-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мобилушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

аквариум благоустройство приусадебного участка вязание картины художников комнатное цветоводство поэзия религиозная и историческая литература романсы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2011
Записей: 1347
Комментариев: 102
Написано: 2099





Фантастический мир Марии Приймаченко

Пятница, 17 Мая 2013 г. 19:24 + в цитатник
Фото: Укринформ
Художница Мария Приймаченко не рисовала портретов, но сама была моделью для художников и фотографов. Ее не раз лепила скульптор Галина Кальченко, часто снимали на пленку Виктор Марущенко и Юрий Рост

Рисунками Марии Приймаченко японцы иллюстрируют свои буквари. Пикассо якобы говорил, что склоняется перед произведениями гениальной украинки. 2009-й ЮНЕСКО объявил годом Приймаченко — художнице, которая прожила жизнь в полесском селе Болотня в 80 км от Киева.

Читать далее...
Рубрики:  Глазами художников

Когда выкапывать тюльпаны

Вторник, 14 Мая 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда выкапывать тюльпаны

Очень часто задают вопрос - когда выкапывать тюльпаны?


В теплых регионах выкапывают тюльпаны в начале июня, в более холодных в конце июня. А вообще общее правило для всех регионов - когда у тюльпана пожелтеют листья и стебель вверху станет мягким, его можно гнуть и он не сломается, значит пришло время выкапывать тюльпаны.
Когда цветок тюльпана отцвел, стебель обрезают, так чтоб осталось два листа. Это нужно для созревания луковицы.

Далее о тюльпанах...
Рубрики:  Цветник


Понравилось: 1 пользователю

Чарторийський чоловічий монастир

Суббота, 11 Мая 2013 г. 16:07 + в цитатник

 

Здогадатись, що тут, серед боліт Полісся стояла колись одна з найпотужніших руських фортець – важкувато. Як і прийняти той факт, що з цих місць походить одна з найшляхетніших князівських литовсько-польських родин.

річка Стир

Тим не менше, навіть назва села говорить сама за себе: рід Чарторийських, нащадків Ольгерда й Гедеміна отримав своє ім’я завдячуючи цьому старовинному містечку на березі річки Стир.

Назву цю легенда пов’язує таки з нечистою силою. Ніби як колись через сильну зливу вода порила в тутешніх пагорбах безліч ровів, завдаючи чимало шкоди мешканцям сільця. Люди побачили в цьому “чортову силу” й назвали село ЧортоРиєм. 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Путешествуем по миру

Отпуск: что делать с цветами?

Среда, 08 Мая 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпуск: что делать с цветами?

 

Отлучаться из дома на некоторое время, оставляя цветы и даже животных приходилось, наверное, каждому.

За время своего отсутствия мы переживаем за своих любимцев - как же они без присмотра.

Каждый ищет свой выход из ситуации, в зависимости от сроков командировки или отпуска.

Кто-то оставит ключи от квартиры соседке или родственникам с наказом вовремя полить, но многие не имеют такой возможности или просто не доверяют в таком щепетильном вопросе неопытному человеку.

Все больше и больше придумывается способов автополива, в крупном цветочном магазине можно даже приобрести специальные приспособления и целые системы для обеспечения растений водой.

Но можно обойтись и своими средствами.

Читать далее...
Рубрики:  Вазоны

Вязание шляпок

Среда, 08 Мая 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шляпок

Двойной столбик без накида и двойной полустолбик это одно и то же.

Двойной полустолбик

 Столбик без накида вывязывают на петлях цепочки или предыдущего ряда аналогично соединительному, с той лишь разницей, что крючок, введённый в петлю, захватывает нить, которая не провязывается сразу, а остаётся на нём. 

Таким образом на крючке образуется две петли, и если протянуть через них рабочую нить, то получится столбик без накида.

Особо плотную и рельефную вязку можно получить, провязывая столбики следующим образом: нитку нужно вытянуть сначала через задний край петли предыдущего ряда, а затем через передний, на крючке образуется три петли, которые провязываются за один приём. Такой столбик называется двойным столбиком без накида.



1.
149513-2a5f0-44513909-m750x740-uec628 (700x525, 187Kb)

2.
149513-a48c8-44513911-m750x740-u5aba8 (399x445, 95Kb)

3.
149513-39bfe-44513912-m750x740-u82da2 (600x600, 116Kb)

4.
72848979_1301545899_f4bb0f99b417 (592x698, 103Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Тапочки женские. Описание.

Среда, 08 Мая 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки женские. Описание.

 http://blogs.mail.ru/mail/svetnikvl/favorites

Автор: Ольга Мункина

 


 
Вам  понадобится:  180-200 г. полушерстяной пряжи  (240 м ), крючок № 3,5 – 4, пара войлочных стелек.
Ход работы:
     Подошва:  Связать цепочку  из 30ти воздушных петель – для 36 го размера( 31в.п. – для 37; 32 – для 38; 33 в.п. – для 39; и т.д.). 
Далее вяжем по кругу на основе цепочки так:  
      1ряд - 29ст.б.н. в каждое звено цепочки, на последнем звене вяжем 3ст.б.н, 
на второй стороне цепочки вяжем так же как на первой. 
В дальнейшем обе стороны вяжем зеркально. 
       2 ряд – 29 ст.б.н., на повороте – (2ст.б.н. на 1 ст.б.н пред. Ряда, т.е.из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.  ) – 3раза ; 
вторая сторона  - зеркально.
       3 ряд -  29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза; -  29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза.,
      4 ряд: - 12 (13,13,15,16ит.д.- размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н, 
2 незаконченных ст.1н., 12ст.с1н., (из1ст.б.н.х 2ст.б.н.,2ст.б.н.) -,3 раза,
левая сторона в зеркальном отражении
     5ряд: - 10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н., 
2 нез.ст.с1н., 14 ст.1н, 2 нез.ст.1н., (из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.,3ст.б.н)-повторить ещё раз , 
из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н; 2 нез.ст.1н, 14 ст.1н,   2 нез.ст.1н.;  
10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н.
      6 ряд –  обвязать подошву вкруговую ст.б.н….
Связать 4 таких детали - подошвы
Верх тапочка: цепочку из 5-ти в.п.+ 1в.п. для подъёма; 
1-й ряд: 5ст.б.н. в каждую петлю основания, 3ст.б.н. в последнюю петлю цепочки, 5 ст.б.н. 
в каждую петлю цепочки с обратной стороны; поворачиваем вязание и далее вяжем 10 – 12 рядов также,  
обратными рядами, прибавляя в середине каждого  ряда по 1ст.б.н. 
Связать 2 таких детали .
Украсить тапочки можно цветами, аппликациями,  вышивкой …кому как больше нравится. 
Спиралька вяжется просто: связать цепочку из 15-20 в.п.
 и на её основе вязать по 3 ст.с.н. в каждую пелю цепочки.
Схемы цветочков и листочков: 
 

 
А можно просто верх тапочек в полоску связать или лёгким ажуром.
Удачи в творчестве!
Рубрики:  Вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Чтобы огурец был молодец

Среда, 08 Мая 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы огурец был молодец

<center>
    <table background="//i003.radikal.ru/1207/40/85a6e88d2948.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:2px groove #336600">
        <tbody>
            <tr>
                <td style="padding:2px">
                    <table background="//s16.radikal.ru/i190/1207/eb/d1b210a366fe.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:2px groove #336600">
                        <tbody>
                            <tr>
                                <td style="padding:3px">
                                    <table background="//i003.radikal.ru/1207/40/85a6e88d2948.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:2px groove #336600">
                                        <tbody>
                                            <tr>
                                                <td style="padding:2px">
                                                    <table background="//s017.radikal.ru/i407/1207/09/9b7c5ff5c698.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:2px groove #339900">
                                                        <tbody>
                                                            <tr>
                                                                <td style="padding:27px">
                                                                    <table background="//i003.radikal.ru/1207/40/85a6e88d2948.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:2px groove #339900">
                                                                        <tbody>
                                                                            <tr>
                                                                                <td style="padding:2px">
                                                                                    <table background="//s017.radikal.ru/i435/1207/d4/31e2f0b741f2.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:2px groove #336600">
                                                                                        <tbody>
                                                                                            <tr>
                                                                                                <td style="padding:3px">
                                                                                                    <table background="//s53.radikal.ru/i142/1207/54/25be6cc410c0.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:2px groove #333300">
                                                                                                        <tbody>
                                                                                                            <tr>
                                                                                                                <td style="padding:8px">
                                                                                                                    <table background="//s16.radikal.ru/i190/1207/eb/d1b210a366fe.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" height="100" style="border:2px groove #333300" width="600">
                                                                                                                        <tbody>
                                                                                                                            <tr>
                                                                                                                                <td align="center" style="padding:1px" zzz="zzz">
                                                                                                                                    <p title="Чтобы огурец был молодец">
                                                                                                                                        <span style="font-size:22px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;"><strong><span style="font-size:28px;">Чтобы огурец был молодец</span></strong></span></span></p>
                                                                                                                                    <span style="font-size:18px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;"><span id="grayText">Газета &laquo;Хозяйство&raquo; № 19/745 от 07 мая 2013</span></span></span>
                                                                                                                                    <div id="grayText">
                                                                                                                                        &nbsp;</div>
                                                                                                                                    <div id="artTextBlock">
                                                                                                                                        <div id="articleText">
                                                                                                                                            <p>
                                                                                                                                                <span style="font-size:22px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;"><strong>Возделывают огурцы у нас давно. Как только завезли семена из Византии &ndash; огурцы в России сразу стали основной культурой наряду с репой и луком. Что сложного в выращивании огурцов? Даже раньше крестьяне с этой задачей легко справлялись! Но далеко не всегда огурчики радуют нас хорошим урожаем. Для успешного выращивания надо знать особенности этой культуры.</strong></span></span></p>
                                                                                                                                            <p>
                                                                                                                                                <span style="font-size:22px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;"><strong><img alt="" src="http://www.hozvo.ru/img/news/image/19-745/cucumber.jpg" /></strong></span></span></p>
                                                                                                                                            <p style="text-align: center;">
                                                                                                                                                <span style="font-size:22px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;"><strong>Тепло ли семенам?</strong></span></span></p>
                                                                                                                                            <p>
                                                                                                                                                <span style="font-size:22px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;">Огурцы родом из Индии и морозов не встречали никогда, поэтому погибают уже при нулевой температуре, а сеять их надо только в прогретую почву. Плохо себя чувствует огуречное растение, если температура воздуха ниже +15 С. А если при этом еще идут и дожди, то готовьтесь пересевать грядки или закладывайте новые &ndash; для подстраховки.</span></span></p>
                                                                                                                                            <p style="text-align: left;">
                                                                                                                                                <img height="267" src="http://myteplica.ru/wp-content/uploads/stories/vshodogurtsa.jpg" width="330" /><span style="font-size:22px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;">Проблема есть и с семенами. Оптимальная температура для их прорастания &ndash; +18-24 С. Если ниже, то семена всходят долго. К тому же оболочка семян огурцов плотная и медленно набухает. Пока она набухнет, содержимое часто загнивает. Чтобы избежать этих проблем, сеют огурцы только тогда, когда почва прогреется до 12-14 С, и желательно пророщенными семенами.</span></span></p>
                                                                                                                                            <p>
                                                                                                                                                <span style="font-size:22px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;">Если сеют раньше, то обязательно сухими семенами и укрывают грядку пленкой.</span></span></p>
                                                                                                                                            <p>
                                                                                                                                                <em><strong><span style="font-size:28px;"><span style="font-family: times new roman,times,serif;">

Далее об огурцах....
Рубрики:  Любимая дача/огурцы

МАСТЕР-КЛАСС: интерьерная кукла домовой Кузьма

Суббота, 04 Мая 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС: интерьерная кукла домовой Кузьма

 

Как сшить интерьерную куклу-домового

Домовой - это древний хранитель достатка и спокойствия в доме. Он станет вашим помощником в домашних делах и просто украсит ваш интерьер.

Для изготовления куклы-домовёнка нам понадобится:

– Ткань хлопчатобумажная (белая для тельца и цветная для одежды);
– Материал для набивки (синтепон или холофайбер);
– Нитки мохеровые для вязания (для изготовления волос);
– Крючок или спицы, пеньковая веревка  (для изготовления лаптей);
– Tесьма, ленты;
– Пуговицы для шарнирного соединения ручек и ножек;
– Акриловые краски, кисти, поролоновая губка;
– Клеевой пистолет с горячим клеем.
Интерьерная кукла домовой

Читать далее...
Рубрики:  Мой дом/Своими руками

Работы Julie Bender

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Julie Bender

Часто для хорошего настроения нужны яркие положительные эмоции. Такие эмоции возникают, когда знакомишься с творчеством Julie Bender. Она живет и работает в США в штате Джорджия.
Работы Julie Bender настолько точно и кропотливо выполнены, что трудно поверить в то, что они созданы при помощи выжигания по дереву.





Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Глазами художников

ЛУЧШИЙ СОВЕТ/Эдуард Асадов/

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЙ СОВЕТ/Эдуард Асадов/


Enya - Only Time

kadin-erkek (700x406, 378Kb)


Почувствовав неправою себя,
Она вскипела бурно и спесиво,
Пошла шуметь, мне нервы теребя,
И через час, все светлое губя,
Мы с ней дошли едва ль не до разрыва.

И было столько недостойных слов,
Тяжеловесных, будто носороги,
Что я воскликнул: - Это не любовь! -
И зашагал сурово по дороге.

Иду, решая: нужен иль не нужен?
А сам в окрестной красоте тону:
За рощей вечер, отходя ко сну,
Готовит свой неторопливый ужин.

Как одинокий, старый холостяк,
Быть может зло познавший от подруги,
Присев на холм, небрежно, кое-как
Он расставляет блюда по округе:

Река в кустах сверкнула, как селедка,
В бокал пруда налит вишневый сок,
И, как "глазунья", солнечный желток
Пылает на небесной сковородке.

И я спросил у вечера: - Скажи,
Как поступить мне с милою моею?
- А ты ее изменой накажи! -
Ответил вечер, хмуро багровея.

И вот, когда любимая заплачет,
Обидных слез не в силах удержать,
Увидишь сам тогда, что это значит,-
Изменой злою женщину терзать!

Иду вперед, не успокоив душу,
А мимо мчится, развивая прыть,
Гуляка ветер. Я кричу: - Послушай!
Скажи мне, друг, как с милой поступить?

Ты всюду был, ты знаешь все на свете,
Не то что я - скромняга-человек!
- А ты ее надуй! - ответил ветер.-
Да похитрей, чтоб помнила весь век!

И вот, когда любимая заплачет,
Тоскливых слез не в силах удержать,
Тогда увидишь сам, что это значит,-
Обманным словом женщину терзать!

Вдали, серьгами царственно качая,
Как в пламени, рябина у реки.
- Красавица! - сказал я.- Помоги!
Как поступить мне с милою, не знаю!

В ответ рябина словно просияла:
- А ты ее возьми и обними!
И зла не поминай! - она сказала.-
Ведь женщина есть женщина. Пойми!

Не спорь, не говори, что обижаешься,
А руки ей на плечи положи
И поцелуй... И ласково скажи...
А что сказать - и сам ты догадаешься!

И вот, когда любимая заплачет,
Счастливых слез не в силах удержать,
Тогда узнаешь сам, что это значит,-
С любовью слово женщине сказать!

76KUZEXa1i96GuFa5aMMRuOhijdgew (650x370, 79Kb)

Рубрики:  Любимые стихи

10 советов для чистоты и порядка на кухне

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 советов для чистоты и порядка на кухне



1. Если застелить полки холодильника и шкафчиков прозрачной пленкой, то не нужно будет тратить много времени на их мытье. Во время уборки нужно будет просто выбросить старую пленку и постелить новую.

2. На кухне всегда, несмотря ни на что, будет приятный аромат, если где-нибудь разместить небольшую баночку с содой и несколькими каплями эфирного масла. Емкость должна быть накрыта фольгой, в которой проделано несколько дырочек. Периодически баночку нужно встряхивать и подливать туда масло.

3. Еще один важный момент на кухне – отсутствие неприятных запахов в холодильнике. С ними великолепно справится активированный уголь. Несколько таблеток угля впитают нежелательные ароматы.
4. Смыть неприятный запах рыбы, чеснока или лука с рук поможет любой предмет из нержавеющей стали. Сначала помойте руки обычным мылом, а после потрите нержавейкой – и запах исчезнет.
5. Нужно отмыть кружки с въевшимся налетом от чая? Не проблема! Залейте их на ночь кефиром. Утром налета практически не останется, и нужно будет всего лишь сполоснуть кружки водой с моющим средством.
6. Чай – отличная натуральная альтернатива синтетическим моющим средствам против жира. Крепкая заварка поможет очистить от жирных загрязнений паркет, линолеум и даже стекло.
7. Для хранения продуктов используйте специальные контейнеры. Они более аккуратно смотрятся, занимают меньше места и помогают продуктам беречь полезные свойства.
8. При отбивании мяса мелкие кусочки разлетаются во все стороны? Поместите будущую отбивную в полиэтиленовый пакет и бейте по нему. Все мясо останется внутри пакета.
9. Повесьте на кухне небольшую магнитную доску, на которой можно писать маркером: в любой момент вы сможете записать, что нужно купить, или как приготовить то или иное блюдо.
10. Особое внимание обращайте на следующие места и предметы: ручки холодильника, губки для посуды, слив раковины, кран, кухонные полотенца. Протирайте, стирайте и меняйте их регулярно, и на вашей кухне всегда будет чисто!

4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
Рубрики:  Кулинарная книга/Хозяюшке на заметку
Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Вход Господень во Иерусалим (Вербное Воскресенье)

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вход Господень во Иерусалим (Вербное Воскресенье).

 

 

Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье – это один из самых трагических праздников церковного года. Казалось бы – все в нем торжество – Христос вступает в Святой Град, встречают Его ликующие толпы народа, готовые из Него сделать своего политического вождя, ожидающие от Него победы над врагом, разве здесь есть что-то трагическое? Увы, есть! Потому что все это торжество, все это ликование, все эти надежды построены на недоразумении, на непонимании, и та же самая толпа, которая сегодня кричит «Осанна Сыну Давидову!», в несколько дней повернется к Нему враждебным, ненавидящим лицом и будет требовать Его распятия. Перенесемся духом в те страшные дни, когда Бог смертью Единородного Своего Сына одержал победу над тьмой и спас нас от власти смерти, греха, диавола. Осознаем, что Христос умер, потому что преступники мы.

Митрополит Антоний

Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье (дата в 2011 году – 17 апреля)

Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье

Начало семнадцатого века до новой эры. Спасаясь от голода, небольшое пастушеское племя, семьдесят пять человек, покидает Хеврон и переселяется в дельту Нила, в лучшую египетскую землю – Гесем. Через семнадцать лет их старый вождь, Израиль, умирает. Благословляя сыновей перед смертью, патриарх обещает, что Бог возвратит их в землю отцов. Каждому из двенадцати колен он предсказывает его будущее, а Иудиным потомкам – рождение Человека, который будет для всех людей земли и Царем и Архиереем.

Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов. Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое. Книга Бытия

Читать далее...
Рубрики:  Православие

Имбирный чай для похудения

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Женский_Мир_для_Вас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай для похудения

имбирный чай
имбирный чай

Чай, в состав которого входит имбирь, весьма полезен для организма. Особенно в холодное время года имбирный чай способен быстро согреть и защитить от простуды. Благодаря микроэлементам входящим в его состав. Витамины и аминокислоты так же оказывают свое благотворное воздействие. Перечислять полезные свойства можно до бесконечности, однако я не вижу в этом смысла, так как и без меня, вы сами можете найти эту информацию в свободном доступе. Улучшение кровообращения, тонизирующий эффект, улучшение пищеварения это лишь не большой перечень полезных свойств корня имбиря.

                                                                                                   Читать далее...

Рубрики:  О здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Признаки и симптомы зашлакованности организма

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки и симптомы зашлакованности организма

4716146_cleansingthebody (600x439, 155Kb)

Признаки зашлакованности организма:

  • Повышенная утомляемость, раздражительность, нервозность.
  • Периодические головные боли.
  • Слабость, потливость, зябкость.
  • Нарушение сна.
  • Повышенное газообразование в кишечнике, запоры или поносы, часто сопровождающиеся выделениями слизи.
  • Неприятный, часто зловонный запах изо рта, горечь во рту, обложенный язык, налет на зубах.
  • Частые стоматиты, кровоточивость десен, заболевания голосовых связок и придаточных пазух носа.
  • Образование желчных и почечных камней, воспаления желчных протоков и мочевыводящих путей.
  • Слизь, выделяющаяся из легких через носоглотку, вызывающая кашель, часто с мокротой, выделения из влагалища, ведущие к эрозии шейки матки и влагалища, выделения из грудных желез у женщин и др.
  • Кожные нарушения: сыпь, угри, прыщи, фурункулезы, экзематозные высыпания, висячие родинки на шее и подмышками. Изменение цвета кожи лица, появление морщин, сухости или жирности, ведущие к ее увяданию. Часто кожа трескается, особенно на руках и ногах.
  • Аллергические реакции, зуд, образование жировиков и др.
  • Сложность в нормализации артериального давления и венозного кровообращения. Это приводит к гипертонической или гипотонической болезням, варикозному расширению вен, тромбофлебитам.
  • Неприятный запах тела.

Что происходит в случае постоянного токсического воздействия?

  • Нарушается обмен веществ.
  • Нарушается клеточное дыхание. Шлаки, окружающие клетку, приводят к тому, что клетка начинает задыхаться.
  • Нарушается синтез белков, ферментов и других регуляторов функций организма.
  • Ухудшается всасывание многих питательных веществ, особенно витаминов и микроэлементов. Поэтому в организме может ощущаться их недостаток даже при достаточном поступлении.
  • Значительно снижается активность лекарств, а в некоторых случаях извращается их действие. Поэтому врач назначает большие дозы или несколько препаратов. А ведь многие лекарства не безопасны для организма. Знайте, что если лекарства не действуют, или плохо действуют, то не всегда они виноваты, или виноват врач.
  • Снижается иммунитет. Создаются благоприятные условия для развития патогенной флоры.

Что же делать?

Подборка проверенных и эффективных методов очищение организма (более 70 методик очищения организма) 

 

Рубрики:  О здоровье

Молитвы для обретения счастливой любви.

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы для обретения счастливой любви.




0e9d6ace259380787975c87184825123[1] (450x337, 10Kb)
Молитвы для обретения счастливой любви.

Что происходит, когда вы читаете эту молитву? Вы наполняете пространство Любовью! Результаты потрясающие! Просто повторяйте эти строчки, и вы увидите, насколько изменится ваша жизнь, взаимоотношения с людьми и настроение. Любовь – это жизнь. Живите с любовью!

"Любовь свободно циркулирует по всей Вселенной от тебя ко мне и от меня к тебе.
Меня наполняет самая главная любовь – любовь Бога, так как Я ЕСМЬ его частица, воплощенная здесь на Земле.
Бог любит меня, я люблю весь мир и я люблю тебя.
Я люблю тебя, и ты любишь меня.
Я излучаю чудесные волны света и любви и получаю их обратно приумноженными.
Я желаю для себя и для всех высшего блага, и сейчас я получаю его.
Я люблю каждое живое существо на этой планете и во всем мироздании и всем приношу только радость.
Все мои мысли гармоничны и наполнены любовью ко всему живому, в том числе и к тебе. Мы вместе.
Нежные волны моей любви распространяются от меня и устраняют все препятствия на моем пути, ибо Любовь побеждает все. Ты идешь ко мне.
Я знаю, что ты идешь ко мне по великому закону подобия. Я с радостью и благодарностью принимаю тебя в свои объятия.
Я с восторгом вижу улыбку Бога в твоих глазах. Мы вместе всегда.
Я люблю тебя.
Я доверяю вечному и высшему источнику Любви, который всегда проявляет себя во всех моих взаимоотношениях.
Я Есмь воплощение истинной любви во все времена. Я люблю тебя, я люблю себя, я люблю весь мир.
Аминь."
562635_160599917434071_1932918917_n[1] (500x331, 20Kb)
Radeia
Рубрики:  О НАС...ХОРОШИХ,,,
Православие

Супер пышный кекс на кефире.

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер пышный кекс на кефире


кекс на кефире (604x457, 72Kb)

Ингредиенты:

- 2 стакана муки
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 2/3 стакана подсолнечного масла без запаха
- 1,5 чайной ложки разрыхлителя
- около 2/3 стакана орехов

Для штрейзеля:
- 50 г маргарина или сливочного масла
- 2 столовые ложки сахара
- примерно 1/2 стакана муки
- 2 столовые ложки какао

Приготовление:
Для приготовления штрейзеля соединить растопленный маргарин, муку, сахар и какао.
Размешать вилкой до образования крошки - штрейзеля.
Для приготовления кефирного теста для кекса, взбить яйца с сахаром.
Затем добавить кефир, муку с разрыхлителем и растительное масло, перемешать и немного взбить.
Добавить в тесто орехи и перемешать.
Переложить тесто для кекса на кефире с перемешанными орешками в силиконовую форму или любую другую смазанную форму для выпекания и посыпать сверху штрейзель.
Выпекать в духовке при 180-200 градусах около 40-45 минут, но время очень зависит от свойств духовки и вида формы! Кекс поднимается примерно в 1,5 -2 раза. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  выпечка

Исповедь

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исповедь


Рубрики:  Любимые стихи
Православие

Чернобыль – город где не будет детей

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Требования к посетителям зоны отчуждения предъявляются достаточно строгие, документы на оформление пропусков подаются за две недели. На пропускном пункте с нами проводят инструктаж: запрещается курить и употреблять пищу на открытом воздухе, брать с собой на память любые понравившиеся предметы и растения, пить воду из колодцев, рек и других наземных источников.

Репортаж из зоны отчуждения: Чернобыль — город, где не будет детей

Одежда должна быть максимально закрытой, с минимальным количеством швов. Охраняется территория на должном уровне. Людей в форме в поле зрения — больше десятка, один из них внимательно изучает наши паспорта, сверяется с списками и делает отмашку, мол, проезжайте.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Это интересно/Путешествуем по миру

Герань

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите ли вы герань, как люблю её я...

0001_3149 (350x244, 25Kb)
Ну что, дорогие мои цветоводы и те, кто ещё только собирается им стать. Что имеете сказать про герань?

Думаете, старьё, мещанство и прочее? А как же загнивающая Европа с её гераньками на всех клумбах, балконах и подоконниках? Нет желания утереть нос этим ?

Предлагаю поддаться веяниям Европы и завести у себя на балкончеге-подоконничке пару-тройку пеларгоний (она же герань).

От только не надо морщить нос и говорить «фууу». Кроме массы возможностей съесть её (да-да, она съедобна – и я дам вам ссылочку на рецепты), герань обладает ещё и кучей полезных свойств: например, является репеллентом (ага, та штука, что насекомых отпугивает), консервантом, заменителем табака (в Южной Африке листья P. papilionaceum (пеларгония мотыльковая) коптят и курят) и даже (о, ужас!) – играет роль в нанотехнологиях: протеины (белки) и энзимы (ферменты) из экстракта листьев Pelargonium graveolens используются, чтобы синтезировать наночастицы серебра и золота.

А если совсем серьёзно, герань – это красиво и так по-домашнему…
c852c8854d6591d5d5f6a061c440d61d (78x114, 24Kb)Если вы совсем начинающий цветовод, попытаюсь ещё раз убедить вас в том, что пора, пора таки завести герань.
Рубрики:  Вазоны


Понравилось: 1 пользователю

А жизнь прекрасной...

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

Ребенок — должен быть гордостью. Жена — достоинством Муж — опорой Друзья — верными Деньги — лишними Здоровье — крепким А жизнь — прекрасной!
Рубрики:  Интересные цитаты


Поиск сообщений в Мобилушка
Страницы: 67 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь