Мастер-класс по декупажу на коже «Кошелек от Dior" |
Мастер-класс по декупажу на коже «Кошелек от Dior"

Был у меня любимый кошелек, кошелек удобный, красивый, дорогой. И как любая вещь со временем он потерял вид, кожа испачкалась, стала не светло-серой, а грязной, неопрятной.Читать далее
|
Редкие мгновения из жизни животных!: |
Это сорок кадров от профессионалов, мастеров своего дела. Ведь это не просто фотографии животных, это мгновения из жизни удивительных животных, которые длятся в реальной жизни доли секунд.

Такие моменты не увидеть обычным взглядом – они молниеносны. И только профессионалы могут помочь нам насладиться такими эпизодами. Понятно, что такие кадры требуют особого кропотливого труда и невероятного терпения и только у самых выносливых и настойчивых всё получается.
|
Стекловидные лаки |
|
Материалы для декорирования стекла |
Справа - как паста выглядит в сыром виде, на лопатке хорошо видны стеклянные гранулы (шарики), они меньше 1 мм. Легка в использовании. Если после высыхания где-то и будут проплешины, их всегда можно заполнить с помощью зубочистки.Можно рисовать вместе с красками Idea по дереву и стеклу.
|
маска красоты МГНОВЕННОГО действия |
Вы получили приглашение на мероприятие: надо выглядеть отлично... времени в обрез, а нужно срочно привести кожу лица в порядок. А в косметический салон сходить уже не успеете. Что делать? ... поможет маска мгновенного действия.
|
Прекрасные бумажные цветы от дизайн-студии Ellinée, Портленд. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Дизайн-студия Ellinée - это сообщество талантливых мастеров, создающих шедевры из бумаги для свадебных церемоний, украшения праздников и домашних интерьеров. Знакомьтесь, слева направо: Лия - креативный директор, Дженни - дизайнер и иллюстратор, Эмили - дизайнер, Лорен - медиа-менеджер, Дуг - генеральный директор и душа компании - пес Катана.

Я хочу показать вам самые красивые работы студии и предложить попробовать сделать подобное самостоятельно по приведенным мастер-классам. Приятного просмотра!



|
Винтажная корзиночка для подарка |

|
Весеннее обновление |
![]() С первыми тёплыми лучами просыпается не только природа, но и желание сделать дом чище и уютнее, а фигуру – более подтянутой. Но сегодня мы остановимся на домашних делах. Попробуем с помощью интересных идей и подсказок осуществить задуманное и превратить наше жилище в весеннюю сказку. ![]() Конечно, в первую очередь надо расстаться с воспоминаниями о зиме, убрать подальше все теплые одеяла и покрывала. Тяжелые ковровые покрытия поменяем на легкие плетеные коврики. Чтобы в помещении было больше света, предпочтём тяжелым портьерам легкие прозрачные ткани. Добавим цвет в интерьер. Для этого расставим акценты: подушки, покрывала, коврики, обивка мебели весенних цветов . Нашу жизнь трудно представить без бытовой техники и электроники. Совершая покупку, каждый из нас хотел бы иметь самое лучшие и с этим не поспоришь. Но как же определить это самое "лучшее", тем более, если выбор чрезвычайно богат? На сайте podberite.com Вы сможете сравнить телефоны потратив минимум своего драгоценного времени, так все характеристики сравниваемых моделей представлены в виде удобной таблицы. Полная информация об интересующей вас модели и отзывы - это отличная помощь и возможность сделать выбор, жалеть о котором не придется. Сравнивайте и выбирайте лучшее! |
|
МК по тройным круглым лепесткам |
|
ДЕВЧЁНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК |
|
Эфирные масла: универсальная классификация сочетаемости различных типов масел |
ЦВЕТОЧНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА:
ЛАВАНДА - почти все ЭМ, особенно цветочные, цитрусовые, травяные.
НЕМЕЦКАЯ РОМАШКА - цветочные, цитрусовые, травяные ЭМ, также -пачули, петитгрейн, бензоин.
РИМСКАЯ РОМАШКА - цветочные, травяные, также- бергамот, ладан, вербена, мускатный орех.
ГЕРАНЬ - бергамот, лаванда, розмарин, черный перец, роза, нероли, розовое дерево, можжевельник, лимон, пачули, жасмин, апельсин.
ИЛАНГ-ИЛАНГ - цветочные и цитрусовые ЭМ, также вербена, мускатный орех, розовое дерево, пачули, ветивер, сандал.
РОЗА - цветочные, бергамот, мускатный шалфей, сандал, розовое дерево, мелисса, ладан, пальмароза, пачули, мирра, бензоин.
НЕРОЛИ - многие ЭМ, особенно - лаванда, мелисса, жасмин, ладан и бергамот.
ЖАСМИН - цитрусовые, шалфей мускатный, роза, сандал, розовое дерево, ладан, нероли, кипарис, вербена и мелисса.
ФИАЛКА - цветочные, также лимон, бергамот, кумин, базилик и шалфей мускатный.
|
Декупажные работы и МК шкатулки от Марии Лехманик |
http://dreamdecomary.blogspot.com
Шкатулка "Старинные розы"
Материалы :
заготовка шкатулки, салфетка для декупажа, клей ПВА, акриловый лак, акриловые краски, морилка для дерева.
Декор шкатулки выполнен в технике декупаж, за основу взята заготовка из бересты. Мотив на крышку подбираем в соответствии с задуманной тематикой, в данном случае использовалась салфетка для декупажа, ее приклеиваем клеем ПВА,аккуратными мазками, от центра к краям.После полного высыхания клея, закрепляем результат акриловым лаком, он сохнет быстро и абсолютно не токсичен. Все остальное чистое дерево покрываем морилкой для дерева.Тонируем грани на крышке акриловой краской коричневого цвета или битумным лаком для более полного ощущения старины. При помощи грубой кисти делаем набрызги белого и коричневого цвета на всю поверхность шкатулки, и покрываем финишным слоем лака. Без особых усилий и навыков у нас готова милая шкатулка с легким налетом старины!
|
АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК |
АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж
в данном разделе наши мастера показывают и рассказывают пошагово -как мы воплощаем свои идеи.
Конечно же всеми секретами мы делимся на наших уроках и вы все это попробуете вместе с нами
не забываем при копированиии и использвании наших МК указыват ьссылку на наш сайт
3. КРАКЛЕ 2 ШАГОВЫЙ НА ТАРЕЛКЕ
6. ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ НА ТАРЕЛКЕ
7. СОСТАРИВАНИЕ ДЕРЕВА МОРИЛКОЙ
8. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ С КРАКЛЕ И ЗОЛОЧЕНИЕМ
9. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ДЕШЕВО
11. ДЕКУПАЖ С ОТКРЫТКОЙ НА ШКАТУЛКЕ
14. ЯБЛОКО В МОЗАИЧНОЙ ТЕХНИКЕ
16. ТАРЕЛКИ БИРЮЗОВЫЕ С ЭФФЕКТОМ ПАРЧИ
17. НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ- ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕХНИКИ
19. НОВОГОДНИЙ ШАРИК -прямой и обратный декупаж
21. ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ СТАРУЮ ТУМБОЧКУ легко
22.ЭФФЕКТ КРУЖЕВА И КРАКЕЛЮРЫ НА ШКАТУЛКЕ
23. ДЕКОР ДВЕРИ В СТИЛЕ КАНТРИ
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж.Мастер класс
Часть 2 - Декупаж: декоративная отделка предметов интерьера.
...
Часть 33 - Книжка с картинками - декупаж
Часть 34 - декупаж мебели
Часть 35 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 36 - ПОЧТИ КИТАЙСКАЯ ТАБУРЕТКА
Часть 37 - Декупаж.Мастер-класс
...
Часть 47 - Мастер класс по декупажу: Лейка с розами
Часть 48 - Журнал по Декупажу
Часть 49 - Mастер-классы (много). Академия декора
|
Декор рамки тканью. Фото мастер-класс |
|
Видео уроки Продолжение .Новые техники в декупаже |
Девочки, посмотрите,какую прекрасную шкатулочку предлагают нам сотворить !!!!!
|
Тонкости работы с распечаткой |
Распечатка на бумаге:
Для распечаток годится обычная писчая бумага, можно самую темную брать и дешевую, даже принтерная (лак и краски выравнивают бумагу на работе и контура не видно). Можно использовать потребительскую бумагу (раньше такую использовали, она желтовато-сероватая и тоньше принтерной), бутербродную (она тоненькая), а также упаковочную из ИКЕИ (там рулоны на упаковочных столах, на ней интересно получается, она темная и тонкая).
Некоторые печатают на кальке (та, которая белая и поплотнее), на обувной бумаге(в нее обувь в коробках лежит).
Так же можно печатать на термотрансферной бумаге, но рисунок с нее хорошо переносится только на ровную поверхность, которая выдерживает нагревание, и она дорогая.
Чтобы цвета при печати совпадали с тем, что показывает монитор, его нужно калибровать. Есть в интернете программы для этой калибровки.
Картинки лучше не увеличивать. Для качественной печати нужно как минимум 150 dpi, а еще лучше 300. На мониторе же разрешение экрана или 72 dpi или 96. Поэтому даже 1:1 лучше не печатать, а уменьшать в фотошопе линейный размер и увеличивать разрешение.
|
Вкусные блюда из риса *более 120 рецептов вкусных блюд из риса |
|
Наггетсы в духовке |

|
Ажурные блинчики |

Ингредиенты для "Ажурные блинчики"

Все продукты взбить,
Налила в эту бутылочку. Можна в любую другую бутылочку с дозатором.

На горячую сковороду наливать узорами.
Сеточкой, наискосок или просто кругами

Получаются вот такие решоточки...
Обжарить блинчики с двух сторон.
На готовый блин положить листик мягкого салата, на листик положить любую начинку.
Я делала кольраби и яблоко - натёрла на тёрке полосками и завернула в блинчик с салатовым листиком.
Вторая начинка у меня - мясо варёное и пропущенное через мясорубку с рисом и луком, обжарила. Можно грибы с луком.


Криативненькой Вам Масленницы, дорогие мои
|
Надо испечь! |
Флорентийское печенье
Рецепт и исполнение - Юрий (
zmoj)

|