КРУЖЕВНОЙ УЗОР |
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.

Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.

Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.

Схемы вязания узора с различным расположением валиков:

Другие варианты узора:

|
Метки: рукоделие вязание крючок мк |
пуловер с квадратными мотивами |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
Юбка с тройной оборкой. |

Юбка
Предоставила Горбачева Л. В.
Размер: ширина одного яруса каймы около 30 см.
Потребуется: 300 г горчичной тонкой пряжи (100% акрил, 100 г / 1000 м), крючок № 2.
Основной узор: схема 1.
Описание.
Юбка сшита из плотной ткани прямого силуэта и для декора используется три яруса вывязанной ажурной каймы. Если у вас есть надоевшая модель юбки, то ее можно обновить этой же каймой. Пряжу подберите в тон ткани. Свяжите 3 оборки узором по схеме 1 из 18-и, 20-и, 22-х раппортов.
Желательно, чтобы верхний край каждой оборки соответствовал окружности юбки по линии, где будет пришита оборка. Каждую оборку вяжите по кругу без шва.
Если это сложно, то свяжите просто полосу и сшейте ее в кольцо. Шов впоследствии старайтесь расположить на боковом шве юбки. Готовые оборки отпарьте и пришейте каскадом к юбке в три яруса таким образом, чтобы 2-я и 3-я закрывались предыдущей на высоту 13-14 рядов.
|
Метки: рукоделие вязание крючёк |
Вечерние наряды |
Вы не поверите! До Нового года осталось... 76 дней! Всего!
Заметили, какие все платья открытые ?






|
Метки: рукоделие вязание крючок подборка |
Вязаный мех |
эта модель сделана способом оплетения
а это вязанная спицами
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
Берет |
|
Метки: рукоделие крючок вязание головные уборы |
Ссылки МК ирландия |
|
Метки: рукоделие вязание крючок ирл. кружево видео мк |
600 ОРИГИНАЛЬНЫХ УЗОРОВ КРЮЧКОМ |
|
Метки: рукоделие вязание крючок схемы мотивы |
Вязание крючком петли стёжки |
Можете ли Вы так вязать. Совсем не сложно. Очень всё ясно и подробно показывают в этом уроке

|
Метки: рукоделие вязание видео крючок |
Жакет в клетку |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
Мотив для пледа. |
|
Метки: рукоделие вязание мотивы идеи |
платье "RIVER PEARLS |
Серия сообщений "МОЖНО ЗАКАЗАТЬ":Я работаю в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. Возможен заказ по моим образцам, но также я могу выполнить модель предложенную заказчиком.
Часть 1 - МОИ РАБОТЫ
Часть 2 - ОН РОДИЛСЯ.
...
Часть 30 - РАБОТА ДВИЖЕТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ
Часть 31 - ПРОДОЛЖЕНИЕ
Часть 32 - платье "RIVER PEARLS"
|
Метки: рукоделие вязание крючок ирл. кружево |
пончо с меховой отделкой |
|
Метки: рукоделие шитьё выкройки |
Техника сrazy wool |
Ну "ленивым" его трудно назвать, потрудиться придется, но зато результат-то каков! Сплошной эксклюзив!
Авторский урок от Tashashu (Светлана)

Нет времени вязать? И с шитьем "на Вы"? Тогда техника "crazy wool" это то, что Вам будет интересно. При этой технике расход пряжи на свитер уменьшается в 4-5раз ( например, в моих хомячьих запасах полно остатков пряжи. Вроде и выбросить жалко, и не свяжешь ничего).
А еще, этот способ - спасение для людей, с повышенной чувствительностью кожи ( к коим я имею несчастье относиться
(, моя шкурка не переносит прикосновение шерсти - всё колется и чешется).
Автор этой техники Жаннет Кнаке. Пару лет назад я наткнулась на ее книги, и, по своему обыкновению цапать все, что относится к рукоделию, их купила. Техника очень интересная, но покупка книг оказалась переводняком, потому, что принцип изготовления всех вещей один, можно было бы и в магазине прочитать, ничего бы не упустила).
|
Метки: рукоделие мк |
Простой беретик с шармом |
|
Метки: рукоделие вязание крючок головные уборы |
Подушка "Зигзаг" |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
ПИКО крючком разных видов. |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
Берет |


|
Метки: рукоделие вязание крючок головные уборы |
жакет "Незабудки" |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
Платья, туники, юбки |
|
|
Вязание. Две потрясающие туники на морскую тему. |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/vetochka_tatka/post228446431/ |
|
http://www.liveinternet.ru/users/all_for_women/post223926483/ |
|
|
|
|
|
|
|
Платья, костюмы, юбки. Ирландское кружево. Подборка 3
|
Метки: рукоделие вязание крючок ирл. кружево подборка |