-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветКоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2011
Записей: 12583
Комментариев: 733
Написано: 13772


Шапочка связанная частичным вязанием

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:06 + в цитатник
Цитата сообщения Nina_Sergeevna

Шапочка связанная частичным вязанием

Шапочка связанная частичным вязанием
 

Шапочка связанная частичным вязанием
 

Шапочка связанная частичным вязанием
 

Шапочка связанная частичным вязанием
 

Шапочка связанная частичным вязанием
 


Пряжа лана голд файн 100г/390м 

Описание 

Базовый берет - это основа, которую можно декорировать по собственному вкусу в любой технике. Поняв принцип его вязания, вы сможете варьировать вязку, узоры, цвета и прочее, получая каждый раз новый результат. 

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
С правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета. 

Источник - narmar на liveinternet.
Шапочка связанная частичным вязанием
 

Вязала 8 клиньев
Петли не закрывала, а просто снимала. Ободок: 4 петли, с изнанки не провязывала петли, а снимала, с лица вязала лицевыми

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Панамка для внучки (моя работа)
Часть 2 - Мой беретик "Лесенка"
...
Часть 22 - Платье для внучки в садик
Часть 23 - Берет
Часть 24 - Шапочка связанная частичным вязанием
Рубрики:  Вязание/Шапки, береты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку