Быстрое песочное тесто для пирогов и печенек |
|
|
три рецепта засолки селедки |

|
|
Вкуснейшая выпечка и творожные десерты |

Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

По просьбам читателей, публикую рецепт цукатов из тыквы. У нас они имели значительный успех, даже больший, чем арбузные. Я делала разные варианты тыквенных цукатов, и больше всего мне понравился такой вариант, только еще с добавлением цедры апельсина. Ее надо добавлять одновременно с тыквой.
|
|
Без заголовка |

Что бы такого приготовить на завтрак, чтобы и не банально, и вкусно, и быстро? Яйца кокот - вполне подходящий вариант: просто, изящно и совсем недолго :)
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "обучающие фильмы":
Часть 1 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 2 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 3 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
...
Часть 6 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 7 - ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ СЕРИИ ОБУЧАЮЩИХ ФИЛЬМОВ
Часть 8 - АУДИОКНИГИ
|
|
Кляр для рыбы |
|
|
Оформление блюд для праздничного стола |
|
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Ирина |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Всем привет!!
Ловите еще порцию всяко-разных картинок. Удачного творчества!!
Часть 2 здесь






|
|
Без заголовка |
Всем привет!!
Продолжение... Часть 1 смотрите здесь





|
|
Кондиционер для белья |
Всем привет!
Мы с вами много говорили о том, как делать максимально безопасные и для себя, и для окружающей среды стиральные и моющие средства. Я нашла еще один интересный вариант создания кондиционера-смягчителя для белья. Без смягчителей я лично обходиться совершенно не могу - мне нужно, чтобы и мягенько, и чтобы запах был приятненький:) Кстати, я в последнее время практикую добавлять в отсек стиральной машины, предназначенный для смягчителей, эфирные масла - отлично удерживается аромат, рекомендую всем - буквально несколько капель.
Смягчитель, который выложила мастерица Джилл в своем прекрасном блоге One Good Thing (onegoodthingbyjillee.com) изготавливается из уксуса, кондиционера для волос (не путать с бальзамом), эфирных масел и воды. Автор утверждает, что вещи после стирки с добавлением такого смягчителя получаются мягкими, свежими и ароматными, а полотенца пушистыми:) Попробуем?

|
|
Бомбочки для туалета |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

А такие бомбочки получились у меня:)
|
|
Селёдочница |
Не так давно, я как то писала о своем походе в один прекрасный магазин под названием"Уютерра". Вы знакомы с ним? Сеть таких магазинов во многих городах есть и под таким же названием. Если нет, то пришла пора с ним познакомиться. Я даже бы порекомендовала Вам его посетить, а особенно Вам, милые хозяюшки. Мы все любим праздники, а на праздники, как всегда хочется преподать любимые салаты и закуски красиво оформленными и в красивой посуде. А посуды там огромные ряды, выбрать есть что. Глаза разбегаются. Но так, как от у меня такой магазин рядышком, поход мой туда повторился, потому как у меня разбилась моя любимая селёдочница, в которой я так любила подавать свою любимую "селёдку под шубой". Я ещё в тот раз обратила своё внимание на посуду, в которой можно красиво сервировать стол и мне, как раз таки там очень приглянулась хрустальная селедочница . Она меня дождалась. Я очень люблю стеклянную или хрустальную посуду. В ней как то по другому смотрятся салаты, да и закуски. Красиво! Все слои разных цветов поднимают даже настроение. Праздник разных красочных блюд получается. Вот взять хотя бы самый популярный и всеми любимый салат "селедка под шубой". Подав его в селедочнице, он будет выглядеть намного аппетитней и будет привлекать к себе больше внимания.


Да и просто селёдку можно красиво подать в виде нарезки. Я даже могу предложить Вам отличный рецепт её засолки, он простой, но очень вкусный.
Необходимо взять:
На 1л. воды
селедка мороженная (кол-во зависит от Вас)
2 ст. ложки (с горкой) соли (примерно 80гр.)
1ст. ложка меда
1ст. ложка сухой горчицы
1-2ст. ложки подсолнечного масла
Процесс приготовления:
Закипятить воду. В горячую воду добавить соль, горчицу. В остывшую градусов до 40 воду добавить мед. Размороженную селедку заливаем приготовленным раствором и в конце добавляем подсолнечное масло. И помните - главное чтобы вся сельдь была покрыта раствором.

Обратили своё внимание на картинки? Салаты , да и сама селёдка сервированы в селёдочницах. Всё таки селёдочница - это универсальное и компактное блюдо, которое идёт под застольную закуску. В них можно подавать не только рыбу и рыбные салаты, но ещё и сыр, колбасу, ветчину, да и разные мясные деликатесы. Они смогут сэкономить место на столе, за счёт своей формы. Если у Вас нет такого блюда, то обязательно его купите. А вот как ещё можно сервировать праздничный стол , посмотрите эти идеи.

|
|
Голубцы |

В своей жизни обязательно надо попробовать сделать голубцы! Ведь они такие вкусные, полезные и сытные.
Голубцами называют блюдо ближневосточной и европейской кухни, представляющее собой мясной фарш с отваренными рисом и/или гречневой крупой, завёрнутый в капустные листья. Однако современные умельцы каких только экспериментов ни ставят над этим блюдом!
Базовый рецепт голубцов

2 столовые ложки растительного масла;
1 стакан нашинкованного лука;
1 средний кочан капусты;
500 гр говяжьего фарша;
1/2 стакана вареного риса (белого или коричневого);
1/4 стакана изюма;
3/4 чайной ложки соли;
500 гр томатного кетчупа;
1/2 стакана говяжьего бульона;
1/2 чайной ложки паприки;
сметана для украшения.
|
|
Тесто |
Если Вам нужен рецепт теста, которое идёт для и жарки и выпечки в духовке, то этот рецепт, именно, который Вы ищите. Он подходит и для жарки пирожков на сковороде и в духовке для пирожков и пирогов. Начинка может быть совершенно любой. Знакомьтесь с рецептом.

|
|
Без заголовка |
Садоводам- любителям на заметку

Пуансетия
Сансевиерия или Щучий хвост
Самое лучшее удобрение или как развести дождевых червей
Как вырастить манго из косточки
Как сделать сухой корм для животных своими руками
Как правильно выращивать пионы?
Как обеспечить полив цветов в отпуске
|
|
Без заголовка |
Если Вам надо устроить небольшую лужайку или газон,озеленить приствольный круг,воспользуйтесь способом английских садоводов.
Выровняйте нужный участок и застелите его внахлест газетами.
Поверх газет насыпьте слой покупного грунта слоем в 3 см,полейте и посейте газонную траву,накройте сверху укрывным материалом
Такой способ избавит вас от прорастающих сорняков,через газеты они не пробьются .
А сами газеты через 1,5 года разложатся,а сама газонная трава за это время прорастет и укрепится
|
|
Без заголовка |
Начало кладки стен беседки на сплошой армированный фундамент.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|