-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Магбет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2011
Записей: 4400
Комментариев: 105
Написано: 4607

Серия сообщений "Пена":
Часть 1 - Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс
Часть 2 - поделки из монтажной пены
Часть 3 - Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены
Часть 4 - жираф из монтажной пены.
Часть 5 - Необычная улитка для сада своими руками
Часть 6 - Барельеф дракона из монтажной пены
Часть 7 - Фигурка для сада "Дельфин" из монтажной пены
Часть 8 - Фигурное литье из строительной пены.

Выбрана рубрика Пена.


Соседние рубрики: Топиарий(45), ткань(138), Стекло(41), Смола(7), Селикон(6), Роспись(28), Продукты(42), Покрышки(19), Пластик(255), Переделка(91), Пакеты(38), Оригами(50), Нитки(108), Мозаика(15), Метал(29), Мандалы(41), Лепка(140), Ленты(91), Кусудама(5), Контуры рисунки(170), Ковролин(2), Кинусайга(2), Квилинг(140), Картон(191), Канзаши(39), Камни(18), Диски(10), Дерево(41), Декупаж(3), Газеты(62), Вышивка(15), Выкройки игрушек(78), Бумага(238), бисер(186), Бетон(10)

Другие рубрики в этом дневнике: Шьём(185), Хочу(19), Фильмы(13), Сад и огород(102), Райский уголок(33), Праздник(43), Полезные сайты(4), Полезные програмки(24), Очумелые ручки(2265), Мультиварка(2), Музыка(22), Мудрость(7), Мои работы(1), Красота(19), Конфетки(1), искусство красоты(0), Интерьер(46), Здоровье(60), Заработок(18), Закладка(12), Дом(18), Дневник(31), Детки(77), Вязание спицы(141), Вязание машинное(7), Вязание крючком(608), Вышивка(61), Вкусняшки(416), Астралогия(24), Фотошоп(196)

Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс

Кувшин-ваза для сада.Сделана из всякого ненужного хлама.



Детали скрепляются монтажной пеной, обмазываем плиточным клеем с добавлением алебастра и пва. Рисунок наносится из кондитерского шприца. Раствор для рисунка - разбавленный водой плиточный клей. Чтобы избавиться от неровностей поверхности, обсыпаем пшеном, приклеивая его на ПВА. Покрашен фасадной акриловой краской с добавлением колера. После просушки покрываем лаком для яхт.






















Источник-здесь

Рубрики:  Очумелые ручки

поделки из монтажной пены

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые скульптурки и поделки из монтажной пены

 

Рубрики:  Очумелые ручки

Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены

Источник   http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/figurka_gribok_iz_montazhnoj_peny/30-1-0-553


Hriby (700x525, 48Kb)

17152932 (370x480, 40Kb)

Словно настоящий гриб смастерила Алена Шляпченко из монтажной пены и поделилась с сайтом ideidetsploshad.info пошаговым мастер-классом изготовления декоративных грибов из монтажной пены.

Шаг 1
Ножка-пластиковая бутылка (внутри вода, но лучше бы песочек - устойчивее будет), шляпка-коробка из под конфет. Напениваем слоями, чтобы каждый подсыхал.

39940896 (640x480, 55Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  Очумелые ручки

жираф из монтажной пены.

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жираф из монтажной пены.


Поделки сделала Надежда Вилесова.

Создается каркас из подручных материалов на жирафа 2 пятилитр. канистры круглые ноги обычная пл.труба ну на что хватает фантазии все закреплено скотчем затем пеной как высохнет создаем форму.затем цемент смешиваем с гипсом 2*4 гипса меньше нужно лепить очень быстро ,гипс быстро замерзает.Ну и дальше раскраска краской ,высохнет затем лаком.

Поделки сделала Надежда Вилесова <<
Читать далее...
Рубрики:  Очумелые ручки

Необычная улитка для сада своими руками

Среда, 14 Марта 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная улитка для сада своими руками


Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка:




 
Шаг 1Первый слой высох, делаем второй и бутылку для шеи впениваем.




Шаг 2




Шаг 3




Шаг 4 Запениваем ведерко.




Шаг 5 Начинаем намечать маркером "домик" улитки.





Шаг 6 Пока улитка в таком виде. Осталось только покрасить ее.



автор А. Шляхтенко


Рубрики:  Очумелые ручки

Барельеф дракона из монтажной пены

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 14:40 + в цитатник
Барельеф дракона из монтажной пены

Барельеф дракона из монтажной пены


На дракона, ушло три больших баллона монтажной пены. Сам дракон не очень тяжелый, он - барельеф, т.е. половина дракона. В некоторых местах, например в шее, по туловищу, хвосту просверлю большим сверлом дырки, вот и в них и буду заколачивать очень большие гвозди (см25), пришивая дракона к стене. Проколы (дырки от сверла) заделаются опять монтажной пеной, и всё скроется за плиточным клеем.

Голова




 

Готовую голову закрепила на импровизированную стену из ДСП, в которой просверлила дырки для закрепления самой головы. Крепила её с помощью обычного синтетического шнура с захватом под горло. На стене нарисовала квадраты, (застелила её целлофаном) и просто по квадратам срисовала картинку. Всё по этой нарисованной карте, стала напенивать объём, доводя постепенно - до нужного. В качестве «рук», «ног» я использовала толстую проволоку, которую просто воткнула в отмеченное место, и напенивала её в несколько этапов. 

Чтобы вылепить мелкие детали, (и не только) такие как лапки, пальчики, маленькие ушки, нос и т.д. поступаем следующим образом. Наносим пену, (слой небольшой) сбрызгиваем из пульверизатора, ждем, пока пена слегка затвердеет, т.е. она не должна липнуть к рукам, но и не плотная, чтоб успеть её сформировать до нужного, при этом, всегда работать мокрыми руками. И так, постепенно в несколько приёмов, получаем желаемый объём и пропорции. 

Глаза

Обычные теннисные мячики.

Уши

Пластиковая бутылка, которую выпрямила с помощью утюга, через ткань или газету. Рельеф ушей придавала с помощью обычной свечки, обворачивала карандаш в пластик и, продержав некоторое время над свечкой - получаю рельеф. 

Крылья

Первое крыло пенила прямо по месту на стене, армируя проволокой, далее, когда крыло подсохло, я его просто сняла с целлофана, и начала ваять другое.

Хребет

Вырезала из материала, в который упаковывают бытовую технику (толщина 5мм), далее, эту ленту с треугольниками пропенила мокрым методом т. е. влажными руками, как только слегка подсохнет пена - формировала треугольнички. Сделала разрез в спине и вставила, закрепив каждый треугольничек шпилькой, пропенила место стыков.

 

Всю скульптуру, я подрезала канцножом, далее промазала плиточным клеем. После первого слоя плиточного клея нанесла чешую, тоже из того же плиточного клея, загрунтовала грунтовкой (спрэй универсальный). Осталось прокрасить акриловой краской, и закрепить по веске - на стене сарая.

 

Автор мастер-класса: Арин-ка
Рубрики:  Очумелые ручки

Фигурка для сада "Дельфин" из монтажной пены

Среда, 14 Марта 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурка для сада "Дельфин" из монтажной пены

Фигурка для сада "Дельфин" из монтажной пены


Постамент - это обычная старая табуретка обшитая досками совсех сторон, внутри это табуретки огрызки досок, щепок для тяжести, чтоб не сдуло ветром. Высота дельфина 130 см вместе с постаментом, длина тела 130-140 см! Пены ушло на дельфина четыре баллона с небольшим.

Тело дельфина - это трубка пропененная. Глаза-резиновые мячики, покупала в супемаркете в автомате. Красила акриловой краской с добавлением колера, покрыла лаком для наружных работ. 
 

 

Автор: Арин-ка
Спросить совет у Арин-ки вы можете на форуме



http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._iz_montazhnoj_peny/30-1-0-550
Рубрики:  Очумелые ручки

Фигурное литье из строительной пены.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурное литье из строительной пены.

Фигурное литье из строительной пены.

<<
Читать далее...
Рубрики:  Очумелые ручки


 Страницы: [1]