-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Света_Васильева

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей: 333
Комментариев: 6
Написано: 386





Без заголовка

Суббота, 10 Августа 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадрат

или

 

1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.
2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.
3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.
4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.
10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.
11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.
12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.

вп - воздушная петля
СБН - столбик без накида
ПСН - полустолбик с накидом
ССН - столбик с накидом
Сс2Н - столбик с 2-мя накидами


Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий перец. Советы по уходу и выращиванию

1 (640x480, 355Kb)Яркий, красивый, полезный, на вкус отменный перец сладкий — чемпион среди овощей по содержанию витамина С.

Кстати, впервые этот витамин был выделен именно из плодов перца. Перец — родом из тропиков, но и в наших климатических условиях чувствует себя как дома благодаря своевременному и правильному уходу.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий перец. Как вырастить крупные перцы

Как вырастить крупные перцы

1209_zoloto_3 (700x525, 376Kb)Газета «Хозяйство» № 28/546 от 14 июля 2009

Рубрика: «Огород»

Выращивание крупного сладкого перца настолько просто, что под силу любому, кто может уделять им немного внимания хотя бы два раза в неделю. Однако не всегда и не у всех получается вырастить крупные, по 500 г, перчины.

Размер зависит от сорта

В первую очередь размер плодов зависит от сорта. Если в характеристиках Подарка Молдовы указан вес 90 г, то хоть залейте грядку всеми известными удобрениями, но максимальный размер перчины получите 120-150 г, и не более. Хотя, чем лучше будете ухаживать, тем жирнее будут кусты и больше перчиков с них удастся собрать, но особых великанов вырастить не удастся.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с веерным узором.

Стильное вязаное платье.

99d98cfd528a (100x400, 216Kb)платье (292x700, 33Kb)99d98cfd528a (100x400, 216Kb)

Читать далее

ya-skorpion (128x128, 22Kb) Женщина Скорпион в любви проявляет всю глубину своей личности. Она сама выбирает мужчину, причём этот бедный мужчина не сможет даже подумать о сопротивлении — женщина Скорпион просто загипнотизирует его взглядом и «возьмет» его не спрашивая разрешения. Можете проверить, читая гороскоп на весь год http://ya-skorpion.ru/goroskop.html Как видим - не надо бояться женщину Скорпиона. Она никогда не причинит вреда искреннему человеку, который не станет пытаться ее перехитрить.

Без заголовка

Суббота, 29 Июня 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восторг вкусовых рецепторов!Люди, это нечто!!!

Варенье из апельсинов и лимонов!

Люди, это нечто!!!! Варенье из апельсинов и лимонов в одном тазике, восторг вкусовых рецепторов, разлила по баночкам все до капли.
К варенью прилагается ценный совет, как сохранить варенье долгое время, чтобы не было плесени... Совет в рецепте!)


Итак, что нужно!
6 апельсинов и 3 лимона плюс 1 кг сахарного песка.

Наши фрукты моем в горячей воде щеткой, затем оставляем в большом количестве холодной воды надолго, я утром окунула их прямо в мойке, и пошла на работу, а вечером пошло дальнейшее действо-
вскипятила воду и все эти фрукты бланшировала в кипятке минут пять, проколов кожуру в нескольких местах вилкой, но не до мякоти сочной и вкусной)
а потом сразу в холодную воду, охладила, срезала тонко цедру, порезала ее мелкой соломкой.
плоды очистила от белой мякоти, нарезала тонкими кольцами, вынимая косточки, внимание, ни одной косточки не должно попасть в варенье, оно прогоркнет!
в тазик, где оно будет вариться наливаю два бокальчика воды и высыпаю 1 кг сахарного песка, сахар на огне растворяется в воде, получается сироп, сироп закипает и выкладываю в него цедру и резаные фрукты, все постепенно закипает, убавляю огонь до самого-самого и увариваю не менее часа, проверяя каплей на тарелке, если капля сиропа после охлаждения не стекает легко, а зависает как-бы, то варенье готово.
Банки подготовила, простерилизовала в духовке.
Варенье разложила по банкам, но не закатала крышками, остынут и тогда закрою, советуют сверху положить кружок по размеру горловины баночки, смоченный водкой, якобы не будет никогда плесени от этой хитрости, вот и проверю на себе, но это будет завтра
.

http://fotki.yandex.ru/users/galinakapital/view/483927/?page=0

4059776_d6a5ba85abc0 (165x197, 90Kb)

Время варения варенья наступило!


Без заголовка

Вторник, 25 Июня 2013 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСАВИЦА ГЕРАНЬ

белая герань (5) (500x653, 129Kb)

Герань. Ну, кто ж из нас не помнит эту постоянную спутницу подоконников в бабушкином доме? Розовые, белые, красные лепестки собранных в кучку соцветий были поводом для обменов, споров, разговоров, обменом опытом и впечатлениями. Неприхотливое растение, радость обладания которым становилась реальностью, стоило только отщипнуть пару листиков и поставить в стакан

полезные свойства прелестницы

Без заголовка

Четверг, 06 Июня 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевое платье и сумочка- крючок!

p0017 (286x400, 44Kb)p0018-1 (273x400, 37Kb)
Бежевое платье и сумочка- крючок!
Описание из журнала "Susanna".
Описание на русском!

Без заголовка

Четверг, 06 Июня 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки от Ксении Камышниковой по одной схеме..



1.
3q-WNfMstdU (512x480, 112Kb) 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Июня 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский массаж лица. Впервые на русском.

Японский массаж лица Юкоку Танака. Эта методика завоевала невероятную популярность во всем мире. В основу этого массажа положено очень древнее знание о красоте и молодости человеческого тела. Пора и нам ознакомиться с этой методикой поближе и испытать на себе ее волшебную силу.



Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты выращивания герани

 

Герань (пералгония) – широко распространенное комнатное растение с яркими цветами.

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь  герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.

У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно похудеть : защитная диета

Вам интересно как можно похудеть за неделю на 3-5 кг. и почему именно защитна диета нам в этом поможет? Ответ прост.

Дело в том, что данная диета предохраняет организм от плохого настроения и  голодных спазмов,  одновременно позволив   в течение недели похудеть до 5 кг. Кроме того, защитная диета не имеет жестких ограничений в употреблении пищи. 

Суть защитной диеты заключается в чередовании «голодных» (разгрузочно-очищающих) и «сытых» дней. 

С помощью этой диеты можно регулярно осуществлять  очищение организма от токсинов и шлаков, а результатом станет долгожданная стройность, здоровое функционирование ЖКТ и улучшение состояния Вашей кожи.  

Рекомендации по соблюдению защитной диеты

Для эффективного сброса избыточного  веса необходимо   учитывать следующие правила:
•   на  период соблюдения диеты нужно  свести к минимуму либо целиком  отказаться от потребления масла (сливочного), соли, различных соусов  (кетчуп, майонез и т.д.), сахара. Для заправки салатов используйте кефир с чесноком и зеленью. В блюда можно добавлять специи,  но помните, что они повышают  аппетит;
•   чай, кофе, соки (свежеприготовленные) и морсы (домашние) можно употреблять без ограничения, но при условии, что они приготовлены  без сахара. Газированные напитки полностью исключаем из собственного рациона;
•   масло (растительное) может быть применено в приготовлении пищи, но  не  больше 1 столовой ложки на протяжении дня;
•   сладкое можно  успешно заменить сухофруктами, мармеладом и свежими фруктами. Их можно потреблять в 1 из пищевых приемов в «сытые» дни, к примеру, на завтрак либо полдник;
•   в «сытые» дни разрешается выпить несколько  бокалов вина (красного либо белого). От крепкого алкоголя, пива и  шампанского необходимо  отказаться, пока не достигнете желаемых форм...

Рацион защитной диеты >>

 


Без заголовка

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения sandra127 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное платье для маленькой Кирочки!!!от Александры Чернышовой..

Всем добрый день!!! Это платице связано для маленькой девочки по имени Кира, которая живет в Москве..
 Но самое главное я вязала его под музыку Адажио Альбинони в исполнении Алексея Кузнецова из Украины..
 Голос этого юноши забыть нельзя поет Божественно.. советую послушать..
 Вязала это платье с большим удовольствием.. и так смотрим и жду ваших теплых и строгих отзывов.
Ниточки х/б... крючок 1,75.. бусы белые и лента атласная..

IMG_0648 (700x525, 83Kb)

И вот платье готово теперь мы его будем оформлять..

IMG_0618 (700x525, 139Kb)

IMG_0623 (700x525, 204Kb)

ну вот тут я пришила один цветок и добавила на талию ленту... стало чуть наряднее.. но мне показалось этого мало и я пошла дальше..

IMG_0629 (700x525, 87Kb)

потом добавила еще два цветка, но мне чего то не хватало..

IMG_0635 (700x525, 83Kb)

IMG_0636 (700x525, 96Kb)

и вот тут я решила его усыпать совсем немного мелким жемчугом.. теперь мне нравиться все.. А ВАМ?

IMG_0645 (700x525, 94Kb)

Все это конечно хорошо, но я совсем забыла что я должна вам показать еще и вид со спины.. смотрим..

IMG_0630 (700x525, 79Kb)

IMG_0632 (700x525, 98Kb)

ну и конечно же плечики..

IMG_0633 (700x525, 64Kb)

Ну вот платье и закончила..Уезжает в Москву к Кирочке Кирильчук в Мытищи..Вязалось по заказу Фени Кирильчук для ее внучки Кирочки!!!

IMG_0648 (700x525, 83Kb)

Добавлю еще схемки к платью для вас ..вяжите и радуйте своих деток красивыми и яркими платьями..

59750473_6a21875ecf23 (489x640, 95Kb)

крылышки платья..

88593492_4505525_getImageCA4OEMNO (500x348, 31Kb)

Рубрики:  Вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАКИДКА - ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ

1 (543x700, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание укороченными и увеличенными рядами

 

Вязание укороченными и увеличенными рядами

http://knitplanet.ru/technica/vyazanie-spitsami/vyazanie-ukorochennimi-ryadami

Вязание укороченными и увеличенными рядами бывает необходимо во многих случаяхпри вязании спицами: при вывязывании вытачек, полукруглой линии горловины, линии скоса плеча, вязании изделий, выполненных от горловины (с рукавом реглан и цельнокроенным рукавом) и др.

При вязании укороченными рядами количество провязанных петель в лицевых и изнаночных или только в лицевых или изнаночных рядах уменьшается, а при вязании увеличенными рядами - увеличивается.

Вязание укороченными рядами

Вязание укороченными рядами

Для того, чтобы освоить приемы недовязывания (вязания укорочнными рядами), набирают на спицы 30 петель и вяжут несколько рядов лицевой гладью (чулочной вязкой). Начиная с лицевой стороны, первый раз провязывают 25 петель, оставляя 5 петель на левой спице (недовязывают). Затем 5-ю петлю, считая слева направо, снимают на правую спицу, оставляя рабочую нить перед этой петлей, пропускают рабочую нить между концами правой и левой спиц спереди назад и возвращают 5-ю петлю на левую спицу, обвивая ее. Перевертывают вязание на изнаночную сторону и вяжут ряд до конца.

Вязание укороченными рядами. Обвивание петли

Обвивание лицевой петли при вязании укороченными и увеличенными рядами

В последующих рядах по лицевой стороне таким же образом обвивают рабочей нитью 10, 15, 20 и 25-ю петли, считая слева направо. Когда все петли, расположенные на левой спице, окажутся недовязанными, необходимо провязать общий лицевой ряд. При провязывании петель, которые были обвиты, конец правой спицы направляют снизу вверх под обвивающую нить и в петлю, захватывают рабочую нить и вяжут лицевой петлей основную петлю вместе с обвивающей нитью. После провязывания общего лицевого ряда обвивающие нити остаются на изнаночной стороне и с лицевой стороны незаметны.

Вязание укороченными рядами: провязывание основной петли вместе с обвивающей нитью лицевой петлей

Провязывание основной петли вместе с обвивающей нитью лицевой петлей

При вязании укороченных рядов по изнаночной стороне изнаночные петли обвивают рабочей нитью таким же образом. как и лицевые. При вязании общего изнаночного ряда нить, которая обвивает петли, захватывают концом правой спицы с лицевой стороны, надевают на левую спицу и вяжут вместе с основной петлей изнаночной.

Вязание укороченными рядами6 провязывание основной петли вместе с обвивающей нитью лицевой петлей

Провязывание основной петли вместе с обвивающей нитью изнаночной петлей

Вязание увеличенными рядами объясняется на следующем примере. Для образца набирают на спицы 25 петель и вяжут несколько рядов чулочной вязкой. Начиная с лицевой стороны, первый раз провязывают меньшее число петель, например 4 петли, а 5-ю обвивают также как это было описано в случае вязания укороченными рядами. Поворачивают вязание на изнаночную сторну и вяжут петли изнаночными (будет 4 петли). Затем по лицевой стороне вяжут 9 петель и обвивают 10-ю, при этом 5-ю петлю, которая была обвита рабочей нитью в предыдущем ряду, вяжут вместе с обвивающей нитью. После обвивания 10-й петли поворачивают вязание на изнаночную сторону и вяжут ряд до конца. Таким же образом провязывают все последующие лицевые ряды, увеличивая кадый на 5 петель. Вязание увеличенными рядами по изнаночной стороне выполняют так же, как и по лицевой, поднимая обвивающую нить так же , как при вязании укороченными рядами.

Серия сообщений "Узоры и уроки вязания спицами":
Часть 1 - Серый жакет с воротником-стойкой
Часть 2 - Два узора спицами
...
Часть 4 - Век вяжи - век учись! Виды обвитых петель и узоры из них + видео
Часть 5 - Условные обозначения петель и способы их выполнения
Часть 6 - Вязание укороченными и увеличенными рядами
Часть 7 - Оформление реглановых линий
Часть 8 - Чепчики с интересными узорами спицами
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa101284 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отчистить ручки у плиты

Как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются? Вот мелочь, а сколько нервов отнимает! И выход есть!


Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка

Рубрики:  Вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся соединять вязание крючком

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ ПЕРХОТИ

причесок для длинных волос6 (458x604, 43Kb)

С перхотью бороться очень трудно, и если она появилась, то надолго. Зачастую не помогают даже самые навороченные шампуни и бальзамы. Однако есть одно проверенное средство – ополаскиватель на основе корня репейника и чистотела. Приготовить его можно в домашних условиях. Применять его можно ми в качестве лечебного, и в качестве профилактического средства. Кроме этого, он делает волосы красивыми и блестящими. Итак, вот рецепт.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё я пью воду с лимоном. А Вы?

Несколько причин пить утром натощак воду с лимоном

 

Вода с лимоном для похудения- Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, ее атомарный состава похож на слюну и соляную кислоту желудочного сока.

Лимон очень полезен для пищеварительной системы, так как содержит лимонную кислоту. Она взаимодействует с другими ферментами и кислотами, может легко стимулировать выделение желудочного сока и пищеварения.
- Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном / лаймом, чем из любой другой пищи по мнению А. Ф. Беддо, автора работы «Биологическая ионизация в питании человека».

Вода с лимоном чистит печень. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.
- Теплая вода с лимоном помогает естественному опорожнению кишечника.

Вода с лимонным соком может привести в норму пищеварительную функцию и выводить из организма токсические вещества

Читать далее...


Поиск сообщений в Света_Васильева
Страницы: 17 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь