Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс. |
|
Как сделать тюль идеально белоснежной |

1. С вечера замочить шторы в теплой воде, утром постирать, затем положить в горячую воду с любым стиральным порошком.
2. На следующее утро снова простирать и повторно заложить в новый горячий раствор (обязательно с порошком).
3. Вечером растворить в 0,5 л. тёплой воды 3 ст.л. крупной соли. Тюль сперва хорошенько прополоскать, затем положить в таз и залить 2-4 л. воды (в зависимости от величины штор), добавив сделанный соляной раствор и несколько капель зелёнки.
5. Оставить в тазу тюль на 2-3 минуты, периодически её переворачивая.
6. После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески становятся как новые.
Соль придает упругость, а зелёнка — первоначальную белизну.
|
Как связать ножки для Мишек Тедди - видео мастер-класс. |
|
Аптека против морщин |
А вы знали, что кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин? А аспирин может за неделю очистить и выровнять кожу? Что обычная солодка избавит вас от пигментных пятен?
Лучшая подборка средств по борьбе с возрастом - для вас!

![]() |
Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности. Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо. Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесите крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости. «Это просто роскошное средство, — радуется Кейт, — Оно действует моментально». |
![]() |
Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина. Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу. |
![]() |
Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А. Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения. Можно использовать как крем. |
|
Чудо-волны хрустальные. Туника крючком. |
|
Быстрая подтяжка лица в домашних условиях |

Если вам срочно нужно привести себя в порядок перед важной встречей или мероприятием, вам поможет маска! С ее помощью быстрая подтяжка лица вам гарантирована, и в течении 5 часов ваша кожа будет безупречной. Конечно, при частом ее применении, эффект будет более продолжительным.
|
МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ КВАДРАТОВ |
|
свадебный декор бокалов от Марины Павленко |
Весна - пора любви и, конечно же, венец её это свадьба. Я, как и все люди принадлежащие к отряду "девчачьи", обожаю это действо, и все что с ним связано. Ну и, так как не духом единым жив человек, решила немного обогатиться на этом - делала в магазин всякие штучки свадебные. Сегодня предоставляю отчёт о проделанной работе, хотя работа проделана уже с недельки три как...
Болтовней не мучаю, зато количеством фото - точно кого то с дистанции сшибу - поэтому особо нервных прошу не мучить себя.
И по случаю свадебных работ привязываю стихи, написанные давно и спонтанно(это не обо мне... написалось само за пять минут, так захотело!)
ХОЧУ ЗАМУЖ ЗА ТЕБЯ
Скажу тебе честно – хочу быть невестой!
И платье хочу цвета пуха фламинго.
Вдыхать аромат каравайного теста
И вальс Мендельсона внимать на пластинке!
Скажу без утайки – желаю быть зайкой!
И киской пушистой, и лебедью снежной!
Чтоб чувства порхали бы птичьею стайкой.
И чтоб к алтарю ты повел меня нежно!
Скажу тебе смело – хочу фаты белой
И всех удивить подвенечным нарядом.
На свадебный бал я приду королевой,
Коль ты, мой король, пожелаешь быть рядом!
Скажу я, мой мальчик, готов уж мой пальчик,
Которому имени люди не дали.
Метнусь серой мышкой в кольцо, как в капканчик,
Чтоб дружно нам «Горько» друзья прокричали!
Скажу, не таясь, я – в тебе мое счастье!
И ты не робей показать мне, что любишь!
И, что отступают от сердца ненастье,
Когда поцелуем в час утренний будишь...
Скажу я... Скажу я... Быть может, рискую?
Что быть не хочу больше просто подругой,
Что, страстного, жду от тебя поцелуя
И, что мне предложишь ты сердце и руку!
Скажу тебе, точно! Что темные ночи,
Без глаз твоих ясных, совсем непроглядны...
И то, что женой твоей быть хочу очень...
А ты обещай, что подумаешь. Ладно?
Скажу ли? Не знаю? Себе обещаю,
Что завтра открою тебе свою душу...
Но снова обманом себя утешаю,
Ведь я промолчу как сегодня – я струшу!
Марина Павленко

Бокалы эти я назвала "нежность орхидей". Пластика оказалась люминесцентной, так что они с сюрпризом.)))

Влюбилась в это кружево. Хоть дорогое, но какое нежное!

Это я вам показываю, что ножки не просто белые, они потянуты жемчужной краской. Она дает очень интересный цвет!


|
6 трюков с Гуглом и Яндексом |
Вот вы мне скажите, вы за Google или за Yandex? А ты за какой интернационал, за первый или за второй?" "А Ленин за какой? Да тут можно спорить и копья ломать, выясняя что круче, а можно просто пользоваться и тем и другим, выбирая лучшее. И у Гугла и у Яндекса есть свои маленькие бонусы, фишки и хитрости. Весьма удобные и полезные, в быту могут пригодиться, так что кто не в курсе, рекомендую
Автор: Дмитрий Юдин
Трюк №1 «Калькулятор»: если Вы желаете что-либо быстро вычислить, то сделать это можно, не открывая калькулятор. Google предоставляет нам такую возможность. Просто введите в поисковую строку Google какое-либо вычисление, типа 777 + 555 и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. На экране Вы тут же увидите симпатичный онлайн-калькулятор от Google, в котором можно производить различного рода вычисления: Вы можете складывать, вычитать, умножать, делить числа, а также вычислить синус или косинус какого-либо числа или его квадратный корень. В общем, довольно забавная штуковина.
Трюк №2 «Онлайн-конвертер величин»: данный онлайн-инструмент есть как в Google, так и в Яндексе. Давайте рассмотрим его на примере Яндекса. К примеру, введите в поисковой строке Яндекса запрос, имеющий вид «50 дюймов в см» и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Вы тут же в самом верху увидите перевод одной меры длины в другую.
Трюк №3 «Толковый словарь Google и переводчик Яндекса»: это ещё 2 довольно нужные функции поисковиков. К примеру, если Вы хотите узнать, какое значение имеет то или иное слово, просто введите в поисковую строку непонятное Вам слово, к примеру, «логарифм», а рядом с этим словом напишите слово «определение» и нажмите Enter на клавиатуре. Google тут же первым же результатом выдаст подробное определение непонятного Вам слова.
Яндекс толкового словаря не имеет. Но зато он может похвастаться неплохим переводчиком. К примеру, введите в поисковую строку Яндекса какое-либо иностранное словое, которое Вы хотели бы перевести на русский язык. Например, «best» и добавьте к иностранному слово «перевод». Далее, как обычно, нажмите Enter на клавиатуре.
Трюк №4 «Время»: если Вы хотите быстро узнать точное время в Вашем городе, введите в поисковой строке Google слово «время» и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Google покажет Вам точное время в Вашем городе и, помимо всего прочего, покажет в каком районе Вашего города Вы в данный момент находитесь.
Трюк №5 «Узнать Ваш IP-адрес»: попробуйте написать в поисковики яндекса словосочетание «Мой айпи» и нажать Enter на клавиатуре. Яндекс тут же выдаст Вам информацию о Вашем IP.
Трюк №6 «В помощь химикам»: Яндекс может помочь и всем любителям химии. К примеру, если Вы хотите узнать информацию о каком-либо химическом элементе, просто введите его название в поисковую строку Яндекса и нажмите Enter на клавиатуре.
|
чипсы за 10 минут |

|
Эффективное средство от меток котов |
|
делаем гитару |
|
Летняя, лёгкая кофточка крючком. |
В летний жаркий день Вы cможете одеть такую лёгкую кофточку, если соизволите её связать. Очень красивая с оригинальным узором. В работе не сложная, посмотрите описание.

|
Как научиться правильно вязать в технике филейного вязания - урок 1 |
В этом сообщении я хочу поговорить с вами о филейном вязании крючком – вязании в технике «филе» или вязании в технике филейного кружева. Филе в переводе с французского означает сетка, что полностью отражает суть филейного вязания. Ведь вязаное полотно представляет собой сетку с пустыми и заполненными ячейками, из которых собственно и складывается рисунок. Вязание в технике филе довольно простое, как просты и понятны схемы вязания. Однако, если вам на ум приходят только образы незатейливых и простеньких филе-каемок из убранства деревенских домов наших бабушек, уверяю вас, после более близкого знакомства с филейным вязанием, вы полностью измените представление о данной технике вязания.
|
Белая туника |
Размер: 48/50.
Вам потребуется:
ок. 400 г пряжи «Надежда» (100% х/б) белого цвета;
крючок № 1.
|
Шьем тинтамар - органайзер в женскую сумочку... |
Сегодня дочь собирается на работу, в последний момент меняет наряд и на бегу размышляет вслух: "Может, сумку быстро перекинуть?" (сумка,с которой ходит последнее время,не очень вписывается в надетый наряд...).. Я смеюсь:"Быстренько - и твоя сумка - это несовместимые понятия!" Она соглашается, убегает с той сумкой, какая есть, только уже "под сумку" набрасывает куртку легкую... Уходит не совсем довольная собой, а я,закрывая дверь, думаю: "Надо бы сделать ей органайзер для сумки, тогда можно будет быстро и легко менять сумки.."
Полезла же в свои закрома рукодельные, а там..... вариантов миллион...)))) Вот пока что выбралось не по степени лучшести или еще как,а просто подряд все из почтовой папки с сумками (заодно почту почищу), так что будет проще,когда соберусь шить ей такую штуку, выбрать подходящий вариант..))
Итак, тинтамары - органайзеры для женской сумки...)))
1. http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post317031621 здесь три мастер-класса по пошиву вот этих тинтамаров...)))



|
Крем "Безупречные пяточки!" |
|
|
Любитель колбаски |
Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения.
Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!
Серия сообщений "Авторские вязаные игрушки":Авторские вязаные игрушкиЧасть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 19 - Новогодняя парочка
Часть 20 - Кошки-мышки
Часть 21 - Любитель колбаски
|
Кошки-мышки |
Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения.
Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!












Серия сообщений "Авторские вязаные игрушки":Авторские вязаные игрушкиЧасть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 18 - Новогодняя лошадка
Часть 19 - Новогодняя парочка
Часть 20 - Кошки-мышки
Часть 21 - Любитель колбаски
|
Лучшая уличная еда Италии |
Поркетта
Серия сообщений "Страны и города":
Часть 1 - Топ-10 самых величественных статуй мира
Часть 2 - 10 вещей, которые можно сделать в Париже бесплатно
...
Часть 8 - 20 бесплатных развлечений в городах Европы! Сохраните на заметку!
Часть 9 - Погуляем по Парижу...
Часть 10 - Лучшая уличная еда Италии
Часть 11 - Достопримечательности Мадрида
Часть 12 - Он один такой. ПАРИЖ
...
Часть 20 - ДЖОКОНДА Леонардо да Винчи
Часть 21 - ЕСЛИ ЗАВТРА В ДОРОГУ
Часть 22 - 40 гениальных советов, кардинально облегчающих жизнь путешественника
|
|