-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в солнечный_подсолнух

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей: 3998
Комментариев: 45
Написано: 4078




Мое сердце там,где ты...

Без заголовка

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческий хворост -диплес

Греческий хворост -диплес
 

Для теста:

6 яиц;
3,5 чашки муки
1 ч. ложка разрыхлителя
0,5 чашки оливкового масла
тертая цедра одного апельсина
2 ст. ложки бренди
О,5 ч. ложки соли

Для обжаривания:
растительное масло.

Для сиропа:
1 чашка меда
0,5 чашки воды
1 ч.ложка молотой корицы
1 ст. ложка лимонного сока
1 чашка крупно молотых грецких орехов
кондитерский (гранулированный)сахар

Приготовление:

Сначала взбиваем в пышную пену яйца, к ним осторожно подмешиваем оливковое мало и апельсиновую цедру. Отдельно смешиваем муку, разрыхлитель, соль. Небольшими порциями соединяем с яичной смесью.

Выкладываем тесто на притрушенную мукой поверхность и вымешиваем, пока не станет «гладким». После этого накрываем и на 20 минут ставим охлаждаться.

Тем временем приготовим сироп. Доведем в кастрюле до кипения мед с водой, добавим лимонный сок, корицу, и тут же уменьшим температуру. Выдержим на небольшом огне смесь 3 минуты.

Раскатывам охлажденное тесто, формируем рулетики, быстро обжариваем каждый в очень хорошо разогретом масле, так же, как хворост, в глубокой посуде, чтобы масло покрывало тесто. Готовые диплес получатся красивого золотистого цвета. Нужно обсушить их на бумажной салфетке, затем каждый окунать в сироп, присыпать орехами, сахаром.

Получится от 36 до 46 диплес.

Спасибо неизвестному автору за великолепный рецепт!

Рубрики:  еда

Без заголовка

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamarik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника Рейки "Шкатулка желаний"

Эта техника помогает за минимальное затраченное на один сеанс время, проработать столько ситуаций, качеств, свойств, сколько вы желаете. И послать энергию сразу многим близким вам людям))

Заведите "шкатулку Рейки" - купить можно в эзотерических магазинах или по интернету (наберите "шкатулки из камня") - каменная шкатулка дольше всего держит энергию. обратите при выборе камня внимание на свойства камня!!!
положите туда записанные на листочках свои намерения и желания, в осуществленном виде - как бы вам хотелось чтобы стало в ближайшем будущем, только не конкретные события как вы хотите (никогда не надо указывать Вселенной, что лучше для вас и пытаться продавить реальность, гораздо интереснее с ней СОТРУДНИЧАТЬ, предоставляя решить все ситуации КО ВСЕОБЩЕМУ ВЫСШЕМУ БЛАГУ), поэтому записывайте СОСТОЯНИЯ, к которым вам важно прийти. Причем так запишите, как будто это УЖЕ свершилось! Т. е. В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ В ИСПОЛНИВШЕМСЯ ВАРИАНТЕ! ++++++++++


Без заголовка

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аура человека.

"Цитата сообщения izzida


 

Здесь приведены защитные блоки, неосознанно применяемые большинством людей в течении всей жизни. Тип блока зависит от многих факторов, в частности, от личности человека, использующего блок, его окружения, в котором проходило детство. 

Обычно используется комбинация из нескольких блоков.

Аура “дикобраза”, обычно бело-серая по цвету, для прикосновения колючая и неприятная, острая. Большинство людей реагируют на такую защиту отдалением.

При защите через “уход” часть сознания и ауры личности, попадающая под угрозу, просто покидает тело в облаке светло-синей энергии. Взгляд человека будет казаться стеклянным, хотя и предполагается, что он очень внимательно слушает вас.

То же самое относится к человеку, который “вне себя”. Эта конфигурация более продолжительна, чем “уход”, длящийся только от нескольких секунд до нескольких часов. Манифестация “вне себя” обычно длится значительно дольше — целые дни или даже годы.

Далее

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения МаленькаяПандочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности для СМЕШа и скрапбукинга-2

Штампы и отпечатки

1.

e7bd0f4b755f (344x530, 146Kb)

2.
3fc4284096ef (543x700, 153Kb)
 

ХОЧУ ЕЩЁ!!!!

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Катя_Дизайнер_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масала

Я тут между делом получила сертификат чайного мастера, но честно говоря это очень громко сказано. На самом деле, окончив курсы, узнала много полезного и научилась делать разные напитки.
Ну вот как сертифицированный специалист :) могу рассказать как делать любимый индусами напиток масала.
Читать далее...
Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Застолье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные Розеточки (салатницы) / Картофельные Шарики С Начинкой.

 (640x427, 41Kb)
 (640x427, 60Kb)
Из одних ингредиентов, можно приготовить два блюда.
Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка из перчатки

Как сделать зверика, не обязательно Лису, кто получится, из одной перчатки.

12

Смотреть далее >>>>>

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Satisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье

250гр овсянки молотой
100гр муки
1 ч. л. корицы,
1 ч. л. кардамона
1 ч.л. сахара
2 ч.л. масла растительного
100 гр воды или молока
можно добавить мак или кокосовую стружку

Смешать все ингридиенты, раскатать тонким слоем тесто,
вырезать кружочки и выпекать примерно 5 минут
Овсяное печенье
Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничный торт с бананами без выпечки

Отличный торт без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.

 

Ингредиенты:

  • Пряники шоколадные – 500г
  • Сметана – 500г
  • Сахарная пудра – 100г
  • Банан – 2 шт
  • Грецкие орехи

Читать далее...
Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный_пупс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с бананом и финиками.


Рецепт:
Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с шоколадом

3290568_2424_20100516101557 (338x500, 125Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
150г муки
Соль
80г охлажденного сливочного масла
1ст.л. какао
1 яйцо
4ст.л. воды

Приготовление
Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_i [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорвалась...

... до кухни.

Выходные у нас получились такие насыщенные и положительные на эмоции, что душа у меня пела и плясала, а когда мне хорошо, то хочется приготовить что-нибудь вкусненькое. Поэтому, вечером решила испечь свои любимые маффины. Потом подумала и решила, что нужно еще испечь и мои любимые миндальные бискотти. А потом не смогла удержаться и приготовила еще  свой любимый - Туррон де Алеканте. Называется - дорвалась. 

Все это мои самые любимые вкусности, которые планировала сделать очень давно, но не хватало времени и вдохновения. Теперь целую неделю, а может быть и больше буду наслаждаться домашней выпечкой.

На фото маффины и бискотти (сухари если по-русски), а туррон в это время застывал в холодильнике

Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный_пупс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийское печенье "Нан Хати"


Рецепт:
Рубрики:  еда

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пошиву ангелочков - валентинчиков

Предлагаю вам сшить забавных ангелочков - валентинчиков. Для работы вам понадобится ткань, наполнитель и нитки с иголками. Работа и мастер-класс от автора Марии Сарма

Мастер-класс по пошиву валентинчиков (1) (424x600, 245Kb)

Мастер-класс по пошиву валентинчиков (24) (600x424, 222Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший йогуртовый торт

Сейчас за окном последний зимний месяц. И я за зиму так уже устала от тяжелых, калорийных  десертов.  Очень хочется чего-то более легкого, нежного, летнего. Этот торт именно такой.  
IMG_0515[1]
 
СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  еда

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одни замечательные сапожки, утепляемся к холодам . МК Натальи Осиповой .

http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html


Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.



читать дальше
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

manifattive

manifattive

Блог

Вот пример, как из остатков ткани, носочков сделать забавных куколок.


ДАЛЕЕ

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильина_Юлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем-брюле.



DSC_0018 (466x700, 72Kb)


Крем брюле- прекрасный способ утилизовать желтки. Просто. Вкусно!!
Я очень люблю такие штуки.

Читать далее...
Рубрики:  еда

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения peseleva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный радужный блог "Magic with hook and needles"

Автор блога  Vendula Maderska, (Острава , Чешская Республика) создает просто волшебные вещи обычным крючком. Все ее работы очень яркие, с уникальным дизайном. Я для себя нашла там чудную идею шапочки для своей дочи. Сейчас жду ниточки, чтобы скорей вязать начать - вдруг весна неожиданно начнется.  А еще Вендула любезно поделилась в блоге как сшить в такую шапочку подклад.  )))

 

Блог  Magic with hook and needles

Магазинчик на Etsy

 

Вот шапочка, которая мне понравилась )

il_570xN.390068131_lwkq (570x570, 153Kb)

 

Смотрим далее
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sanna

Sanna

Блог

Авторы этого блога работают стилистами, сотрудничают с крупными журналами.




Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком


Поиск сообщений в солнечный_подсолнух
Страницы: 200 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь