-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Златоглавая

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2011
Записей: 1757
Комментариев: 79
Написано: 1987


Она, море и любовь...

Суббота, 27 Июля 2013 г. 12:14 + в цитатник
Цитата сообщения Panter_Woman Она, море и любовь... | Michael & Inessa Garmash

81468269_49796845_1255346468_4a82411189b0 (455x55, 19Kb)

Обожаю наблюдать за восходом и закатом солнца, удивляясь и восхищаясь этими загадочными явлениями природы, каждый раз замечая в них что-то неповторимо новое!

Miledy Jane - Симфония моря

По утрам она с восторгом встречала доброе солнце, и ей казалось, что оно всем с радостной улыбкой говорит: “Доброе утро, люди! Вот я опять пришло к вам, чтобы поднять ваше настроение, дать вам свет и тепло, чтобы вместе с вами провести день. Сегодня, как и всегда, я буду по-матерински согревать и ласкать вас своими нежными лучами. А вы живите, радуйтесь, сочиняйте стихи, пойте песни! А если вам будет слишком жарко, то я о вас позабочусь – спрячусь за облака...”.

© Copyright: Александр Плэчинтэ (отрывок) , Сказка из книги "В объятиях Вселенной"

Она стояла на берегу моря, застывшем в нервном напряжении, которое угадывалось в мельчайшей ряби. Девственная чистота моря даже пугала...

Море не дышало. Замерла и она. Сердце билось, как метроном. Время пошло вспять, в одно мгновение, вернув её в детство. И уже не дама солидного возраста, а юная девчушка входила в море. В море девственное и чистое, как и она. Море затрепетало, вафельная выпуклая рябь легла на глянец изумрудной воды. Дрожь пробежала по телу. Море распростёрло прозрачную ладонь и понесло её вглубь на гребне волны, неизвестно откуда возникшей. Тёплая и ласковая ладонь моря открывала ей другой мир, мир изменчивый, как женщина, то лёгкий и манящий, то тяжёлый и пугающий. Свозь толщу прозрачных вод, то аквамариновых, то бирюзовых, иногда изумрудных, в серебристом играющем глянце, похожем на серебристую чешую просматривалось дно моря, казалось усыпанное светлыми шашками, испускающими странный солнечный свет, или что-то подобное ему. Она и море слились в чувственном экстазе.

Душе хотелось полёта. А море убаюкивало, успокаивало, ласкало, как мать. И эти давно забытые желанные материнские ласки, заставляли прижаться к морю, как к тёплой груди матери и забыться, отрешиться от реального... Море не прощалось. Море дарило надежду...

 -Любить! Как хочется любить! Любить всем сердцем, всей душою до полного растворения в любви любящего человека. Слиться в духовном порыве. Стать одной душой, одним я!

И вдруг необыкновенное душевное волнение охватило её.
Любить! Любить самой! Боже мой! Как же она не понимала, что самое главное – любить, а не быть любимой! Любить до самозабвенья, но, не навязывая своей любви, не требуя ничего взамен! Но как тяжело любить так!

Море заволновалось. Пенистая волна накатила на берег, ударилась о камень. Клочья пены с хрустальными брызгами летели во все стороны, как то шампанское, которое она юная пила с любимым ранним утром из хрустальных бокалов, стоя на балконе, а первые лучи солнца ласкали их, благословляя на счастье. Чувственность моря поразила. Море читает мысли? Море живое? Море напомнило о любви, любви вовсе не несчастливой, а просто другой… и купаясь в пене, как Афродита она впервые за последние несколько лет улыбнулась, вспомнив любимого. А может, это и есть любовь? Море подхватило её и понесло на ладони ласковой волны. А солнце, пронзая море, словно взывало к ней:

- Ты любишь! Любовь это ты, он, море и я солнце! Любовь это –жизнь!

© Copyright: Татьяна Уразова (выборочно)

Серия сообщений "Все для женщин(2)":
Часть 1 - Модные советы для дам бальзаковского возраста
Часть 2 - Тест: киногероиня, которую вы сыграли бы идеально
...
Часть 45 - Потрясающий тест!!! Знаки Зодиака и отношения
Часть 46 - Куда девать руки и направлять свой взор при позировании
Часть 47 - Она, море и любовь...
Часть 48 - 10 видео уроков итальянского для путешественников.
Часть 49 - Как повязать шарф на шею - изысканные варианты
...
Часть 53 - Ностальгия,,,,,где ты молодость?
Часть 54 - И моя "старость" пусть будет такой
Часть 55 - Француженка, которую полюбила жизнь


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку