.

Женщина -осень! Взыграла по венам
Кровь, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе незабвенно
Всё, что от осени Богом дано!



© 21.10.2009 Светлана Ромашина



Nata Vi
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская осень...

Женщина входила в свою Осень
С грустною улыбкой, не спеша,
А в глазах, как в небе, - та же просинь.
В зрелости своей так хороша!

Мысли причесались, помудрели,
Взвешаннее стали все слова.
Бурные эмоции осели,
О другом болит уж голова…

Лишь в одном не преуспела Осень:
Не коснулась лишь она души.
Боль, печаль порой приходят в гости,
Но стареть душа, нет, не спешит.

Вот за душу с неизменной страстью
Любят нас мужчины, ищут, ждут.
Именно ее, увы, иль к счастью,
Никогда мужчины не поймут.

КАРИМОВА (ЮРЬЕВА) Рената




Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Среда, 08 Октября 2014 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герань: уход в домашних условиях без привилегий

ЧТОБЫ ГЕРАНЬ ВСЕГДА РАДОВАЛА ЦВЕТЕНИЕМ, НУЖНА 1 КАПЛЯ ЙОДА... Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в 1 литре воды и полить 50-тью мл этого состава осторожно по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь!

После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!

За большими-пребольшими горами
отцвели и мои алые герани."
(Евгений ЕВТУШЕНКО)

"Снег идет, снег идет
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет."
(Борис Пастернак)

"Старинный пыльный пригород Казани,
Дом в три окошка, где отец мой рос,
А в окнах - шапки огненной герани
(В слободке не выращивали роз)".
(Вероника Тушнова)

Герань - любимый цветок бабушек, знакомый всем с детства. Герань (Пеларгонию) выращивали как комнатное растение с давних времен. В Европе она появилась в конце 17 века. Неприхотливый цветок, легко переживавший зиму на холодном окне, был в каждом доме и с первыми весенними лучами солнца радовал хозяев пышными шапками ярких цветов.
20288_Survivor_Salmon-Senta_enlxn_enl (700x612, 91Kb)

67d387cf56acf7c082813fe4d02edf50 (130x130, 6Kb)Герань: уход в домашних условиях без привилегий
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре женщины года



У женщины зимней – повадки стихии,
Горячие руки и губы сухие.
Она вас закружит в неистовом танце,
Небрежно споет об «Алмазном британце»
Укутает пледом в холодной мансарде,
И горько растает в томительном марте.

Весенняя женщина – женщина страсти.
Пред нею пасуют снега и напасти.
Ей важен лишь повод, и к черту причины!
Её восхищают любовь и мужчины.
Она вас пленит, улыбаясь победно,
И в майские ночи исчезнет бесследно...

Темна и загадочна женщина-лето -
Не полуодета, а полураздета.
Пропахшая морем, с соленою кожей,
Омытая зноем – желанна до дрожи.
Она несравненна – и знает об этом.
Теряется в августе женщина-лето…

Осенняя женщина хрупко-прекрасна,
Изящно-решительна, нежно-опасна.
Ей нравится дождь и опаловый вечер,
И шлейф листопада, укутавший плечи.
Она упоительно пахнет туманом,
Придымленным ветром и яблоком пьяным,
И снежные бури на крыльях уносят
Медовую, горькую женщину-осень…
 

И снова волнует, пленяет и дразнит
Морозно-декабрьская женщина-праздник…



Стихи - Ирина Корнетова.
Художники - лето - Круглова С.Н., осень - Амро Ашри
зима, весна - интернет
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.


Поиск сообщений в Вера_Ив
Страницы: 24 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь