УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!
УЧУСЬ У ВАС ДОРОГИЕ ВЯЗАЛЬЩИЦЫ!
ЗАХОДИТЕ И КО МНЕ НА СТРАНИЧКУ МОИХ РАБОТ. И РАБОТ МОЕЙ ДОЧКИ.
,
Отличное пончо! |
Метки: пончо |
Тонкие пирожки на кефире |
![]() |
Еще одни пирожки-неженки. Начинку можно брать любую (у меня — с мясом и картошкой).
|
Метки: пирожки |
Опустела без тебя земля |
Метки: Дятлов |
Путешествие в песню |
В поисках материалов для очередного своего поста наткнулась на такой вот небольшой рассказ, опубликованный на персональном сайте Николая Баранова 20.06.2007 (http://nicbar.ru/rasskazy_6.htm). Думаю, читателям Сообщества будет интересно и приятно. Тем более, что это впечатления пятилетней давности :-)).
Итак, цитирую полностью:
«
Путешествие в песню
Музыка – удивительный мир, в котором торжествуют чувства, эмоции, разбуженные талантом композитора и музыканта. Песня в решающей степени зависит от исполнителя, который доносит до человека глубинное ощущение реальности, заложенное в музыке и словах.
Мягкий дурманящий баритональный голос с волнующим тембром – что может быть заманчивее для подготовленного к страстным ощущениям зрителя, пришедшего на концерт любимого исполнителя. И вот звучат первые аккорды, которым вторит обворожительный баритон, и поклонники замирают в предчувствии чего-то необыкновенного. И чудо происходит: голос певца уносит в неземной мир, в гипотетическую нереальность, воспринимаемую только рецепторами души. И, о чудо! – в одно мгновенье ты сливаешься с этим голосом и путешествуешь вместе с ним по безбрежным песенным просторам, расписанным композитором, поэтом и доведенным до востребованного слушателя певцом, голос которого уводит за собой в неизвестность поддавшегося искушению любителя прекрасного.
Неожиданно певец делает паузу немного дольше обычного, и ты чувствуешь, как не в силах выдержать затянувшуюся паузу, потому что скорее хочется туда - в песенные дали, в утро туманное, в утро седое, к нивам печальным снегом покрытым, за которыми горят «твои глаза зеленые, твои глаза обманные», приводящие в страну любви, которую нельзя понять, ее нельзя измерить, «ведь там, на дне души, как в омуте речном».
Певец уже овладел аудиторией и продолжает увлекать желающих продолжать начатый путь, даже если он тосклив и безотраден. «Ямщик, не гони лошадей – призывает обворожительный баритон под свой сдержанный аккомпанемент, который будто бы пытается удержать гнедых неторопливым перебором гитарных струн. Но, несмотря на то, что уже некуда больше спешить и некого больше любить, темп музыки увеличивается и напряжение возрастает. «Как жажду средь мрачных равнин, измену забыть и любовь, но память - мой злой властелин всё будит минувшее вновь». А музыка все быстрее и быстрее, и ты не в силах затормозить даже на миг, потому что невыносимо хочется узнать, что же будет потом. А потом – «всё было, лишь ложь и обман, прощай и мечты и покой, а боль не закрывшихся ран останется вечно со мной», и вновь - «ямщик не гони лошадей». Но разве возможно остановить на полном скаку увлекшегося зрителя, который стал единым целым с песенной трагедией, переживая ее как свою собственную: «мне некуда больше спешить, мне некого больше любить». Катарсис приходит с последними аккордами, так как именно в этот миг понимаешь, что все это было не с тобой.
Когда зал повержен, талант певца и музыкантов начинает проявляться в необычном прочтении всем известных песен. «Очи черные» в джазовом исполнении кажутся таковыми уже в оригинале и необычными - в цыганском стиле. «Вино, любовь есть наслаждение» - кажется логичным завершением песенного путешествия с помощью добровольного погружения в мир иллюзий и самообмана. «Не нужно ничего, ни поздних сожалений... покоя всё равно мне больше не вернуть. Так хочется хоть раз, на несколько мгновений, в речную глубину без страха заглянуть».
Концерт окончен, но остаются неповторимые воспоминания о пережитом благодаря таланту, необыкновенному голосу и обаянию актера театра и кино, исполнителя романсов и песен Евгения Дятлова.
20.06.2007»
Серия сообщений "Разное":
Метки: Дятлов |
Цветы без отрыва на полотне |
Zvety bez otryva







Метки: мотивы |
Шапочка -"клубничка" |
Умеют же люди)):
АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.
Далее вязала таким узором 13 рядов
в 14-м ряду выровняла узор
Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом
4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме
На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.
Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме
Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки
листочки![]()
Метки: шапочка |
Берет и шарфик |
Метки: Берет |
Платье с узором "Веер" |
Метки: платья |
Болеро из роз |












Метки: болеро |
Ассиметричное болеро |


Метки: болеро |
Болеро из квадратов |





Метки: Болеро |
Платье с болеро |
Метки: платья |
Черное вечернее болеро |
Метки: болеро |
Белое болеро |
Метки: болеро |
Еще моя майка |




Метки: моя схема |
Топ с интересным узором |
Метки: топ |
Интересный пуловер с красивым краем |
Серия сообщений "пуловеры":
Часть 1 - летние пуловеры
Часть 2 - пуловер с рукавами-крылышками
...
Часть 23 - Шикарный пуловер спицами с мехом
Часть 24 - Пуловер из шестигранников
Часть 25 - Интересный пуловер с красивым краем
Часть 26 - Белый пуловер, вязаный поперек
Часть 27 - Ажурный белый пуловер
...
Часть 38 - Пуловер из ажурных шестигранников.
Часть 39 - пуловеры со схемами.
Часть 40 - Очен ажурный пуловер вязаный от горла.
|
Метки: пуловер |
Мой жилетик и на солидной даме! Здорово! |
Серия сообщений "Мои разработки в чужом исполнении.":
Часть 1 - опять нашелся мой льняной жилетик
Часть 2 - опять жилет по моей схеме, приятно!
...
Часть 5 - Нашелся еще один вариант моей маечки.
Часть 6 - Два пуловера (с использованием моих схем)
Часть 7 - Мой жилетик и на солидной даме! Здорово!
Часть 8 - Приятно, что твоя схема используется на протяжении 12 лет, и авторство уже перешло к исполнителям
Часть 9 - Кружево мое не надоедает!!!
...
Часть 20 - Это сколько ж авторов у моей туники и крылышка! И уже"Мангомания"! И никаких авторских прав!
Часть 21 - И снова здравствуйте!
Часть 22 - маечка моя не стареет уже почти 20 лет!
|
Метки: жилетик |
Пуловер из шестигранников |
Серия сообщений "пуловеры":
Часть 1 - летние пуловеры
Часть 2 - пуловер с рукавами-крылышками
...
Часть 22 - Пуловер интересным узором
Часть 23 - Шикарный пуловер спицами с мехом
Часть 24 - Пуловер из шестигранников
Часть 25 - Интересный пуловер с красивым краем
Часть 26 - Белый пуловер, вязаный поперек
...
Часть 38 - Пуловер из ажурных шестигранников.
Часть 39 - пуловеры со схемами.
Часть 40 - Очен ажурный пуловер вязаный от горла.
|
Метки: пуловер |
Зеленый комплектик |
Метки: топ и болеро |