9 и 10 июня наш клуб-студия принимал участие в выставке в Пирогово. Выставка была приурочена к открытию Евро 2012 в Киеве. Пирогово - это музей архитектуры и народного быта под открытым небом. Немного погода нам подпортила торговлю, однако все получили огромное удовольствие от поездки. В этой выставке принимали участие Наша руководитель Елена Упир(бисер,вышивка) и несколько мастериц - Гребеножко Маша(бисер), Зайцева Виктория(бисер), Савелова Людмила(куклы-мотанки), Пилипенко Ирина(вышивка) и Татьяна Гайдай(вышивка). Для всех участников выставки одно условие - одеть вышиванку. Девочки -вышивальщицы сделали свои сами, ну а остальные брали где могли.
1.
2.
3.

В этом празднике принимало участие множество мастеров. Я засняла лишь малую часть того, что там выставлялось. Больше всего меня привлекли гончары и их изделия:
1.
2.
3.
4.

Конечно, самое интересное в Пирогово - это украинская архитектура. Великое множество самых разнообразных старинных хаток, хозяйственных построек, мельницы, улики.А в домах экспозиции народного быта , но фотографировать там нельзя.
1.
2.
3.
4.
5.

Встретили мы там одну мастерицу, которая была в вышиванке, вышитой целиком бисером. Вышила рубашку ещё её бабушка 69 лет назад. А смотрится она, как новая. Вес вышиванки 6900 гр.
1.
2.

Выступали там и народные вокальные коллективы из разных городов Украины, но мне больше понравились народные танцы. Это было так по-домашнему, по-простому, не аккадемично, как на сцене. Мы и танцев таких не видели.

В вышиванках пришли не только мастера, участвовавшие в выставке, но и простые посетители. И было очень много детей в украинских нарядах, что очень радовало. Больше всего мне понравились две девочки, и захотелось их сфографировать.

А на следующий день погода всё испортила. С самого начала работы выставки хлынул сильный ливень, все собрались и ушли. И нам не оставалось ничего другого, как пойти гулять по Киеву. А посмотреть там было что. Тем более , что уже начался чемпионат Евро 2012. Но нас очень заинтересовал Андреевский узвоз. Там выставляется огромное колличество мастеров самых разных направлений. Кое-что я сфотографтровала.
1.
2.
3.
4.
5.
6.

Очень интересно это изделие - это картинка из высушенных цветов сделана . Она совсем небольшая, примерно 10 на 15 см. Филлигранная работа.

Вот так прошла наша поездка в Киев на выставку в музей украинской культуры и быта. Впечатления остались просто незабываемые.