Tomas обратиться по имени
Пятница, 15 Июля 2005 г. 12:43 (ссылка)
СентиментальныйТиран, Отмечаю крайнее недопонимание. Ок. Зайдем с другой стороны: попробую объяснить на пальцах, т.е. на примерах.
Дедушка (образ дедушки, надеюсь, все воспринимают одинаков).
Метро. Никто не уступает место. Дедушка начинает рассказывать про войну и строительство днепрогеса и работу в шахтах метростроя. Во время рассказа Дедушка эмоционален: трясет руками, текут слюни, слезы и т.п.
Так вот. В твоем восприятии и понимании - дедушка НЕ АДЕКВАТЕН. Я считаю иначе. Мое мнение: каждый человек имеет право изложить свои мысли (свои воспоминания и рассказать о своем жизненном опыте) максимально эмоционально.
В современности Руководители среднего звена, как правило, боятся любого проявления эмоций или порыва своих сотрудников и коллег. Каждый такой "эмоциональный дедушка" - враг для мертвичинной обстановки офиса, в котором все по несколько раз прошли курсы "искусство римминга", а возле каждого кабинета руководства стоит бочка с надписью "ВАЗЕЛИН".
PS "Ку" - форма приветствия персонала начальнику. Выражается приседанием, склонением головы, разведением в разные стороны рук и протяжным воплем "кууууууууу", отображающим принцип "Ты начальник-я дурак". (Из фильма какого-то, кажется Кинд-за-за".)