Ваби Саби Карди Милена Юхола https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/CSRh2W4ihJ3ZQLCjgUvO7BwdCuZN2...
Вышивка цветочки - (0)ПОЛЕЗНОСТИ (Вязание , вышивка и др.) Интересное соединение Источник ...
Бело-голубая футболка - (0)Футболка “Change the graphic!” от Людмилы Аксеник ВАЖНО: прочтите все описание до ...
Топ в клеточку, удачная выкройка большой размер - (0)Вязаный спицами топ Hør https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/Y1pFAlXY0HEJn2W7unqP0GtVQb2iKWlzm...
Нулевой реглан - (1)Идеальный джемпер с нулевым регланом своими руками_ простой и понятный мастер-класс




Тортик творожный |
Уютный творожный торт

Простой, быстрый, уютный торт с моим любимым творогом.
Метки: творожный торт |
Охлаждающее мыло? Что-то новенькое! |
В такую жару хочется чего - то охлаждающего, ледяных напитков, холодной ванны. Вот поэтому я сделала мыло с мятой и эвкалиптом. Эфект потрясающий - мыло освежает, кожа после него такая... зановорадившаяся, буд - то после горной речки. Всё, теперь это будет моим утренним мылом для пробуждения! Я встаю рано, очень радуюсь, когда получается встать в 5, но крайне сложно поднять своё физическое тело, которое ещё хочет нежится в постели. И для меня главное доползти до ванны и залезть под воду, но под холодную что - то не рискую, а это мыло с лёгкостью придаст её эфект, да ещё как! Может, с мятой я перестаралась, но в хорошем смысле.
Состав: растительная мыльная основа, пальмовое масло, масло ши (карите), касторовое масло, хлорофиллипт настоянный на оливковом масле, отвар мяты и зелёного чая с жасмином, сухие листья мяты перечной, диоксид титана, эфирные масла мяты и эвкалипта. Действие на кожу: охлаждающее, тонизирующее, подтягивающее, увлажняющее, антисептическое, способствует быстрой регенирации кожи.

|
Уроки Мамы мыла |

Совместный проект "Мамы Мыла" и Королевы
Мыла- Анны-Марии Фиола.С русским переводом.
Очень много интересной и полезной информации.
тем кто хочет научится делать мыло своими руками.
Я в полном восторге от её уроков.
Удачного мыловарения!
Жмём на картинку...
Выбираем интересный Эпизод и смотрим видео.
Под видео находится ПЕРЕВОД.
|
Мыло с декупажем |
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой.
Источник: Невозможно это - не приговор, это - вызов

Автор: Татьяна Чикичева
Мыло с декупажем дает Вам широкий простор для творчества - теперь Вы можете сделать мыло с любым рисунком на нужную тематику. Ограничить Вашу фантазию может только выбор салфеток для декупажа.
|
Капустные котлетки |

Капуста старая сейчас уже не сочная, невкусная. Самое время облагородить ее, сделав вот такие котлетки. У нас в семье они даже название получили - "Капкоты" - капустные котлеты.
Всегда делаю "на глаз". Попробую описать сей процесс.
Итак, капусту трем на крупной терке или измельчаем в комбайне с соответствующей насадкой - кому как удобнее. Забыла вот взвесить. Ну ладно, у меня тут четверть кочана диаметром 18-19 см.
Добавляем пару яичек.

|
Симпатичная кокетка крючком |
Великолепный пример отделки сшитого изделия вязаной кокеткой.
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
Кружевной воротник связанный крючком. Схема вязание кружевного воротника.
|
Яичница в помидорке - класс!!! |
Яичница по утрам - это непоколебимо и незыблемо! Ну а вдруг кто-то хочет разнообразия? Тогда вот варианты
Твердые, не слишком спелые помидоры среднего размера вымыть и обсушить. Срезать у них крышечки. Ложкой выбрать мякоть, не повредив стенки, чтобы получилась емкость. Поместить помидоры на противень, смазанный маслом и сбрызнуть их маслом внутри или добавить чайную ложечку сливочного масла. Влить в каждый помидор по одному яйцу, стараясь, чтобы желтки оставались целыми, посолить, поперчить и запечь в духовке. По идее это глазунья в «стаканчике» из помидора. Очень вкусно.
|
Создать манекен для шитья |
|
Юбочка из джинс |
Автор: Оксана Вольвач
ДО
![]()
ПОСЛЕ
![]()
Второй вариант переделки
|
Совята - картина не маслом |
|
Учимся делать гипсовый подсвечник |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Вот такие получились.....
Очень люблю гипс......
Около года назад увидела работу Ольги Михайловой
http://stranamasterov.ru/node/394907
приглядывалась к идее .... И вот...выставляю на Ваш суд.....

|
Ах, как хочется лета... |
1.

2.
А началось всё вот с этого платья! Ну понравилось оно мне, просто так душевненько запАло.
|
Метки: лето летнее платье сумки |
Приятно получить в подарок такое мыло |
МК "МЫЛО С НАДПИСЬЮ"
|
Ещё рецепты плиток |
РЕЦЕПТЫ ГИДРОФИЛЬНЫХ ПЛИТОК
Автор Марья Чарная взято ОТСЮДА
В этой статье я хочу привести базовый рецепт гидрофильной плитки и его вариации. Благодаря этим примерам, думаю, вам будет проще сориентироваться в приготовлении своей первой гидрофильной плитки.
![]() |
| Гидрофильная плитка |
|
Увлажняем ручки (гидрофильная плитка) |
Гидрофильные плитки! Мечта!
Гидрофильная плитка - двоюродная сестра масляной плитки. С той разницей, что масляными плитками не стоит злоупотреблять (их используют для массажа, смывая; при необходимости экстренно смягчить кожу - примерно раз в неделю). Гидрофильные же плитки можно и нужно применять чаще: когда воздух в квартире пересушен центральным отоплением; после солярия или бассейна; после эпиляции; просто в случае сухой кожи. Небольшое количество смеси наносят на влажную кожу, где она превращается в самый настоящий роскошнейший крем. После нанесения крема кожу не нужно вытирать, можно промокнуть полотенцем. Маленькую плитку можно положить рядом с мыльницей и использовать как крем для рук после каждого мытья.
Всего-то и требуется - добавить в состав один компонент, и плитки превращаются в масляные тающие, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, причем ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная.
И этот компонент - эмульгирующий воск, состоящий из Полисорбата, эмульгатора, который при соприкосновении с водой и превращает масла в молочко. Собственно при отсутствии эмульгирующего воска его можно заменить жирорастворимым эмульгатором, таким как глицерил, эмулиум дельта или полисорбат, только придется постоянно вымешивать массу до остывания чтобы предотвратить оседание эмульгатора.
|
Мыло-яйцо отличный подарочек в Пасху |
Для того чтобы приготовить мыльное яйцо из Мыльной Основы, вам потребуется:
|
Вдохновилась на мыльце, буду варить! |
http://ona-znaet.ru/publ/51-1-0-580
Домашнее мыловарение сегодня приобретает все большую популярность. И это понятно, ведь изготовление мыла своими руками – это необычайно интересный и выгодный процесс, который быстро затягивает и превращается в любимое хобби.

Пожалуй, каждый, кто хоть раз пробовал приготовить мыло в домашних условиях, влюбляется в это увлекательное занятие. На первый взгляд, кажется, что сварить красивое душистое мыло самостоятельно очень сложно, но на самом деле все очень просто. Предлагаем вам познакомиться с этой технологией и приготовитьнастоящее домашнее мыло.
|
Красотень!!! |
|
Дом ни дом, а вот заборчик можно сделать |
|
Сказочные домики - смотришь и хочется собственный |


|
Попробуем рецептик омолаживающего крема? |

|
Какой чудесный огород!!! красотень! |
|
Украшаем свой участок - павлин-мавлин |
Как сделать павлина из пластиковых бутылок. Автор Алена Зиновьева
Я не очень люблю всяческие поделки из пластиковых бутылок. Но этот павлин меня просто восхитил.

Вот ЗДЕСЬ очень подробный мастер - класс по изготовлению этого чуда. Может кому будет интересно.
Серия сообщений "Дизайн и постройки":Дизайн и постройки
Часть 1 - Плетень своими руками.
Часть 2 - Как можно использовать пластиковые бутылки в саду и в огороде.
...
Часть 18 - Декоративный водоём!
Часть 19 - Забавные куклы для сада на основе веника
Часть 20 - Как сделать павлина из пластиковых бутылок. Автор Алена Зиновьева
Часть 21 - Креативные дизайнерские идеи для дачи
Часть 22 - Пугашечки-милашечки:)
Часть 23 - Клумбы на садовом участке. Интересные идеи
Часть 24 - Освещение дачного участка. Идеи
Часть 25 - Идеи оформления цветников в саду
|
Видео по шитью |
Шьем кардиган и майку. Быстро! Видео
|
Фотошоп. осваиваем |
Основные понятия о слоях в Adobe Photoshop
Так как многие любят Adobe Photoshop, хотят им пользоваться, но не все умеют, хочу показать очень доступное, удачное и понятливое видео о основных понятиях слоях Adobe Photoshop. После 17 минут просмотра видео, вам многое станет понятным и вы многому научитесь.
![]()
![]()
|
|
Аюга, нужно посадить у себя на участке |
Аюга (живучка) на нашей альпийской горке:)
Оооооочень неприхотливый очаровательный многолетник:)..Начинает цвести в конце апреля.Хорошо переносит тень и засуху.
Много лет назад аюгу на горку посадил Алёша![]()
Вот что пишут про аюгу (живучку):
Живучка ползучая не только декоративна, но и очень полезна.
Аюга является пищевым растением и используется в кулинарии. Молодые побеги и прикорневые листья добавляют в салаты, используют как приправу к рыбным блюдам.
Издавна живучка относится к лекарственным растениям. Трава аюги улучшает обмен веществ, а также обладает кровоостанавливающим, потогонным, противовоспалительным, антисептическим действием (С)
|
Клубничный ликёр |

Серия сообщений "Винный погребок":
Часть 1 - Насладимся глоточком вина...
Часть 2 - Натюрморты с бокалом вина
...
Часть 4 - Варим ликёрчик
Часть 5 - Малиновый ликёр. угощайтесь! Рецепт от галины 5819
Часть 6 - Клубничный ликёр
Часть 7 - Кедрач
Часть 8 - Дамская травяная настойка
...
Часть 32 - Французский глинтвейн - кофейный
Часть 33 - Смородиновка
Часть 34 - Гранатовый мартини
|
|
Малиновый ликёр. угощайтесь! Рецепт от галины 5819 |


Серия сообщений "Винный погребок":
Часть 1 - Насладимся глоточком вина...
Часть 2 - Натюрморты с бокалом вина
Часть 3 - Водочку облагородим?
Часть 4 - Варим ликёрчик
Часть 5 - Малиновый ликёр. угощайтесь! Рецепт от галины 5819
Часть 6 - Клубничный ликёр
Часть 7 - Кедрач
...
Часть 32 - Французский глинтвейн - кофейный
Часть 33 - Смородиновка
Часть 34 - Гранатовый мартини
|
|
Наглядно как соединять ирландку |
Красивый способ соединения элементов в ирландском кружеве.
|
Баночка духов-афродизиак своими руками |

Девочки и мальчики! Сегодня я поведаю вам страшную тайну создания твёрдых духов. И это не просто духи, а духи-афродизиак!
(Справка: "афродизиаки - вещества, стимулирующие половое влечение и половую активность. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения".)
Побродив по просторам Интернета нашла небольшой мастер-класс по созданию твердых духов своими руками, и не просто духов, а именно духов - феромонов (стимулирующие запахи, повышают влечение посредством влияния на рецепторы обоняния).
|