-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Ив

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей: 473
Комментариев: 23
Написано: 505

Копилочка






Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совпадение...

 

Совпала осень жизни просто с осенью,
Очередной, холодной и сырой.
И на висках блестят стальные проседи,
Но для меня  ты прежний — молодой.



Пусть не смущают  эти совпадения,
Ведь осень жизни — долгий листопад.
Ты с плеч смахни печаль и невезения
И не смотри потерянно назад.



Я знаю, скоро будет небо с просинью
И заиграет солнце над землей.
Зачем же нам с тобой грустить об осени?
Давай погрезим будущей весной.



Изменим вместе наше настроение,
Поселим благость в собственной душе.
Пусть канут в лету грусть и невезения,
Оставим их на этом рубеже.



Совпала осень жизни просто с осенью,
Ну а точнее, —  все наоборот.
И желтый лист сродни нежданной проседи,
Но  серебро и злато — от щедрот!



Когда в душе весна поет и кружится,
Не страшен холод и не страшен дождь.
И если даже след  пургой завьюжится,
Ты по проталинкам меня  найдешь!

 

АВТОР?

 

Астраханочка

 

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь – коктейль из любви и печали...


Жизнь – коктейль из любви и печали,
из рассветов, спешащих в закат…
вглубь души уходящие дали,
с жаром встреч и ознобом утрат!
Как бы злоба тебя ни просила,
ты на помощь её не зови:
человечеству верно служила
только Светлая сила Любви!

Никогда не меняй направленья –
лишь навстречу рассветам иди…
вдохновенье не путай с влеченьем
и отставших в дороге – не жди!
Жизнь – и счастье, и горькая мука,
словно парус, манящий вдали…
знай, надёжней английского лука –
беззаветная сила Любви!

Где б ты ни был: в дороге иль дома –
честь свою пуще глаз береги…
хоть она, как душа, невесома,
но её положенья строги!
Словно сердце, не зная покоя,
жизнь отдай лишь за "други свои":
"Человечество живо одною
круговою порукой любви*"!

*Из стихотворения неизвестной монахини Новодевичьего монастыря.


© Copyright: Артур Наумов, 2014
Свидетельство о публикации №114012204525

Nata Vi
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская осень...

Женщина входила в свою Осень
С грустною улыбкой, не спеша,
А в глазах, как в небе, - та же просинь.
В зрелости своей так хороша!

Мысли причесались, помудрели,
Взвешаннее стали все слова.
Бурные эмоции осели,
О другом болит уж голова…

Лишь в одном не преуспела Осень:
Не коснулась лишь она души.
Боль, печаль порой приходят в гости,
Но стареть душа, нет, не спешит.

Вот за душу с неизменной страстью
Любят нас мужчины, ищут, ждут.
Именно ее, увы, иль к счастью,
Никогда мужчины не поймут.

КАРИМОВА (ЮРЬЕВА) Рената




Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я без тебя не то, чтоб не могу...


Я без тебя не то, чтоб не могу,
Могу, конечно, только по-другому.
Прожить всю жизнь, как будто набегу,
Меняя адреса, себя, знакомых.

И снова стану мало замечать,
И каждый день, как будто бы по кругу.
Быть может, стану больше понимать
И вспоминать, как мы близки друг другу.

Ты без меня не то, чтобы умрешь,
Ты будешь жить, но только уж иначе...
Когда под вечер никого не ждешь,
И от тоски о чем-то редко плачешь.

Мы друг без друга можем, это так,
Но только, понимаешь, по-другому.
Ведь счастье не какой-нибудь пустяк,
И это счастье - знать, что ждешь ты дома.


© Copyright: Владимир Шляпошников, 2012
Свидетельство о публикации №112112809052
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Среда, 24 Сентября 2014 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Надпись на асфальте"


Надпись на асфальте


Надпись на асфальте

"Все будет хорошо !!! Я узнавала !!!" -
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признаюсь, не хотела.

Кто написал и для кого — не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели,
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля !!!

Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд - немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает !!!

Все будет хорошо ??? Конечно, будет !!!
И хочется поверить в это смело !!!
Как здорово дарить надежду людям..,
Пусть даже просто на асфальте мелом..(С)


(Автор-?)



 

 

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Среда, 24 Сентября 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не осуждайте женщину за возраст


zCG7l (400x400, 467Kb)

Не осуждайте женщину за возраст


Не осуждайте женщину за возраст,
Не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто,
Как говорится, - молоко и кровь.

А мы такие, нам уже за сорок.
Мы были юными, желанными … давно.
Теперь мы, как осенних листьев шорох,
Как старое и терпкое вино.

Мы так стесняемся своих морщинок,
Неровностей на коже, полноты.
Вниманием обходят нас мужчины,
Не дарят нам конфеты и цветы.

А если дарят, то на юбилеи - 
По порученью и от имени,
Напоминая нам, что мы стареем,
Что остается нам все меньше времени.

Не «бабочки» уже мы и не «рыбки»,
А бабушки, - не деться никуда.
И мы сквозь слезы дарим им улыбки,
Подсчитывая разницу в годах.

Не осуждайте женщину за возраст,
Не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто.
Оставьте ж нам хоть пару нежных слов.
© Copyright: Инна Володкович, 2008


Свидетельство о публикации №108103002102 






 

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спрашивай о возрасте меня...

Не спрашивай о возрасте меня...
Я не старею...становлюсь мудрее...
Бегут вприпрыжку месяцы...года...
Я ни о чём прошедшем не жалею...
Своей я не пугаюсь седины...
И не считаю на лице морщины...
Мне шепчут...вы безумно хороши
И смотрят вслед красивые мужчины...
Мой средний возраст, вовсе не беда...
Я этих лет совсем не ощущаю...
Моя Душа, как прежде, молода,
Беспечна и игрива...я то знаю...
Мне иногда охота пошалить...
Каприз Души...это такая малость...
Или с утра влюбиться и...любить...
Какая, к чёрту, тут скажите, старость?...
Не спрашивай...мои года...
Моё богатство...и оно со мною...
О нём я вспоминаю...иногда...
И остаюсь...всё так-же, молодою...


© Copyright: Галина Воленберг, 2014
Свидетельство о публикации №1140123107 14

 

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты меня о возрасте не спрашивай...

Ты меня о возрасте не спрашивай,
Не совпал он с состоянием Души.
Комплиментами меня не приукрашивай,
Подводить итоги не спеши......

Я еще не все рассветы встретила,
И не все закаты обрела.
Я на главные вопросы не ответила-
Как жила и счастлива ль была?

Ты меня о возрасте не спрашивай...
В прошлом все свои оставив миражи,
Оттолкнулась я от берега вчерашнего,
Чтобы в вихре вальса закружить.

Я еще в мечтах летаю к звездам,
Верую я в искренность друзей.
И надеюсь, что совсем не поздно
Мне любви довериться твоей.

Лариса Рубальская

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упал листок календаря...


Упал листок календаря...прощанье с осенью...
А у тебя, любовь моя, виски уж с проседью...
Уходит год...ещё один...куда-то...в вечное...
И жизни... катится река...всё быстротечнее...
Всё чаще, мой родной, к тебе, прижаться хочется...
Спастись...в объятиях твоих...от одиночества...
Остаться...времени назло...всё той...красивою...
Наперекор...невзгодам всем...твоей...любимою...
И пусть, за окнами туман, холодный, стелется...
Мне в нашу осень и года...ещё...не верится...
С минутой каждой становлюсь я...вдруг счастливее...
А седина...к лицу тебе...ты стал красивее...
Галина Воленберг

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ НАПОЛОВИНУ

800 (700x452, 233Kb)

Меня нельзя любить наполовину...
Уж лучше не любить совсем тогда!
Обычно возраст пригибает спину,
А мне вот спину лишь расправили года!

Они мне в кровь с лихвой плеснули перца,
Чтоб изнутри мне пламенем гореть!
Пойми одно : меня нельзя любить вполсердца!
Тогда уж лучше сердца не иметь...

Я знаю, что со мной совсем не сладко,
Но скучно не бывает все-таки...
Меня нельзя любить за недостатки,
А можно - недостаткам вопреки!

Мне нужен рядом правильный мужчина,
Способный многое понять и все простить!
Меня нельзя любить наполовину...
Тогда уж лучше вовсе не любить...

 

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штамп в паспорте… Замужняя… Женатый…

4248238_23 (400x267, 14Kb)

Штамп в паспорте… Замужняя… Женатый…
Но с каждым годом всё важнее дата,
Что нас окольцевала и венчала…
Я столько раз молилась и прощала…

Мы ссорились и, до битья посуды,
Я голосила: «Жить с тобой не буду!»
Ты уходил… Спустившись три пролёта,
Летел назад быстрее самолёта…

И ссора заглушалась поцелуем…
Мы друг без друга просто существуем,
А вместе мы живём одной душою…
И сердце на двоих одно большое…

А после свадьбы днями и ночами
Всё наблюдали ангелы за нами.
Потом они с небес послали чудо…
И те слова: «Родной, я мамой буду…»

Штамп в паспорте… Он силы не имеет…
Но если человек родной болеет,
Ты можешь разогнать руками тучи,
Чтоб с неба для него пробился лучик…

Штамп в паспорте… Но счастье ведь не в этом…
Наш штамп любви поставлен в сердце где-то…
Его не видно, но о нём мы знаем,
Когда детей спросонок обнимаем…

Беречь семью бывает очень сложно,
Но счастье без любимых невозможно…
От штампа в хмурый вечер не согреться,
Но так тепло от любящего сердца…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Суббота, 21 Июня 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в перце - так еще вы не готовили

4979645_0_2 (604x453, 68Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 21 Июня 2014 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщине посвящается


Жизнь  порой, как дорога по льду -
Ждёт опасность и в тоненькой трещине…
Я прошу быть добрее судьбу
К этой нежной  и очень красивой женщине!

Читать далее...
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Пятница, 13 Июня 2014 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи

.
Ну, где Вы встречали Стареющих Женщин?
Ну, кто Вам сказал - Бабий кончился Век?
Мы Девочки Все, с Колыбели до Пенсии,
Счастья хотим, только Счастья! Навек!

Читать далее...
Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения аромат_лаванды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очишение рисом,секрет тебетских лам

 

Все вредное выведет рис.
Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет. Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник. Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится.

Секрет метода заключается в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую структуру. Когда мы замачиваем зерна, мы удаляем из него крахмал, а на зернышках появляются ячейки. Рисовая каша переваривается не в желудке, а в кишечнике, зерна действуют как адсорбент.
После курса лечения вы станете не просто здоровее, но и моложе. Одно условие: после завтрака рисом желательно ничего не есть и не пить не менее 3 часов. После такого питания уходят боли из поясницы, перестает хрустеть шея.

varit-ris-1 (500x375, 18Kb)

Рубрики:  Здоровье и красота

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения аромат_лаванды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат "МОЙ ГЕНЕРАЛ"

93033955_yTsatXZDn1s (448x297, 32Kb)

 

Ингредиенты:

100 г твердого сыра
4 яйца
2 вареный моркови
2 вареные свеклы
вареное мясо
чеснок
майонез

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения аромат_лаванды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Шпроты под шубой"

img_0168 (520x390, 48Kb)

Готовим такой салат по особым случаям , т.к. он калорийный.

Состав:

*100 гр. отварного риса,

*1 банка шпрот,

*2 отварные морковки,

*3-4 вареных яйца,

*маринованные огурчики,

*1 луковица.

Приготовление:

В салатник выложить рис, на него порезанные шпроты, морковку потертую на средней тёрке. Смазать майонезом. На майонез мелко порезанные яйца, порезанные кубиками огурчики, порезанный лук. Смазать майонезом. Сверху посыпать тёртым на мелкой тёрке сыром. Дать настояться примерно часик и можно подавать на стол. ООООчень вкусно, но калорийно. Приятного аппетита!!!http://stranamasterov.ru/node/253412?tid=1280 


 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения аромат_лаванды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная,сочная рыба в майонезе!

Это способ жарки рыбы облагородит даже самую тощую рыбу. Вкусная как в горячем так и в холодном виде, ваши близкие оценят.
Все продукты беру на глаз.
Необходима любая белая рыба, а вернее её филе (у меня треска на коже 2 половинки). Удаляем лишнюю влагу (вытираем бумажным полотенцем), и разрезаем на кусочки. Складываем всё в емкость и добавляем туда соль по-вкусу и майонез. Майонеза должно быть столько, чтобы каждый кусок был обильно смазан. Оставляем мариновать минимум на 30 минут. После чего каждый кусок (майонез не стряхиваем с него) обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон до румяности. Когда всю рыбу обжарили, сковороду лучше вымыть от горелой муки или взять другую. В этой сковороде обжариваем лук (где-то 2 крупные луковицы,) порезанный полукольцами до румяности. Добавляем туда рыбу, все перемешиваем, накрываем крышкой, ставим самый слабый огонь и томим минут 5-10. Всё рыба готова. Приятного аппетита!

***источник***http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=131&t=21836

93528_7b29b1325a32ea08df3e8b3c9450f489 (640x436, 119Kb)

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения аромат_лаванды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова домашний,нежнейший сыр!

img0864_1 (450x299, 28 Kb)
Сыр домашний



Состав
творог - 1 кг,
молоко - 1 литр,
1 яйцо или 2 желтка,
сливочное масло - 100-130 г,
сода - 2-3 чайных ложки,
соль - 1 неполная чайная ложка или по вкусу

Приготовление:

Молоко налить в большую кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения.
В молоко положить творог и варить, помешивая, 3-5 минут на маленьком огне, пока не отделится сыворотка.
Чистую марлю хорошо смочить в воде, сложить в 2 слоя и застелить дуршлаг.
Горячую творожную массу перелить в дуршлаг, застеленный марлей.
Дать сыворотке хорошо стечь, крепко завязать марлю и подвесить над раковиной, чтобы стекла лишняя жидкость.
В отдельной миске взбить вместе: размягченное сливочное масло с желтками (или яйцом), солью и содой.
Когда сыворотка хорошо стечет, переложить творог в чистую кастрюлю.
Творог соединить с взбитым маслом и желтками, и хорошо перемешать.
* По-желанию, в сыр можно добавить семена тмина, укропа или другие специи по Вашему вкусу.
В большую кастрюлю налить немного воды и довести ее до кипения. Сверху поставить кастрюлю, меньшего размера, с подготовленной творожной массой.
Варить творожную массу на водяной бане, помешивая, ~8-10 минут, или пока масса не начнет плавиться и станет тягучей.
Переложить горячую сырную массу в смазанную сливочным маслом форму или дуршлаг.
Сверху придавить массу легким прессом и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовый сыр аккуратно вынуть из формы и нарезать на порции.

***источник*** http://gotovim-doma.ru/view.php?r=864-recept-Syr-domashnii

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения аромат_лаванды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

быстрые цукаты из цитрусовых


 

 



 



forum.say7.info/topic10654.html

Девочки и мальчики!

Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.

Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.



Вот другой способ:

Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.



Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.

Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.



Для экспресс-способа нужно:

кожура от 5 больших апельсинов

2 стакана сахара + обсыпка

вода

соль

лимонная кислота (примерно 1 грамм)



У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов





Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),





довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной





Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.

В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.

Варить на среднем огне до почти полного уваривания.





У меня ушло около 35 минут.





Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные





Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,



 





обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки



 





Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.

В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!



 





Угощайтесь!!!!!

Рубрики:  Десерты.


Поиск сообщений в Вера_Ив
Страницы: 24 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь