-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветКоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2011
Записей: 12583
Комментариев: 733
Написано: 13772


Баклажаны по-кавказски

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 14:09 + в цитатник
Цитата сообщения Osen-Valentina

Баклажаны по-кавказски

Предлагаю вам ещё одну вкусную закуску из баклажанов. В этом рецепте мне нравится то что баклажаны почти не жарятся, а томятся с помидорами и получаются очень нежными по вкусу. Остроту можно регулировать. Вообще кавказские блюда обычно содержат много специй и перца, но я для своей семьи готовлю более диетический вариант.

  • Основной ингредиент: баклажаны

Список ингредиентов

  • баклажаны2 шт
  • чеснок5 зубчиков
  • помидоры2 шт
  • петрушка (кинза)3 веточки
  • зелень базилика3 веточки
  • подсолнечное масло30 мл
  • хмели-сунели1 ч. ложка
  • горький перецпо вкусу
  • соль, молотый перецпо вкусу

Способ приготовления

Частично очистить баклажаны и разрезать веером на 3-4 части. Нарезать пластинками чеснок. В баклажанах сделать надрезы и вставить в них пластины чеснока. Посолить баклажаны со всех сторон. Если есть боязнь что баклажаны горчат, то дать им полежать минут 20, а затем промокнуть салфетками.

Обжарить баклажаны в разогретом подсолнечном масле в течении 5 минут.

С помидоров снять шкуру и нарезать кубиками. Сложить баклажаны в небольшую кастрюльку, посыпать их специями и выложить сверху помидоры. Посолить, добавить измельчённую зелень. Тушить баклажаны под крышкой 15 минут.

Дать баклажанам полностью остыть, убрать для настаивания в холодильник на 2-3 часа. Нарезать баклажаны на кусочки прямо в тарелки, сверху посыпать ещё свежей зеленью.

Приятного аппетита!

Источник http://food.ua/recipes/34831

Рубрики:  Кулинария/Закуски

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку