-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 3330
Комментариев: 77
Написано: 3424





>НЕОБЫЧНАЯ ТЕСЬМА ИЗ ЦВЕТОЧКОВ

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНАЯ ТЕСЬМА ИЗ ЦВЕТОЧКОВ

http://klubo4ek.com/raznoe/vyazannaya-otdelka-tesma-iz-tsvetochkov/#more-2674 

Такая вязаная тесьма из цветочков  может послужить украшением  или отделкой различных изделий. А если соединить несколько вязаных полосок, то можно получить совсем другой узор.  

 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>Выполнение швов в вязании. Уроки, пояснения.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение швов в вязании. Уроки, пояснения.

Красивый внешний вид изделия зависит не только от выбранного узора, качества пряжи и других моментов, большое значение имеет и шов, которым будут сшиты готовые части.  Существует несколько способов выполнения швов.

 

Горизонтальный шов с открытыми петлями

 

Данный способ используется при сшивании частей изделия с открытыми петлями. В изделии он также будет незаметным.


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Делаем Бабочку из органзы.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем Бабочку из органзы.

Не знаю, как Вы, но я в восторге от такой летней красавицы!


 

Хотите себе такую? Тогда читаем МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  декор интерьера

Метки:  

>ДЕКОР ОДЕЖДЫ. альбом 7

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ОДЕЖДЫ. альбом 7

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  декор вязаных вещей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЕКОР ОДЕЖДЫ. альбом 6

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ОДЕЖДЫ. альбом 6

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  декор вязаных вещей

Метки:  

>ДЕКОР ОДЕЖДЫ. альбом 5

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ОДЕЖДЫ. альбом 5

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  декор вязаных вещей

Метки:  

ДЕКОР ОДЕЖДЫ. Альбом 4

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ОДЕЖДЫ. Альбом 4

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  декор вязаных вещей

Метки:  

>ДЕКОР ОДЕЖДЫ. Альбом 3

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ОДЕЖДЫ. Альбом 3

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  декор вязаных вещей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Подушки.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декор интерьера

Метки:  

>ДРАПИРОВКИ.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРАПИРОВКИ.

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шить легко

Метки:  

Кокосовый десерт без выпечки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовый десерт без выпечки

Десерт  вышел мягким, слегка сладким, бархатистым.
  400 г.

Blok kokosowy


Читать далее...
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

>Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой (без выпечки)

- 2 большие упаковки творога (кажется по 200 или 250 гр каждая)
- 2 пачки желе ( было украинское какое-то... Брала клуБничное и апельсиновое. Можно одного вкуса взять...)
- 100-150 мл жирных сливок
- сахарная пудра (по вкусу)
- ванилин
- готовый бисквит с орехами (можно самим выпечь любой бисквит, который получается у вас всегда)


Сначала по ингридиентам подробнее:

Творог был жирностью 19%. В магазе был и с большей и меньшей "процентностью" содержания жира, я выбрала средний вариант. Вы сами решайте какой творог брать, главное чтобы он был СВЕЖИМ, желательно мелкокрупчатым....
НАм же добиваться потом нежной консистенции.... так что не забываем об этом woodpecker

Желе было прозводство Украины. Каждая пачка расчитана на добавление 400 мл жидкости.
Не забываем, что всегда я советую добавлять жидкости меньше (примерно на 50-100 мл), ОСОБЕННО в НЕОПРОБАВАННОЕ желе!

Бисквит - я решила долго не морочится выпеканием бисквита и преобрела уже готовый кусочек. Благо хлебзавод недалеко, так что найти мягкий свежий бисквит не составило особого труда.
Бисквит был с орехами.
Вы можете сами выпечь любой , самый простой бисквит.
НЕ забудьте добавить орешки. urra
Мне очень понравилось, когда они (орешки) приятно похрустывали на зубах при поедании кусочка чиз-кейка. nyam2

Ванилин - кладем буквально 1 ч.л или просто маленький пакетик ванилина.

Сахарная пудра - она лучше растворится с творогом. Добавляем по вкусу, немного, чтобы не было приторно-сладко heat

Разъемная форма - она нам неприменно понадобится нераз, при приготовлении всяких нежных пирогов, тортов, чиз-кейков!


Бисквит нарезаем толстыми кусочками ... толщиной в 1-1,5 см и плотно кусочек к кусочку выкладываем в чистую сухую разъемную форму.
Зазоры между кусками так же "заделываем" небольшими кусочками бисквита.
Вот так:


Пачку желе заливаем 300-350 мл воды (по инструкции нужно 400, но мы ее, инструкцию, игнорируем! connie ) и ставим на огонь. Постоянно помешивая ждем когда растворится все крупинки желе.
Не доводить до кипения.
Сверху появится белая пенка - это нормально. НЕ обращаем внимания!

Оставляем в сторонку остыть до комнатной температуры.

Творог...все две пачки кладем в глубокую миску, добавляем ванилин, сахарную пудру (несколько ст.л ), охлажденные взбитые жирные сливки и смешиваем все блендером на высоких скоростях. Можно попробовать ту же процедуры сделать и в комбайне. music
Пробуем на вкус. Должна получится нежная масса с привкусом ванили. Если масса не достаточно нежная, то можно снова попробовать взбить/смешать творожок. Если творог попался сухой и вы чувствуете что масса сухая. добавьте еще пару ложек сливок.
Готово?
А как там наше желе? Остыло? прЭкрасно! love
Теперь вливаем остывшее (не застывшее...это разные вещиpila) желе в творожную массу и хорошенько смешиваем миксером или просто ложкой. ТОлько сделайте это тщательно, чтобы не было потом разноцветных комков в разрезе tooth
ВЫливаем массу в форму поверх уложеного бисквита и ставим в холодильник на 2-3 часа.
Я обычно проделываю данные манипуляции на ночь глядяkofiy , чтобы избежать искушения по-раньше достать чиз=-кейк.
Затем разводим вторую пачку желе так же, влив 300-350 мл жидкости.... Растворяем-нагреваем....остужаем....
И выливаем поверх застывшего творожно-сливочного слоя.
И снова ставим в холоидльник на 2,5-3 часа.

Достаем из холодильника, проводим аккуратно ножом по бортикам и раскрываем форму.


Можно верх украсить фруктами или взбитымми сливками, но положа руку на сердце....скажу, что мне и так уже было хорошо. Так что отрезали и ели так, без украшательств.



Можно верх торта украсить фруктами, но тогда желе надо заливать в 2 приему: немного, покрыв на треть фрукты. Дать застыть. А затем уже выливать все остальное желе. Иначе фрукты поплывут!






Приятного аппетита! povar

 

Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

>30 манников

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  выпечка,десерты

Пуловер узором "азиатский колосок"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер узором "азиатский колосок"

 (700x570, 219Kb)
 (290x300, 34Kb)
 (205x300, 13Kb)

Узор "азиатский колосок" и пошаговые инструкции его выполнения

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице.Так до конца ряда.

После этого 2 р. лицевой или изн. глади.

Затем повторить все описанное,но начать вязание на изнанке работы изн. петлями,чтобы изменить направление.И т. д.

 (300x225, 14Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 12Kb)
 (300x225, 8Kb)
 (300x225, 9Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 14Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 21Kb)
 (300x225, 19Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 13Kb)

Основное полотно:прямоугольник без убавок/прибавок.
Низ-резинка 2/2.
Размер готового изделия:37см (18 фрагментов) / 78 см (15 косичек).
Высота резинки низа: 13 см,резинки горловины-3см.
Петли набрать вспомог. нитью,в конце работы закончить вспом. нитью.Соединить начальный и конечный ряды трикотажным швом.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в «трубу».Одним краем пришить к резинке низа.При этом оставить свободными проймы для рук.
Со стороны горловины полотно пришить к резинке только выпуклыми участками волнистого края,совмещая их вплотную друг с другом.Вогнутые участки края остаются не пришитыми,образуя «капли».
источник
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Узоры Миссони. Вязание спицами

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры Миссони. Вязание спицами.

 

Источник

Завораживающие зигзаги, психоделические ломаные линии - это узорыМиссони, мечта и предмет вожделения многих вязальщиц.

Очень много информации об этих узорах и моделях на их основе собрано на форумах osinka.ru и yarnart.ru

Многоцветье в платьях от Миссони

Зигзаги Миссони

Схему узора "зигзаг" можно взять из любого справочника по вязанию, но если хочется сохранить оригинальный стиль Миссони, то и узоры понадобятся специальные.

Например, такие (клик по картинке переведет вас на страницу с описанием)

А еще мы анонсировали узоры По следам Миссони часть 1 и часть 2


Уже готовы вязать? Пожалуйста, переходите на страничку и читайте описание.

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ткань и вязание

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ткань и вязание


1_1_~1 (314x400, 117Kb) 452_931 (280x400, 56Kb) 643170321784924179 (450x619, 83Kb) 654992270806756116 (540x630, 39Kb) 759138012190869614 (450x619, 101Kb) 894527475988389377 (539x700, 105Kb) 1651413688363200145 (460x690, 53Kb) 1769351703605131726 (540x274, 21Kb) 1950058638653177422 (476x377, 22Kb) 2591821585552935481 (383x576, 44Kb) 2983916228110672210 (517x690, 42Kb) 3038240898616840431 (540x405, 70Kb) 3049781372661977986 (403x576, 79Kb) 4562427897503444600 (480x387, 30Kb) 4910049493740948363 (540x630, 78Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ткань плюс вязание

Метки:  

>Настоящие норвежские перчатки -пошаговое описние вязания со схемами

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие норвежские перчатки -пошаговое описние вязания со схемами

Настоящие норвежские перчатки-схема и полное описание вязания пошагово/4683827_20120130_114552 (462x487, 137Kb)4683827_20120130_114602 (253x30, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Утолщенная пятка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утолщенная пятка

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Шарфики двухсторонним жаккардом

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфики двухсторонним жаккардом



Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Ажурная туника из ЖМ

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника из ЖМ



Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Шармель
Страницы: 166 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь