g>ДОМАШНИЕ САПОЖКИ. |
Метки: шить легк шить легко |
>Обшиваем-наряжаем свою кухню! |


Метки: шить легко декор |
>Шапочка с двухцветным узором "волны": |
Опубликовала Арселия в группе Вязание
это работа FLOppik и ее же мастер-класс, спасибо ей!!!
вот ссылка на ее альбом: http://www.stranamam.ru/album/113051/

Опубликовала Алена Ивановна в группе Вязание


Метки: вязание крючком шапка |
>Берет-шапочка крючком, наглядно. |
Метки: вязание крючком |
>Пуловер с косой |
Метки: вязание спицы пуловер |
Длинная юбка колосок |
Метки: вязание крючком юбка |
g>Платье "парижанка". |
Метки: вязание крючком платье |
>Платье. Обалдеть! |
Метки: вязание вязание крючком платье |
>Без заголовка |
Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

сумки и косметички от Lusi
![]()
Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так длина ручек меняется на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!
Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!
А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и ручки кроила просто полоски нужной мне ширины(4,5см) и длины!
Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны))) Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:)))
Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:))) Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!
Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму! И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см уже учтены! ![]()
А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку! И я уже по верху пришила подкладку на машинке! НО… такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне больше нравится! Фотки процесса первой косметички!
Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!
И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!
И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!)))
И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка очень хорошо держит форму!
А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!
Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))
Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки 43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!
![]()
![]()
![]()
И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))
Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и для мягкости и пухлости вставила между верхом и подкладкой фланельку! Размеры сумки: высота 28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!
Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!
Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!
Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/
На подкладку нашиваю карманчики! И пришиваю дно!
Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!
Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки!
И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!
Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!
Всё, можно выворачивать)))
Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))
|
>Cумочка (мастер класс по изготовлению) |
Метки: сумки мк |
>Белая нежная сумочка, сшитая своими руками! Подробное описание! |

Летняя сумка сшита из жаккардовой ткани белого цвета. Украшают сумку 2 бантика с хвостиками по бокам и оборка по верхнему краю. Застегивается сумка на застежку-молнию, а внутри разделена на 2 отдела. 2 внутренних кармана сумки предназначены для телефона и мелочей.
Посмотреть фото в другом размере можно здесь.
42681
Размер: 37 х 27 см
Вам потребуется: жаккардовая ткань белого цвета 50 см шириной 1,50 м;
Подкладочная ткань белого цвета 50 см шириной 1,50 м;
Плотный флизелин;
Нитки, булавки, ножницы;
Сантиметр;
Швейная машина;
Резинка шириной 3 см;
Застежка-молния белого цвета 40 см
//img-fotki.yandex.ru/get/5508/marina-soft-art.5/0_5d41d_964e17a6_XXL.jpg500 height=text-decoration: underline; color: rgb(135, 87, 112); a href=
|
>Шьем косметичку |
Небольшую косметичку можно сшить и самой. Нашла подробный, наглядный мастер-класс:
|
>Сумочки для вдохновения! |
|
>Юбка из пряжи кауни |

Метки: вязание спицы юбка |
>Меховая шапочка для девочки |
|
Меховая шапочка на окр. головы 53 |
||||||||||||||||
|
Вам понадобиться: меховая ткань - 40см, трикотажная ткань для подкладки - 40см. Пайетки: бирюзовые - ок. 100шт., серые - 11 шт. Сетка - 10х10 см (для выполнения аппликации).
Длина готового изделия до макушки - 35 см., ширина в сложенном виде- 25 см. Бумажная выкройка:
Припуски на швы по срезам: 1.5 см. Швы: Изделия из эластичных тканей выполняются эластичными стежками - цепным или имитацией эластичных стежков, мелкий и узкий зиг-заг.
|

Источник www.modniedetky.ru/rukodelie/vikroyki/bel_shapka_53/
Метки: для внучки шапка мк |
g>Шапка. |







Метки: вязание для шапка |
>Без заголовка |
Метки: вязание |
>Мужская безрукавка с рельефным узором |

Метки: вязание для |
>Таблица сочетания цветов... |
Серия сообщений "Цветосочетание полезное":
Часть 1 - >Что нужно знать о цвете.
Часть 2 - таблица сочетаемости и соответствия цветов
Часть 3 - >Таблица сочетания цветов...
Часть 4 - g>ЦВЕТОВОЙ КРУГ ОСВАЛЬДА... ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ шпаргалка для подбора цветов... онлайн... не ридётся скачивать... ПРОСТО КЛАСС!!!.. ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ И НЕ ТОЛ
|
Метки: цветосочетаемость |
>СУМКА... пошагово... |
Метки: сумки мк |