-Цитатник

Без заголовка - (0)

Математика.Состав числа. ...

Без заголовка - (0)

Cупер - раскраска. Веселые задания 1. 2. 3. 4. 5. ...

Без заголовка - (0)

Логопедическая азбука.   1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Без заголовка - (0)

Логопедическая азбука.   1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Без заголовка - (0)

Беденко. Блицконтроль скорости чтения и понимания текста - 3 класс. [more=>>>>>>>>>>>>>>>]1. 2. 3...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Герань-ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2012
Записей: 169
Комментариев: 24
Написано: 260





Открытка "Валентинка". №2

Суббота, 28 Января 2012 г. 10:21 + в цитатник
валентинка03 (504x487, 41Kb)

Открытку ко Дню святого Валентина можно сделать своими руками, например, открытка «Сердечко».
Для нее нам нужны пуговицы разного цвета, размера и оттенка,, картон. двухсторонний скотч или клей ПВА.

http://flymama.info/home/idei-dlya-rozhdestva-i-novogo-goda-vse-o-podarkax/

Серия сообщений "Идеи для ПОДАРКОВ":
Часть 1 - Конфетно-лимонная гирлянда
Часть 2 - Открытка "Валентинка". №1
Часть 3 - Открытка "Валентинка". №2
Часть 4 - Открытка "Валентинка". №3
Часть 5 - Картина в подарок.
...
Часть 7 - Шоу песчаных картин.
Часть 8 - На воздушном шаре.
Часть 9 - Праздник от живых ростовых кукол.

Серия сообщений "Февраль.":
Часть 1 - Открытка "Валентинка". №1
Часть 2 - Открытка "Валентинка". №2
Часть 3 - Открытка "Валентинка". №3
Часть 4 - Завтрак "Любимым".


Открытка "Валентинка". №1

Суббота, 28 Января 2012 г. 10:05 + в цитатник
валентинка02 (400x400, 22Kb)
Все что вам нужно для выполнения такой открытки - это цветная бумага. Этот проект очень простой.
Плотный лист или картон складывается гармошкой и на него наклеиваются сердечки разного цвета. Чтобы такая открытка смотрелась стильно, необходимо поиграть цветами. Если в вашем распоряжении только стандартный набор цветов, на сердечках можно сделать аппликацию из кружочков, пузырьков и сердечек более мелкого размера.

http://flymama.info/home/idei-dlya-rozhdestva-i-novogo-goda-vse-o-podarkax/

Серия сообщений "Идеи для ПОДАРКОВ":
Часть 1 - Конфетно-лимонная гирлянда
Часть 2 - Открытка "Валентинка". №1
Часть 3 - Открытка "Валентинка". №2
Часть 4 - Открытка "Валентинка". №3
...
Часть 7 - Шоу песчаных картин.
Часть 8 - На воздушном шаре.
Часть 9 - Праздник от живых ростовых кукол.

Серия сообщений "Февраль.":
Часть 1 - Открытка "Валентинка". №1
Часть 2 - Открытка "Валентинка". №2
Часть 3 - Открытка "Валентинка". №3
Часть 4 - Завтрак "Любимым".


Конфетно-лимонная гирлянда

Суббота, 28 Января 2012 г. 09:26 + в цитатник
Можно подарить конфетно-лимонную гирлянду и несколько вдохновляющих стихострочек по поводу белых и черных полос в нашей жизни.
Нанижите на нитку конфетки вперемешку с нарезанными заранее ломтиками лимона.

Конфетно-лимонная гирлянда (487x700, 79Kb)

Закрепите нитку на открытке, в которой будут следующие слова:

Жизнь полна конфеток сладких,
Жизнь полна лимонов кислых,
Самых разных тем и смыслов-
В этом, право, спору нет
Осознай - как все забавно
Осознай - как это классно
Полюбить ТАКОЙ негласно
Эту жизнь - и весь секрет!

http://flymama.info/home/idei-dlya-rozhdestva-i-novogo-goda-vse-o-podarkax/

Серия сообщений "Идеи для ПОДАРКОВ":
Часть 1 - Конфетно-лимонная гирлянда
Часть 2 - Открытка "Валентинка". №1
Часть 3 - Открытка "Валентинка". №2
...
Часть 7 - Шоу песчаных картин.
Часть 8 - На воздушном шаре.
Часть 9 - Праздник от живых ростовых кукол.


"Побег из Шоушенка"

Суббота, 28 Января 2012 г. 06:23 + в цитатник
Побег из Шоушенка (261x365, 45Kb)
The Shawshank Redemption (1994)

Продолжительность: 142 мин.
Жанр: Драма.
Страна: США.
Слоган: "Страх - это кандалы. Надежда - это свобода.".
Режиссер: Фрэнк Дарабонт.
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон.
Премьера в мире: 10.09.1994.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Краткое описание:
Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!
Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дифрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дифрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.

Превью Побег из Шоушенка1 (640x359, 144Kb)Превью Побег из Шоушенка2 (640x359, 143Kb)Превью Побег из Шоушенка3 (640x359, 103Kb)

http://my-hit.ru/film/4835
http://www.kinokopilka.tv/movies/900-pobeg-iz-shoushenka

Серия сообщений "Фильмотека":
Сама посмотрела, и другим советую :)
Часть 1 - "Питер Пэн"
Часть 2 - "Рождественская история"
...
Часть 6 - "Иствикские ведьмы"
Часть 7 - "История о нас"
Часть 8 - "Побег из Шоушенка"


"История о нас"

Суббота, 28 Января 2012 г. 05:39 + в цитатник
История о нас (261x365, 37Kb)
Story Of Us, The (1999)

Продолжительность: 95 мин.
Жанр: Комедия, Мелодрама, Драма.
Страна: США.
В ролях: Брюс Уиллис, Мишель Пфайффер.
Премьера в мире: 13.10.1999.

Краткое описание:
Есть пограничная территория между расставанием и разводом… Бен и Кэтти, преуспевающая супружеская пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода.
Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть выход в том, чтобы любить, друг друга такими, какие они есть? Искрометный юмор и блестящая игра двух голливудских звезд.
Превью История о нас1 (640x355, 122Kb)Превью История о нас2 (640x355, 134Kb)Превью История о нас3 (640x355, 136Kb)

http://my-hit.ru/film/6907
http://www.kinokopilka.tv/movies/366-istoriya-o-nas

Серия сообщений "Фильмотека":
Сама посмотрела, и другим советую :)
Часть 1 - "Питер Пэн"
Часть 2 - "Рождественская история"
...
Часть 5 - "Барин"
Часть 6 - "Иствикские ведьмы"
Часть 7 - "История о нас"
Часть 8 - "Побег из Шоушенка"


"Иствикские ведьмы"

Суббота, 28 Января 2012 г. 04:37 + в цитатник
Иствикские ведьмы (261x365, 71Kb)
Witches of Eastwick (1987)

Продолжительность: 118 мин.
Жанр: Ужасы, Триллер, Фэнтези, Комедия.
Страна: США.
Режиссер: Джордж Миллер.
В ролях: Джек Николсон, Сьюзан Сарандон, Мишель Пфайффер, Шер.
Премьера в мире: 12.06.1987.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Краткое описание:
Озорная, блестящая и сексуальная комедия-триллер с участием сверхъестественных сил. "Ведьмы" - это три женщины, живущие в наше время в старомодном городишке в Новой Англии и мечтающие о замужестве. Они рисовали в своём воображении абсолютно разных мужчин, но когда в городе появился удивительный незнакомец по имени Дэрил ван Хорн, их сердца были покорены. Только потом они поняли, кто же такой на самом деле ван Хор. И тогда прелестницы решили от него избавиться. Всегда было известно, что мужчине нельзя устоять против чар трёх женщин. Даже если это сам Дьявол...


http://my-hit.ru/film/2191
http://www.kinokopilka.tv/movies/4230-istvikskie-vedmy
Превью Иствикские ведьмы 1 (700x295, 31Kb)Превью Иствикские ведьмы 2 (700x295, 21Kb)Превью Иствикские ведьмы 3 (700x295, 41Kb)Превью Иствикские ведьмы 4 (700x295, 42Kb)Превью Иствикские ведьмы 5 (700x295, 26Kb)Превью Иствикские ведьмы 6 (700x295, 24Kb)

Серия сообщений "Фильмотека":
Сама посмотрела, и другим советую :)
Часть 1 - "Питер Пэн"
Часть 2 - "Рождественская история"
...
Часть 4 - "Нико: Путь к звездам"
Часть 5 - "Барин"
Часть 6 - "Иствикские ведьмы"
Часть 7 - "История о нас"
Часть 8 - "Побег из Шоушенка"


"Барин"

Суббота, 28 Января 2012 г. 03:33 + в цитатник
Барин (350x490, 65Kb)
"Барин" (2006)

Продолжительность: 99 мин.
Жанр: Мелодрама, Комедия.
Страна: Украина.
Режиссер: Виталий Потапов.
В ролях: Павел Майков, Анна Кузина, Оксана Филоненко, Иван Бортник.

Краткое описание:
Собравшись на квартире именинника Никиты - успешного бизнесмена, друзья перевозят его спящего на вертолёте в деревеньку, находящуюся в глухих лесах среди непроходимых болот. Сговорившись с местными крестьянами и наняв двух профессиональных актёров на роли приказчика и ключницы, они одевают всех жителей в костюмы крепостных крестьян начала девятнадцатого века. Очнувшийся Никита, видит себя в необычном костюме среди незнакомых людей, которые ему кланяются и называют не иначе как "барин Никита Потапыч". Ему по началу кажется, что он сошёл с ума, но хорошая игра актёров приводит его к убеждению, что он действительно провалился в прошлое. Смирившись со своим странным положением, барин вживается в новую роль и потихоньку начинает управлять деревенькой, налаживая быт своих крепостных. Помимо прочего он влюбляется в девушку Заряну, дикую лесную мавку. Но все планы рушит его величество случай...

http://my-hit.ru/film/16981

Превью Барин 1 (640x512, 246Kb)Превью Барин 2 (640x512, 245Kb)Превью Барин 3 (640x512, 202Kb)

Серия сообщений "ЛЕТО.":
Часть 1 - "Барин"
Часть 2 - Настроение. Лето.

Серия сообщений "Фильмотека":
Сама посмотрела, и другим советую :)
Часть 1 - "Питер Пэн"
Часть 2 - "Рождественская история"
Часть 3 - "Ученик Санты"
Часть 4 - "Нико: Путь к звездам"
Часть 5 - "Барин"
Часть 6 - "Иствикские ведьмы"
Часть 7 - "История о нас"
Часть 8 - "Побег из Шоушенка"


"ОН и ОНА"

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
Более странной пары было не придумать:
ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло.
Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. В ЕЕ жизнь постоянно входили новые люди. Бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её близким другом.
Каждое утро она сеяла цветы, а днем дарила улыбки. Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной цветной души. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
ОН всегда был победителем, а победители не могут жить в тревоге и сомнениях. ОН шел путем побед и исканий.. ОН шел путем, ему одному известному, по которому может идти только один ОН…
ОН шел и продолжал смотреть на НЕЕ с нежностью, ЕГО продолжали восхищать ЕЕ сказки, ОН задыхался от боли без НЕЕ…ОН уже готов был принять ЕЕ в свой мир. ОН приготовил для НЕЕ чистое, теплое и уютное место в своем мире. Но тот зародившийся в НЕМ страх мешал ЕМУ каждый день.
ОН попросил у Жизни время. ОН не мог попросить времени у НЕЕ. ОН знал, что все ЕЕ время уже отдано ЕМУ. ОН видел весь безвременный ЕЕ полет над ЕГО головой во время ЕГО пути.
- Жизнь, дай мне время, - попросил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить.
ОН не мог попросить ЕЕ ждать. ОНА уже давно ждала ЕГО. Подарив ЕМУ свое стеклянное сердце, ОНА решила ждать ЕГО столько, сколько будет нужно ЕМУ. ОНА знала, что ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА не хотела бы этого даже ради НЕЕ. ОНА просто любила ЕГО и звезды улыбались ей.
ОН не знал когда вернётся. ОН не знал вернётся ли ОН. ЕГО сердце сжималось, и ОН задыхался от боли без НЕЁ. Но путь звал ЕГО, а Жизнь дала ему время.
И ОН ушёл.
Он воевал и побеждал, ОН вызывал страхи и боль на поединок, и они испуганно проигрывали бой за боем. ОН был далеко и никогда не приближался. ЕЁ стеклянное сердце ОН хранил и любовался им во время перерывов между поединками. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза.
Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ЕЁ ветер. Грустила и смеялась. Думала о НЁМ и посылала ЕМУ свою любовь. ОНА наполняла любовью свое стеклянное сердце, потому что чувствовала - оно необходимо ЕМУ полное любви. Время замедлилось для НЕЁ. И с этого момента ничего не могло быть для НЕЁ как прежде. ОНА училась быть победителем. ОНА изучала себя. ОНА дарила веру и надежду людям. Вселенная менялась от ЕЁ улыбки. ЕЁ слова всегда оказывались решающими. ОНА училась быть собой. ОНА училась быть собой, чтоб быть ближе к НЕМУ. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА это знала и прокладывала свой путь рядом с ЕГО путём.
ЕЁ одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло. ОНА светилась счастьем и посылала ЕМУ свою любовь.
Он продолжал воевать и побеждать. ОН каждый вечер смотрел, как наполняется стеклянное сердце прозрачной как слеза жидкостью. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза полные любви и света. ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. ОН любовался ЕЁ чистотой. И однажды ОН нашёл причину своих тревог. ОН вызвал свой главный страх на поединок и стал абсолютным победителем.
Взор ЕГО просветлел. ОН увидел перед собой свой путь. Рядом ОН увидел ЕЁ путь. Два пути шли параллельно и уходили далеко за горизонт, откуда восходило Солнце.
ОН не мог остановиться на своём пути. ЕМУ нужно было идти вперёд. И ОН шёл высоко подняв ЕЁ стеклянное сердце, облегчая ЕЙ поиск ЕЁ пути и…продолжая ждать её. ОН послал ЕЙ сказку с её другом ветром и попросил ветер погладить ЕЁ цветную душу. ОН ждал ЕЁ появления и продолжал идти.

Время шло. Она любила жизнь и всё вокруг. ОНА улыбалась, но была одинока. ОНА ждала ЕГО, а потом начала искать. ОНА стала видеть ЕГО в каждом, кто встречался на ЕЁ пути. Ветер стал помогать ЕЙ. Ветер доносил до НЕЁ ЕГО сказки. Ветер заглядывал в ЕЁ глаза и гладил ЕГО руками ЕЁ цветную душу.
ОН не мог вернуться. ОН не мог свернуть со своего пути. ОН был впереди ЕЁ. А ОНА шла за НИМ, отставая и спотыкаясь. Порой сердце ЕЁ сжималось от боли, и ОНА задыхалась, теряя надежду. Но ЕЁ стеклянное сердце, наполненное ЕЁ же любовью как маяк светило ЕЙ, указывая путь к НЕМУ. И ОНА шла, познавая ЕГО мир. ОНА шла, видя ЕГО везде. ОНА познавала ЕГО через всё вокруг. ОНА приняла его всем своим существом. ОН был везде. ОНА растворилась в единстве, ощутив себя ЕГО частью. И ЕЙ стало легко. ОНА нашла ЕГО в себе подарив ЕМУ часть себя.
И в этот момент ОН замедлил свой ход. ОН стал готов принять ЕГО абсолютное счастье. ОН улыбался и видел ЕЁ приближение. А из-за горизонта вставало красное Солнце. Все вокруг стало красно-золотым.
ОН взял ЕЁ за руку и повёл вперед по дороге из красного песка. ОНИ шли каждый своим путём, но параллельно и так близко друг к другу. ОН подарил ЕЙ свое золотое сердце. Оно было наполнено кристально чистой, как слеза, жидкостью.
Ветер радовался, заглядываясь на НИХ. В ИХ глазах отражалось солнце. ОНИ крепко держались за руки.
ОНИ принадлежали только небесам. ОНИ поклялись идти вместе даря миру свою любовь. ОНИ смотрели друг на друга глазами любви и стали одним целым. ОНИ стали единой жизнью своей единой души. ОНИ прикоснулись к вечному счастью… ОН и ОНА как ОДНО.
И Жизнь открыла перед НИМИ дверь в мир Света и Любви. Там для них было давно приготовлено чистое и тёплое место. Жизнь любила ИХ и ждала ИХ появления, что бы ОНИ несли в мир Свет и Любовь. Жизнь давала ИМ время и не торопила. Жизнь любила ИХ и улыбалась, глядя как ОНИ познают себя, идя каждый своим путём оставаясь при этом одним целым …

Серия сообщений "Читальный зал.":
Пища для ума: книги, статьи, сказки, рассказы, стихи и т.д.
Часть 1 - Секрет счастья.
Часть 2 - Живые истории...
...
Часть 8 - "Песок и камень"
Часть 9 - Полюби себя.
Часть 10 - "ОН и ОНА"
Часть 11 - Мир словарей.
Часть 12 - Как добро поощряет зло (наблюдение, которое стало притчей)
Часть 13 - Притча о маме.
Часть 14 - В лавке у Бога.


Полюби себя.

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: Убеждения о своем теле

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть. А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом. Например: ты плохой, ты никуда не годишься, на тебя без слез не взглянешь и т. д. Или же просто не обращаете на него решительно никакого внимания. Что сделает этот человек? Он сначала будет терпеть, потом, может быть, поскандалит немного, потом будет избегать вас, а потом и вовсе уйдет. От этого человека мы вряд ли дождемся любви, понимания и содействия в чем-то.

А как же быть телу? Мы его ругаем, но куда оно пойдет от нас? Идти ему некуда. Тело от нас уйти не может! Однако оно должно каким-то образом донести до нас, что ему не нравится подобное отношение. И тело начинает разговаривать с нами на своем, доступном ему языке.

Прямое предназначение тела – служить нам: ноги должны ходить, голова должна думать, нос должен дышать и т. д. И оно так или иначе нам служит. Но, нужно заметить, без всякого энтузиазма, потому что не чувствует никакой отдачи, никакой благодарности, а в основном одно только недовольство. Заметьте, когда у нас ничего не болит, мы воспринимаем это как должное. А когда что-то не в порядке, то сразу начинаем возмущаться своим здоровьем!

И вот наступает момент, когда набирается критическая масса недовольства. Телу это надоедает, и оно начинает бунтовать: терять форму, разрушаться, болеть, страдать, отказывать и т. д. Откуда берется недовольство телом?

Попытаемся для начала понять простую вещь: человек пытается заставить тело быть таким, каким оно не должно быть! Он приписывает телу несвойственные ему функции. Эти функции – плод его фантазии или стереотипы, навязанные общественным мнением или рекламой. То есть, образно говоря, мы пытаемся заставить велосипед шить, телевизор – ездить, а холодильник – готовить.

Нога предназначена для того, чтобы ходить, но мы хотим, чтобы она вызывала зависть и восхищение. Мы желаем, чтобы наш нос не просто дышал, а восхищал! Бывает так, что наше тело с этими многочисленными и разнообразными функциями просто не справляется, поскольку основная его функция была дана Природой много тысяч лет назад, а в те времена необходимость восхищения телом мало кого интересовала.

Однако телу всегда легко напомнить нам о том, что мы перегрузили его несвойственными ему задачами. Оно ведет диалог со своим хозяином! Просто мы его не замечаем или неправильно понимаем.
Читать далее...

Серия сообщений "Читальный зал.":
Пища для ума: книги, статьи, сказки, рассказы, стихи и т.д.
Часть 1 - Секрет счастья.
Часть 2 - Живые истории...
...
Часть 7 - "Сердце женщины"
Часть 8 - "Песок и камень"
Часть 9 - Полюби себя.
Часть 10 - "ОН и ОНА"
Часть 11 - Мир словарей.
Часть 12 - Как добро поощряет зло (наблюдение, которое стало притчей)
Часть 13 - Притча о маме.
Часть 14 - В лавке у Бога.


"Песок и камень"

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песок и камень

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.

Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:

«Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину».

Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:

— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:

— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ►

Серия сообщений "Читальный зал.":
Пища для ума: книги, статьи, сказки, рассказы, стихи и т.д.
Часть 1 - Секрет счастья.
Часть 2 - Живые истории...
...
Часть 6 - "Не стирайте телефонных номеров"
Часть 7 - "Сердце женщины"
Часть 8 - "Песок и камень"
Часть 9 - Полюби себя.
Часть 10 - "ОН и ОНА"
...
Часть 12 - Как добро поощряет зло (наблюдение, которое стало притчей)
Часть 13 - Притча о маме.
Часть 14 - В лавке у Бога.


"Сердце женщины"

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Сердце женщины

70217042_621884_s_birthofvenus (396x600, 79Kb)
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.


Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Серия сообщений "Читальный зал.":
Пища для ума: книги, статьи, сказки, рассказы, стихи и т.д.
Часть 1 - Секрет счастья.
Часть 2 - Живые истории...
...
Часть 5 - "Я вижу небо".
Часть 6 - "Не стирайте телефонных номеров"
Часть 7 - "Сердце женщины"
Часть 8 - "Песок и камень"
Часть 9 - Полюби себя.
...
Часть 12 - Как добро поощряет зло (наблюдение, которое стало притчей)
Часть 13 - Притча о маме.
Часть 14 - В лавке у Бога.


"Не стирайте телефонных номеров"

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Владимир Грибакин.
Не стирайте телефонных номеров


2rD78eWl8r (699x474, 70Kb)
Не стирайте телефонных номеров,
И не жгите записные книжки.
Ведь минутной блажью, как мальчишка,
Вы сожжете тысячи мостов.

Не стирайте телефонных номеров,
Ни в сердцах, ни сгоряча, ни в ссоре,
У судьбы мы не всегда в фаворе,
Так зачем лишать себя основ?

Не стирайте телефонных номеров,
Близких вам людей, пусть даже бывших,
Ни друзей, сердца свои открывших,
Ни подруг, даривших радость снов.

Не стирайте телефонных номеров,
Чтоб среди тоскливых дней палитры,
Смочь набрать заветные те цифры,
И сказать друг другу пару слов.

Не стирайте телефонных номеров,
ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС УЖЕ ЗАБЫЛИ,
ВАМ ОНИ НАПОМНЯТ, ЧТО ВЫ ЖИЛИ,
ТО, ЧТО И У ВАС БЫЛА ЛЮБОВЬ
Inn_Gallery

Серия сообщений "Читальный зал.":
Пища для ума: книги, статьи, сказки, рассказы, стихи и т.д.
Часть 1 - Секрет счастья.
Часть 2 - Живые истории...
...
Часть 4 - Сила любви.
Часть 5 - "Я вижу небо".
Часть 6 - "Не стирайте телефонных номеров"
Часть 7 - "Сердце женщины"
Часть 8 - "Песок и камень"
...
Часть 12 - Как добро поощряет зло (наблюдение, которое стало притчей)
Часть 13 - Притча о маме.
Часть 14 - В лавке у Бога.


"Я вижу небо".

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения inna_kiyatkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ВИЖУ НЕБО
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке...
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном.
Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую СТЕНУ! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро,НЕБО.облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был СЛЕПЫМ....

Серия сообщений "Читальный зал.":
Пища для ума: книги, статьи, сказки, рассказы, стихи и т.д.
Часть 1 - Секрет счастья.
Часть 2 - Живые истории...
Часть 3 - Сила веры.
Часть 4 - Сила любви.
Часть 5 - "Я вижу небо".
Часть 6 - "Не стирайте телефонных номеров"
Часть 7 - "Сердце женщины"
...
Часть 12 - Как добро поощряет зло (наблюдение, которое стало притчей)
Часть 13 - Притча о маме.
Часть 14 - В лавке у Бога.


Сила любви.

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Сила любви

В один город приехал юноша из хорошего рода, не бедный и приятный лицом. Однажды он проходил мимо дома, и в окне второго этажа заметил тихо поющую над вышивкой девушку. Его поразила красота девушки. Он долго не мог тронуться с места. Наконец и девушка обратила на него внимание и песня ее прервалась. Она смутилась и плавно исчезла в глубине комнаты.
На следующий день ноги сами несли юношу к этому дому, и он долго ждал у окна появления его вчерашней незнакомки. Но она не показалась и на следующий день. Тогда он стал приходить каждое утро и терпеливо смотреть в пустое окно до вечера, после чего, обычно, покидал это место с опущенной головой.
- Зря ожидаете, – услышал он как-то хриплый голос из-за спины.
- Почему зря? – в волнении ответил юноша.
- Вот уже шестнадцать лет как Бог наказал моего соседа Сафара тем, что его дочь Ясмин не может ходить. Лик ее прекрасен, но она навсегда прикована к креслу. Уходите, если не хотите и себя приковать к этому же креслу до конца жизни.
Тут вы, возможно, подумаете, что молодой человек побрел к себе и никогда больше не возвращался к этому дому? Как вам могло придти такое в голову? Конечно нет! Он улыбнулся и громко крикнул в сторону окна:
- Ясмин, я буду приходить на это место каждый день, год за годом, и ждать до тех пор, пока ты не выйдешь ко мне!
И он веселый удалился домой.
На следующий день он опять вернулся. Так стало продолжаться ежедневно. Прошел месяц, другой. Прошел год. Но юноша был верен своим словам, и каждое утро возвращался, и никто никогда не видел его печальным. И вот однажды, о чудо, двери дома отворились, и девушка вышла ему на встречу! Все-таки любовь удивительная сила!
 (346x49, 27Kb)

Серия сообщений "Читальный зал.":
Пища для ума: книги, статьи, сказки, рассказы, стихи и т.д.
Часть 1 - Секрет счастья.
Часть 2 - Живые истории...
Часть 3 - Сила веры.
Часть 4 - Сила любви.
Часть 5 - "Я вижу небо".
Часть 6 - "Не стирайте телефонных номеров"
...
Часть 12 - Как добро поощряет зло (наблюдение, которое стало притчей)
Часть 13 - Притча о маме.
Часть 14 - В лавке у Бога.


Сила веры.

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита и энергия веры

37769482_32317749_christian_17 (371x295, 69Kb)
Полная защищённость человека основана на единстве, гармонии и тесной связи между тремя его телами и структурами – земным, тонким и духовным сознанием. Противоречия и конфликты между ними, когда, например, земная часть человека тянется к одной цели, а тонкая часть – к другой, в этом случае практически исключены или сведены к минимуму. Полная или частичная незащищённость – это, по сути, разобщение или конфликт между телами и тонкими структурами, устремленными к противоположным целям, нарушающее целостность веры человека в успех своих начинаний. Защищенный человек никогда не руководствуется программой "и хочется, и колется". Он является целостным, единым существом, преодолевшим раздвоенность, неясность и невнятность желаний. Каждый из нас видел людей подобного типа.
Читать далее...

Серия сообщений "Читальный зал.":
Пища для ума: книги, статьи, сказки, рассказы, стихи и т.д.
Часть 1 - Секрет счастья.
Часть 2 - Живые истории...
Часть 3 - Сила веры.
Часть 4 - Сила любви.
Часть 5 - "Я вижу небо".
...
Часть 12 - Как добро поощряет зло (наблюдение, которое стало притчей)
Часть 13 - Притча о маме.
Часть 14 - В лавке у Бога.


Оригами «Сердечко с галстуком».

Вторник, 24 Января 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко с галстуком.


Читать далее...

Серия сообщений "Сделай сам.":
Интересные идеи, которые стоит проверить... или посмотреть, как это делают другие :)
Часть 1 - Часы-пазл.
Часть 2 - Визитница.
...
Часть 19 - Вырезание силуэтное. Панно.
Часть 20 - Трафареты бабочек.
Часть 21 - Оригами «Сердечко с галстуком».
Часть 22 - Вышивка на вязаных изделиях.


Трафареты бабочек.

Вторник, 24 Января 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты бабочек для поделок.


shabljnbabjthka17 (700x365, 32Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Сделай сам.":
Интересные идеи, которые стоит проверить... или посмотреть, как это делают другие :)
Часть 1 - Часы-пазл.
Часть 2 - Визитница.
...
Часть 18 - Аппликация из крупы. "Лики Святых".
Часть 19 - Вырезание силуэтное. Панно.
Часть 20 - Трафареты бабочек.
Часть 21 - Оригами «Сердечко с галстуком».
Часть 22 - Вышивка на вязаных изделиях.


Вырезание силуэтное. Панно.

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаю....вырезаю....с любовью!

Для двух замечательных девушек-подружек Надюшки и Анечки вырезала эти картинки. Картинки - формата А4. Вырезала рисунок на черной бумаге для пастели. Т.к. на чёрном рисунок не виден, печатала на обычной белой, степплером скрепляла с чёрной бумагой. Вырезала сразу 2 слоя. В результате малость "накосячила" - рамы в окне косоваты-кривоваты... Надо было их только наметить, а вырезать уже без верхнего слоя из бумаги... И еще подумала - нужно купить какой нибудь нормальный резачок, может будет легче резать, чем канцелярским ножом... Хотя... может "хорошему танцору ничего не мешает".... а вот "плохому"... Надо об этом поразмыслить...
 Картина, панно, Открытка Вырезание, Вырезание силуэтное: Вырезаю....вырезаю.... Бумага 8 марта, Валентинов день, День рождения. Фото 1

Читать далее...

Серия сообщений "Сделай сам.":
Интересные идеи, которые стоит проверить... или посмотреть, как это делают другие :)
Часть 1 - Часы-пазл.
Часть 2 - Визитница.
...
Часть 17 - Декоративное панно из круп и других природных материалов.
Часть 18 - Аппликация из крупы. "Лики Святых".
Часть 19 - Вырезание силуэтное. Панно.
Часть 20 - Трафареты бабочек.
Часть 21 - Оригами «Сердечко с галстуком».
Часть 22 - Вышивка на вязаных изделиях.


Аппликация из крупы. "Лики Святых".

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Аппликация из крупы". "Лики Святых"

 Мастер-класс Аппликация: Мастер-класс "Аппликация из крупы" к теме "Зёрнышко к зёрнышку" и "Лики Святых" Крупа, Материал природный. Фото 13

Читать далее...

Серия сообщений "Сделай сам.":
Интересные идеи, которые стоит проверить... или посмотреть, как это делают другие :)
Часть 1 - Часы-пазл.
Часть 2 - Визитница.
...
Часть 16 - Блокнот.
Часть 17 - Декоративное панно из круп и других природных материалов.
Часть 18 - Аппликация из крупы. "Лики Святых".
Часть 19 - Вырезание силуэтное. Панно.
Часть 20 - Трафареты бабочек.
Часть 21 - Оригами «Сердечко с галстуком».
Часть 22 - Вышивка на вязаных изделиях.


Декоративное панно из круп и других природных материалов.

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дятел". Декоративное панно. Мастер-класс.

http://stranamasterov.ru/node/215581
Это работа моей ученицы Ясмины Валевац. Декоративное панно "Дятел". Выполнено из пшена, коры и чая.
 Мастер-класс Коллаж: "Дятел". Декоративное панно. Мастер-класс. Материал природный. Фото 1

Читать далее...

Серия сообщений "Сделай сам.":
Интересные идеи, которые стоит проверить... или посмотреть, как это делают другие :)
Часть 1 - Часы-пазл.
Часть 2 - Визитница.
...
Часть 15 - Идея хранения рукодельных запасов.
Часть 16 - Блокнот.
Часть 17 - Декоративное панно из круп и других природных материалов.
Часть 18 - Аппликация из крупы. "Лики Святых".
Часть 19 - Вырезание силуэтное. Панно.
Часть 20 - Трафареты бабочек.
Часть 21 - Оригами «Сердечко с галстуком».
Часть 22 - Вышивка на вязаных изделиях.



Поиск сообщений в Герань-ка
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь