Провожаем новогодние праздники |
|
Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - Провожаем новогодние праздники
Часть 2 - Кошки. Самая милая и удивительная подборка.
Часть 3 - Прикольные фразы
|
|
Винтажные льняные подушки. Идеи. |
|
ободок с цветком |
|
ажурные квадратики |
|
Красный свитер |
|
Пляцок"Пани Каролина" |
Это очень вкусный пляцок.Печь его одно удовольствие,а кушать еще больше удовольствия

|
Ажурные кофточки, связанные крючком |
|
Оригинальные браслеты своими руками. |

У вас наметилось торжество, вы уже подобрали наряд, знаете какая
будет прическа. А что же делать с украшениями? Не хватило времени на
покупку? Давайте сделаем своими руками.
|
СУМОЧКА ИЗ ПАКЕТОВ |
Вот такую сумочку можно связать из пакетов по прилагаемой схеме. Я связала ее двухцветной. Размер тоже можно изменить. Сумочка будет хорошо смотреться в комплекте с шляпой.
|
Как плести Французские Косы |
Французская коса from Maria Sokolova on Vimeo.
<<|
|
Салаты из мяса птицы |
Серия сообщений "- cалаты" от
Martina25
|
на столе долго не задерживается |
Говядину и огурцы нарежьте соломкой. Лук и белки мелко покрошите.Все продукты перемешайте,посолите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите салат горкой,а с верху сделайте небольшое углубление и положите в него желтки. Гнездо готово. Приятного аппетита. |
|
Обжарить лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. Куриное филе порезать соломкой. Чернослив порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца, отделить белки и желтки(пойдут на верх) натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом: |
|
|
Салат Для любимого В середине блюда ставим стакан и выкладываем вокруг слоями: тертый картофель + майонез, индюшка (или курица вареная или копченая) + майонез, смесь свеклы, чернослива и грец. орехов + майонез. Стакан аккуратно вынуть. Середину можно оставить пустой или заполнить зеленью и грибами. Рецепт и фото: Даша Москаленко |
Салат Гнездо глухаря
Все слои промазать майонезом. Сформировать гнездо и посыпать картофелем фри.Рецепт и фото: Евгения Рязанцева |
|
Выложить слоями картошку, свеклу, грецкие орехи, морковку, зерна граната, мясо курицы, маринованный лук, яйца, каждый слой промазывая майонезом и подсаливая. Овощи (на терке) и мясо(мелко порезать) отварные, украсить перцем, маслинами и ганатом, обсыпать толченым орехом, зелень петрушки. |
|
|
|
|
|
1 слой - жаренные грибы, майонез Источник: http://www.receptik.com |
Салат "Изумрудный" с виноградом Листья салата порезать поперек, чтобы верхняя часть составляла 10 см, на украшение. Нижнюю часть порезать крупно — это 1 слой.
2 слой — мелко порезать 1 филе курицы, промазать майонезом. |
|
|
|
|
3 крупные моркови потереть на средней терке, добавить 3 зубка чеснока, мелко порезанного, 2 столовых ложки пластинок миндаля или кедровых орешков, майонез. Все перемешать и выложить на блюдо. |
Но много его не съешь – очень сытный! |
|
|
|
|
|
|
Радужный плед |
|
Браслет из ткани |
|
Что сажать осенью |
http://supersadovnik.ru/sproject.aspx?id=389
Овощи и зелень обычно сажают весной. Но некоторые культуры, и не только привычный салат, имеет смысл посеять под зиму. Это позволит получить урожай на две-три недели раньше, а взошедшие растения будут более закаленными и менее подверженными болезням.
Семена сеют с тем расчетом, чтобы они не проросли осенью. Большинство из них не прорастает при температуре ниже +5°С. Поэтому лучшее время для посева - период, когда температура воздуха устойчиво держится в пределах от 1-3°С (за 5-8 дней до замерзания почвы).
![]() |
Мелкий (менее 1 см) севок лука сохранить для весенней посадки в домашних условиях довольно трудно – высыхает. Лучше высаживать его под зиму. Он не образует стрелок и крайне редко вымерзает. |
![]() |
Семена пастернака имеют короткий срок годности и плохую всхожесть. Подзимний посев стратифицирует семена пастернака, повышая их шансы взойти, поэтому пастернак лучше сеять осенью, а не весной. |
![]() |
Щавель - морозостойкая многолетняя культура, которая прекрасно растет и зимует в нашем климате без всякого укрытия. Его семена высевают рано весной, летом – в середине июня или осенью (под зиму). |
![]() |
Кинза, она же кориандр посевной, растение холодостойкое и неприхотливое. Сеять его можно весь сезон, в том числе и под зиму. Результат вас не разочарует. |
Серия сообщений "Огород":
Часть 1 - От бабочки-капустницы
Часть 2 - Картофель
Часть 3 - Огород по Картелеву
Часть 4 - Что сажать осенью
Часть 5 - Растения, отпугивающие комаров.
Часть 6 - Что такое перегной.
...
Часть 15 - Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.
Часть 16 - Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка
Часть 17 - Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Полив. Когда нужно поливать орхидею.
|
|
Огород по Картелеву |
Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Что сажать осенью? Овощи
Часть 2 - Огород по Картелеву
Часть 3 - Агротехника картошки
Часть 4 - Способ защиты капусты от бабочки-капустницы
Часть 5 - Хрен
Часть 6 - От луковой мухи!!!
Часть 7 - Севок и соль
Серия сообщений "Огород":
Часть 1 - От бабочки-капустницы
Часть 2 - Картофель
Часть 3 - Огород по Картелеву
Часть 4 - Что сажать осенью
Часть 5 - Растения, отпугивающие комаров.
...
Часть 15 - Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.
Часть 16 - Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка
Часть 17 - Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Полив. Когда нужно поливать орхидею.
|
|
Картофель |

Славка въехал во двор и остановился у гаража. Соседский Мерседес стоял рядом, с открытым багажником и капотом. И из-под него торчали ноги Валерки Шустова.
- Привет, Потапов! – Вылезая на свет божий, с чумазым лицом, поздоровался он. – А.., Светик, привет, привет! Откуда? Наверное, с дачи. То-то твой бедолага задницей асфальт чиркает. Перегрузил ты его, перегрузил.
- Выдюжит! А что, по одному мешку возить? Сразу всё и прихватили.
- Весь урожай?
Читать статью
Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Что сажать осенью? Овощи
Часть 2 - Огород по Картелеву
Часть 3 - Агротехника картошки
Часть 4 - Способ защиты капусты от бабочки-капустницы
Часть 5 - Хрен
Часть 6 - От луковой мухи!!!
Часть 7 - Севок и соль
Серия сообщений "Огород":
Часть 1 - От бабочки-капустницы
Часть 2 - Картофель
Часть 3 - Огород по Картелеву
Часть 4 - Что сажать осенью
...
Часть 15 - Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.
Часть 16 - Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка
Часть 17 - Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Полив. Когда нужно поливать орхидею.
|
|
От бабочки-капустницы |
Хочу предложить простейший, парадоксальный, но чрезвычайно действенный способ защиты капусты от бабочки-капустницы.
Когда капуста укоренится, до завязывания кочанов я ставлю колышки
между рядами и соединяю их белой ниткой. На нитки привязываю неболь-
шие кусочки белой ткани — они развеваются, как беленькие бабочки. И
представьте себе, капустница облетает мою капусту стороной, по-видимому,
считая, что здесь уже место занято.
Этот способ меня лично ни разу не подвел. Так же как и не подвели сдвижные ворота. Они стоят у меня на даче уже не первый год, все это время охраняя наш покой! :)
Серия сообщений "Огород":
Часть 1 - От бабочки-капустницы
Часть 2 - Картофель
Часть 3 - Огород по Картелеву
...
Часть 15 - Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.
Часть 16 - Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка
Часть 17 - Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Полив. Когда нужно поливать орхидею.
|
|
севок и соль |

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Что сажать осенью? Овощи
Часть 2 - Огород по Картелеву
...
Часть 5 - Хрен
Часть 6 - От луковой мухи!!!
Часть 7 - Севок и соль
|
Метки: посадки |
как спастись от переедания |

Как вы справляетесь с обилием пищи, приготовленной к празднику? Безусловно, это все катастрофически сказывается не только на нашей фигуре, но и на состоянии кожи лица. Организму нужен отдых, чтобы успеть переварить жирную и сладкую пищу, соблазнительно съеденную во время трапезы и застолий! Какие процедуры помогут нам в постпраздничные дни?
1. Вода. Пейте очищенную воду. Сделайте разгрузочный день. Желудок растянулся, и вы постоянно чувствуете голод? Нужно привести желудок в первоначальный вид)))).
2. Простокваша. Несмотря на то, что скисшее домашнее молоко или простокваша, имеющая жирность от 3,2%, отлично выводит токсины! Выпейте 1 стакан натощак, затем каждый раз за час до еды. Состояние улучшится, тяжесть пройдет!
3. Бульон. Ни для кого не секрет, что крепкий куриный бульон прекрасно восстанавливает пищеварительный тракт, если вы не удержали свой аппетит и переели в праздничные дни. Как альтернатива куриному, подойдет также рыбный или бараний бульон.
4. Пломбир. Да-да-да! Мороженое является отличным очищающим средством!! Если у вас больное горло, то добавьте ложечку мороженого в чашку свежезаваренного кофе или какао. Такая вкусная процедура поможет нейтрализовать все вредные вещества, в том числе и алкоголь.
5. Мята. Заварите ароматный мятный чай! Кроме удивительно приятной spa-процедуры, вы поможете крови очиститься после обильного застолья. Пейте мятный отвар без добавления молока и сахара и вам станет легче)
6. Капуста. Неважно в каком виде - свежая или квашеная - она спасет вас от переизбытка пищи. Пищевые волокна являются прекрасными сорбентами, очищающими организм. 0,5 кг капусты в день прекрасно справятся с чисткой!)))
Для тех, кто не мыслит своей жизни без кинематографа, рекомендую посмотреть узбекские фильмы 2012 на этом сайте онлайн. Бесплатная возможность просмотра разнообразит ваш досуг и поднимет настроение! Новинки сезона - не пропустите!
Серия сообщений "На здоровье":
Часть 1 - продукты для нашей красоты и здоровья
Часть 2 - как спастись от переедания
Часть 3 - Вросшие ногти
Часть 4 - Польза и вред - все о здоровом образе жизни
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Глинтвейн с имбирем и изюмом
Часть 38 - Очищение сосудов головного мозга | Здоровье и красота от природы
|
|
продукты для нашей красоты и здоровья |
Серия сообщений "полезные напитки, продукты":
Часть 1 - Жиросжигающий коктейль
Часть 2 - Крупа, которая выводит жир из организма
...
Часть 8 - чудо продукты для похудения
Часть 9 - Легкий путь к стройности.
Часть 10 - Чтобы "ягодка опять"!
Серия сообщений "На здоровье":
Часть 1 - продукты для нашей красоты и здоровья
Часть 2 - как спастись от переедания
Часть 3 - Вросшие ногти
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Глинтвейн с имбирем и изюмом
Часть 38 - Очищение сосудов головного мозга | Здоровье и красота от природы
|
|