-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СвиягаДог

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2011
Записей: 2706
Комментариев: 32
Написано: 2750





Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с фрикадельками.

Суп с фрикадельками и лапшой. Рыбные фрикадельки. http://vision-com.narod.ru/images/122/2-107200.jpg
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с чесноком и травами, который очень удобно брать с собой на пикник

Свежеиспеченый "венок" с чесноком и травами, завернув холщовую салфетку, удобно прихватить с собой на пикник или на прогулку на свежем воздухе. Отламывая ломти аппетитного хлебушка, так приятно утолить голод прямо на  ходу. А уж в неспешной обстановке эта выпечка дарит настоящее удовольствие!

Невероятно нежный мякиш со сливочно-пряной пропиткой, тонкая сухая корочка, вкус и привлекательный внешний вид обязывают занести рецепт хлеба с чесноком и травами, который с первой пробы становится фаворитом, в кулинарную книгу.

0_1b6a34_6da8890a_L (81x100, 7Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "СюрпрАйз"

(500x375, 99Kb)

Вкусный слоеный салатик. Хотела дать название"сюрприз", но на сайте их довольно много. На днях у моих друзей произошло важное событие-рождение двух очаровательных дочек. Это было для них (как и для всех) бооольшим сюрпризом, так как ждали они одного первенца. Этот салатик готовила на "обмывку"этого знаменательного события.
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорада запеченная с артишоком и грибами

(500x375, 99Kb)

Все же я купила артишоки. Мой первый опыт их приготовления. Как и обещала запекала с рыбой, так как сибаса я запекала в среду, сегодня решила купить дораду. Что скажу, артишок весьма интересный "овощ", который имеет довольно нейтральный вкус и впитывает в себя все ароматы. Внутренняя часть артишока очень нежная и чем-то по вкусу мне напомнила орех-авокадо. Нижняя внутренняя часть листиков, которая потолще, весьма съедобна. Вот, что у меня сегодня получилось.
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный манник со смородиной

(500x375, 99Kb)

Очень простой в приготовление постный манник со смородиной, которая придает немного кислинки сладкому тесту. Манник я покрыла шоколадной глазурью.
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп "Принцесса на горошине"

(500x375, 99Kb)

Хочу сегодня угостить Вас вкусным, почти диетическим супом. Для тех, кто постится, этот суп будет находкой. Иногда я добавляю мелко порезанную и обжаренную ветчину. Суп я переделала под свои вкусы.
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматное свиное каре с шампиньонами

(500x375, 99Kb)

Пока я отрывалась по рыбе, мой муж отрывался по мясу.
Всё по честному, кто, что любит больше, то и ел.

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро и просто: рецепты пирогов с капустой

(500x375, 99Kb)

Россия всегда славилась обилием разнообразной сдобной выпечки, не только как гастрономическим символом, но и даже частью культуры! Именно круглые золотистые пироги занимали в ней особенное место. Пышный пирог с сочной, хрустящей капустой - традиционное русское кушанье. Каждая девушка на следующий день после свадьбы обязана была продемонстрировать свои кулинарные способности, приготовив гостям ароматный пирог. А в именины эту выпечку разносили родственникам в качестве приглашения на праздник. Хозяюшки не жалели сил и времени на приготовление аппетитных пирогов, ведь блюдо непременно должно быть очень вкусным! Современный ритм жизни невсегда позволяет нам подолгу трудится над этим угощением. Но за несколько веков, богатая история этого блюда распространила не только несколько его видов, но и множество отличных рецептов, как приготовить пирог с капустой быстро и просто!
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пандишпановый рулет с яблоками

(500x375, 99Kb)

Невероятно вкусно! Нежный, кисло-сладкий, ароматный... просто чудо!
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАМЕДЗИНСКАЯ ЗРАЗА - ИТАЛЬЯНСКИЙ ОТВЕТ АНГЛИЙСКОМУ СЭНДВИЧУ

Мясные зразы треугольной формы в итальянской кухне носят бутербродное название "трамедзины" (tramezzini), которым почти сто лет назад в Турине патриотично заменили термин sandwich

Рецепт нашла в интернете и решила приготовить - сразу подумалось - это вкусно! И, не ошиблась! Но, давайте по порядку.

5160421_IMG_1395 (700x458, 316Kb)

5160421_0_475ab_32e9a1dd_L (500x87, 24Kb)

Дальше - вкусно!
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два вкуснейших луково-кремовых пирога!

000 (642x700, 137Kb)



Замечательно-вкусные пироги! К бокалу пива или вина - отличное сопровождение!

Вкус лука не чувствуется, а нечто кремово-нежное с привкусом копчености!

читать рецепт
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MrsOtvertka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное школьное



Сегодня я приготовлю один из самых моих любимых десертов - школьное пирожное. История школьного пирожного берет свое начало еще с советских времён. Вкус песочного пирожного, глазированного помадкой, знаком каждому человеку, жившему в СССР, с самого детства. Школьное пирожное - это продукт советской культуры, отличительной чертой которого была простота, практичность и рациональность. В основе глазированного песочного пирожного лежат простые ингредиенты, что делает его доступным для всех. И, несмотря на всю свою простоту, школьное пирожное очень вкусное.

Оно не относится к скоропортящимся, не требует специальных условий для хранения, но очень вкусное и напоминает детство.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из блинчиков с творожно–банановым кремом

3937411_MGdfSCJLonk (604x400, 59Kb)

Ингредиенты:

Для блинов:

Рисовая мука (можно заменить на обычную) — 200 г
Крахмал картофельный — 20 г
Сахар — 40 г
Молоко — 500 мл
Яйца — 2 шт.
Сливочное масло — 30 г
Растительное масло — для жарки
Соль — 1 щепотка

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИМБИРНЫЙ ЛИМОНАД

Большинству из нас знаком напиток, который лучше всего утоляет жажду и освежает - это конечно же лимонад. Способов его приготовления существует превеликое множество. Можно назвать как минимум две причины по которым готовить этот напиток надо самостоятельно: натуральные ингредиенты и более яркий вкус, в отличии от покупных аналогов. По одному из моих любимых рецептов лимонад готовится с имбирем и мятой. Кстати, на указанное количество ингредиентов, можно вместо сахара использовать 6-7 столовых ложек меда, получится тоже очень вкусно. 

Имбирный лимонад в графине

64f8c419b6fdc69f39bf6b1b4686ece5 (37x124, 5Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусно, просто, ароматно - вот девиз грибного жульена в слоеном тесте.

Жульен в основном мы заказываем в кафе и ресторанах, поэтому не все хозяюшки умеют готовить данное лакомство на своей кухне. Поэтому сегодня я решила рассказать вам, как готовится жульен в слоеном тесте в домашних условиях!

Жульен в тесте - быстро, не хлопотно ни разу. Основа – готовое слоеное тесто. Начинку выбирайте по своему вкусу. В этом варианте курица с грибами. Подойдет для завтрака, а то, что не съедено на завтрак, можно убрать в холодильник до случая - тесто не размокнет и не отсыреет даже при последующем подогреве. Сверху будет сырная корка, внутри - нежный жульен.
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит королевы Виктории - шикарный по своим вкусовым качествам и простой по своей сути

Приглянулся такой вот праздничный и яркий рецепт торта. Но, почему такое название, спросите вы?
Это самый знаменитый десерт  в Англии, ведь говорят, что он (Viktoria Sponge Cake) был фаворитом самой королевы на протяжении всего времени ее правления.
Во-первых продукты очень просты. А во-вторых здесь преобладает невероятный букет вкусов: нежные, слегка влажные коржи,  приятная кислинка из-за цедры,  ваниль.

Бисквит Виктория, Victoria Sponge Cake пошаговый рецепт с фото, кулинарный блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru

Он идеально подходит для семейного праздника или вечернего чаепития. К нему хочется сделать терпкий чай янтарного цвета, положив в него дольку солнечного лимона. Цитрусовый аромат сопровождает этот простой торт, освежая своей цедрой бисквит и балансируя лимонным соком сладость сливочного крема. Воздушные и сочные, пружинистые коржи прекрасно сочетаются с клубникой и взбитыми сливками. На мой взгляд это классическое сочетание настолько идеально, что влюбляет своей простотой и сбалансированностью вкуса. Когда сезон клубники подходит к концу, можно взять малину или смородину или использовать смесь ягод.
 

Скорее делюсь с вами  этой красотой

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка "ЮЖНАЯ"


рецепт овощной запеканки, как приготовить кабачки, рецепт овощной запеканки, как приготовить кабачки,

Переписываю найденный рецепт - впечатлил, для меня очень аппетитно выглядит, но гложут сомнения, успеет ли он дойти до готовности за те тридцать минут, которые рекомендуют держать его в духовке...

магнитики (551x94, 57Kb)

Только сейчас сообразила, что магнитики оптом (сделанные по Вашему спецзаказу) это отличный рекламный ход для продвижения своей фирмы или для сувенирного одаривания коллег и Ваших работников! Идей масса! Вариантов - десятки!!! А сервис PROMAGNIT.RU поможет определиться вариантами и ценами!!!

Кто вперед меня попробует приготовить эту запеканку, оставьте, пожалуйста отзыв что получилось, да за сколько времени, да при какой температуре... Буду благодарна.

Итак, переходим к рецепту.

Нам понадобятся: кабачки, помидоры, картофель, масло сливочное, мука, молоко, яйца, соль, сыр.
Естественно, количество продуктов постепенно подстроите под масштабы своего противня, а пока, соотношение продуктов предлагается следующее.

  • кабачок - один
  • помидор - три штуки
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из куриных окорочков «Объедение»: курица и картофель - сочетание классическое, беспроигрышное

Рулетики из куриных окорочков «Объедение», приготовленные по этому рецепту – просто СУПЕР! Можно просто «язык проглотить». Очень и очень советую приготовить!

http://7povaryat.ru/img/recepti/32/S3700316.JPG

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовый салат с манго и креветками

(500x375, 99Kb)

Кто любит креветки - этот салат для Вас!
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

камушки из яичных лотков

камушки из яичных лотков

автор мастер класса   Жанна Ушакова

далее слова автора

ее (308x410, 176Kb)   ее (1) (308x410, 168Kb)
Вот так выглядят мои камушки

Ну, что, начнём? Для изготовления камушков нам понадобятся: острый нож, линейка, карандаш, клей типа Титан, ножницы, картонные коробки или любой другой картон, какой есть, яичные ячейки, клей ПВА. Вроде бы, всё.   

Читать далее...

Серия сообщений "строительство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка



Поиск сообщений в СвиягаДог
Страницы: 134 ... 130 129 [128] 127 126 ..
.. 1 Календарь