-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мобилушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

аквариум благоустройство приусадебного участка вязание картины художников комнатное цветоводство поэзия религиозная и историческая литература романсы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2011
Записей: 1347
Комментариев: 102
Написано: 2099





Как понять...?

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_эгоистки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-10438-

Как понять эту жизнь, если человека, который тебя обидел, хочется не ударить, а обнять. (с)
Рубрики:  Интересные цитаты

Три мужских качества, которые привлекают женщин

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три мужских качества, которые привлекают женщин

1. Уверенность. Уверенность в себе. Мужчина, который начинает неуверенно ухаживать за женщиной, вызывает в ней во много раз большую неуверенность. Неуверенность в том, что нужно ли вообще с ним встречаться. Женщина, которая уверена, что с ним не надо встречаться, встречает на своем пути мужчину, который уверен, что мы поженимся. И скорее всего они поженятся.

2. Целеустремленность. Очень сильно привлекает, но и в том контексте, когда мужчина целеустремленно пытается добиться расположения женщины. Женщин это качество воодушевляет. Хотя постепенно женщина становится мудрой и понимает, что истинная привлекательность мужчины, когда его цели лежат за пределами их взаимоотношений. Чтобы это было что-то очень ценное к чему он бы очень горячо стремился. Не сама цель, но то пыл, тот жар, та собранность и сфокусированность мужчины, которую он проявляет, стремясь к этой цели. Мужчина это паровоз, а женщина это вагончик. Не бесполезный пустой вагончик, а вагончик с углем для этого самого локомотива. Поэтому мужчина должен быть "Куда", а женщина "Как". 

3. Ответственность. Что бы не случилось, он никогда не будет обвинять меня. Тебе нравятся эти обои? Да, хорошие обои. А мне что-то не очень, тебе точно нравятся? Да, неплохие, мне нравится. А мне кажется что тут вообще в магазине нет хороших обоев, поехали в другой. И там еще восемь часов пытки обоями. В чем тут секрет? В том, что пожалуйста скажи, какой бы выбор я не делала - участвуй в нем. И дай мне возможность ошибиться. Только тогда я смогу сделать правильный выбор. Веди себя так, чтобы я понимала, что пусть мы поклеем дома самые ужасные обои, даже в этом случае ты не скажешь: "Ты же сама выбирала, ты смотрела. Я тебе денег дал, о чем ты думала! И деньги потратила, а теперь и не нравится ничего. А скажешь: "Ну что-то да, что-то я недоглядел, не те обои с тобой выбрали. Пойдем новые купим, не страшно". "Чтобы не происходило - я ни за что не отвечаю" - вот формула, которая делает женщину очень ответственной.  Ответственной в том, чтобы этот человек был счастлив, был спокоен и здоров, потому что он за все отвечает. Если его не будет, кто за меня будет отвечать?

(c) из лекции Руслана Нарушевича

Серия сообщений "Психология":
Рубрики:  психология

5 упражнений для уверенности в себе

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 упражнений для уверенности в себе

00014e19108d4c860374967fabdb1bae (382x279, 28Kb)Неуверенность в себе, гнетущее чувство вины и самоедство подчас становятся слишком тяжелым грузом... Как освободиться от этой нелегкой ноши и поверить в свою уникальность? Проанализируй свой опыт, прости себя за несовершенство, усмири внутреннего "полицейского" – и найди в себе минимум пять талантов!

Ты толстая. Неуклюжая. Глупая. Нерасторопная. Ты ничего не знаешь и не умеешь. Вообще ты неудачница... Этот список обвинений – лишь малая толика того, что мы регулярно говорим сами себе. Мало того, обвиняя себя во всех грехах, мы создаем негативную программу на будущее... Спроси себя, когда в последний раз ты вспоминала о своих хороших сторонах и достоинствах? И если окажется, что это было в прошлый день рождения – после поздравительных речей близких и друзей, эта статья как раз для тебя. Пришло время признать свои достоинства и попробовать ежедневно использовать сильные стороны своей натуры. Хотя бы потому, что это помогает жить!

>>>
Рубрики:  психология

Жить!

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жить!






Они рядом сидели, обнявшись любя.
Она тихо спросила: «Что я для тебя?»
Немножко подумав, с мечтами в глазах,
Он стал вспоминать, оглянувшись назад.





«Когда ты со мной, забывается боль.
Все беды и страхи теряют их роль.
Когда ты со мной, улетают часы.
Я рядом с тобой вижу светлые сны.
Когда ты со мной, я - не одинок.
Твой голос и взгляд не раз мне помог.
Когда ты со мной, я тот, кто я есть.
Ты все недостатки смогла перенесть…





Он к ней повернулся и понял как раз,
Что ей и не нужно затасканных фраз.
Слегка улыбнувшись, сжав руку рукой,
Он просто ответил: «Я счастлив с тобой!»






Бальмонт К. Д.





ВЕРЗИЕРА


Рубрики:  Любимые стихи

20 начинок для рулета из лаваша

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 начинок для рулета из лаваша

8 (604x494, 138Kb)

1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.
 
2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.
 
3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.
 
4. Жареные с луком шампиньоны,
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Закуски и салаты

Тоннель любви

Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тоннель любви

Бывает же такое... Живу на Украине в городе Ровно, а из интернета узнаю, что в нашей области есть такие места как тоннель любви! Находится этот тоннель в местечке Клевань (несколько десятков километров от моего родного города). Зеленое одеяние растущих рядом друг с другом деревьев образуют сказочный зеленый тоннель вокруг километрового отрезка железной дороги. Местное населения считает, что желания, загаданные здесь влюбленными, обязательно сбудутся.

Посмотрите эти замечательные фотографии!!!

1.
5-тоннель любви в городе Клевань (450x700, 481Kb)

2.
10-тоннель любви в городе Клевань (700x465, 410Kb)

3.
870_580_fixedwidth (700x466, 503Kb)

4.
870_593_fixedwidth (700x477, 494Kb)

5.
1348927767_beatenpath_9 (468x700, 441Kb)

6.
b801edb984014bc3525cb2f02c27bc01 (680x463, 503Kb)

7.
Gq6Ftl-5V4E (604x453, 372Kb)

8.
image006 (600x394, 331Kb)

9.
tonnel-lyubvi-rovenskaya-oblast (498x700, 557Kb)

10.
tunel koxannja (400x600, 200Kb)

11.
Tunnel Of Love, Kleven, Ukraine_ 3 (585x372, 363Kb)

ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА УКРАИНУ!!!

Рубрики:  Это интересно/природа

Стих про маму

Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стих про маму

Girls (640x426, 57Kb)Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива
Она ни о чём не спросит,
Усадит тебя сперва –
Не скажет, что редко бываешь,
Вздохнёт она про себя,
Подарков не надо – ты знаешь, -
Увидеть бы ей тебя.

Спокойно и просто встретит,
Крутым угостит чайком
И ты не всегда заметишь
Как она улыбнётся тайком.
Не спросит, - а сердцем учует.
И радость твою, и боль.
Смотри на неё, родную,
Пока она здесь, с тобой.

И без утешений умеет –
Так может лишь только она –
Любую печаль развеять
И чёрную грусть прогнать.
Она до порога проводит
И долго ещё стоит,
И смотрит, как уходишь,
И вновь потом ждёт, сидит.

И снова в бессонном окошке
Седеет её голова…
Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива....

Рубрики:  Любимые стихи

Огурцы солёные хрустящие без хлопот

Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы солёные хрустящие без хлопот.

61774994_IMG_4371 (700x525, 210Kb)
На 3-х литровую банку
Огурцы,
Соль -3 ст.л.,
Зонтики укропа:2-3 шт.,
Листья хрена,вишни,черн.смородины.

*соль не должна быть йодированной.

1. Моем огурцы и заливаем их холодной водой,оставляем их так на 2-5часов.Благодаря этому огурцы будут тверденькими.

2. В 3-х литровую банку укладываю все что есть у меня в запасе из зелени: укроп, листья хрена, вишни, смородины, лавровый лист, перец горошком или кружочек острого перца, чеснок.

3. Укладываю огурцы

4. Засыпаю 3 столовые ложки соли

5. Заливаю водой из под крана

6. Накрываю полиэтиленовой крышкой

7. Оставляю в таком виде на 3 дня

8. Через 3 дня сливаю рассол

9. Этот рассол кипятить и залить в банку с огурцами

10. Закатываю банки и преворачию вверх дном

11. Укутываю банки.

Зимой огурчики просто пальчики оближешь!!!
И не разу банки не взрывались.

48536 (700x525, 120Kb)
52026261_1259995881_14 (500x476, 38Kb)
Рубрики:  Погребок/Соление,квашение

Умная женщина редко бывает счастливой

Пятница, 28 Июня 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умная женщина редко бывает счастливой



1198534-bcb82902fc1f05c2 (480x360, 117Kb)


Умная женщина редко бывает счастливой,
Даже когда рождена от природы красивой!

Умную женщину часто мужчины боятся,
Словно она станет над ними смеяться!

Умная женщина мудро не спит с кем попало,
Даже когда одинока и просто устала!

Умная женщина чуткости ждет и вниманья,
Больше всего ценит она пониманье!

Умная женщина умного ищет мужчину,
Доброго, нежного, а не тупую...

(из инета)

0_811b9_b83ea115_L (500x433, 63Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Любимые стихи

"ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ"

Среда, 26 Июня 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения web-zdrav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрозия шейки матки

ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫКак народная медицина лечит эрозию шейки матки?

В ход идут – масло чайного дерева, алоэ, мумиё, мёд и другие средства.

Если лечение у гинеколога не принесло желаемого результата и эрозия вновь дает рецидив, то, возможно, помогут народные рецепты?

Читать далее: ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

Рубрики:  О здоровье/Народная медицина

Беляши

Среда, 26 Июня 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши

Ингредиенты:
Для теста:
- 1/2 стакана тёплой воды
- пакетик сухих дрожжей (7г)
- 1 ч. ложка сахара
- 1 стакан молока (3,5%)
- 100 г сливочного масла
- 2 ч. ложки солимука (сколько возьмёт)

Для начинки:
- 500 г фарша (у меня смешанный)
- 1 крупная луковица
- 2 зубчика чеснока
- 100-150 мл сливок (33%)
- специи: соль, перец, перец кайен, специи для фарша
- масло для жарки
Приготовление>>>
Рубрики:  Кулинарная книга/тесто


Понравилось: 1 пользователю

Пампушки с чесноком к украинскому борщу

Среда, 26 Июня 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки с чесноком к украинскому борщу



Мягкие, ароматные, так и просят «откуси меня». Что может быть лучше с настоящим украинским наваристым борщом.

14 шт.
Ингредиенты:

Для теста:
200 мл слегка теплой воды
100 мл теплого молока
450 грамм пшеничной муки
1,5 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
½ ч.л. соли
30 мл нерафинированного подсолнечного масла

Заправка:
1 ч.л. соли
2 ст.л. нерафинированного подсолнечного масла
3 зубка чеснока, почистить
50 мл холодной воды
½ пучка укропа, измельчить
Приготовление>>>
Рубрики:  Кулинарная книга/тесто


Понравилось: 1 пользователю

Борщ украинский

Среда, 26 Июня 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ украинский



К борщу можно подать пампушки, но если нет, то хорошо подходит поджаренный на подсолнечном масле черный хлеб, натертый чесноком. Заправлять борщ сметаной или майонезом по вкусу. Очень питательно и вкусно.

Ингредиенты:

кости с мясом,
свекла,
картофель,
капуста свежая,
лук,
морковь,
мука (важно!),
уксус (важно!),
томатная паста (соус),
подсолнечное масло,
чеснок,
перец,
специи.

Приготовление:

1. Борщ одинаково вкусен и питателен как на мясном бульоне, так и на обычной воде. В первом случае отвариваем косточки с мясом полтора часа, не забываем снимать периодически пену с поверхности.

2. Далее, в бульон или в обычную закипевшую воду бросаем картошку, нарезанную на средние кусочки, через минут 10 солим. Еще через 10 минут бросаем нарезанную мелкой соломкой свежую капусту. Пока все это хозяйство варится, готовим поджарку: красную свеклу и морковку трем на крупной терке (а не режем соломкой, как обычно указывается!), высыпаем на сковороду с подогретым подсолнечном маслом, немного тушим, затем добавляем туда хорошего качества густой томатный соус (не кетчуп) и вливаем туда немного уксуса (1 столовую ложку уксуса на 8 литров борща), перемешиваем и тушим еще 5 минут. Заправляем этой массой борщ.

3. Далее мелко режем пару луковиц, жарим их на подсолнечном масле до золотистой корочки, затем добавляем туда две столовые ложки муки, пассеруем, если слишком густо, можно влить в сковородку пару ложек из варящегося борща, 1 минуту потушить и влить в кастрюлю. Добавить, если необходимо, еще соли, перца (черный горошком, черный молотый, красный, пару лавровых листиков - по вкусу все).

4. Под конец накрошить в борщ чеснок и нарезанное мелкими кубиками сало без мяса. Поварить еще минут 10, выключить, накрыть крышкой и дать настояться не менее 4 часов (лучше всего дать борщу переночевать в холодильнике, а употреблять уже днем или вечером).

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинарная книга/Первые блюда

Сыры домашние всякие разные

Среда, 26 Июня 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыры домашние всякие разные

 

Одолели всякие Е? Делаем сами, продукты берем какие нужно и добавляем то, что считаем правильным. Как-то я уже писала о том, как делаю домашний сыр. Ничто не стоит на месте, фантазия продолжает работать, философия рецепта остается, а исполнение немного меняется. Итак, версия последняя, снимки делались в разное время, посему начало, середина и конец могут быть в разных кастрюльках, текстом попытаюсь связать все воедино.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/молоко

Домашний плавленный сыр из творога.

Среда, 26 Июня 2013 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний плавленный сыр из творога.

Такие продукты полезны.Тем более знаешь из чего.

 Домашний сыр из творога

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/молоко

Какие блюда можно приготовить с сыром?

Среда, 26 Июня 2013 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие блюда можно приготовить с сыром?

Сыр (440x275, 119Kb)
Говорят, тот, кто ест сыр, хорошо спит и не страдает от ночных кошмаров. Все дело тут в аминокислотах, содержащихся в этом продукте. Они-то и способствуют снятию стрессов. В сыре имеются и другие полезные вещества и витамины, в которых нуждается наш организм.

Из какого только молока не готовят сыр: из овечьего, козьего, кобыльего, верблюжьего, коровьего и даже ослиного.

Для придания особого аромата и вкуса сыр держат в специальных рассолах в бурдюках, кувшинах, в известковых ямах, просто в деревянных бочках и в ларях с овсяной мукой. Ну а что можно приготовить с сыром? Его употребляют не только в качестве закусок или в чистом виде, он прекрасно сочетается со множеством продуктов. Приведем некоторые рецепты блюд с сыром из стран Европы.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/молоко

Варенец (Ряженка домашняя)

Среда, 26 Июня 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенец (Ряженка домашняя)

 

Варенец (Ряженка домашняя)

 
Варенец (Ряженка домашняя)
 
 

 

Варенец - это украинская ряженка, название произошло от того что делается он на топленном молоке, которое надо долго упаривать. Что заставило меня вспомнить как готовила его моя бабушка. Все просто подруга работает на молочном заводе и говорит, что у нас не топленное молоко, для удешевления производства, просто добавляют краситель и ароматизатор в молоко

Ингредиенты:

молоко;
сметана;
(соотношение на 1 литр молока 3 столовые ложки сметаны)
 

Способ приготовления:

 

1
И так нам нужно молоко, я люблю делать на домашнем молоке, также для закваски варенца использовать домашнюю сметану. Первым делом надо сделать топленное молоко. Это можно сделать несколькими способами 1) В дровяной печи в чугунке, ставится в теплую печь на ночь, после этого молоко приобретает характерный кремово-бежевый цвет и имеет много пенок, в объеме уменьшается на 1/3. 2) В духовке в чугунном котелке или любой другой посуде, при температуре 160*С, упаривать часов 5-6, до приобретения характерного цвета и уменьшении объема на 1\3. 3) В термосе, заливаем горячее молоко в термос со стеклянной колбой и оставляем на 12-15 часов, молоко будет иметь кремовый цвет и не будет иметь насыщенного вкуса, но при этом сохранится объем молока, 4) То чем пользуюсь я, и так, мультиварка, наливаем молоко в мультиварку, у меня было 3 литра, включаем режим тушения, на 5 часов.

 

img_classphoto

 

2
И так по прошествии 5 часов имеем кремово-бежевое топленное молоко с пенками.

 

img_classphoto

 

3
Далее нам надо остудить его до 40*С (руке еле-еле тепло если подержать в молоке), это оптимальная температура для заквашивания. Когда молоко остынет, соберем пенки, я люблю варенец с пенками, поэтому я их пока просто откладываю в сторону.

 

img_classphoto

 

4
Далее я беру 250 граммовые баночки, можно заквасить и все топленное молоко сразу, но тогда при переливании или при перекладывании готового варенца в стакан или любую другую посуду, нарушится структура, йогуртообразная. И так в каждую баночку я кладу по 1 чайной ложке сметаны.

 

img_classphoto

 

5
Добавляю немного в каждую баночку топленного молока и размешиваю. Это нужно для того чтобы сметана лучше смешалась с топленным молоком.

 

img_classphoto

 

6
Доливаю каждую баночку топленным молоком до верха, еще раз размешиваю и раскладываю пенки в каждую баночку, закрываю капроновыми крышками. Укутываем наши баночки и оставляем часов на 6-8 все зависит от температуры окружающей среды. Через 6 часов можно вынуть баночку и посмотреть, при наклоне должен плохо варенец отходить от стенок. После этого убрать в холодильник и дать постоять еще часа 4.

 

img_classphoto

 

7
Варенец должен быть густой как йогурт. В качестве закваски можно использовать и кефир, и йогурт, не обязательно сметану. Но у меня именно со сметаной ассоциируется вкус бабушкиного варенца.

 

img_classphoto

Источник http://www.edimdoma.ru/retsepty/23346-varenets-ryazhenka-domashnyaya

Рубрики:  Кулинарная книга/молоко

Простой рецепт засолки помидоров

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт засолки помидоров

помидоры маринованные (336x505, 31Kb)

 

Эти помидоры в банках смотрятся очень красиво, а рецепт простой и доступный для всех

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Погребок/Соление,квашение

А счастье есть... Я это точно знаю

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А счастье есть... Я это точно знаю




mezhdunarodnyj_Den_Schastya4 (640x480, 48Kb)

А счастье есть! Я это точно знаю!

Но лишь не там, где ищем или ждем…

Оно в глазах, в которых утопаю,

В улыбке, в поцелуе под дождем…



Оно в твоем дыханье на ресницах,

В ладони, что прижал к моей щеке…

И кажется, что это только снится,

Как мы с тобой идем, рука в руке.



Усну в твоих объятьях сладко-нежных,

Проснусь от поцелуев на устах…

Сегодня все сбываются надежды!

И можем мы летать в своих мечтах!



Боюсь спугнуть, ведь счастье очень зыбко!

Боюсь проснуться, вдруг случится сбой!

Оно в руках, как золотая рыбка,

Тихонько шепчет: «Я еще с тобой!»



В июле ночь короткая такая

Погасли звезды - и опять светло!

Я жду тебя, я в счастье проникаю,

Чтоб снова ощутить его тепло!

Н. Орлик


795587 (500x350, 33Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Любимые стихи

Правила обрезки роз

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила обрезки роз

 
От правильности обрезки зависит долговечность куста роз, его декоративность, обилие цветения, размеры цветков, стойкость к болезням и холодам, а также качество срезанных цветков.
Обрезка регулирует соответствие надземной и подземной частей.
 
Основная обрезка роз

Главные операции по обрезке роз проводят весной. Эта обезка называется формовочной, и ее делают сразу после снятия зимнего укрытия (в середине – конце марта).

Для выполнения обрезки необходимо иметь острый исправный инструмент: секатор,сучкорез, ножовку.

Вначале удаляют все почерневшие, поломанные, растущие внутрь куста побеги, остальные укорачивают, оставляя 15-25 см.

Читать далее...
Рубрики:  Цветник


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Мобилушка
Страницы: 67 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь