-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Еленочка_0110

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2011
Записей: 2789
Комментариев: 35
Написано: 2833





Праздничная накидка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная накидка


Описание
Рубрики:  вязание-крючок

Туника-пуловер-транформер

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника-пуловер-транформер


Описание
Рубрики:  вязание

Мотивчики

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивчики

Рубрики:  вязание-крючок

Интересная безрукавка из толстой пряжи спицами

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная безрукавка из толстой пряжи спицами

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&a...view&id=1060&Itemid=62

Размеры: 36 (38/40) 42

        Для вязания безрукавки вам потребуется:

• 225 серо-коричневой пряжи Kid Silk (75% королевского мохера, 25% шёлка, 225 м/25 г);

• спицы № 12 и № 15;

• крючок № 10;

• 2 пуговицы.

 

  Внимание! Вязать нитью в 8 сложений.  
        Узор для планок:

1-й р.: 1 кром., 1 п. снять как лиц., 1 изн., повторять от *, 1 кром.

2-й р.: 1 кром., *1 лиц., 1 изн., повторять от *, 1 кром. Повторять 1-й и 2-й р.

        Основной узор: число петель кратно 4 + 2 кром.

1-й р.: 1 кром., *1 изн., 2 лиц., 1 изн., повторять от*, 1 кром.

2-й р.: 1 кром., *1 лиц., 2 изн., 1 лиц., повторять от *, 1 кром.

3-й р.: 1 кром., *2 п. провязать вместе лиц., 2 накида, 1 протяжка (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю), повторять от *, 1 кром.

4-й р.: 1 кром., *1 изн., из 2 накидов предыдущего ряда вывязать 1 лиц. скрещ. и 1 изн., 1 изн., повторять от *, 1 кром.

5-й р.: 1 кром., *1 лиц., 2 изн., 1 лиц., повторять от *, 1 кром.

6-й р.: 1 кром., *1 изн., 2 лиц., 1 изн., повторять от * 1 кром.

7-й р.: 1 кром., *1 накид, 1 протяжка, 2 п. провязать вместе лиц., 1 накид, повторять от *, 1 кром.

8-й р.: 1 кром., *из накида предыдущего ряда вывязать 1 лиц. скрещ., 2 изн., из накида предыдущего ряда вывязать 1 изн., повторять от *, 1 кром. Повторять с 1-го по 8-й р.

        Плотность вязания, основной узор, спицы № 15, нить в 8 сложений: 8 п. и 8 р. = 10 х 10 см.

Вязаный жилет

        Спинка/перед: на спицы № 12 набрать 42 (46) 50 п. и связать 8 см узором для планок. Затем перейти на спицы № 15 и вязать основным узором.

Через 43 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 (4) 5 п. и в каждом 2-м р. 7 (8) 9 х 1 п., для этого с правого края вязать 1 кром., 2 лиц., 1 протяжка (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю), с левого края 2 п. провязать вместе лиц., 2 лиц.,1 кром.

Через 63 см от наборного края оставшиеся 22 п. отложить.

        Сборка вязаной безрукавки: выполнить боковые швы: для воротника на спицы № 15 перевести отложенные петли и вязать прямыми и обратными рядами узором для планок, при этом в 1-м р. соседние кром. провязать вместе = 42 п. Начало ряда находится в середине переда.

Через 8 см от начала воротника все петли закрыть. Затем воротник обвязать крючком № 10 1р. соед. ст. На воротник пришить пуговицы.

 

Рубрики:  вязание

Салфетка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание-крючок

Интересные узоры спицами

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные узоры спицами

Вот такие интересные узорчики попались на глаза. Не могу не поделиться))

Взято отсюда



Серия сообщений "Узоры, мотивы":

Часть 1 - Необычный ажур спицами
Часть 2 - Ирландские узоры
...
Часть 9 - Узоры спицами
Часть 10 - И для пледа, и для сумки: квадрат с необычным цветком (крючок).
Часть 11 - Интересные узоры спицами


Рубрики:  вязание

Жилетик

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lev_mari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетик

4692251_e346fbf3a62a_1_ (532x700, 316Kb)

4692251_boutonchat01_1_ (63x47, 1Kb)

Рубрики:  вязание-крючок

Набор петель

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель

Интересный набор петель. Он делает край немного толще. В ролике для сравнения показаны два вида набора: обычный и с утолщенным краем



Рубрики:  вязание

вязание крючком

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения pereverzeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание крючком



Рубрики:  вязание-крючок

Вязаный жилет фриформ из кусочков меха норки (крючок)

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный жилет фриформ из кусочков меха норки (крючок).

Автор: businka2009

Слова автора!

Читать далее...
Рубрики:  вязание-крючок

ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ УЗОР... ирландия... ДОПОЛНЕНИЕ К РАНЕЕ ИЗЛОЖЕННОМУ

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ УЗОР... ирландия... ДОПОЛНЕНИЕ К РАНЕЕ ИЗЛОЖЕННОМУ...

Не так давно выложила пост "Изумительной красоты узор" автора Belvet. А сегодня выставляю дополнения к этому посту...
Здесь этот узор привязан к готовому изделию - к кокетке...
Фотографии в альбоме «для конфы» vvvichi на Яндекс.Фотках




Читать далее

Рубрики:  вязание-крючок

Ажурный кардиган (крючок)

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный кардиган (крючок)

 

4649855_kardigan_13146x300_2_ (146x300, 17Kb)

 

Размер: 36

Вам потребуется:пряжа Ode (50% шерсть экстрафайн, 50% полиамид, 165 м/ 50 г)- 400 г кораллово-розового цвета, 150 г пряжи Zlato (70% вискоза, 30 % люрекс, 190 м/ 50 г) розового с золотом цвета, крючок № 3,1 пуговица диаметром 3 см.

Основные узоры:круглый мотив – вязать по схеме 1. Набрать 6 возд. п., замкнуть в кольцо и вязать круговыми рядами. При этом 1 ряд вязать нитью Ode, 2 ряда – нитью Zlato, 3 ряда – нитью Ode; ажурный узор – вязать по схеме 2. Сначала вязать с 1-го по 3-й ряд, далее повторять 2-й и 3-й ряды. Повторять раппорт из 10 п. и 2 рядов.

Плотность вязания: 28 п. х 9 рядов = 10 х 10 см, связано ажурным узором нитью Ode; круглый мотив – диаметр 10,5 см.

Кардиган

Спинка и перед: свяжите 38 круглых мотивов по схеме 1 и 4 полукруглых мотива по схеме 1 а, соединяя их в последнем ряду в полосы (места соединения указаны на схемах черточками). Должно получиться 5 полос – 3 полосы состоят из 8 круглых мотивов, 2 полосы состоят из 1 полукруга + 7 кругов + 1 полукруг. Готовые полосы обвяжите нитью Ode, соединяя их в единое полотно по схеме 3. Верхний край полотна из круглых мотивов обвяжите по схеме 3а, 1-2-й ряд – нитью Ode, 3-й ряд – нитью Zlato, 4-й и последующие ряды – нитью Ode. Далее продолжите вязание ажурным узором нитью Ode. Одновременно для выреза горловины убавьте с обеих сторон 4 х 5 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 5 см от начала ажурного узора, провязав 4 ряда ажурного узора, начните формирование пройм и вяжите отдельно правую и левую полочки и спинку.

Правая полочка: оставив 10 п. на расстоянии 21 см от вертикального края полочки, убавьте для проймы в каждом 2-м ряду 2 х 5 п. Одновременно продолжайте убавления для выреза горловины, как описано выше. Закончив убавления для проймы и горловины, вяжите прямо. На высоте 21 см от начала ажурного узора закончите вязание.

Левая полочка: вяжите симметрично.

Спинка:вяжите аналогично полочкам, делая убавки для проймы с обеих сторон полочки. На высоте 19,5 см от начала ажурного узора для выреза горловины оставить средние 41 п. Далее убавьте с каждой стороны 1 х 5 п. На высоте 21 см от начала ажурного узора закончите вязание.

Рукава: свяжите 3 круглых мотива, в процессе вязания соединив их в кольцевую полосу. Обвяжите верхний край полосы по схеме 3а, чередуя пряжу так же, как на основной детали кардигана. Далее вяжите ажурным узором по схеме 2 нитью Ode. На высоте 38 см от начала ажурного узора оставьте с обеих сторон 10 п. Для формирования линии оката убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 х 4 п. На высоте 49 см от начала ажурного узора закончите вязание.

4649855_kardigan_13_shemy206x300 (206x300, 27Kb)

Сборка: выполните плечевые швы. Обвяжите нитью Ode вертикальные края полочек по схеме 4, на правой полочке свяжите петлю для пуговицы из 5 возд. п. Обвяжите вырез горловины нитью Ode по схеме 4а. Выполните швы рукавов, вшейте рукава. Пришейте пуговицу.

http://hoobby.ru/2010/09/rozovyj-vyazanyj-kardigan/#more-274

Рубрики:  вязание-крючок

Бутылочка с лепкой

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылочка с лепкой

Автор: Silvan

источник

http://dcpg.ru/mclasses/butil-s-lepkoi/

7759.jpg

читаем дальше
Рубрики:  декупаж

Круглая скатерть в филейной технике.

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделия/Круглая скатерть в филейной технике...И снова розы.

Вот и связалась вторая скатерть  с розами. Люблю я понравившийся элемент использовать в разных вариантах. Не исключение и эта скатерть, которую я связала в наш семейный "Подарочный сундучок" Только теперь я  кайму связала, используя схему большого цветка из центральной части.


1.IMG_0800-500 в пост (460x500, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание-крючок

Вязание крючком. КОВРИК, ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. КОВРИК, ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА

rtryr (499x450, 62Kb)

patchwork-linhas_533_13.02.12 (466x700, 195Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание-крючок

Кромки из одной и двух петель. Декоративные кромки

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кромки из одной и двух петель. Декоративные кромки

http://klubok-info.ru/knitting_items_2.html

 

Кромки из одной петли

Кромка вязаного полотна - это край, образованный изменением узора в начале и в конце каждого ряда. Кромка не только укрепляет края трикотажного полотна, но и оформляет их в тех случаях, когда они не требуют дальнейшей обработки.

Обычно кромку образует одна петля, но их может быть и две, и более. Кромки из нескольких петель обычно применяются для предотвращения скручивания тех участков полотна, которые не будут сшиваться, таких например, как шарф.

Кромочные петли образуют прочный край, который необходим при выполнении ажурного узора, склонного к деформации, либо выполненного такими нитками, как шелк или вискоза, которые не держат форму.

Кромочные петли служат припуском на шов и исчезают после соединения деталей.

Некоторые кромки, такие как платочная или снятая петля, помогают отслеживать ряды. Узелки или цепочки, образующиеся в каждом втором ряду, облегчают подсчет рядов.

Все убавления и прибавления должны быть выполнены после кромочных петель. Все измерении делайте также без учета кромочных петель.

Платочная кромка слева. 
Идеально подходит к лицевой глади и является самой легкой в исполнении.

 

 

 

 

Платочная кромка справа. 
В отличие от левой правая выглядит иначе. Оба варианта вяжите так: в каждом ряду первую и последнюю петлю вяжите лицевой.

 

 

Изнаночная кромка. 
Подходит для лицевой глади. Выполняйте следующим образом: в лицевых рядах первую и последнюю петли вяжите изнаночными, в изнаночных - лицевыми.

 

Снятая платочная кромка слева
В отличие от платочной она более прочная. Кромка идеальна для краев, склонных к деформации, а также для оформления орнаментов. Левая кромка немного отличается от правой.

 

Снятая платочная кромка справа. 
Вяжите с обеих сторон следующим образом: в каждом ряду первую петлю снимаете как лицевую, ряд до последней петли, 1 л.

 

 

Цепочка. 
Эта кромка для платочного вязания. Она выполняется следующим образом: в каждом ряду первую петлю снимаете, как изн., нить перекидываете между спицами за работу, ряд до последней петли, 1 л.

 

 

Снятая лицевая кромка

 

Кромка в виде цепочки из лицевых петель. Каждая петля по высоте соответствует двум рядам. Такая кромка идеальна для набора петель. Существует три способа выполнения.

 

 

Английский. 
В лицевых рядах первую и последнюю петли снимайте, не провязывая, как лицевую, в изнаночных рядах провязывайте изнаночной. 

Французский. 
В лицевых рядах первую петлю снимайте, не провязывая, как лицевую, последнюю провязывайте изнаночной. В изнаночных рядах первую петлю снимайте, не провязывая, как изнаночную, последнюю провязывайте изнаночной. 

Немецкий. 
В лицевых рядах первую петлю провязывайте лицевой, последнюю снимайте, не провязывая, как изнаночную, нить за работой. В изнаночных рядах первую петлю провязывайте изнаночной, последнюю снимайте, не провязывая, как изнаночную, нить перед работой.

 

Кромки из двух петель и декоративные кромки 

описаны здесь: http://klubok-info.ru/knitting_items_3.html

Рубрики:  вязание

Эффект Кракелюра от American Accents.

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффект Кракелюра от American Accents. МК.

Купила пару лет назад на распродаже средство Эффект Кракелюра от American Accents, но пользовалась им очень мало, т.к. в коробочке не оказалось инструкции на русском... И вот удача - я нашла несколько мастер-классов про работе с материалами American Accents. МК очень подробные и понятные... Девочки, рекомендую!!!
 



Серия сообщений "ВИДЕО мастер-класс":
Часть 1 - Эффект Кракелюра от American Accents. МК.
Часть 2 - Краска с эффектом Слоновая Кость от American Accents. МК.
Часть 3 - Эффект Кожи от American Accents. МК.
Часть 4 - Эффект Античности от American Accents. МК.
Часть 5 - КАК СДЕЛАТЬ "ГРАВЮРУ" ИЗ ОБЫЧНОЙ ФОТОГРАФИИ, ВИДЕО.
Рубрики:  декупаж

Вязаная отделка края (крючок)

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная отделка края (крючок)

4649855_1 (426x354, 46Kb)

На фотографиях видно выполнение этой каймы пошагово.

4649855_2 (691x699, 117Kb)

4649855_3 (699x536, 90Kb)

4649855_4 (700x668, 99Kb)

http://www.vsehandmade.com/

Рубрики:  вязание-крючок

Кумихимо - японская техника плетения шнуров

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кумихимо - японская техника плетения шнуров

 

4649855_kumihimoearrings (240x240, 27Kb)  4649855_kumihimopletenka1 (350x466, 56Kb)

Оказывается, не так уж сложно сплести такие шнуры (см. видео). А схемы разных узоров плетения есть на сайте http://fene4ki.ru/kumihimo.html

 

 



Рубрики:  разное

Декупаж на коже. МК ч.1

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на коже. МК ч.1



Рубрики:  декупаж


Поиск сообщений в Еленочка_0110
Страницы: 139 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь