-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в газета_Пятый_элемент

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 3261
Комментариев: 3467
Написано: 7323


непонятно стремление минобороны оправдываться... можно было бы даже подогреть эту дезу для противника и когда он потеряет бдительность раскрошить его

Среда, 04 Июня 2025 г. 03:16 + в цитатник
Телеграм-канал «Война с фейками» опроверг информацию о потере последнего А-50, назвав ее «панической» и недостоверной. По данным источника в Минобороны, самолеты в строю, и их «явно больше одного».
Все боеспособные российские самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 продолжают нести службу и участвуют в боевых задачах. Об этом сообщил телеграм-канал «Война с фейками» со ссылкой на источник в Министерстве обороны РФ, передает RTVI.
 
Комментарий стал ответом на заявления, появившиеся после атаки украинских дронов 1 июня, согласно которым Россия якобы лишилась последнего уцелевшего А-50 — самолета, который некоторые называли ключевым элементом системы противовоздушной обороны.
 
В публикации утверждается, что эту «паническую информацию» распространил «фейковый канал», которому, как утверждается, «по меньшей мере опасно доверять».
 
«На самом деле все боеспособные самолеты А-50, по данным источника Минобороны, находятся в строю и выполняют боевые задачи, их явно больше одного. Больше того, предприятия, входящие в ГК “Ростех”, продолжают их выпускать», — отмечается в сообщении «Война с фейками».
Канал также подверг критике утверждение о том, что А-50 якобы является «ключевым звеном» системы противовоздушной обороны. По его данным, этот самолет выполняет важные, но не определяющие функции: «правильнее было бы назвать А-50 первой линией оповещения».
 
«В первую очередь они служат для дальнего обнаружения и целеуказания воздушных целей — это крылатые ракеты, вражеская авиация. Вместе с этим самолет работает в качестве разведчика, координирует нанесение ударов и мониторит обстановку на дальних подступах. <…> Основную же роль в ПВО играют наземные радиолокационные станции, с которыми А-50 при необходимости может обмениваться информацией», — добавил телеграм-канал.
В сентябре 2023 года госкорпорация «Ростех» сообщала о передаче Воздушно-космическим силам России нового модернизированного самолета А-50У и завершении работ над еще одним. Из пресс-релиза следовало, что эти средства применяются в зоне специальной военной операции. https://news.mail.ru/svo/66423116/  

Серия сообщений "Минобороны":
Минобороны
Часть 1 - 45 военно-учебных заведений расскажут о себе на сайте Министерство Обороны России
Часть 2 - ч 2 ...ранее в дивизии Новосибирского гарнизона...
...
Часть 8 - отличный удар! так нужно бить по всему периметру границы кропии со странами нато..
Часть 9 - вот к чему привело непродуманное действие генералов путина о ликвидации собственных бпла, летевших долбать нацистов... они-то свои бпла не ликвидируют
Часть 10 - непонятно стремление минобороны оправдываться... можно было бы даже подогреть эту дезу для противника и когда он потеряет бдительность раскрошить его
Часть 11 - вопрос: это обнаружено было преступление, совершенное в 2015 году... , а сколько еще после этого они дел наворотили на более высоких должностях?

Серия сообщений "Авиация":
Авиация
Часть 1 - Российский "Премьер" А-100 против американского "Стелса" F-35
Часть 2 - Испытание американского стелса-невидимки прошло успешно
...
Часть 21 - ликвидировано "...339 беспилотников..." - это за сутки? сколько же их там... надо как-то массировано их давить...
Часть 22 - вот к чему привело непродуманное действие генералов путина о ликвидации собственных бпла, летевших долбать нацистов... они-то свои бпла не ликвидируют
Часть 23 - непонятно стремление минобороны оправдываться... можно было бы даже подогреть эту дезу для противника и когда он потеряет бдительность раскрошить его

Рубрики:  информационная война/Украина - Россия
Украина - Россия
информационная война/ЕВРОПА - Россия
Европа - Россия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку