-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в любава41

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2012
Записей: 1252
Комментариев: 166
Написано: 1665


шрифты

Суббота, 18 Января 2014 г. 08:44 + в цитатник
Цитата сообщения Лариса_Гурьянова Очень красивые рукописные шрифты - много!!!



КАК УСТАНОВИТЬ ШРИФТЫ В ФОТОШОП




ТЕКСТ УРОКА

Зачастую, при работе с изображениями в редакторе «Adobe Photoshop» приходится добавлять в проект различные текстовые блоки. При выполнении задач, требующих дизайнерских решений, приходится подбирать шрифты, подходящие к изображению по стилю. В этом случае вы можете не найти необходимый шрифт в наборе стандартных шрифтов. В этом уроке мы расскажем вам, как добавить шрифт в редактор «Adobe Photoshop».
Сначала нам понадобится шрифт, который мы будем устанавливать. Шрифты вы можете легко скачать в сети интернет. В данном случае мы используем уже скаченный шрифт. Для начала скопируем шрифт в буфер обмена. Для этого кликните на нем правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выполните команду «Копировать».
Нельзя не отметить, что установить шрифты отдельно для редактора не получится, поскольку в нем используются стандартные шрифты «Windows». Поэтому мы обратимся к системной папке, в которой установлена операционная система. Для этого откройте меню «Компьютер» и откройте локальный диск, на котором установлена операционная система.
После чего откройте папку «Windows».
Здесь необходимо раскрыть содержимое папки «Fonts», поскольку все шрифты, установленные в системе, хранятся именно в этой папке.
После чего кликните по свободной области окна открытой папки правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выполните команду «Вставить». Вы также можете воспользоваться сочетанием клавиш «Ctrl+V».
После выполнения данных действий шрифт будет установлен. Теперь необходимо запустить программу «Adobe Photoshop». Нельзя не отметить, что шрифт, установленный во время использования программы, не будет отображаться в списке доступных шрифтов и потребуется перезапуск программы для его активации. Теперь осталось только найти установленный шрифт в ниспадающем списке и создать текстовый блок на изображении.
Таким образом, вы сможете устанавливать огромное количество шрифтов для редактора «Adobe Photoshop» и использовать их, создавая новые интересные изображения. Также установленные шрифты будут доступны и в других программах, использующих работу с текстом..





Серия сообщений "Шрифты":

Часть 1 - Шрифт для ФШ - Vivaldi
Часть 2 - ЭТО НАДО ЗНАТЬ!
...
Часть 33 - Сборник русских шрифтов в японском стиле
Часть 34 - Русские шрифты в восточном стиле
Часть 35 - Очень красивые рукописные шрифты - много!!!


Рубрики:  шрифты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку