Туника с волнами |
Метки: туника волны |
Кофточка с вафельным узором и баской |
Метки: узор соты кофточка |
Пальто Кобра |
Метки: пальто |
ФРАНЦУЗСКИЙ ШАРМ: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ-ТУНИКА СПИЦАМИ |
Ажурный жакет (ж) 501 Creations 11/12 (Бержер)
Размеры: S - M - L - XL
Нитки ANNECY (50 г. / 150 м.) (50% LYOCELL, 50% Aкрил) цвет GRISARD 9 - 10 - 11 - 12 мотков
Спицы № 2,5 и 3
5 пуговиц цвета BEIGE
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2023----501-creations-1112-bdf-1951
Метки: туника ажур узор листья |
Шикарная кофта ветками |
Метки: карточки узор листья |
Восхитительная салфетка |
Метки: ажур |
Необычная жилетка ЛИСТЬЯМИ |
Метки: узор листья |
Пуловер узором "лапки" |
Метки: узор лапки |
Без заголовка |
|
Туника с ажурной отделкой "ЛИСТЬЯМИ" |
Метки: туника узор листья |
ПУЛЛ узором РАКУШКА |
Метки: пуловер ажур узор ракушка |
Kunststricken eine alte Technik neu entdeckt. Скатерти. |
Метки: ажур узор листья |
Ажурные скатерти спицами. |
Метки: ажур узор листья |
Цветная песенка |
|
Лучшие университеты мира . |
Международная компания QS (Quacquarelli Symonds) обновила ежегодный рейтинг университетов. В итоговый список вошли 300 вузов со всего мира. В лидерах традиционно остаются британские и американские учебные заведения, которые занимают первые 16 позиций.
Второй год подряд возглавляет рейтинг Кембриджский университет. На втором месте закрепился Гарвард, с 2004 стабильно шесть лет подряд удерживавший верхнюю строчку в QS. На третьем — Массачусетский технологический институт, постоянно входящий в десятку на протяжении десяти лет.
Флагманы российской образовательной системы — МГУ и СПбГУ — спустились с 93-го на 112-е и с 210-го на 251-е место, тем не менее, они по-прежнему остаются в списке лучших вузов в Восточной Европе и Центральной Азии.
1. University of Cambridge
Страна: Великобритания
Средняя стоимость обучения для иностранных студентов: 18 000 — 20 000 долларов
|
Учимся в игре: ENGLISH |
Метки: обучающие игры |
Развивающие игры своими руками.Тематический коврик на тему ВРЕМЕНА ГОДА. |
Тематический коврик на тему ВРЕМЕНА ГОДА. ( авторское исполнение по идее Марии Маннановой, согласно методики Монтессори )
4 времени года по очереди:
Всё просыпается, оживает, затем появляются плоды, потом листочки дерева желтеют, опадают, приходит зима.
4 дерева - это одно и то же дерево в разные времена года. ЯБЛОНЯ. Весной дерево просыпается, появляются листочки и цветочки, летом созревают яблочки, осенью листики желтеют, потом опадают и зимой выпадает снег.
Деревья стоят на речке. Самая широкая речка весной , когда разливается вода, тает лёд, летом она мельчает, а осенью становится самой узкой, т.к. высыхает. Зимой речка пошире, т.к. вода замерзает, берега расходятся.
Это теоретическая подоснова сюжета.
По ходу рассказа, развиваем мелкую моторику. Ребёнок учится расстёгивать - застёгивать пуговки, кнопочки, липучки (самое простоя и любимое). Чтобы это всё не потерять, детальки складываются в специальные корзиночки (внизу - под речкой, под каждым деревом.)
Чтобы все цветочки- листики - яблоки- снежинки -рыбки- можно было использвать в качестве счётного материала, всего их по 5 элементов = 25 шт
Что касается жителей на плакате, то весеннем сюжете - маму утку с утятами (на кнопочках, кнопочки нашиты на речку). Рыбки просто плавают в речке. На летней полянке живёт ЁЖ с липучкой на спине, собирает яблоки (на него помещается только 1 яблочко с дерева). Ёжик сам тоже на липучке под деревом. На зимнем сюжете - белый заяц и мишка ( на липучках).
Все липучки к деталям пришиты таким образом, что колючие части липучек на коврике, а мягкие - на детальках.
Тучка, облака и солнце на липучках. Можно менять погоду.
шью на заказ http://www.livemaster.ru/item/863419-kukly-igrushki-vremena-goda
Метки: Развивающие игры своими руками. |
Карточки для развития внимания |
Метки: карточки |
Летняя туника узором зигзаг |
Метки: туника ажур зигзаг |
УЛЫБНИСЬ! |
Белое не полнит! Полнят - ПЕЧЕНЬКИ!
– Почему ты за собой не следишь?
– А я себя ни в чем не подозреваю!
Моя выпускная речь: я хочу поблагодарить не только google, но и весь интернет
Основная причина роста детской жестокости - пазлы на 2000 деталек.
В каждом мужчине несомненно есть железный стержень и нам, слабым женщинам, его не согнуть. Остается одно - пилить...
Работник, бросивший курить, сразу лишается офисных новостей и сплетен.
Метки: ЮМОР |
Ажурный топ с круглой кокеткой-косой |
Метки: топ ажур косы круглая кокетка |
Белая двойка ажурными ромбами |
Метки: двойка ажур ромбы |
АЖУРНАЯ БЛУЗКА |
Метки: топ ажур |
Туника спицами. Узор из листьев |
http://yzelkom.ru/post_1318781309.html
Размер: 42/44
Для вязания Вам потребуется:
300 г пряжи камтекс "Хлопок" (100% хлопка; 250 м/100 г) зелёного цвета; спицы № 3; крючок № 3.
Техника вязания
На спицах: лицевая гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.), изнаночная гладь (лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.), платочная вязка (лиц. и изн. р. — лиц. п.); узор "листья": вязать по схемам № 1 — № 2.
Крючком: соединительные столбики (соед. ст.), воздушные петли (в. п.), столбики с накидами (ст. с/н).
Плотность вязания:
25 п. х 20 р = 10 х 10 см, связано на спицах № 3 лицевой гладью.
Вязание модели
Перед: вязать снизу вверх. На спицы № 3 набрать 146 п. и вязать 133 р. таким образом: 1 кром. п., * 12 п. лиц. гладью, 21 п. узором "листья" согласно схеме № 1 *, повторить от * до * 3 раза, 12 п. лиц. гладью, 1 кром. п. Для сужения туники выполнить убавки с обеих сторон каждого клина в каждом 18-м р. 5 раз по 1 п., затем в 18-м р. с одной стороны 1 раз по 1 п. на спицах = 91 п. далее вязать 14 р. платочной вязкой.
С 148-го—186-й ряды: 1 кром. п., 8 п. изн. гладью, 33 п. узором "листочки" согласно схеме № 2, 7 изн. п., 33 п. узором "листочки" согласно схеме № 2, 8 п. изн. гладью, 1 кром. п.
187-й ряд: вязать по рисунку, средние 23 п. вязать платочной вязкой.
188-й ряд: средние 25 п. вязать платочной вязкой, остальные петли вязать по рисунку.
190-й ряд: средние 27 п. вязать платочной вязкой, остальные петли вязать по рисунку.
192-й ряд: средние 29 п. вязать платочной вязкой, остальные петли вязать по рисунку.
194-й ряд: средние 31 п. вязать платочной вязкой, остальные петли вязать по рисунку.
196-й ряд: средние 33 п. вязать платочной вязкой, остальные петли вязать по рисунку.
Для оформления линий пройм в 198-м р. от начала вязания закрыть с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п. На спицах = 75 п. Для начала оформления линии горловины в 210-м р. от начала вязания закрыть средние 23 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. На спицах = 21 п. В 262-м р. от начала вязания все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.
Спинку вязать как перед. С 148-го р. вязать таким образом: 1 кром. п., 8 п. изн. гладью, * 3 п. ажурным узором согласно схеме № 2 (от стрелки А до стрелки В), 7 п. изн. гладью *, повторить от * до * 7 раз, 1 изн. п., 1 кром п. Оформление линии пройм выполнить, как на переде. Для оформления линии горловины в 198-м р. от начала вязания закрыть средние 23 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. На спицах = 21 п. В 262-м р. от начала вязания все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.
Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы. Линии пройм обвязать крючком согласно схеме обвязки. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.
Метки: туника узор листья |
Узор дубовый лист |
Метки: узор листья |
ШЕЛЕСТ ЛИСТВЫ спицами |
Метки: узор листья |
"Морской прибой" сарафан от Анны Костуровой |
На Осинке девочки вяжут эту прелесть http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=43392&start=0
http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=472//url
Метки: сарафан ажур |
Джемпер узором зигзаг |
Метки: джемпер зигзаг |
50 вязаных жакетов (Вязание спицами и крючком) |
Метки: журналы |
Болеро (крючок) 2-цветным ажуром |
Метки: болеро ажур |
Как связать складки спицами |
Метки: школа вязания |
Белая кофточка с ажурным верхом и рукавами |
Метки: кофточка ажур |
Розовая двойка ажуром-зигзаг |
Метки: двойка ажур зигзаг |
Ажурный топ с фигурной линией низа |
Метки: топ ажур углом |
РОЗЫ из secondhand-а |
Что можно сделать из обычного CD диска и куска ткани ? Так вот , из этого всего материала получаются великолепные розы - посмотрите .
Метки: переделки |
Оранжевая туника и топ ажурными волнами |
Метки: туника ажур |
Болеро "воздушной кукурузой" |
Метки: болеро |
ЛЮБИМЫЙ УЗОР: карди "хвостом павлина" |
Метки: кардиган павлиний хвост |
Пуловер БЕЛАЯ ПТИЦА |
Метки: ажур листья |
Теплый джемпер с фигурными ромбами |
Метки: джемпер ромбы |
Nako Orgu festivali 6341 |
Метки: журналы |
Nako Orgu festivali 6429 2011 |
Метки: журналы |
Кофточка летняя (японские ажуры) |
Метки: кофточка короткий рукав павлиний хвост |
ТОП с круглой вставкой |
Метки: топ ажур круглая кокетка |
ПЛАТЬЕ с ВСТАВКАМИ |
Метки: платье оригинально |
ПЕЛЕРИНА с высоким воротом |
Метки: пелерина павлиний хвост |
Болеро спицами с описанием в картинках + похожая модель |
Метки: болеро косы платочная |
Болеро спицами с описанием в картинках |
Метки: болеро одним полотном косы |
...и пончо, и сарафан, и юбка... |
Метки: трансформер мотивы |
Еще один трансформер |
Метки: трансформер сарафан мотивы |