-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полина40

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2011
Записей: 3105
Комментариев: 757
Написано: 5193

Полина 40





 УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

УЧУСЬ У ВАС ДОРОГИЕ ВЯЗАЛЬЩИЦЫ!

ЗАХОДИТЕ И КО МНЕ  НА СТРАНИЧКУ МОИХ РАБОТ. И РАБОТ МОЕЙ ДОЧКИ.

,

 


Луковое царство.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковое царство - такой урожай восхищает!)))




Советы от дачницы, которая знает толк в выращивании лука! Посмотрите на эти результаты!

Как вырастить крупный лук - личный опыт

Сегодня в моем огороде гости. Возле луковых грядок вопросы посыпались со всех сторон: «А это что у вас за сорт? Когда садите? Как ухаживаете? Чем кормите?» Женщины вытаскивали блокнотики, чтобы не упустить какой-нибудь секрет. Мужчины, наоборот, замолкали, задумчиво рассматривая посадки.
Читать далее...

Серия сообщений "Дача.":
Часть 1 - Что можно сделать из камня.
Часть 2 - Картофель под соломой.
...
Часть 6 - Оформляем сад.
Часть 7 - избавление от сорняков.
Часть 8 - Луковое царство.
Часть 9 - Огуречная грядка!
Часть 10 - Герань.
...
Часть 17 - Все гениальное просто!
Часть 18 - 5 земляничных секрктов.
Часть 19 - Если меняешь клубничное место..



Понравилось: 2 пользователям

Суперажурная шаль.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шаль.

1 (597x700, 358Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шали


Понравилось: 1 пользователю

Творчество природы!

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа — большой фантазёр!

Природа — большой фантазёр. Иногда она преподносит настоящие сюрпризы. Например, многие думают, что ананасы растут на пальмах. На самом деле, растение ананас высотой всего 60 см; банан — тоже не пальма, а многолетнее травянистое растение; а арбуз — вообще ягода. Если с арбузами, которые выращиваются в России, всё относительно понятно, то с тропическими растениями нас поджидает много интересного.

Вот так выглядит сад киви:

 

Серия сообщений "Животные.":
Часть 1 - Чистюлька.
Часть 2 - Собакошки и кошопесы.
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Дети и родители.
Часть 15 - Творчество природы!
Часть 16 - Чудесные животные.
Часть 17 - Потрясающие снимки!!!
...
Часть 20 - Красочный мир птиц.
Часть 21 - Зверопозитив!
Часть 22 - Среди лошадей и павлинов.



Понравилось: 4 пользователям

Быстрый пирог из сухого теста.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрый пирог.

Возможно многие его и знают, но я узнала о нём буквально пару месяцев назад. И этот пирог стал один из самых любимых. Дети просят его готовить почти каждый день. Наша любимая начинка груша+банан или груша+творог. В оригинале было яблоко, можно и ягоду. Вот и сам рецепт. Да, пирог называется Варшавский яблочный пирог
Нам потребуется
1 стакан манки
1 стакан муки
0,5 стакана сахар(в ориганале был 1стакан, но после 1 раза для нас это много, уменьшили до 0,5)
0,5 ч. л. разрыхлителя
100 гр сливочного масла
4 крупных груши
2 банана (Начинка может быть любая)

Приготовление
Тесто:смешать муку+манку+сахар+разрыхлитель. Всё!!! Тесто готово -это сухая смесь.
Начинка: от кожуры очистить груши, натереть на тёрке, немного отжать сок, добавить нарезанные бананы.

В форму, у меня разъёмная, на дно пергамет, высыпаем 1/3 сухой смеси, сверху немного начинки, опять смесь, опять начинка. Последний слой сухая смесь. На неё кусочками выкладываем масло. Я пеку при t 180° 40-50 минут. И очень вкусный пирог готов!!! Приятного аппетита!!! (Фото не моё, своё никак не успеваю щёлкнуть. Только вспомню и его уже нет

ДОПОЛНЕНИЕ.
Масла сливочного можно и больше, и стакан по размеру любой. Первый раз делала строго по рецепту и стакан был 200гр. На нашу семью 6чел. оказалось мало. Другой раз взяла стакан гр.320. и яблоки заменила на груши с бананом. Так понравилось больше и хватило на всех. Так что, девочки, с начинкой можно экспериметировать, главное, чтоб не жидкая была.

Некотрые девочки спрашивают, как сухое тесто. Некоторые пишут, что не получается. Вообщем сегодня я его сделала и пошагово

Продукты для теста

Соединяем сухие продукты (всё кроме масла)

Продукты для начинки (осталось полпачки творога, тоже добавила, чтоб не пропал)

Груши трём на терке

Лишний сок сливаем

Режем бананы

Берём форму, у меня разъёмная d28, на дно бумагу (я купила пергаментную силиконизированная, очень довольна)

На дно высыпаем немного смеси (у меня получилось 2 с небольшим обычные жменьки) и разравниваем

На неё немного груш

Сверху немного банана

Потом немного творога

Сверху немного смеси

Потом опять немного груш, немного банана и творог и сверху сухая смесь. У меня получилось всего 2 слоя. Сверху смесь разровняла руками

На сухую смесь масло, у меня здесь 120гр получилось

И в духовку на 180° я поставила на 50мин

Если корочка для вас светлая, можно темп. увеличить до 200 и ещё мин на 5.

И наш пирог готов!
http://www.stranamam.ru/post/9087438/
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

Зимним утром над городом зарево -
Нежно светятся облака.
А меня возрождают заново
Ваши письма издалека.
И сжимает сердце тревога,
Если кто-то долго молчит...
Об одном лишь прошу у Бога:
Пусть Он каждого защитит
От болезни, тоски, от усталости,
От отчаяния и утрат,
Пусть им выделит света и радости -
Мне других и не надо наград...
Рубрики:  Эльпида Амальди.

Красивые розы .

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные цветы

И снова квадрат!

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадрат крючком. Бабушкин квадрат.

http://www.mirvyazaniya.ru/kvadrat.html

1.
1 (360x480, 125Kb)

2.
2a814191873-odezhda-bolero-vyazanoe - Kopie (700x525, 549Kb)

3.
0_7e195_41352a3f_L-int-farb - Kopie (354x500, 205Kb)

4.
0_7e697_e91ceebc_L (347x500, 252Kb)

5.
0_75d3b_7dcfc0c2_L (350x500, 175Kb)
    .<br />

dalee- FOTO

Серия сообщений "Квадраты":
Часть 1 - КВАДРАТЫ!!!
Часть 2 - Квадратики- привет!
...
Часть 11 - Очень четкие схемы квадратов.
Часть 12 - Да здравствует КВАДРАТ!
Часть 13 - И снова квадрат!
Часть 14 - И снова квадрат.
Часть 15 - Красивые квадраты.
...
Часть 24 - Защита подлокотников.
Часть 25 - Бабушкин квадрат, большая подборка.
Часть 26 - Кофточка с бабушкиным квадратом.



Понравилось: 1 пользователю

Идеи для дома.

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения baraboha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркое вязание для дома.Идеи

Избавляемся от зимней депрессии, окружив себя яркими вязаными вещами.

Вязаная цветотерапия dance3


1.
2ca11399e0c4fb7add93664d7314c2a8 (236x194, 85Kb)

2.
6bc7de834fffbb7464b36ccc6834dbda (502x640, 370Kb)

дальше -много идей :-)

Серия сообщений "Вязание для уюта":
Часть 1 - Яркое-веселое
Часть 2 - Коврик из мусорных пакетов.
...
Часть 7 - Шторы!
Часть 8 - Коврик из толстой пряжи.
Часть 9 - Идеи для дома.
Часть 10 - коврик-зиг-заг.



Понравилось: 1 пользователю

Задорнов.

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИХАИЛ ЗАДОРНОВ: К ВЕРОЛОМНОМУ НАПАДЕНИЮ РОССИИ НА МАЛЕНЬКУЮ ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ УКРАИНУ

Михаил Задорнов: К вероломному нападению России на маленькую демократическую Украину

"Америка всегда была лучше России.

Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы, победили Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма!"

 

Мне прислали замечательную статью – отрывок из книги Дмитрия Ребякова "Почему мы так живём". Я не удержался - позволил себе стать соавтором и добавил несколько мыслей.

 

Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые. Ходили в непонятных штанах и носили зачем-то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками.

Издавна были нетолерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга.

Читать далее...

Серия сообщений "интересное":
Часть 1 - квиллинг
Часть 2 - бумажная архитектура
...
Часть 27 - Интересное о туалетной бумаге.
Часть 28 - Так вот они какие "Европейские "ценности"!
Часть 29 - Задорнов.
Часть 30 - Герман Стерлигов.
Часть 31 - Симона Синьоре.
Часть 32 - Военные архивы.
Часть 33 - Звездная история любви- Хворостовский и Флоранс.
Часть 34 - Новогоднее шоу тракторов и Минске


Баночка здоровья!

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя заготовка "Баночка здоровья"

0_13c872_6bd378b1_L (54x54, 3Kb)

 Вчера на дежурстве сотрудница принесла такую вот смесь, и мы с удовольствием гоняли с ней чаи.. да и так она на вкус очень хороша! Делается просто, в результате - вкусно и полезно. Что ещё нужно в зимнюю, особенно как у нас - слякотно-морозную пору!

999478_53563-640x480 (341x480, 80Kb)

Мед — 400 г

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Красивейшие улицы!!!!!!!!

Суббота, 31 Января 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 потрясающе красивых улиц в тени садов и деревьев

     Японцы традиционно наблюдают за цветением сакуры - символом воплощения возрождающейся жизни, но нам не нужно глубокое философское значение, чтобы насладиться неторопливой фотопрогулкой по живописным улицам, усыпанными лепестками и окутанными благоуханием цветов.

     Предлагаем вам взглянуть на эти сказочные улицы и восхититься их красотой! 

Molyvos, Лесбос, Греция

красивые дороги, аллея,  улицы в тени садов и деревьев

 

Бонн, Германия

красивые дороги, аллея,  улицы в тени садов и деревьев

 

Стокгольм, Швеция

красивые дороги, аллея,  улицы в тени садов и деревьев

 

Серия сообщений "города и страны":
Часть 1 - Гонконг-независимая территория
Часть 2 - Наличники сибирские.Томск, Новосибирск.
...
Часть 16 - Похороны Америки приближаются.
Часть 17 - Гонконг.
Часть 18 - Красивейшие улицы!!!!!!!!
Часть 19 - 12 самых впечатляющих канатных дорог мира!
Часть 20 - Царство фахверка.
Часть 21 - Люди, которые не спят.
Часть 22 - Город с крышами из скал.
Часть 23 - Северная Корея!



Понравилось: 2 пользователям

Дети и родители.

Суббота, 31 Января 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень трогательные фото. Животные-родители

Что значит быть родителем? Примеры природы показывают, что братьям нашим меньшим свойственны те же эмоции и переживания, что и людям — нежность, беспокойство, желание заботиться о своих малышах и оберегать их.

И такую простую истину, что любовь родителей не знает границ, можно справедливо применить не только к людям, но и к животным.

Трогательная подборка фотографий животных и их детенышей, которые напоминают нам о том, как здорово быть ребенком рядом с любящими папой и мамой, даже если ты лисичка или полярный медведь.

 

Что значит быть родителем: примеры природы/3731083_a1a4cdad254db79c41988f2639aba002 (143x72, 23Kb)

Серия сообщений "Животные.":
Часть 1 - Чистюлька.
Часть 2 - Собакошки и кошопесы.
...
Часть 12 - Дикая кряква!
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Дети и родители.
Часть 15 - Творчество природы!
Часть 16 - Чудесные животные.
...
Часть 20 - Красочный мир птиц.
Часть 21 - Зверопозитив!
Часть 22 - Среди лошадей и павлинов.


Хорошие и короткие.

Суббота, 31 Января 2015 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты

Слыхали? Менделевичу дали десять лет. За что? - За то, что бросил жену.
- Не говорите вздор! За это не дают срок. Я сам бросил двух жен - и ничего.
- А вы с какого этажа их бросали?

- Композитор Кальман родился в бедной еврейской семье. Когда он подрос, ему купили рояль "Беккер" и наняли учителя музыки.
- Позвольте, но вы сказали - в бедной семье.
- Я сказал - в еврейской.

- Доброе утро, господин Кон... Куда это вы так спешите?
- Да вот решил застраховать свою дачу от пожара и града.
- От пожара - это я понимаю. Но как вы устроите град?!

Папа в командировке. Мама задерживается после работы, приходит поздно, в обновках.
- Какое красивое платье! Какие сережки! - восхищаются дети, - Папа купил?
- Папа, папа, - любуется на себя в зеркало мама. - На папу надеяться - и вас бы не было.
Рубрики:  юмор

СКУМБРИЯ!

Суббота, 31 Января 2015 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю скумбрию!

getImage (20) (492x390, 52Kb)

Рулетик!

Три скумбрии, разморозила, помыла, почистила,
отрезала голову и хвост, выпотрошила через
верх рыбки, то есть  разрезала по спинке, а
животик остался целым.
Тщательно удалила все косточки (включая и
плавники и косточки вдоль хребта).
Отварила 2 морковки и 3 яйца куриных.
Остывшую морковку и яйца потерла на крупной
терке, а маринованные огурчики порезала
продольными полосочками. 
Разложила филе мясом кверху, посолила,
поперчила, посыпала сухим желатином на этот
рулет ушло около 30 гр. желатина, на него
разложила тертую морковь, яйца и огурчики. 
Свернула в рулет в пищевую плёнку. 
Варить в подсоленной воде 40 минут. 
Готовый рулет еще горячий поставила под пресс,
не снимая пленку до полного остывания.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дикая кряква в фотографиях Берт де Тилли (Bert de Tilly)

Дикая кряква в фотографиях Берт де Тилли (Bert de Tilly)


Дикие утки в фотографиях Берт де Тилли

Кряква — птица из семейства утиных отряда гусеобразных. Наиболее известная и распространённая дикая утка. Длина тела самца около 62 см, самки — около 57 см, вес достигает 1—1,5 кг (осенью, когда птица откормится перед самым перелётом, ее вес может достигать 2 кг). Голова и шея самца зелёные, зоб и грудь коричнево-бурые, спина и брюшная сторона тела серого цвета с тонкими поперечными пятнышками. Окраска самки бурая с более тёмными пятнышками, брюшная сторона буровато-серая с продольными пестринами. На крыле у самца и самки сине-фиолетовое «зеркало».

Дикие утки в фотографиях Берт де Тилли

Смотрите дальше

Серия сообщений "Животные.":
Часть 1 - Чистюлька.
Часть 2 - Собакошки и кошопесы.
...
Часть 11 - Птицы в полете.
Часть 12 - Дикая кряква!
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Дети и родители.
Часть 15 - Творчество природы!
...
Часть 20 - Красочный мир птиц.
Часть 21 - Зверопозитив!
Часть 22 - Среди лошадей и павлинов.


Дикая кряква!

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дикая кряква в фотографиях Берт де Тилли (Bert de Tilly)

Дикая кряква в фотографиях Берт де Тилли (Bert de Tilly)


Дикие утки в фотографиях Берт де Тилли

Кряква — птица из семейства утиных отряда гусеобразных. Наиболее известная и распространённая дикая утка. Длина тела самца около 62 см, самки — около 57 см, вес достигает 1—1,5 кг (осенью, когда птица откормится перед самым перелётом, ее вес может достигать 2 кг). Голова и шея самца зелёные, зоб и грудь коричнево-бурые, спина и брюшная сторона тела серого цвета с тонкими поперечными пятнышками. Окраска самки бурая с более тёмными пятнышками, брюшная сторона буровато-серая с продольными пестринами. На крыле у самца и самки сине-фиолетовое «зеркало».

Дикие утки в фотографиях Берт де Тилли

Смотрите дальше

Серия сообщений "Животные.":
Часть 1 - Чистюлька.
Часть 2 - Собакошки и кошопесы.
...
Часть 10 - Белки!
Часть 11 - Птицы в полете.
Часть 12 - Дикая кряква!
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Дети и родители.
...
Часть 20 - Красочный мир птиц.
Часть 21 - Зверопозитив!
Часть 22 - Среди лошадей и павлинов.


Хороший японский журнал.

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский журнал по вязанию для женщин - LKS_80423.

Японский журнал по вязанию для женщин - LKS_80423.
 

Как всегда прекрасные модели для вязания крючком, предоставляет популярный японский журнал по вязанию. Схемы в этом журнале, можно прочитать с помощью ЭТОЙ шпаргалки.

1.

00001 (571x700, 330Kb)

Читать далее...
Рубрики:  журналы

Чудо раствор для чистки.

Четверг, 29 Января 2015 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное >ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!

3416556_getImage_2_ (564x410, 55Kb)

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!

 

Всего 2 ингредиента, которые ВСЕГДА есть дома под рукой.

Очищает ВСЕ!

Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали,

даже белые ручки дверей холодильников.

Абсолютно безопасный, готовится за несколько секунд!

- Положите 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси,

чтобы сделать пасту.

- Натрите пальцами или губкой.

Очищает ВСЕ!

Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали,

даже белые ручки дверей холодильников.

Быстро, просто и безопасно!

Уголок Дизайна

mimozochka

 

Уголок Дизайна

Рубрики:  полезное

Эклеры.

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПТЫСИ

COOLинария: Выпечка

Рецепт этот изначально был подсмотрен в городе Львове у одной польской аристократки из дюже буржуйской семьи. Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная. - обалдеть. Суть проста: из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро. Я один раз по неосмотрительности принесла такие пирожки на какой-то праздник на работу, поставила в баре на стойку и отошла к себе в отдел - компьютер выключить.

Что могу сказать... О коллегах я, вообще-то была лучшего мнения. Но одну штуку из исходных ста урвать все-таки успела. С боем.

Итак, тесто.

Маленькую кастрюльку нужно поставить на огонь, налить туда 250 г воды, положить 125 г масла или маргарина и четверть чайной ложки соли. Как только вода закипит, а масло разойдется, быстро гасим огонь и сразу же высыпаем в кастрюлю 250-граммовый стакан муки с верхом. И мгновенно хорошенько размешиваем. Получается крутая каша, причем без комочков.

Когда масса остынет, начинаем по одному вбивать в нее сырые яйца и вымешивать до однородной структуры. Яиц нужно 5 штук. Каждое яйцо сначала делает массу скользкой и только потом как бы «всасывается» в нее в процессе вымешивания.

Теперь на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки чайной ложкой кладем кусочки теста, величиной с грецкий орех. Или чуть крупнее. Ложку надо смачивать холодной водой - тесто липучее. Хотя я просто сдвигаю массу с ложки пальцем.

Чем больше остыла масса, тем лучше держится форма этих кругляшек. Это принципиально, поскольку эклеры тогда получаются более компактно-пушистыми. Между кругляшками должно быть расстояние сантиметров в 5 - в процессе выпечки они увеличиваются. Мне обычно этого количества теста хватает на один полноценных противень.

ВНИМАНИЕ : после того, как задвинули эклеры в духовку (горячую, как для выпечки всяких коржей-печений), открывать ее нельзя ни в коем случае! Иначе эклеры осядут и выйдут блинчики. Идеальный вариант духовки - стекло в дверце и освещение внутри. Тогда все видно. Печется это минут 20-30 и получаются золотистые бомбошки, полые внутри. Ничего, что я так подробно разжевываю?

Теперь фарш. Мелко-мелко режем лук - и на сковородку в постное масло, пусть обжаривается. Когда станет золотистым, туда же мелко-мелко нарезанные шампиньоны или любые другие грибы. Можно и мороженные, но тогда дольше ждать, пока вся жидкость со сковородки выкипит. А это - обязательное условие. Пропорции произвольные - кто как любит.

Когда все это великолепие готово и посолено по вкусу, вываливаем в сковородку пачку сметаны, в которой размешана чайная ложка муки. Перемешиваем, оно на глазах густеет - и остужать.

А вот теперь берем каждую отдельную эклерину, проделываем в ней дырку сбоку и чайной ложкой впихиваем внутрь грибную начинку. Этот процесс требует определенного навыка, но быстро усваивается. Чем больше начинки в эклере, тем лучше. Но больше полутора чайных ложек все равно не войдет.

И вот в таком виде наши пирожочки могут лежать себе в холодильнике и ждать часа смертной казни. Можно, конечно, сожрать их сразу. Но самый писк - снова на противень и минут на 10 в печку, чтобы сверху захрустяшилось. Можно сыром посыпать еще. Особенно хорошо для случаев, когда аккуратно лень начинку засовывать, прорезал прямо сверху, а шов сыром укрыл.

Если остались пустые эклеры, их можно в бумажный пакет и в холодильник хоть на неделю.
Кстати, начинка может быть и сырная, и мясная и сладкая - это уже как фантазия и содержимое холодильника подскажет. Главное - порубить мелко, чтобы крупные куски начинки не продрали шкурку теста изнутри .

Да, а называются эти штуки по польски - птыси.

Рубрики:  кулинария

Гипертония!

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusya-Spring [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ОТ ГИПЕРТОНИИ! ЛЕЧИТ ЗА НЕДЕЛЮ И НАВСЕГДА!

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него
было давление 220/180. Он пил лекарства, делал
уколы - помогало, но при этом все его пенсионные
деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию,
еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе.
Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому
меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 -
держится на отметке 130/90.

А теперь рецепт. В трехлитровую банку с самогоном
крепостью 55 градусов положите по 0,5 стакана сухого
шиповника и боярышника, черноплодной рябины,
кедровых орешков вместе со скорлупой, цветов ирги,
4 листика мяты, небольшую веточку зверобоя, душица
и 3 стебелька богородской травы (чабрец) вместе с
цветками. Плотно закройте крышкой и настаивайте
2 недели в темном месте. Потом процедите и разлейте
в бутылки, храните в прохладном месте. Принимайте
по 1 ст. ложке утром и вечером перед едой. Через
неделю после начала приема лекарства муж забыл
о гипертонии. Я принимала эту же настойку, и вот
уже 5 лет пью кофе - давление не скачет,
голова не болит. Спасибо маме.

ГАЛЮСЯ МАЛАХОВА-ЩЕДРА(ШАПОВАЛ)


Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в полина40
Страницы: 155 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь