-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лия_Маркиза

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2011
Записей: 1524
Комментариев: 23
Написано: 1602





Без заголовка

Суббота, 14 Января 2017 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И ССЫЛОК + МАСТЕР КЛАССЫ КРАСИВЫХ СУМОЧЕК

Вязание, как и бисероплетение, является неиссякаемым источником творчества и создания эксклюзивной, неповторимой одежды. Одним словом - все, что сможет придумать Ваша фантазия и воплотить Ваш профессионализм. Не стоит приступать к сложным изделиям, если вы никогда не занимались подобной работой – начните с малого, чтобы понять более сложное.

4979645_DSC05263_1_ (700x525, 378Kb)

Приступая к работе над созданием вещи, требуется обязательно изучить все нюансы и особенности, чтобы правильно подобрать материалы и инструменты, удачно выбрать модель и способ вязания, провязать пробный образец. Нитки подбирайте прочные и гладкие; инструменты для вязания – подбираются к ниткам. Прежде чем приступить к работе, нужно определить для себя месторасположение бисера в изделии. Это может быть произвольное расположение бусин, независимо от размеров и цвета бусин в вязаном полотне, а можно задать некий ритм, создать с их помощью узор или орнамент. 

4979645_1580 (700x538, 447Kb)

Предлагаемые в ряде журналов модели, узоры и схемы могут выступать в отправной точке для воображения, в любом случае выбор останется за вами. Если Вы стремитесь расположить бисер в определенном порядке, то обязательно необходимо провязать образец, предварительно нарисовав, узор на бумаге (желательно миллиметровке). При выполнении такой работы,лучше строго придерживаться схемы вязания. Изделия, связанные с использованием бисера, требуют определенных навыков, терпения и затрат времени, чем обычно (необходимо нанизать бисер на нить для вязания). Но эти вещи всегда окупаются с лихвой – они выглядят на редкость изящно и приковывают к себе внимание некоторой «таинственностью» исполнения. 

 


Без заголовка

Суббота, 14 Января 2017 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шумова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!

вышивка бисером -это сказка
 (400x288, 60Kb)
 (400x279, 32Kb)
 (290x400, 21Kb)
 (400x261, 23Kb)
 (399x274, 25Kb)
 (269x400, 20Kb)

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2017 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Густовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие вышивки пайетками крупным планом

Красивейшие вышивки пайетками крупным планом

http://delaemrukami.info/topics/krasivejshie-vyshivki-pajetkami-krupnym-planom/

1.
2 (467x700, 301Kb)

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2017 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблицы и диаграммы правильных сочетаний цветов

СМОТРЕТЬ ЕЩЁ

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2017 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Густовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ПАЙЕТКАМИ И БИСЕРОМ.

3 (342x470, 27Kb)






























ВЫШИВКА ПАЙЕТКАМИ И БИСЕРОМ. ЧАСТЬ 1

http://artbiser.com.ua/content/64-articl21

ВАРИАНТЫ РАСШИВКИ ПАЙЕТКАМИ И БИСЕРОМ. ЧАСТЬ 2

http://comfycozyhome.ru/blog/43234743290/Variantyi...i-payetkami-i-biserom.-CHast-2


ВЫШИВКА ПАЙЕТКАМИ И БИСЕРОМ. ЧАСТЬ 3

http://comfycozyhome.ru/blog/43378114132/Vyishivka...19B034B87FB3EDC1D66ECFD4629667

ВЫШИВКА ПАЙЕТКАМИ И БИСЕРОМ. ЧАСТЬ 4

http://comfycozyhome.ru/blog/43350910169/Vyishivka...19B034B87FB3EDC1D66ECFD4629667

ВЫШИВКА ПАЙЕТКАМИ И БИСЕРОМ. ЧАСТЬ 5

http://comfycozyhome.ru/blog/43779096435/Vyishivka...19B034B87FB3EDC1D66ECFD4629667

ВЫШИВКА ПАЙЕТКАМИ И БИСЕРОМ. ЧАСТЬ 6

http://comfycozyhome.ru/blog/43400792246/Vyishivka...19B034B87FB3EDC1D66ECFD4629667

РУКОДЕЛЬНЫЕ ХИТРОСТИ. СПОСОБЫ ВЫШИВКИ БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ

http://comfycozyhome.ru/blog/43788898493/Rukodelny...-vyishivki-biserom-i-payetkami

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2017 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoloto-WEB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный МК "Оплетение бусин любых форм и размеров"

Для просмотра используйте прокрутку.
НАЙДЕНО
ТУТ
В этом мастер-классе мы рассмотрим универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров. Для МК я выбрала непрозрачные бусины из натуральных камней: от самых маленьких - 8 мм, до больших - 3.5 см.

Материалы, которые нам понадобятся:
  •    Квадратная форма: Кианит, размеры 18 х18 х 6 мм.
  •    Овальная форма: Аметист, размеры 35 х 25 х 7 мм.
  •    Круглая форма: Малахит: 8мм, 10 мм и 14 мм.
  •    Бисер Delica размер 11 (цилиндрический).
  •    Бисер Toho (или Миюки) размер 15.
  •    Нитки (капроновые, лавсановые или мононить).

Итак, начнем с квадратной бусины кианита!
Все фото увеличиваются по клику.

1. Квадратная средняя бусина. 

Этот натуральный камень - кианит - я выбрала за его "джинсовый цвет":) Поэтому образ для него придумался молодежный: оригинальный кулон ручной работы на каждый день.

1.1. Набираем 26 бисерин Delica джинсового цвета и бусину кианита. Оставляем "хвостик" нити 10-15 см, без всяких узелков.



1.2. Проходим нитью через все бисерины, начиная с последней нанизанной.




1.3. Набираем еще 26 бисерин Delica.


 
1.4. Замыкаем кольцо, завязывая двойной узел обоими концами нити.



1.5. Начинаем мозаику: от узелка вводим нить в ближайшую бисерину, набираем одну бисерину Delica и входим нитью через одну.



1.6. Оплетаем мозаикой весь ряд. Одиночные бисерины посередине - центральный ряд.
 


1.7. Проплетаем второй ряд мозаикой.



1.8. С другой стороны от центрального ряда проплетаем еще один ряд мозаикой.



1.9. Плетем ряд серебряным бисером 15-го размера. Стягиваем.



1.10. Проплетаем серебряным бисером 15го размера еще один внутренний ряд. Прячем "хвостик" нити в оплетке.
На этом этапе решаем, устраивает ли нас эта высота оплетки. Я решила, что кулону следует выглядеть сбоку повыше, посолиднее, и добавила еще один ряд бисером Delica.



1.11 С другой стороны тоже проплетаем серебряным бисером оплетку, стягиваем. При желании добавляем "зубчики" третьим рядом оплетки, через одну бисерину.


Получаем результат:



2.  Овальная большая бусина. Универсальный алгоритм.

2.1.  Подбираем количество бисерин в оплетку. Оно должно быть четным.  
На этот размер бусины аметиста подошло 76 бисерин Delica.



2.2. Проплетаем мозаикой три ряда.



2.3. На этом этапе решаем достаточно ли нам этой высоты. Я решила, что для сережек, в отличие от кулона, достаточно трех рядов Delica, так сережки сбоку будут выглядеть изящнее и тоньше. Притом, заметьте, что бусина аметиста по толщине больше (!), чем кианит в кулоне, но за счет количества рядов оплетки мы им придали совсем разную ширину.


2.4. Оплетаем два ряда мелким бисером, стягиваем. Прикрепляем швензу, если это будет сережка, или бейл, если это будет кулон.



Добавляем "зубчики" как в кулоне, для ажурности, и получаем такой результат: сережка, в отличие от зашитого с обратной стороны кабошона, с обеих сторон выглядит одинаково.


3. Оплетение круглых бусин разных размеров.

Осталось рассмотреть оплетение круглых бусин: у нас есть три бусины малахита 8мм, 10 мм и 14 мм. Оплетаем бусины по следующей таблице соответствия:


Если что-то не понятно в оплетении круглых маленьких бусин, то смотрим мой предыдущий МК по винтажным серьгам (с 1 по 13 пункт).
 
Абсолютно на всех размерах бусин хватает оплетки в три ряда Delica, в чем можно убедиться на этом фото, здесь крупно выделены самые большие 14-миллиметровые бусины:


Теперь мы умеем оплетать бусины любых форм и размеров, остается только воплотить их в украшениях!




Спасибо большое замечательному фотографу Саяпиной Юлии за фотосессию!

P.S. За счет того, что с обеих сторон бусины выглядят одинаково, можно использовать разные узоры оплетки или разные цвета бисера в кулоне на лицевой и задней сторонах, и одевать кулон той или иной стороной под настроение или под одежду:)

Приятного творчества!

Без заголовка

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля-Юля-Юляша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: создаем свадебные серьги

Весна… Наступило время свадеб. И хоть я давно уже замужем, захотелось создать что-нибудь праздничное.

Это мой первый мастер-класс, наверное, он будет более интересен начинающим мастерам (таким, как я), нежели профессионалам. Я расскажу, как создать совсем несложные серьги.

Для работы потребуются:

— камни в оправе (желательно пришивные);

— бисер — два вида;

— бусины;

— фетр;

— швензы;

— штифт с петлей;

— картон;

— иголка, нитки;

— клей;

— кожа искусственная.


Без заголовка

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕМЧУЖНЫЕ БУСЫ ИЗ ПЛЕТЕНЫХ ИЗ БИСЕРА БУСИН (МАСТЕР-КЛАСС)

 

Сегодня мы будем делать нарядные бусы с использованием искусственного жемчуга. В мастер-классе мы научимся делать для этого красивые бусины, плетеные из бисера .

Бусы из бисера и бусин своими руками

Наши бусики состоят из семи плетеных бусин и кисти.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Января 2017 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы вышивки бисером и пайетками

 1324915272_71b63148a088 (640x640, 114Kb)

 

 

 

1. Расшивка "мостик"

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Января 2017 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из бисера. Очень подробный видео-мастер-класс!

В бисерных делах я дилетант, но вроде бы немножко понимаю и даже когда-то пробовала вышивать, но никогда ничего не плела. Наткнулась на подробнейшие видео-ролики, меня поразила подача, очень понятно и доступно рассказано и показано. Кто знает может когда-нить пригодится. В общем очень увлекательный процесс на мой взгляд, может и вам понравится =))

3173294_ce4b1c57c4fa (480x640, 105Kb)

Итак, плетем розочку из бисера

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения natalyayas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать из старых новогодних шаров авторские произведения.

Бисер и старый новогодний шар можно превратить в великолепную авторскую работу, который может стать незабываемым подарком на Новый год. Глядя на эти. без преувеличения, произведения искусства, просто замирает сердце. Любоваться ими можно бесконечно!

Красота, от которой не оторвать глаз

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные числа существуют

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло, нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: «двадцать». 2 умножит ваши усилия, а 0 сведет на нет силу противодействия.

Если вам, наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс (например, ребенок сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя: «четыре». 4 — это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она и станет задерживать, заземлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что куда ни кинешься, везде одно и то же — устойчивость и замедление.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно, но это работает… Просто подержи руку в таком положении!



Мудры — это особая восточная практика, которая способствует правильному распределению позитивной энергии по тончайшим каналам внутри человеческого тела. Иными словами, это особая гимнастика, позволяющая управлять энергией человека, воздействуя на нее через энергетические каналы пальцев рук.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожных заболеваний НЕТ — КАКИЕ БОЛЕЗНИ проявляются на коже

Кожных заболеваний НЕТ — КАКИЕ БОЛЕЗНИ проявляются на коже (499x700, 139Kb)Кожа - это один из самых загадочных органов. Хорошие дерматологи говорят, что кожных заболеваний вообще нет. Все заболевания, которые мы видим, связаны с внутренними органами. Основное кожное заболевание - это чесотка и укусы клещей. Всё остальное связано с заболеваниями кишечника, лимфы и других внутренних органов.

Кожа является мощнейшим выделительным органом. Она спасает организм от инфекции. Если бы не было высыпаний на коже, то все это пошло бы вовнутрь. На коже высыпает, по сути дела, гной. Гной - это мертвые лейкоциты с лизированными бактериями. Он бывает нескольких видов. Вирусный (высыпания при герпесе), такие высыпания, как правило, очень болезненны. Вирус поражает нервные проводники, которые подходят к местам высыпания.

Если что-то болит при высыпании, то это вирус. Бактерии ведут себя по-другому. Бактерии не бывают прозрачными. Если это стафилококк белый, кожный, то это будут белые высыпания. Если это золотистый стафилококк, то это будут зелёные угри, поражающие все 5 слоёв кожи. По одному виду высыпания на коже, можно сказать, какая у человека бактерия.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взаимосвязь со своим Родом.

Каждый из нас связан со своим Родом, со своими Предками. Практически все традиции утверждают, что наша жизнь, судьба теснейшим образом определена программой Рода. Любой врач сегодня скажет вам, что ваше здоровье на 80% зависит от наследственности. Чем болели ваши предки, тем можете заболеть и вы, если же предки были здоровыми и крепкими людьми, то запас прочности вашего здоровья весьма значительный.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Июня 2016 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набираем петли крючком - 3 способа

8 (234x395, 28Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Среда, 29 Июня 2016 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ-без расчетов и формул

       ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ

Идеальная выкройка своими руками

Идеальная выкройка своими руками  

 

Данная публикация наверное самая ценная! Меня не раз спрашивали как построить выкройку, но ведь в двух словах не  расскажешь!

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Июня 2016 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения w-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма крючком. Коллекция - розы. Часть 1

Элегантная роза просто идеальна. Наверное, поэтому она так популярна в декорировании. По одной из легенд её сотворила богиня Флора как символ любви и красоты. Решила выложить свои запасы схем мотивов из роз. Очень большая подборка получилась, пока выкладываю две части. Надеюсь, вам пригодится.  

обл (542x700, 311Kb)

Далее 65схем

Результат теста "Какой национальности твоя внешность))"

Четверг, 02 Июня 2016 г. 18:13 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой национальности твоя внешность))"

Восточная красавица)

Да-да) Восточная красавица) Девушка из сказок тысячи и одной ночи)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Четверг, 02 Июня 2016 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Петля_Мебиуса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма, тесьма, шнуры, вязаные крючком

Подборка схем для обвязки края, кайма, тесьма, шнуры крючком

5159119_3piaKptG6A (433x604, 55Kb)5159119_3piaKptG6A (433x604, 55Kb)/5159119_TD35xo2XXHw (433x604, 42Kb)

 

 

Больше схем


Поиск сообщений в Лия_Маркиза
Страницы: 76 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь