А давно их у меня не было, этих подружек женских |
|
Вязаная лошадка к Новому году |
Спешу порадовать очередной конкурсной работой от Ольги. Читать про конкурс «Новогоднее вдохновение». Хотя Ольга и переживала, что работа сделана «с пылу с жару» , все же она успела и даже еще далеко не последняя. Я сама нахожусь в процессе создания новогодних сувениров и поделок. Обещаю даже в скором времени опубликую видео по лошадкам из соленого теста.
Лошадки в наступающий год лошади актуальны как никогда, хотя я не сильно придерживаюсь символики китайского календаря , лошадок я люблю. Вязаная лошадка от Ольги придется очень кстати. Мне лошадка понравилось — очень забавная, и замечательный подробный мастер-класс.
Большинство рукодельниц начинают подготовку к новому году в начале осени. И, как правило, к декабрю все поделки уже готовы и ждут своих покупателей, получателей, выставок и елок. Но есть и такая категория рукодельниц, кто любит запрыгивать в уходящий поезд на бегу. Я — как раз из таковых)) Поэтому, неудивительно, что отправляю свою конкурсную работу, наверное, самой последней. Уверена, что я не одинока, и, для таких, как я – мой подарочек – мастер-класс по вязанию лошадки.
Покажите мне человека, который не знает, что приближается и уже даже стучит копытом в дверь год Лошади. Разумеется, игрушки, подвески, брелоки, магнитики, елочные шары, календари и прочая новогодняя атрибутика производится либо с изображением лошади, либо форме этого замечательного домашнего животного. Рукодельницы творят своих лошадок в различных техниках. Я занимаюсь вязанием. Мои лошадка не сказать, что чересчур оригинальна и уникальна, но более чем уместна.
Перед тем, как приступить к мастер-классу, позвольте мне рассказать пару слов о себе. Меня зовут Ольга. Пошел уже третий год моего декретного отпуска. Дочка и дом занимают почти все мое время, но я стараюсь по возможности уделять время своему любимому хобби – вязанию. Одно время вязала на заказ, но потом поняла, что вязать шапочки и продавать, а потом идти в магазин и покупать своему ребенку шапку только потому, что из-за заказов я не успела ей ничего приготовить, не очень-то разумно и некрасиво по отношению к моему дорогому солнышку. Сейчас вяжу пока только для дочки, самых близких и для дома. Мечтаю организовать свой бизнес, так, чтобы и с ребенком проводить максимальное время, и зарабатывать неплохо. Надеюсь, когда-нибудь мои мечты осуществятся.
Ну, а теперь – лошадка. Идею я перехватила в интернете, задав в поиске изображений «лошадка крючком». Вязала я по картинке, то есть описание полностью мое. Вязать лошадку несложно, но много времени уходит на мелочи и украшение животного. Я думала, что за пару часов связать ее будет вполне реально, а в результате провозилась почти весь день.
Для работы вам потребуется:
Набираем цепочку из 30 воздушных петель.
Сразу укажу условные обозначения. р – ряд. Ст.бн – столбик без накида. Вп – воздушная петля.
1р. – ст.бн = 30
2 р. – 5 ст.бн, (2 ст.бн в 1 петлю, 4 ст.бн) *, * — повторить 5 раз = 35 ст.бн
Получится вот такая полосочка
3 р. – ст.бн = 35
4 р. – (5 ст.бн, 2 ст.бн в 1 петлю)*, * — повторить 5 раз, 5 ст.бн = 40 ст.
5 р. – 5 ст.бн, (2 ст.бн в 1 петлю, 6 ст.бн)*, *- повторить 5 раз = 45 ст.бн.
6 р. – ( 7 ст.бн, 2 ст.бн в 1 петлю)*, * — повторить 5 раз, 5 ст.бн. = 50 ст.бн.
7 р. – 50 ст.бн.
Получилась подковка. Вяжем еще одну такую же деталь,
связываем обе детали столбиками без накида, параллельно набивая подкову синтепоном.
Обвязываем контрастной нитью (в моем случае – это нить желтого цвета), но не полностью, так, чтобы не отрывая нить можно было связать «ножки» лошадки.
На фото хорошо видно, как обвязывать. Ножки делаем из воздушных петель. Я набирала цепочку в количестве 21 вп.
Вяжем голову лошади. Вяжем круг.
1 р. – 12 ст.бн.
2 р. – 18 ст.бн.
3 р. – 24 ст.бн.
4 р. – 2 ст.бн в 1 петлю – 2 раза, 3 ст.бн, (2 ст.бн. в 1 петлю – 3 раза, 3 ст.бн, ) – повторить 3 раза, 2 ст.бн в 1 петлю. = 36 ст.бн.
5 р. и 6 р. Вяжем без прибавок = 36 ст.бн.
Вяжем еще 10 рядов, один раз провязывая в каждом раду 2 ст.бн в 1 петлю.
Набиваем голову синтепоном, связываем деталь столбиками без накида.
Вывязываем на голове лошадки ушки из воздушных петель и обвязываем их полустолбиками без накида.
Теперь нарезаем много-много ниточек из пряжи примерно по 8 см. и формируем гриву на подкове (абсурд, да?) и на голове лошадки.
Нарезаем еще немного ниточек длиннее гривы раза в 2, для хвоста.
Глаза вяжем из двух маленьких кружочков. Понадобится связать 2 или 3 ряда, в зависимости от толщины нити.
Связываем кружочки (Фото 20), пришиваем две бусины (зрачки) и пришиваем конструкцию к голове.
Голову, в свою очередь, пришиваем к подкове.
Желтой нитью вышиваем ноздри.
Осталось самая малость – копытца.
Вяжем круг в три ряда = 18 ст.бн.
4 ряд вяжем без прибавок = 18 ст.бн.
5 ряд – делаем равномерные убавки, провязываем вместе каждые вторую и третью петлю. = 12 ст.бн.
6 ряд – делаем равномерные убавки, провязывая вместе каждые 2 петли. = 6 ст.бн.
Вяжем 4 таких детальки.
Синтепоном копытца я набивать не стала – конструкция небольшая и без наполнителя неплохо держит форму. Затягиваем петли и пришиваем к уже готовым ножкам из воздушных петель.
Лошадка готова!
Можно дарить лошадку друзьям и родственникам. А можно сделать подвеску
из все тех же воздушных петель и повесить полученную игрушку на елку, а потом с елки перевесить на другое видное место. Ведь символ нового года, да еще и с подковой, которая, как считается, приносит удачу, непременно должен находиться в вашем доме и работать на благо вам и вашим домочадцам.
В завершении хотела бы поделиться с вами стихотвореньицем про нашу волшебную лошадку. Поэт из меня никудышный, но я старалась .
То ли конь, то ли подкова
Счастье в дом нести готово.
Бьет копытом у дверей,
Настежь открывай скорей!
Счастья ты бери горстями,
Подставляй ладошки!
Поделись ты им с гостями,
С них улыбок возьми трошки.
Пусть лошадка синяя
Станет тебе другом.
Пусть исполнит милая
Все желанья друг за другом!
Буду очень рада, если мой МК кому-то пригодиться. Всех с наступающим новым годом! Отличных всем подарков, новогоднего настроения и вдохновения!
|
вязаная лошадка | Артмастерская |
Вязаная лошадка от Ольги придется очень кстати. Мне лошадка понравилось - очень забавная, и замечательный подробный мастер-класс.
|
Коробочка для подарков. |
|
Ангелы и Гномы... Белое Рождество... |
Серия сообщений "Ангелочки":
Часть 1 - Ангелочки
Часть 2 - Очень красивый ангел
...
Часть 40 - Нежный ангел
Часть 41 - Именные ангелочки от Юлии Проскуриной
Часть 42 - Ангелы и Гномы... Белое Рождество...
Часть 43 - вязаный ангел - вдохновитель
Часть 44 - Мастер-класс по вязанию АЖУРНОГО АНГЕЛА
Часть 45 - Ангелы Валентина
Часть 46 - Снежный нежный Ангел. Мастер-класс.
Часть 47 - Вязаные ангелочки
|
Новогодние Тарталетки со вкусными начинками! |
|
одежка для чишки |
Дорогие вязальщицы, очень нужна помощь!
Друзья купили себе чихуахуа по имени Люська.

И от меня теперь требуют одежки этому "огромному чудовищу" :))
Может у кого есть пару схем?
Нашла вот одну

Опять-таки, спасибо ЛиРу.
Может кто еще чем поделится?
Серия сообщений "Советуемся":
Серия сообщений "Одежка для животных":
Часть 1 - Безрукавка для собачи
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Вязаный комбинезон для маленькой собачки.
Часть 13 - Одежда для собак ... от Petit boutique series
Часть 14 - одежка для чишки
Часть 15 - "Модные питомцы - вязаные модели с описанием".Журнал по вязанию.
Часть 16 - Клад для вязальщиц-от Елены
...
Часть 38 - Как снять мерки. Вязание для кошек и собак.
Часть 39 - Вяжем для любимцев ...свитерок
Часть 40 - Вяжем: комбинезон для чихуахуа (МК)
|
Дизайн кухни в хрущевке |
Сделала небольшую подборку для обладателей хрущевских кухонь в панельных домах. Как правило, это кухни менее 6 кв.м. Если не трогать планировку и оставить все как есть, самым традиционным вариантом является расстановка мебели вдоль стены: холодильник, плита, мойка, в любой последовательности, как удобно. Посередине комнаты стол со стульями, который служит как в качестве обеденного, так и разделочного. Или же можно убрать холодильник и поставить его на противоположную сторону, тогда обеденная зона сократится.

Еще одним выходом из положения является вариант расстановки кухонного гарнитура углом:
|
уроки по стандартной компьютерной программе PAINT |

|
Серия сообщений "PAINT и PAINT.net ":
Часть 1 - МЕТОДИКА РАЗВОРОТА КАРТИНКИ в программе Paint
Часть 2 - как СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ на КАРТИНКЕ
...
Часть 25 - графический редактор Paint в Windows 7
Часть 26 - УРОКИ по стандартной программе PAINT
Часть 27 - уроки по стандартной компьютерной программе PAINT
Серия сообщений "Blogger*a БЛОКНОТ":
Часть 1 - ФОНЫ-БОРДЮРЫ для дизайна
Часть 2 - фоны в Paint
...
Часть 43 - з-х СЛОЙНАЯ РАМКА , как дополнительное оформление и защита картинок от копирования
Часть 44 - КОЛЛАЖ - рамка из HTML
Часть 45 - уроки по стандартной компьютерной программе PAINT
Часть 46 - БЛОКНОТ Blogger*a - УРОКИ для Вас
Серия сообщений "МОИ ПОДСКАЗКИ":
Часть 1 - как СОХРАНИТЬ КАРТИНКУ на свой комп
Часть 2 - фоны для Вас
...
Часть 27 - ДЕЛАЕМ СКРИНШОТ-СНИМОК с ЭКРАНА МОНИТОРА САМЫМ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ
Часть 28 - УРОКИ по стандартной программе PAINT
Часть 29 - уроки по стандартной компьютерной программе PAINT
Часть 30 - ОБУЧЕНИЕ МЕТОДОМ "НАУЧНОГО ТЫКА"
|
дед мороз и конь от dariana |
|
новогодние винтажные сани с оленями.мастер-класс |
|
ФОТОРЕДАКТОР ОНЛАЙН ДЛЯ НАС, ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ"! |

|
Влюбленные совята! |
|
Пожелания к Новому Году для всех! Плюс КОД |
|
"Кот Ленивец" |

Необходимые материалы:
**Пряжа серая и немного белой для лапок и мордочки
**Наполнитель для набивки
**Крючок, подходящего размера под вашу пряжу
**Игла для сшивания деталей
**Готовые глазки
**Леска для усов
Условные обозначения:
КА – кольцо амигуруми
Сбн – столбик без накида
Пр- прибавка
Уб – убавка
ПССН – полустолбик с накидом
СС – соединительный столбик
ПСМ – петля смещения

Хвост – Тело – Голова (одной деталью):
1р – 6сбн в КА
2р – (пр)х6раз=12
3р – (1сбн; пр)х6раз=18
4р – 18сбн
5р – (2сбн; пр)х6раз=24
6р – 24сбн
7р – (3сбн; пр)х6раз=30
8р – 14р – по 30сбн
15р – (уб; 3сбн)х6раз=24
16р – 20р – по 24сбн
21р – (4сбн; уб)х4раза=20
22р – 28р – по 20сбн
29р – (уб; 3сбн)х4раза=16
30р – 36р – по 16сбн
37р – (6сбн; уб)х2раза=14
38р – 6сбн; (пр)х8раз=22
39р – 7сбн; (1сбн; пр)х7раз; 1сбн=29
40р – 41р – по 29сбн
42р – 2ПСМ; 7сбн; (2сбн; пр)х7раз; 1сбн=36
43р – 8сбн; (пр; 3сбн)х7раз=43
44р – 8сбн; (пр; 4сбн)х7раз=50
45р – 1ПСМ; 8сбн; (пр; 5сбн)х7раз=57
46р – 57сбн
47р – (18сбн; пр)х3раза=60
48р – (9сбн; пр)х6раз=66
49р – 66сбн
50р – (10сбн; пр)х6раз=72
51р – 69р – по 72сбн
70р – (10сбн; уб)х6раз=66
71р – (9сбн; уб)х6раз=60
72р – (8сбн; уб)х6раз=54
73р – 74р – по 54сбн
75р – (8сбн; пр)х6раз=60
76р – (9сбн; пр)х6раз=66
77р – 88р – по 66сбн
89р – (9сбн; уб)х6раз=60
90р – 60сбн
91р – (8сбн; уб)х6раз=54
92р – 54сбн
93р – (7сбн; уб)х6раз=48
94р – 48сбн
95р – (6сбн; уб)х6раз=42сбн
96р – (5сбн; уб)х6раз=36
97р – (4сбн; уб)х6раз=30
98р – (3сбн; уб)х6раз=24
99р – (2сбн; уб)х6раз=18
100р – (1сбн; уб)х6раз=12
101р – (уб)х6раз=6сбн. Стянуть отверстие, нить оборвать и спрятать.

Уши:
1р – 6сбн в КА
2р – (пр)х6раз=12сбн
3р – (пр; 5сбн)х2раза=14
4р – 14сбн
5р – (пр; 6сбн)х2раза=16
6р – (пр; 7сбн)х2раза=18
7р – (пр; 8сбн)х2раза=20
8р – (пр; 9сбн)х2раза=22
9р – (пр; 10сбн)х2раза=24
10р – (пр; 11сбн)х2раза=26
11р – (пр; 12сбн)х2раза=28
12р – (неполный) – 3сбн.
Провязать одновременно за оба края, соединяя их 14-ю СБН.
Оставить нить для пришивания.

Шарики» под хвостик:
1р – 6сбн в КА
2р – (пр)х6раз=12
3р – 4р – по 12сбн. Набить.
На второй детали нить не обрывать, ею мы соединяем две детали 3-мя СБН.
Оставить нить для пришивания.

Мордочка:
1р – 6сбн в КА
2р – (пр)х6раз=12
3р – (пр; 1сбн)х6раз=18
4р – (3сбн в одну петлю; 5сбн)х3раза=24
5р – (пр)х3раза; 5сбн; (пр)х3раза; 6сбн; 3сбн в одну петлю; 6сбн=32сбн
6р – 2сбн; 3сбн в одну петлю; (пр)х2раза; 7сбн; (пр)х2раза; 3сбн в одну петлю; 9сбн; 3сбн в одну петлю; 7сбн = 42сбн
7р – (1сбн; пр)х3раза; 12сбн; (1сбн; пр)х3раза; 8сбн; (пр)х3раза; 7сбн =
8р – 6ПССН; прПССН; 18сбн; прПССН; 6ПССН; 5сбн; 4ПССН; 3ПССН в одну петлю; 4ПССН; 5сбн = 54сбн
9р – (7сбн; уб)х6 раз=48сбн
10р – 48сбн
11р – (6сбн; уб)х6раз=42сбн, СС.
Оставить нить для пришивания.

Лапы (нижние):
1р – 6сбн в КА
2р – (пр)х6раз=12
3р – (1сбн; пр)х6раз=18
4р – (2сбн; пр)х6раз=24
5р – 11р – по 24сбн
12р – (уб; 10сбн)х2раза=22сбн
13р – 25р – по 22сбн
26р – (неполный) 3сбн.
Соединить края, провязывая одновременно 11-ю СБН.
Оставить нить для пришивания.

Лапы (верхние):
Начинаем вязать белой нитью:
1р – 6сбн в КА
2р – (пр)х6раз=12
3р – (1сбн; пр)х6раз=18
4р – (2сбн; пр)х6раз=24
5р – 11р – по 24сбн
Сменить нить на основную:
12р – (уб; 10сбн)х2раза=22сбн
13р – 25р – по 22сбн
26р – 3ПСМ; (уб; 9сбн)х2раза=20
27р – 30р – по 20сбн.
Соединить края 10-ю СБН.
Оставить нить для пришивания.

Нос:
Тёмно-серой нитью:
1р – 6сбн в КА
2р – (пр)х6раз=12
3р – (1сбн; пр)х6раз=18
4р – (2сбн; пр)х6раз=24
5р – 24сбн
6р – ((уб)х2раза; 8сбн)х2раза=20
7р – ((уб)х2раза; 6сбн)х2раза=16
8р – ((уб)х2раза; 4сбн)х2раза=12
9р – (уб)х6раз=6
Убавки до закрытия. Оставить нить для пришивания.



Сборка:
**Лапы набиваем очень слабо, в верхней части не набиваем совсем, в нижней части делаем две перетяжки-пальцы. Нижние лапы пришиваем таким образом, чтобы они были прижаты к туловищу и соединялись над «шариками». Верхние до середины лапы, тоже должны быть прижаты к туловищу.
**Пришиваем «шарики» под хвостом, набив их.
**Пришиваем уши (уши не набивать).
**Пришиваем мордочку, набив её, и делаем на ней утяжки.
**Пришить носик.
**Затонировать.
**Начесать.
**Сделать из лески усы.

Описание не проверенное, так что, если найдёте ошибки, пишите!
|
Красная рыба засоленная... в морозилке - необычный рецепт приготовления. |
|
|
Органайзер для рукодельницы , сумка-трансформер . |
|
Вяжем кеды |
|
С Новым годом и Рождеством |
Зажгите свечу
Серия сообщений "Флешки":
Часть 1 - Музыкальная флешка для начинающего композитора. Создайте свой музыкальный шедевр.
Часть 2 - Позитивная флешка "Ты самый, самый!"
...
Часть 7 - В час досуга.
Часть 8 - jalynka-ёлка
Часть 9 - С Новым годом и Рождеством
Часть 10 - Открытка+календарь+часики
|
Вaриaнты фрaз для гравировки нa кольца. |
Все больше мы-славяне перенимаем обычаев от наших западных братьев.Гравирум обручальные кольца.
аAb ovo - От нaчaлa до концa
Aeterna historia - Вечнaя иcтория
Ars longa, Vite brevis - Иcкуccтво долговечно, a жизнь (человекa) короткa
A die - От cего дня
А solis ortu usque ad occasum - От воcходa cолнцa до зaкaтa
Absque omni exceptione - Без вcякого cомнения
Ab imo pectore - С полной иcкренноcтью, от души

|