Установи себе такой прикольный виджет![]()
![]()
![]()
/www.gifzona.ru/spas.htm" _fcksavedurl=" >/www.gifzona.ru/spas.htm" target="_blank">

Спасибо, благодарю
м
www.gifzona.ru - с Новым 2009 Годом

flash=550,400,http://www.yapfiles.ru/files/3
осинка ввяжет страна мам подхватила почин. пальто для девочки |
Вот такое пальтишко вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-92757?highlight
Вот словесное описание с Осинки.
На ребенка 3-4 лет с ростом около 100см и обхватом груди в районе 54см.
Нитка Суфле семеновской пряжи 292м в 100 гр в два сложения, спицы №5, плотность вязания получается примерно 1,6 петли в см, и 2 ряда в 1см.
Вяжем спинку и передние полочки одним полотном, для этого набираем 126 петель + 2 кромочные и начинаем вязать:
Лицевой ряд – кромка, 6 лицевых, 2 лицевые перекрест, *12 лицевых, 2 лицевых перекрест*, повторить ** еще 7 раз, 6 лицевых, кромка.
Изнаночный ряд – кромка, вяжем по рисунку, те петли, что перекрещивали не провязываем, нить перед работой, кромка.
Вяжем далее основным рисунком. Сделать равномерные убавки на две петли в каждом ромбе в течении первых 15 см вязания. Получаем что в каждом ромбе не 12 петель, а 10. Всего в работе остается 108+2кромки петель.
На высоте 33-35см делаем закрытия для рукавов. Т. к. передняя планка у нас не посередине, рапределяем наши 110 петли следующим образом: 33 петель левая полочка, 56 спинка и 21 правая полочка.. Вяжем по отдельности, для проймы на спинки с боков делаем два раза убавки по 3 петли итого в работе остается 44. В левой и правой полочки с одной стороны делаем два раза по 3 петли убавки, в итоге – левая полочка 27 петель, а правая – 15 петель. Вяжем спинку - на высоте 11-12 см оставляем серединные 14 петель, а оставшиеся с лева и права петли (по 15 петель) вяжем еще 2 см и закрываем. Итого длина от начала проймы рукава до плеча – 13-14 см. Правая полочка вяжется целиком на эту высоту. Левую полочку вяжем до высоты 10-11 см, 12 крайних справа петель оставляем, а оставшиеся 15 вяжем еще 3см и закрываем. Сшиваем плечевые швы.
Начинаем вязать воротник. Берем 12 петель от левой полочки, набираем еще 7 петель до плечевого шва, итого с левой полочки получаем 19 петель, долее по спинки до оставленных 14 петель набираем 6 петель и после еще 6 петель до правого плечевого шва и еще 7 петель после плечевого шва по правой полочки. Итого у нас должно быть 52 петли. Вяжем их резинкой 2х2 около 10 см и закрываем. Воротник готов.
Вяжем планки. Набираем по длине нашего пальто и воротника 90 петель и вяжем резинкой 2х2 5 см, на одной из планок оставить отверстия для пуговиц.
Рукава. Набираем на спицах №3 в одну нить 42 петли (40 резинки+2 кромки) и вяжем резинкой 2х2 10 см, далее переходим на спицы №5, добавляем вторую нить и вяжем основным узором. Через каждые 6 рядов деваем прибавки с обоих концов по 1 петли 3 раза и 1 раз по 1 петли через 8 рядов. На высоте 25 см от резинки начинаем убавлять два раза по 3 петли, один раз по 2 петли, 5 раз по 1 петли и 3 раза по 2 петли. Оставшиеся 12 петель закрываем разово. Длина рукава с резинкой около 45 см.
Втачиваем рукова.
Метки: вяжем детям |
сарафанчик на лето для девочки |
Метки: вяжем детям |
настойка из черноплодной рябины |
Метки: напитки |
Преображение цветочного кашпо |
Берем кашпо (любого цвета)Хорошенько отмываем и обезжириваем
Красим акриловыми красками (у меня черный) красить можно кистью или губкой.
После покраски хорошенько сушим.
Теперь берем бронзовую краску и губку
и аккуратненько, "сухой" губкой (с краской) промазываем выпуклые поверхности кашпо.
Желательно мазать в одном направлении
Не забываем внутренности, но не красим полностью, тк там у нас будет земля.
После того как все просохло, покрываем лаком в 3-4 слоя. Не забывая просушивать каждый слой.
Полное высыхание моего лака, сутки. Так, что придется подождать))))
Вот что получилось (фото со вспышкой)
фото без вспышки

Метки: декор |
Обзор работ Кетлин Дастин (Kathleen Dustin).. Украшения и скульптурные работы. |

торнадо браслет на резинке.
полимерная глина, поталь.
КЭТЛИН Дастин
Кэтлин родом из песчаных дюн Западного Мичигана, где она любила наблюдать
закаты над озером Мичиган, мечтал стать джазовым пианистом и путешествия за
рубежом, и старательно игнорируются матери советы ей, что она должна стать
художником. Она специализировалась в области математики в Hope College, в
Голландии, штат Мичиган, где она прыгнула на возможность провести ее младший
год за рубежом в Бейруте, Ливан, в 1972 году. Там она была введена в окрашенный
продукт полимерной глины из Германии.
В настоящее время живет в Нью-Хэмпшире, Кэтлин Дастин пользуется несколько
кочевой образ жизни в первую очередь из-за карьеру в бизнесе своего мужа,
который позволил им жить в Турции, Саудовской Аравии, Вашингтон, Хьюстон, и путешествовать
по всему Средиземноморью и России. Она получила степень магистра изящных
искусств, в керамике и скульптуре, из Университета штата Аризона в 1979 году, и
был профессиональный художник до сих пор.
Способность Кэтлин путешествовать и жить в экзотических местах требуется, чтобы
она работать в 3-D среде более легко транспортируется, чем керамика, и цветные
глины полимера стал ее основного художественного режиме. Она работает с
использованием полимерной глины с начала 1980-х годов и должен был развивать
многие из ее собственные методы, поскольку он был материал без истории, как
изобразительное искусство или тонкой среды корабля. Она является членом жюри
присяжных и Лиги в Нью-Гемпшире мастеров, старая профессиональная организация
судов в США и был членом жюри многочисленных национальных выставках. Кэтлин
утверждает заняты жюри шоу графику в течение года и преподает семинары по США и
в Европе.

циния бад горжетка. полимерная
глина и серебро.

амбивалентность. сережки.
полимерные камни и окисленное стерлинговое серебро.

белая пыльца. горжетка.
полимерная глина, сусальное золото, окисленное серебро.

бисер. горжетка. полимерная глина
с жемчугом.

брошь. полимерная глина с
крашеным жемчугом.

викторианская брошь. полимерная
глина.

Вудстон горжетка. ожерелье из
новой Лорел Маунтин-Гемпшир, полимерные камни на стальном тросе.

горжетка. ожерелье из Новой Лорел
Маунтин-Гемпшир. Полимернаые камни на стаьном тросе.

горжетка. полимерная глина и
окисленое стерлинговое серебро.

горжетка. полимерная глина,
сусальное золото и окисленое серебро. регулируемая.

Зен горжетка. ожерелье из Новой
Лорел Маунтин-Гемпшир. Полимернаые камни на стаьном тросе.

зимние семена горжетка.
полимерная глина, серебро.
Метки: бижутерия |
Школьная доска в интерьере (другое, идея) |

Очень захотела сделать такую доску для записей меню, рецептов или заметок.
Сама еще не делала, но узнала как можно сделать такую доску самим.
Материалы:
|
Мастер-класс по декупажу хлебницы |
Берем свою хлебницу и любуемся ею такою заурядной в последний раз.
Далее я опишу порядок работы и материалы, с которыми работала я. К сожалению, я не люблю фотографировать этапы работы. Поэтому есть то, что было, и то, что получилось. И … описание процесса.
Итак, начнем.
1. Хлебница деревянная (пр-во Икеа) – стоит 599 рублей.
2. Салфетки. Необходимо выбрать салфетки для декора. Можете купить те, что понравятся в обычном магазине. Можете как я, зайти на Ярмарку мастеров и штучно купить салфетки. А еще в Передвижнике видела
прекрасные тематические подборки салфеток – 12 штук за 250 рублей, 6 видов салфеток по 2 шт.. Очень красочные, немецкие. Стоит обратить внимание.
3. Клей. Можете использовать декупажный. Я использую обычный клей ПВА, не старый. Он хоть и разбавляется водой, однако лучше купить новый, он будет в нужной консистенции.
4. Лак. Я использовала паркетный лак на водной основе – он не пахнет, быстро сохнет, кисточка моется водой. Еще используют яхтенный лак, или специальные лаки для декупажа.
5. Грунт. В моем случае он был и грунтом и краской. Я использовала художественный акриловый грунт Сонет белого цвета.
6. Акриловая краска. Для подрисовки может понадобиться краска. В моем случае это была акриловая краска цвета бронзы (Polycolor 475 Bronzo) из магазина для художников. 
7. Кисти для нанесения клея, лака, краски. Говорят хорошо использовать синтетику – она не выпадает. У меня беличьи кисти для акварели – работаю пока ими.
8. Губка для мытья посуды – использовалась для нанесения грунта.
9. Наждачная бумага, довольно крупнозернистая. Я купила в обычном магазинчике стройматериалов, она была на тканевой основе и с российским обозначением 8 и 10.
10. Полиэтиленовый канцелярский файлик. Зачем читайте ниже.
В декупаже часто применяется такой метод имитации состаривания как кракелюр или кракле. Это когда вещь выглядит благородно древней из-за трещин в краске, сквозь которые видны предыдущие слои краски. Я этот метод не использовала, так как мой муж терпеть не может старых вещей. Из-за этого же не использовала и потертости как в шебби-шик. А Вы можете попробовать.
Засучив рукава начнем работать!
Нулевой этап, он самый важный.
Это когда мы ищем идею, стиль, образ нашей будущей хлебницы. Исходя из этого, нужно и выбирать материалы, которые нам понадобятся. И самое важное – подобрать мотивы салфеток для декора.
Я люблю эдакий деревенский стиль прованс на его пересечении со стилем Шебби-шик, т.е. в светлых тонах. Особенно когда на картинках. Мне вообще кажется, что настоящий стиль прованс и шебби-шик создается исключительно для замечательных фотографий и живет только в журналах.
Исходя из всего этого, я решила сделать хлебницу белого цвета и стала искать салфетки. Нашла эти и решила, что они подойдут:
Бронзовый цвет для подрисовки тоже не случаен, его подсказали салфетки, на них есть этот цвет.
1. Подготовка поверхности.
Так как моя хлебница была не новой и вообще досталась от друзей, (новую было бы страшно декорировать, вдруг испорчу) то необходимо было ее сделать-таки новой. Для этого я использовала наждачную бумагу и зачистила всю поверхность хлебницы как снаружи, так и внутри.
2. Грунтовка (она же покраска).
С помощью губки для посуды я загрунтовала поверхность хлебницы белым акриловым грунтом, где-то на два слоя.
После того как акриловый грунт высох, я покрыла хлебницу одним слоем лака, чтобы в случае трудностей в работе с салфетками не пострадал предыдущий этап работы и не пришлось бы все переделывать. Концепция была такая – каждый этап работы завершать слоем лака.
Да, внутри хлебницу я почистила наждачной бумагой, но красить или покрывать лаком не стала.
3. Самый ответственный этап – наклеивание салфеток.
В данной работе я впервые использовала метод файлика.
Т.е. все как обычно – вырезаете нужный мотив, снимаете ненужный белый слой салфетки.
Но, перед нанесением картинки на основу, Вы располагаете ее оборотной стороной к Вам, на файлике. Т.е. лицом изображения к пленке. Сбрызгиваете из пульверизатора водой, чтобы водички было на пленке достаточно, картинка вся должна быть в воде. Кисточкой слегка расправляете, удаляя пузырьки воздуха и складочки.
На самом изделии выбираем место для нашего фрагмента, смазываем его клеем и на него прикладываем файлик пленкой вверх. Таким образом, фрагмент картинки будет к нам лицом. Через пленочку выравниваем и расправляем наш фрагмент салфетки и аккуратно снимаем файлик.
Так мы наносим все наши фрагменты.
В случае с моей хлебницей был один важный нюанс. Дверца хлебницы сделана из неплотно прилегающих деревяшечек. Декупаж, если он сделан хорошо, создает эффект росписи на предмете. У меня же получалось так, что из-за щелей этот эффект терялся, так как видно было, что это некие наклейки. Но, разрезать мотивы салфеток на столь узкие полоски мне не хотелось. Я и не стала этого делать.
После того, как все фрагменты наклеены и высохли – покрываем одним слоем лака.
4. Покраска боковинок и ручки.
Губкой и бронзовой краской я покрыла торцы боковых сторон хлебницы и ручку. Делала это отрывающими движениями, так что краска легла не гладко, а шероховато.
5. Подрисовка.
Вот на этом этапе можно почувствовать себя художником.
Той же бронзовой акриловой краской я обводила контуры мотивов моих салфеток, самой тоненькой кисточкой, у меня это колонок №1.
Если у Вас будут другие салфетки, то обводить контуры категорически не нужно. Есть другие приемы, в которых наоборот нужно создать такой эффект, при котором границ салфетки не должно быть видно и это показатель мастерства. На моих салфетках виноградные кисти они как бы на этикетках, поэтому я сочла допустимым обвести их по контуру.
Когда краска подсохнет – можно покрыть слоем лака. Если хотите более глянцевую поверхность – нанесите еще несколько слоев лака, но помните, что каждый слой должен хорошенько просохнуть.
Вот и все. Остается только похвастаться и порадоваться за себя и свои золотые ручки.
Кстати, появились мысли по поводу часов на кухню в унисон к хлебнице. Часовой механизм уже есть. Когда сделаю, обязательно поделюсь.
Сколько данная работа занимает времени?
Вместе со временем когда сохнет слой краски или лака, за один день, не напрягаясь, Вы хлебницу задекорируете. Больше времени уходит на то, чтобы решиться “испортить” магазинную ведь, придумать, что Вы хотите в итоге увидеть, а также подбор и покупку материалов.
Метки: декупаж техника |
Комплект "Рябинка" (вязание спицами) |

Модель из журнала "Вязание модно и просто. Вяжем детям" №4 2012
Размер: на 4-5 лет
Вам потребуется: пряжа Baby (100% акрил, 400 м/ 100 г) -1500 г салатового цвета, пряжа Bambino (25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 г) - 100 г белого цвета,
5 бусинок - пуговок, пайетки, стеклярус, цветные нитки для вышивания,
спицы №2,5.
Метки: вяжем детям |
Школьная доска в интерьере (другое, идея) |

Очень захотела сделать такую доску для записей меню, рецептов или заметок.
Сама еще не делала, но узнала как можно сделать такую доску самим.
Материалы:
Метки: интерьер |
Н.Курдюмов - Умный сад в подробностях-книга онлайн |
Метки: книга онлайн для сада и дачи |
Для юных модниц и опытных вязальщиц: оригинальный девичий костюм |
![]()
![]()
![]()
Метки: вяжем детям |
Клубничная красота!(кофточка и шапочка) Его автор Dolmira |
![]()
Вот что есть по нему
Схема кокетки
![]()
![]()
![]()
Схема основного узора
Схема шапочки
Клубничка и листики тут http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post164472034/
Ниточки купила пехорка детский каприз 225м в 50 гр.
Метки: вяжем детям |
Виды садовых клумб |
| Категория: Клумбы |
Существует множество видов садовых клумб, которые вы можете установить у себя на даче. В зависимости от цели, от ваших вкусов, следует выбрать наилучший вариант для расположения цветника на даче...
Регулярная клумбаГлавная черта регулярной клумбы – это одновременное цветение всех растений, расположенных на ней. На дачных участках такие клумбы встречаются редко. Чаще всего регулярные клумбы украшают города. Они отличаются строгостью композиционного рисунка, симметричностью и четкостью форм. Нерегулярная клумбаОт строгой регулярной клумбы нерегулярная клумба отличается более свободным исполнением. Создать на своем садовом участке нерегулярную клумбу совсем несложно, а выглядеть она будет естественно и легко. Лучше всего на такую клумбу высаживать многолетние неприхотливые цветущие растения. Старайтесь подобрать растения так, чтобы они цвели на протяжении всего дачного сезона, тогда Ваша клумба будет непрерывно радовать всех. Кроме того, многолетние растения избавят Вас от необходимости каждый год высаживать клумбу заново. Приподнятая клумбаПриподнятая клумба – отличный вариант, как для городского сквера, так и для загородного дома и дачного участка. Такая клумба может быть многоуровневой, чем привлекает к себе внимание окружающих. Очень красиво смотрятся и маленькие приподнятые клумбы. Такие клумбы можно самостоятельно соорудить на своем участке. Не бойтесь экспериментировать и, в конце концов, результатом ваших проб и ошибок станет красавица клумба – украшение Вашего сада. Ковровая клумбаКовровые клумбы совсем не для дачных участков. Чаще всего такой вариант посадки используют для оформления городских парков. Ковровая клумба требует серьезного ухода и грамотного выбора растений. Для оформления такой клумбы выбирают карликовые декоративные растения. Их высаживают определенным образом и при правильном уходе они, разрастаясь, образуют пышный “ковер” с восхитительным узором. Вертикальная клумбаВертикальная клумба – живая скульптура. Такое чудо мало кого оставит равнодушным. Наверное, каждый хотел бы видеть у себя на садовом участке такую клумбу в виде объемной фигуры. К сожалению, оформление вертикальной клумбы дело довольно хлопотное. Сначала создается каркас – это основа будущей клумбы. Затем на каркасе закрепляют специальные вазочки и в них высаживают растения. МоноклумбаМоноклумба состоит из растений одного вида. Вы можете засадить эту клумбу своими любимыми цветами – розами, астрами, георгинами… Вы получите яркую, привлекательную клумбу. Если Вы хотите, чтобы она выглядела как можно более естественно, тогда Вам не стоит придавать клумбе форму четкой геометрической фигуры – квадрата или круга. Придется фантазировать. Всегда есть возможность для эксперимента. АрабескаАрабеска – это клумба в виде контура животного или растения. Такая клумба сложной формы выгодно смотрится и в городском саду и на дачном участке. Однако самостоятельно оформить такую клумбу бывает очень непросто. Надо грамотно подобрать растения по высоте, по времени цветения и цветовой гамме. Например, для более четкой границы контур оформляют растениями контрастного цвета. |
Метки: для сада и дачи |
Костюм "Ламбада" (вязание крючком) |
Модель взята из Журнала Мод №535.
Размер 42
Материалы: 300 гр пряжи желтого цвета и 50 гр пряжи черного цвета (мерсеризованный хлопок 300м х 50 гр), крючок № 0,7.
Метки: вязание |
Лапочкам дочкам |
Автор этого комплекта lis2307 с Осинки, вот ссылка на нее http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=42640
![]()
![]()
Я буду вязать из Успешной. такого же цвета. Крючок пока думаю какой лучше. 2-ка или все же 1-ка.
Итак. Есть такие схемы кокеток.
Квадратная : http://www.stranamam.ru/post/788526/
И не очень квадратная : http://www.stranamam.ru/post/1994186/
В силу того, что моя дочурка еще совсем кроха (нам 2 годика), хочу чтобы плечики были чуток прикрыты и соответственно выберу 2 вариант.
Число петель набора должно быть кратно 6 + 3 петли подъема.
Набрала цепочку из 90 воздушных петель + 3 петли подъема.
Кокетка у меня будет сплошным полотном. Без сердечек.( не хочу дырочки в этом месте). А вы по желанию.
1 ряд вяжем 3 петли подъема, 14 столбиков с накидом в каждую воздушную петельку, 2 воздушные петли, 15 сн, 2 вп, 30 сн, 2вп, 15сн,2 вп, 15сн.
далее вяжем по 2 ссылке до нужного размера.
Итак девочки, всех с прошедшим праздником!
По второй ссылке я связала 15 рядов столбиков с накидами.

в сложенном виде

работа стала слишком сильно расширяться и я решила полочки и перед вязать отдельно. Так я связала еще по 5 рядов со столбиками с накидом


Потом связала один ряд простыми столбиками формируя подмышки. Там я набирала по 15 воздушных петель.

Далее уже начала вязать по кругу.
Провязала еще один ряд простыми столбиками. И еще один ряд СН. Далее будем переходит на подол.
Итого я насчитала у себя 138 СН, делим на 6 получается 23СН в одном клинышке.
Попробовала нарисовать схему клина.

и вот что пока получилось


решила сделать кофточку подлиннее, чтоб попу прикрывало. Поэтому поменяла схему.
До начерченой линии все по предыдущей схеме.

далее по этой схемке
Пока связала одно клинышко. Вот. Вид сзади

Метки: вяжем детям |
платья для маленьких модниц |
Метки: вяжем для детей |
Футболочка на лето |
![]()
![]()
Метки: вяжем детям |
Юбочка от Ольги Веренич |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Оленька вязала сетку 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля. Расстояние между рюшами 8 рядов сетки. В первых двух верхних рюшах по 31 раппорту, во вторых двух по 37.
Схема оборки ![]()
![]()
Спасибо Оле Веренич, за идею, схемы и вдохновение
Оля вязала из Пехорки Успешная, 50гр/220м на возраст 4-5 лет, крючок №1,5, расход 4 моточка (200 гр).
Некоторые схемы нам всем в помощь я позаимствовала у Таши Подаковой.
Сначала вяжется поясок по обхвату бедер
Метки: вяжем детям |
Клубничный топ от Аллы Коваль |






Метки: вязание |
Вязанный зонтик |
![]()
![]()
Метки: вязание |
Вяжем сумку из салфетки... |
![]()
![]()
![]()
Метки: вязание |
очень простая Летняя вязаная сумка небесно-голубого цвета |
Летняя вязаная сумка небесно-голубого цвета с оборками выполнена из натурального хлопка.
Для вязания потребуется 6 мотков пряжи светло-голубого цвета и 1 моток белого цвета (хлопок 100%, 75 м/50 г); круговые спицы №3,5 длиной 60 см и №5 длиной 80 см; маркеры для обозначения петель.
Плотность вязания: 17 п. и 22 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами №5; 19 п. = 10х10 см спицами №3,5 жемчужным узором: *1 лиц., 1 изн.; в следующем ряду лицевую петлю вязать изнаночной, а изнаночную петлю – лицевой.
На круговые спицы №3,5 набрать 112 петель и маркер для обозначения начала ряда. Вязать жемчужным узором 5 см. Затем связать ряд изнаночными петлями и отложить вязание.
Волан 1: набрать на круговые спицы №5 пряжей белого цвета 168 петель и маркер; вязать изнаночными петлями 1 ряд. Затем поменять пряжу и вязать лицевой гладью 8 рядов. В 9-м ряду вязать следующим образом: *1 лиц., 2 лиц. вместе, повторять от * = 112 петель. В последнее ряду все петли вязать изнаночными. Далее присоединить волан к основной детали: расположить волан поверх основной детали и спицами №3,5 вязать петлю волана вместе с петлей основного полотна. Провязать все петли и затем вязать 5 см жемчужным узором.
Выполнить подобным образом еще 3 волана и присоединить их к основному полотну. Присоединив последний 4-й волан вязать следующий ряд так: *2 лиц., 2 лиц. вместе, повторять от * = 84 петли. Затем вязать жемчужным узором 5 см. Последние 2 ряда вязать: 1 ряд – все лицевые; 2 ряд – все изнаночные. Закрыть петли. С изнаночной стороны выполнить нижний шов. Связать 2 ручки: набрать 6 петель и вязать жемчужным узором 35 см. Прочно пришить ручки к сумке.
Метки: вязание |
салфетка ЖАР ПТИЦА |


Метки: вязание |
КОФТОЧКА ВЕТКА СИРЕНИ |
Кофточка «Ветка сирени»
Размер: 36/38
Вам потребуется: 570 г сиреневой пряжи BLUES, спицы № 5, крючок № 4, 5 пуговиц
Основной узор: вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды — изн.
Узор с протяжками:
1-й р.: 2 лиц. скрещ., * 1 накид, 1 изн. скрещ., 1 накид, 2 лиц. скрещ., повторять от *.
Далее над накидами вязать изнаночной гладью. В конце работы сбросить петли из накидов и вязать вместо них крючком цепочку из 4 возд. п., 2 лиц. скрещ. и 1 изн. скрещ. закрывать.
Плотность вязания, основной узор: 20 п. х 20 р. = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы № 5 итальянским набором набрать 78 п. и вязать резинкой 2/2. Через 6 см от начала вязания петли распределить так: 13 п. лицевой глади, 21 п. основного узора, 10 п. лицевой глади, 21 п. основного узора, 13 п. лицевой глади.
Для приталивания убавить, начиная от резинки, по боковым скосам с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 х 1 п., а также с обеих сторон от центральной полосы лицевой глади в каждом 6-м р. 2 х 1 п. (= 62 п.). Затем прибавить по боковым скосам с обеих сторон в каждом 8-м р. 4 х 1 п., а также с обеих сторон от центральной полосы лицевой глади в каждом 10-м р. 1 х 1 п. (= 72 п.).
Через 35 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 7 п. (= 58 п.). Через 17 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 38 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в следующем 2-м р. 1 х 1 п. Через 55 см от начала вязания оставшиеся 9 п. закрыть.
Левая полочка: на спицы № 5 итальянским набором набрать 39 п. и вязать резинкой 2/2. Через 6 см от начала вязания петли распределить так: 12 п. лицевой глади, 21 п. основного узора, 6 п. лицевой глади.
Выполнить приталивание и пройму справа, как на спинке, но без убавлений у центральной полосы лицевой глади (= 30 п.). Через 5 см от проймы закрыть для выреза горловины слева 4 п. и в каждом 2-м р. 17 х 1 п. Через 55 см от начала вязания оставшиеся 9 п. закрыть.
Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава: на спицы № 5 итальянским набором набрать 38 п. и вязать основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 8-м р. 6 х 1 п. (= 50 п.). Через 30>см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 14 х 1 п. Через 45 см от начала вязания оставшиеся 10 п. закрыть.
Планки: по краю каждой полочки на спицы № 5 набрать 78 п., связать 3 см резинкой 2/2, 4 р. резинкой 1/1 и петли закрыть. На планке правой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц по выкройке.
Сборка: выполнить плечевые швы; для воротника по вырезу горловины на спицы № 5 набрать 116 п., связать 17 см узором с протяжками и петли закрыть. По каждому рукаву на спицы № 5 набрать 38 п., связать 18 см узором с протяжками и петли закрыть. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы.
http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/k...klubo4ek%2Fcom+
![]()
Метки: вязание |
10 самых душистых садовых цветов. |
Резеда – подзабытое в наше время растение, источающее по вечерам дивный аромат. Она не славится своими цветами и её лучше посадить среди представительных красавцев. Правда, селекционерами получены некоторые сорта, имеющие махровые цветочки и более разнообразную палитру жёлто-красных оттенков. Но самый душистый – это старый сорт- резеда душистая.Места любит она солнечные, к почве не требовательна. Вырастает от 20 до 40 см. Однолетник.
Гелиотроп хорош и запахом и цветами. Цвести начинает в начале лета шапками лиловых или голубых цветов. И продолжается это до самых заморозков. Места любит солнечные. Однолетник.
Монарда очень сильно пахнет мятой. А исходит он больше от листьев, чем от цветов. Необычно в нём то, что он имеет несколько «этажей»: из середины цветка вырастает короткий стебель, на котором распускается другой цветок. Цветы белые розовые, красные. Цветёт в июле-августе. Многолетник. Требователен к поливу.
Левкой (матиола) имеет дивный аромат, особенно ночью. Сортов левкои множество. Есть маленькие невзрачные, а есть роскошные с высокими цветоносами. Есть раннецветущие (первая половина лета) и позднецветущие. Имеет широкий спектр окраски цветов. Однолетник, кроме сорта « ночная красавица». Дальше.
Метки: цветы |
Как сделать генеалогическое дерево. идеи для декора и не только |
Такое генеалогическое дерево, сделанное своими руками, может стать приятным и неожиданным подарком для наших близких.

1. Нарисуйте мылом на войлоке контуры дерева (корни. ствол и ветки) и вырежьте его.
2 . Отрежьте от обоев кусок 50 х б0 см. Наклейте на картон из большой рамы полоски двустороннего скотча. Снимите защитную пленку сначала только с половины полосок. Наложите обои на открытые полоски скотча, выравнивая края листа по картонной основе. Затем снимите защитный слой со следующих полосок и приклейте оставшуюся часть обоев. Наложите поверх дерево из ноплока и приклеите все его тонкие части с помощью клеевого пистолета. Лишние выступающие части обрежьте под размер основы. Покрась те маленькие рамки аэрозольной краской, поместив их в коробку с высокими бортиками, чтобы оградить помещение от брызг.
3 .Встаньте наполовину готовый коллаж в раму. Приклеите клеевым пистолетом к верхней части дерева зеленую пряжу, имитирующую листву.
4 .Вставьте фотографии в рамки, выбран для фотографии родителей рамку большего размера. Расположите ее и середине коллажа. В верхней части разместите детские фотографии, в нижней – фотографии бабушки и дедушки. Все рамки приклейте к «дереву» клеевым пистолетом.

Метки: поделки для дома |
Мастер-класс по коврику "Панда" МК ОТ SneZhinks SneZhinks |
.
Метки: для дома |
Пульт управления |
Внучок растет. Всё двигает, дергает, открывает, переключает. Для развития этих навыков и сделала так называемый "жесткий пульт управления".
![]()
Плита трехслойная, очень легкая (пластик+вспененный материал внутри), размер 80х80 см. Крепится тремя креплениями на сервант со стеклянными дверцами (заодно оберегая его).
Ну а теперь подробно как я это делала...
Как я уже сказала, размер диктовал сервант, поэтому щит по размеру и кромки на нем сделали сразу. Потом был месяц подбора разных комплектующих:
![]()
![]()
Следующим этапом была компоновка на щите и придумывание сюжетов. Вот один из первых вариантов:
![]()
А так решила делать в итоге:
![]()
Дольше всего придумывалось крепление множества тумблеров. В итоге всех их жидкими гвоздями закрепила на одной планке:
![]()
Все необходимые сюжетные картинки распечатала на цветном принтере.
Дальше пошла сборка. Сначала для пробы сил прикрепила защелки и петли к деревянным дверцам:
![]()
Потом наметила карандашом все необходимые отверстия, просверлила их и стала крепить потихоньку элементы на пульте:
![]()
Зная недюжинную силу детских ручек, крепила всё намертво: насквозь, на винты и гайки. Щит с обратной стороны выглядит так:
![]()
В итоге получился пульт, но еще без картинок:
![]()
С обратной стороны пульта приклеила 6 резинок из натурального каучука, чтобы не попортить торчащими винтиками-гаечками сервант:
![]()
Ну а теперь поподробней о том, что тут есть...
1) Дверцы. Все дверцы на петлях и с разными защелками-запорами-крючками:
![]()
Кроме запоров, на дверцах еще и дети-животные. Причем, собраны те, чье название обычно вызывает затруднение у детишек (цыпленок, жеребенок, теленок, ягненок, поросенок). Когда открываешь дверцы, то видишь родителей этих детишек (и своих родителей мой внук тоже увидит за самой первой и простой дверцей!)
2) Цифры. Цифры от 1 до 10 прикреплены внизу (номера квартир из хозяйственного магазина). Над цифрами приклеено соответствующее количество ягод-фруктов. Это поможет ребенку сопоставить значок и количество:
![]()
3) Замочки. Замочков 4 висячих и еще дверная цепочка.
![]()
Ключи от всех замков собраны на разноцветные цепочки от сосок на фигурных кольцах:
![]()
Пока все ключи вместе с цепочками спрятаны в коробочку. Потом в эту же коробочку можно будет ребенку класть сюрпризы или прятать секретики
![]()
4) Тумблеры. 6 тумблеров закреплены на единой планке, внизу там же кнопка.
![]()
Чтобы их легче было переключать, на них приклеены суперклеем разноцветные колпачки от ручек (повторяем цвета). Слева и справа от тумблеров приклеены парные картинки животных, которые не дружат друг с другом: волк и коза, кошка и мышка и т.д.) Можно повторять животных, давая задания переключить на кого-то конкретного тумблер.
5) Выключатели. Их три: одноклавишный, двухклавишный и трехклавишный.
![]()
Первый самый простой. На втором написано Л (левый) и П (правый) - учим лево-право. На трехклавишном все клавиши пронумерованы - повторяем простой счет. Ниже кнопочный выключатель от бра.
6) Винты. Шаловливые ручки любят все крутить. Поэтому приготовила 2 болта с гайками. Первый - деревянный с крупной резьбой:
![]()
Второй - пластиковый с мелкой резьбой:
![]()
7) Поворотники-крутилки. Крутящиеся кнопочки с риской-показателем направления. Сделала их четыре. Первый - винт от офисной мебели - позволяет выбрать эмоции (а что, пусть привыкает к смайликам!) Да и мы можем повернуть стрелку на гнев, допустим, или слезы, если обижены. Или сам ребенок может показать нам свое настроение.
![]()
Второй поворотник позволяет повторять цифры от 0 до 10.
![]()
Третий - цвета радуги и, главное, что они перетекают друг в друга по кругу:
![]()
Четвертый позволяет выбрать то, что хочется: домой, кататься на велосипеде, пойти в лес, покачаться на качелях и т.п.:
![]()
8) Разное. На пульте есть еще диск от старого телефона, настоящий калькулятор, звонок от велосипеда, действующая шкала от манометра и 3 винта на ее креплении, ручка для переноски, кнопка-вешалка, и руль, сделанный из вентиля.
Надеюсь, этих элементов внуку Вовику хватит на первое время. Потом можно будет менять картинки, дополнять пульт новыми элементами и давать более сложные задания.
И не так все сложно оказалось! автор
Елена Чуркина
Метки: поделки |
сделайте девочкам игрушку - Диванчик |
![]()
Немного про изготовление такого кукольного дивана.
Нужны:
заготовка из плотного картона, можно использовать часть от коробки.
мебельный степлер / ножницы / паралон / ткань - большой кусок / пенопласт / нитки / иголки / булавки швейные.
Боковые стенки обтянуть паралоном, как видно на фото под паралоном, вставлен розовый слой (можно вставить тонкий пенопласт)
![]()
Также обтягиваем заднюю стенку, можно без внутренней вставки:
![]()
Дно также поднимаем с помощью пенопласта.
Вырезаем паралон чтобы подошел по размеру сидения.
![]()
![]()
Затем обтягиваем заготовку цельным куском ткани, удобно при этом пользоваться булавками, где нужно подбираем, где нужно закрепляем, тут уже дело фантазии. Сидушку на диван делаем как подушку, ей и закрываем все изъяны наших складок от ткани.
Украсить можно декоративными подушечками, набить их можно остатками паралона, порезанного на маленькие кусочки.
Ножки для дивана, можно сделать например из крупных полубусин.
Прошу прощения что отсутствует фото с тканью. Но надеюсь общий смысл я смогла передатьМАСТЕР КЛАСС ОТ
Метки: поделки |
МК букет роз. Из бисера. Ооооочень подробно |
МК ОТ СТРАНЫ МАМАВТОР-
Petrova LudaРОЗА. Или, как в моем случае, БУКЕТ РОЗ. Вот такой

На такой вот букет у меня ушло:
Проволока 0,3 мм: много, метров 80-90, а может и больше
Проволока серебристого цвета: метров 15
Стержни: у меня стальная проволока 0,8 мм, ушло метра 2,5
Бисер цвета слоновой кости почти 200 гр
Бисер розовый перламутр для окантовки 50 гр
Бисер зеленый 100 гр
Бисер белый серебристый 10 гр
Флорлента зеленая или нитки мулине (у меня) в цвет зеленого бисера
Ваза (если будете ставить в вазу) или горшочек (если собираетесь "садить"). Но это советую выбирать после того, как сплетете розы...
Вот вроде и всё, что потребуется. Начнем!
Начнем с цветка.
Делаем низку светлого бисера (ну или каким вы будете делать лепестки роз) Отступаем как обычно 15 см проволоки. Делаем 4 петельки на ножках 6-7 мм друг около дружки. Каждая петелька из низки 4 см

Петельки пальчиками сплющиваем. Желательно таким образом, чтобы одна бисеринка была вверху (ну как на фото две левые петельки)

Оставляем себе около 20 см проволоки от низки, проволоку обрезаем. Нанизываем окантовочный бисер, около 2,5 см. На фото понятно.

Продеваем проволоку в верхушечную бисеринку крайней правой петельки

Одеваем ещё три бисерины окантовочного цвета, продеваем проволочку в верхушечную бисеринку второй справа петельки

Таким же образом доходим до крайней петельки

Нанизываем окантовочный бисер, как видно на фото

Скручиваем ножку
Вот такой лепесточек у нас должен получиться
Пальчиком делаем в нем небольшое углубление и чуть отгибаем края лепестка
Лепесток готов!
Делаем 5 лепестков, каждый из 4 петелек низкой 4 см.
Таким же образом делаем 3 лепестка, каждый из 4 петелек низкой 3,5 см
И ещё один лепесток из 5 петелек низкой 3 см

Его мы как бы скручиваем в трубочку
.
Лепестки для розы готовы!
Лепестки лепестками, но у практически любого цветка, и у розы в частности, есть такая штука как чашелистики. Плести их можно всякими разными способами. Можно отдельно сплести пять зеленых листиков и примотать их к розе в процессе сборки, а можно сразу сплести чашечку готовую. Её я вам и покажу.
Итак, берем низку зеленого бисера, отступаем 10-15 см, отмеряем 1 см бисера, оставляем его чуть в стороне, отмеряем ещё 2,5 (или 3, тут решайте сами) см и делаем петельку на 2 оборота

Отмеряем ещё 1 см низки

Делаем петельку из этих двух сантиметровых половинок, скручиваем на 3 оборота

Повторяем все сначала (1 см бисера оставляем, из 2,5 (или 3) см делаем петельку и т.д), не забывайте оставлять проволочку, которая будет уходить на скрутку. Вот тут я показала, как это приблизительно делается

Точно таким же образом делаем ещё две таких же двухъярусных петельки. Итого уже 4. Пятую делаем следующим образом: 1 см оставляем, делаем петельку из 2,5 (или 3) см и пока всё

Опять отмеряем 1 см низки (если хотите розы более пушистые, распутившиеся, то отмеряйте чуть больше, например 1 см и 3 бисерины), но уже не делаем петельку как обычно ранее, а притягиваем этот 1 см (1 см+3 бис) к первой нашей двухъярусной петле и делаем оборот проволокой между двумя этими самыми ярусами. На фото должно быть понятно, о чем я толкую

Дальше идем по кругу, отмеряем 1 см(1 см+3 бис), оборот проволоки вокруг "талии"двухъярусной петли, отмеряем, оборот и т.д.

Таким макаром образуем кружочек

Все бы хорошо, только одна петелька у нас не полная, половинка только. Отмеряем 1 см низки, обрезаем проволоку, отступив 10-15 см

И делаем, так сказать, вручную нашу петельку полноценной.

Расправляем, чуть изгибаем наши "чашелистики". Чашечка готова!
Цветок почти готов, осталось дело за малым, сплести листья.
Делать их будем в технике французского плетения (или плетения дугами).
Берем низку зеленого бисера, отступаем около 7 см проволоки и берем от низки 4 бисерины

Отмеряем ещё 25-30 см проволоки и как бы делаем из них большууую петельку на длииинной ножке, для этого держим хвосты проволоки левой рукой, а пальцами правой руки (или всей рукой) засунутыми в эту самую "петельку" делаем вращательные движения.

Объяснить довольно сложно, лучше попробуйте сами. Можно вначале попробовать такой фокус сделать с ниткой, например, и вы поймете в чем тут дело.
"Ножку" нашей огромной петельки делать сильно тугой не стоит, скручиваем ее на 1-1,5 см

Распрямляем и получаем из проволочки так называемую ось, тут видно.

Подводим к оси низку справа

Огибаем низкой наши 4 бисеринки на оси, делаем полукруг, или дугу. Осевая проволочка сама как бы "обрежет" необходимое количество бисера. СЛЕДИМ, ЧТОБЫ ОСЕВАЯ ПРОВОЛОКА БЫЛА ПРЯМОЙ!

Левой рукой держим бисер, в правую берем хвосты проволоки (осевую и низку), крутим. Нужно сделать полтора оборота, то есть проволочка с низкой должна сделать оборот и прийти на другую сторону от оси. Ось выпрямляем, низку опускаем вниз

Переворачиваем вверх ногами и опять подводим низку. Проволоку ВСЕГДА накладываем на ось сверху или всегда снизу, кому как удобней.

Опять делаем полтора оборота. Итого у нас получилась первая пара дуг на оси в 4 бисерины. Делаем ещё одну пару дуг аналогичным образом. Работу все время поворачиваем против часовой стрелки то вверх ногами, то прямо, но каждый раз обязательно! распрямляем ось!
Скручиваем ножку 1-1,5 см
Получаем листик. Листик мы сделали французским плетением, у нас две пары дуг на оси в 4 бисерины.

Осталось заправить торчащую сверху осевую проволочку. Продеваем ее в несколько бисерин, обрезаем.

Веточка у нас будет состоять из трех листиков, двух маленьких (таких, как мы сейчас сделали) и одного побольше (две пары дуг на оси в 7 бисерин (1 см))
Метки: поделки |
великолепный МК Розы из атласных лент.Роскошные цветы. (много фото) |
2. Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.
3. Нарезать ленты на отрезки 11 см. на 5 см.
4. Делаем сердцевину розы. Заворачиваем угол на изнаночную сторону.
5. Заворачиваем ещё раз.
6. И ещё раз складываем.
7. Закрепляем ниткой.
8. Второй угол заворачиваем в обратную сторону.
9. Намётываем, слегка стягиваем и формируем бутон, обвернув заложенные складки.
10. Готовый бутон закрепляем ниткой.
11. Делаем лепестки для розы.
Подвернуть верхний край.
12. Завернуть угол на изнаночную сторону.
13. Наметать
14.Тоже самое делаем с другой стороны.
15. Слегка стягиваем и закрепляем нитку.
16.Поступаем так с остальными лепестками.
17. К бутону пришиваем лепесток.Сначало крепим середину, затем концы.
18. Таким образом пришиваем остальные лепестки. Чем больше лепестков, тем цветок получится более раскрытым.
19. Готовый цветок.
20. С обратной стороны обрезать всё лишнее и опалить.
21. Должна получиться "пяточка".
22.Так же делаем полураскрытый и закрытый бутоны.
23. Готовим отрезки, шириной 2,5 см. на 12 см., для листиков.
24. Складываем лицевой стороной во внутрь, прижимаем металлической линейкой вдоль прочерченной линии и проводим хорошо разогретым паяльником.
25. Паяльник и отрежет лишнее, и запаяет срез. Если нет паяльника, то отрезать ножницами, опалитьи сразу прижать пальцами, чтобы срез не разошелся.
26. Вывернуть лист ни лицевую сторону.
27. Подготовить остальные листики.
28. Из пластика ( можно вять бутылку ), размером 3 см. на 8 см., вырезать заготовку.такую же, но большего размера, вырезать из ленты.Наклеить пластик на ткань.Края ткани опалить.
29. С лицевой стороны проложить строчку вручную. Заготовку перевернуть, стянуть нитку и закрепить.
30. Так мы сделали основу для букета.
31. Изнаночная сторона.
32. Начинаем собирать наш букет. Наклеиваем листья.
33.Закрытый бутон вклеить в листок.
34. Приклеиваем раскрытый цветок и бутон.
35. Добавляем ещё листья.
36. Вклеиваем последний бутон.
37. Добавляем пару листиков и оставляем для просушки клея.
38. Берём ленту в тон заколке, мажем клеем и оклеиваем верхнюю часть "крокодила".
39. Должно получиться вот так.
40. Перевернуть букет и нанести клей. Дать ему схватиться и приклеить подготовленную заколку.
41. Вот так.
42. Наша заколка готова. Оставьте её хорошо высохнуть,часов на 7 - 8.
43. Можно украсить заколку капельными стразами. Желаю успехов!

автор МК
Метки: мастер класс |
пинетки клубничка МК от Natalia_1983 Natalia_1983 |
Добрый день всем кто заглянул на мой МК.
долго думала я над тем как же сделать пинетки клубнички без шва по подошве.пока как говорится меня не осенило
Метки: вяжем детям |
Харуни- шаль |

![]()
![]()
Метки: шали палантины |
палантин-модель Л. Нефедовой |
девочки нашла в интернете вот такой палантинчик , очень понравился, решила поделиться может быть кому-то понравиться тоже
Палантин
Вам потребуется: 150 г меланжевой пряжи типа «травка», по 100г пряжи белого, рыжего и 200 г коричневого цветов; крючки №2 и №4. Палантин собран из мотивов, выполненных по схеме 32 и соединенных в процессе вязание последнего ряда зацепами в арочки из 3-х ВП (см. сх. 33). Промежутки между ними заполните маленькими элементами из цепочек ВП пряжей типа «травка» (длину их определите самостоятельно). Размеры изделия и порядок расположения мотивов смотрите на рисунке 33, где буквой А обозначены элементы обвязка которых СБН выполнена нитью коричневого цвета, остальные элементы обвязаны нитью рыжего цвета. Выровняйте края палантина обвязкой по периметру филейной сеткой с разновеликими столбиками. Навесьте кисти коричневого цвета согласно рисунку 33.

Метки: вязание шали палантины |
Кулон "Жемчуг в ночи" (бижутерия, мастер-классы) авторский Мк |
Авторский мастер-класс.
Кусочек сутажа и дюжина бусин. Как вы думаете, что из этого можно сделать? Правильно. Необычный кулон, в единственном экземпляре. Такого точно ни у кого не будет!
Цвет, форма сугубо индивидуальны. Из умений - только аккуратность. Справиться может даже начинающая рукодельница
Нам потребуется:
примерно 2 метра сутажа,
12 бусин,
замок,
прочная нитка и иголка.
Можно сделать просто кулон, подвесить его на готовый, покупной шнурок. У меня не было подходящего шнурка, зато был в наличии замочек.
..
..
..
..
..
..
..
Метки: бижутерия |
салфетка+МК из СТРАНЫ МАМ |


Тэги: мотив крючком, вязание крючком
Метки: вязание |
Балетки для кокетки автор - Голубка (страна мастеров) |
Балетки!!! Балетки -это оригинальный подарок ручной работы на любой праздник! А также самой себе:))) Вот я и решила себя порадовать, вернее свои ножки такими тапочками.

Вязала по готовой схеме, в которой ничего не меняла. Ссылка на нее ниже. Вязала в две нити.

Каждый ряд начинала с подъемной петли.


Подошва готова, 23,5см. Можно обвести на плотную ткань и потом подшить, для прочности подошвы.

Мучительный подбор декора....

Край готового изделия у меня обвязан рачьим шагом через столбик

Так как балетки светлые, то потребуют частых стирок, решено декор сделать съемным, осталось определиться какой:)))

Склоняюсь к этому цветику....

Лепестки собрала на нитку спандекса, чтоб было легко снимать и одевать на пуговку.

Ну вот одна балетка готова!!!!

Цветочков можно сделать несколько разных, и менять от настроения:)))

Очень часто я использую в качестве украшения очень простые цветочки, вяжутся легко, а играя с накидами, и количеством лепестком можно добиться разных эффектов.Такие простые цветики можно использовать для открыток
Метки: вязание |
носочки-сапожки автор И_рина ~ голубка |
Вчера целый день провела в творческих муках, в итоге родились вот такие носочки-сапожки, даже не знаю как их обозвать

Вязала из 100% микрофибры, спицы и крючок №3,5

связала ленточное кружево

по этой схеме
обвязала так: ст. б.н. в каждый листочек, 3 в.п. , между цветочками ст. с н.



2 ряда ст.б.н. по кругу

Ленточное кружево отложила, начала вязать пятку, так же как и в носке, набрала нужное кол-во петель, чтобы делилось на 3 части(левый бочок, низ, правый бочок)провязала высоту пятки платочной вязкой

провязала петли первой части, второй части, при этом последнюю петлю второй и следующую петлю третей части провязала вместе, повернула работу, провязала петли второй части, при чем последнюю петлю второй и следующую петлю первой части провязала вместе, так вязала, пока на спице не остались петли только второй части.

дальше набрала петли боковых рядов и начала вязать подошву и боковые части стопы прямо, что бы разнообразить , связала вторую часть чередованием лицевой и платочной вязкой.

когда длина связана, стала убавлять петли как для пяточки(рис. 10)

из наборных петель пятки набрала новые петли и стала вязать резинкой 2х2(так как эти носочки-сапожки импровизация, вязались, не зная, во что все это превратится.) Вообще удобней наверное было начать с резинки, потом вывязать пятку, подошву и мыс.
Ну как связалось, так связалось

вот такая каракатица вышла.

наколола на нее кружево

соединила крючком столбиками без накида

Вот оно, дитя творческих мук :)

Метки: вязание |
Ажурный жакет крючком связан из квадратов соединенных между собой. |
Ажурный жакет крючком связан из квадратов соединенных между собой.
Размеры 36-40.
Для вязания потребуется 460 г фиолетовой и 420 белой пряжи Rock (80% шерсти, 15% нейлона, 5% полиэстера, 47,5 м/50 г); крючок №8, вилка для вязания шириной 10 см.
Квадрат 1: вязать по схеме 1 пряжей одного цвета. Затем на центральном круге связать пряжей другого цвета еще один цветок (второй слой) из 12 лепестков по 10 возд. петель.
Квадрат 2: вязать по схеме 2; 1-й и 2-й ряды вязать пряжей одного цвета, с 3-го по 5-й ряд – пряжей другого цвета.
Квадрат 3: на вилке связать полосы длиной 15 петель: 2 полосы пряжей одного цвета, 1 полосу – пряжей другого цвета. Соединить полосы между собой следующим образом: возд. петля, 1 ст. б/н (на каждой стороне по 7 арок).
Плотность вязания: квадрат = 22х22 см.
Описание работы: связать квадраты 1, 2 и 3, меняя цвета местами. Соединить квадраты между собой по выкройке, связывая арки при выполнении последнего ряда смежного квадрата. В области горловины переда и оката использовать квадраты 3. Для воротника по вырезу горловины крючком фиолетовой пряжей связать 2 р. цепочек из 15-25 возд. п. Для каждой завязки связать крючком фиолетовой пряжей 3 цепочки из возд. петель длиной 60 см. Пришить завязки к полочкам.
Метки: вязание |
Платье (вязание крючком) |

Модель из Журнала Мод № 2 (546)
Это платье еще раз доказывает как с помощью несложных техник вязания можно создать эффектные модели.

Размер модели 44-46
Для вязания потребуется: 300 гр. пряжи Ирис синего цвета; 50 гр вискозы с люрексом (390 м/90 гр), темносинего цвета, круглые пайетки, крючок №1,5
Метки: вязание |
Салфетка "Розочки-суши" Салфетка "Сердечко" Салфетка с виноградом |
Ø 25 см. Вязала из кировского ириса, моим любимым крючком № 1,3.

/klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif" target="_blank">http://klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Салфетка с виноградом " />
Приступая к вязанию салфетки целесообразно придерживаться такой последовательности: сначала свяжите 1 круглый мотив по схеме 10а, затем 14 мотивов «виноград» (сх. 10в), присоединяя их к круглому мотиву (по 7 слева и справа)
Далее выполните 12 листьев (сх. 106), соедините их между собой согласно схеме 10 при помощи крючка (или иглы). Далее свяжите 22 «виноградины» и соберите из них при помощи нитки с иголкой две грозди согласно схеме 10. Еще две «виноградины» вшейте в серединку ветви из листьев. Соедините ветви с гроздью при помощи черенка (шнура – гусенички). После того как центральная часть композиции закончена, выполните обвязку сеточкой согласно схеме 10 г. Далее вяжите 14 ажурных мотивов (сх. 10а). соединяя их между собой и одновременно с сеткой в процессе выполнения последнего ряда при помощи «пико».
«Вяжем виноград».
Особое внимание хочется уделить технике выполнения «винограда». Работа выполняется на бурдоне, который получается благодаря обмотке из 10-20 витков нитью вокруг карандаша. Аккуратно снимите бурдон и, захватив рабочую нить, закрепите его ВП. Затем обвяжите колечко СБН. 2-й ряд выполняется «рококо» или витыми столбиками в следующем порядке: вытяните петлю на насколько мм, накрутите равномерно (не очень туго), придерживая средним пальцем правой руки на крючок 15- 20 витков нити, вколите крючок в ближайший СБН колечка, захватите рабочую нить, вытяните петлю и протяните ее через все витки, находящиеся на крючке. Сделайте накид и протяните его через петлю, находящуюся на крючке. Повторите алгоритм еще 13-15 раз. Внимание! Для вязания столбиков «рококо» рекомендуется крючок конусовидной формы, который утолщается к ручке, но можно использовать и обычный. Выполнение таких столбиков требует большого опыта, внимания, аккуратности и терпения. Самый сложный этап в этом процессе – протаскивание крючка с нитью сквозь «тоннель» из витков. Осуществить это можно разными способами – одним ловким движением или постепенным протягиванием через каждый виток, но выбрать наиболее приемлемый для себя вариант вы сможете только в результате длительной отработки навыков при провязывании столбиков «рококо».
/klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif" target="_blank">http://klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Салфетка с виноградом " />
/klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif" target="_blank">http://klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Салфетка с виноградом " />
Метки: вязание |
2 ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ САЛФЕТОЧКИ |


Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
как хожу в гости на пасху изумительная идея от анапчанка65 |
Вот такие корзинки делаю на пасху , туда яйца и в гости! извините яйца еще не красила))))))))
Метки: поделки к пасхе |
Пасхальное украшение из соленого теста К ОТ KorMa-KoroNa |
В канун Пасхи предлагаю вашему вниманию несложный мастер-класс.

Начало - трафарет.

Крылья.

Делаем ступни ног и нижнюю оборку платья.

Потом само платье. Для большего объема подкладываем фольгу.

Рукава, яйцо, кисти рук, воротничок.

Голова. Волосы создаем при помощи чеснокодавилки. Фигурку отправляем в духовку - сушим. Яйцо у меня потрескалось. Пришлось делать еще одно и сушить естественным путем. Долго - зато надежно!

Дополнительно декорируем тесьмой. Кофейным раствором тонируем отдельные участки. Чуть добавляем в орнамент золота. Главная идея - фигурка должна быть "черно-белая"...

...потому что яркими красками мы будем расписывать только пасхальное яйцо.

Собственно, вот и все!
Если вам интересны подробности, милости просим на более развернутый вариант МК: Пасхальное украшение из соленого теста
Жду отзывов. И еще раз всех с Праздником!
Метки: поделки |
Без заголовка |
![]() |
Сумка из полиэтиленовых пакетов «Маки» — работа Остапенко Елены на конкурс по вязанию «Красный мак».
Елена живет в Запорожье (Украина). Вяжет с детства. Узнала про конкурс и сразу взялась за работу. Связала сумку из полиэтиленовых пакетов. Размер сумочки 30*20. Крючок № 5. Ширина полоски для «пряжи» 3 см. Ушло примерно три Читать полностью...
Мастер-класс по вязанию из полиэтиленовых пакетов тут.
Метки: из полиэтилена. |
шкатулки-пироженные |
Метки: для дома |
Колье "Кораллы" (бисероплетение, схемы) |


Метки: бижутерия |
Кофточка из треугольных мотивов (вязание крючком) |

Нарядная летняя кофточка связана из треугольных мотивов, которые соединены между собой по 6 штук в круг. В готовом полотне выделить мотив трудно, кажется, что оно состоит из шестиугольников.
Метки: вязание крючком |