-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветКоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2011
Записей: 12584
Комментариев: 733
Написано: 13773





КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ "БАБУШКИНЫ" ЧУГУННЫЕ СКОВОРОДКИ

Четверг, 01 Августа 2013 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925311_skovorodka (492x364, 87Kb)
Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше.
Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта не отмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть!
Читать далее...
Рубрики:  Век ЖИВИ - век учись!!!/Для дома, для семьи

Лошадка Оливка от Ирины (ЛИСаПатрикевна)

Четверг, 01 Августа 2013 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаные игрушки/Лошади-лошадки

Уроки по вязанию крючком

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Polina_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Набор петель


Столбик без накида


Столбик с накидом


Столбик с двумя, тремя накидами


Полустолбик


Пышный столбик


Выпуклый столбик


Вогнутый столбик


Столбики с вытянутыми петлями


Полустолбики с накидом


Полустолбики с накидом и вытянутой петлей


Рачий шаг


Рачий шаг с пышным столбиком


Шнур-гусеничка


Шнур крючком


Вязание квадратиков


Вязание сетки


Ажурный круглый элемент(часть1)


Ажурный круглый элемент(часть2)


Ажурный круглый элемент(часть3)


Ажурный круглый элемент(часть4)


Безотрывное вязание


Вязание маленьких цветов


Пример рисунка из столбиков с накидом и воздушных петель


Пример вязания бахромы (пример 1)


Пример вязания бахромы (пример 2)


Ролик о перуанском вязании крючком -брумстике


Цветок со столбиками кукурузное зерно


Цветок крючком


Салфетка крючком (часть 1)


Салфетка крючком (часть 2)


Салфетка крючком (часть 3)


Квадратный мотив


Цветок


Цветок 2


Цветок 3

flash=445,364,http://www.youtube.com/v/yaHbBcnsX6c&hl=ru_RU&fs=1&border=1]

Цветок 4


Цветок 5


Цветок 6


Цветок 7


Цветок 8


Цветок 9


Розочка


Листик Ласточкин Хвост


Цветок на ножке


Цветок на ножке (продолжение)


Анютины глазки


Рубрики:  Век ВЯЖИ - век учись!!!

Иван Охлобыстин (Фильм-биография)

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Знаменитый, популярный актер, разносторонний человек, интересная и противоречивая личность, его талант многогранен. Он актер, сценарист,режиссер, писатель, священник, философ, успешный бизнесмен, примерный семьянин, отец 6 детей, да много у него других талантов.
Фильм, биография про Охлобыстина.
После сериала интернов, я большой поклонник Ивана Охлобыстина.



Рубрики:  Видео

Отслеживание международных посылок

Среда, 31 Июля 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Elephant_Talk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



без регистрации и капчей

http://myparcels.ru/

http://gdetoedet.ru/track/

http://www.trackchecker.ru/tracking/

трек-код желательно проверить на фейковость - с помощью програмульки

Рубрики:  Век ЖИВИ - век учись!!!/Полезности
Век ЖИВИ - век учись!!!/Для дома, для семьи

Берет из меланжевой пряжи крючком на весну-лето

Среда, 31 Июля 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Летние шапочки

Летний берет в филейной технике

Среда, 31 Июля 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Пирогова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка






 Взят от сюда http://stranamasterov.ru/node/164124



Летний ажурный берет с филейной технике связан из пряжи "Pelican" (состав:100% хлопок двойной мерсеризации, 330 м, 50 гр.)

Потребовалось примерно 60-70 гр.

Крючки №1,5 (основная часть берета), и №1 (околышек)



 



 



1_2 (360x480, 61Kb)



По мотивам Журнала МОД № 535

Кое-что пришло изменить, т.к. оригинал связан из более толстых ниток крючком №2



 



2_6 (520x390, 57Kb)



Берет достаточно прост, по силам даже начинающей мастерице



 





5_3 (462x480, 95Kb)

imgp7755 (520x390, 57Kb)



Схема основной части берета.

Связать 8 в.п., замкнуть их с кольцо соед. ст. Далее провязать в кольцо 12 столбика с накидом, второй ряд - 24 столбика с накидом. И т.д. по схеме



 



shema (520x427, 72Kb)



После того, как основная часть берета готова, необходимо сделать околышек шириной примерно 3 см



 



shema2 (400x289, 31Kb)



Впереди лето, и очень хочется чего-то яркого, воздушного, позитивного! Как-то на одном дыхании связался этот беретик. Хотя планировала совсем другие вещиулыбаюсь. Наверное, сказывается наступившая весна. Ну не получается вязать теплые шарфы, жилеты и пр., и все тут!



Когда только училась вязать крючком, пробовала себя именно в филейном вязании. Дома сохранилось множество салфеток, воротничков, и даже абажур для лампы. Техника нравится и сейчас, с удовольствием ее вспомнилаулыбаюсь.

Рубрики:  Вязание/Летние шапочки

Шаль Жозефина и другие модели в технике укороченных рядов

Среда, 31 Июля 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Шарфы
Вязание/Шали

Вяжем Бактус.

Среда, 31 Июля 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Бактус
Связан спицами, нитки полушерсть. Отделка - ленточное кружево (крючок). Вариантов ношения такого бактуса очень много....

Набираем на спицы 4 петли и вяжем платочной вязкой, прибавляя с одной стороны по 1 петле в каждом 4 ряду. Итак добавляем петли, чтобы в центре бактуса было 31-32 см. Затем все делаем в зеркальном отображении, т.е. делаем убавление в том же порядке. Бактус готов. Затем вяжем ленточное кружево и пришиваем. Можно крючком соединить, это как вам будет удобнее. Мне понравлось крючком. Дальше схемка ленточного кружева.


источник http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf
Рубрики:  Вязание/Шарфы

Сарафаны из платков. Обновляем гардероб

Среда, 31 Июля 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Вам опять нечего носить? Хотите обновить летний гардероб? Купите шелковые платки, из них получится очень даже шикарный сарафан. Все очень просто, вам нужно взять два платка, сшить их вместе и пришить лямочки и тесемочки.

398712_368900819787881_257645790913385_1459709_1810320078_n (700x257, 39Kb)

423266_368900746454555_257645790913385_1459705_1823756400_n (455x700, 46Kb)

417150_368900789787884_257645790913385_1459708_598596062_n (350x537, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Домашняя герань и уход за ней

Среда, 31 Июля 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Герань комнатная — поистине сказочное по своей красоте растение, украшавшее подоконники томных барышень во времена гусаров и много раз спасавшее от болезней наших бабушек и мам во время военных испытаний. Бытует мнение, что цветок герань красного цвета дает силы и способствует выздоровлению от хворей, если его об этом попросить. Он любит, чтобы с ним разговаривали.

А еще он гасит скандалы и ссоры в семьях, замечательно умиротворяет нервных и капризных детей, поднимает всем настроение и радует необычайно красивыми цветами. Если в вашем доме мечтают о появлении малыша, купите герань с цветками белого цвета. А розовая поможет вам в романтических отношениях.
Семена герани прорастают легко, но это очень долгий путь. Гораздо проще размножается она черенкованием. Ранней весной в первые дни марта ей необходима обрезка. К этому времени в условиях зимней нехватки солнечного света герань успевает вытянуться и стать некрасивой.
Сделайте вашей любимице стрижку к празднику весны, и она ответит вам бурным ростом новых веток и обильным цветением. Нарезанные черенки станут материалом для новых красивых растений.
Достаточно нарезать черенки длиной в палец со всего лишь пятью листиками. Нижний срез должен быть косым. Срезы нижней пары листьев после подсыхания на воздухе в течение трех часов успевают затянуться. Черенок готов к посадке в подготовленный грунт. Полейте посаженный черенок и поставьте в светлый уголок квартиры. Красавица не любит больших горшков и много земли, она буйно цветет в тесном горшке, заняв весь его обьем корнями. Верхушка прищипывается на десятом листике и куст будет пышным, если и боковые побеги вы тоже прищипнете на шестом листе.

Солнышко, тепло, редкие обильные поливы и ваша любовь — это все, что нужно этому цветку. Буйно цветет после подкормки рюмкой раствора одной капли йода на один литр воды. Не даром наши прабабушки держали герань на открытых подоконниках — она обожает свежий воздух и свет.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
Рубрики:  Сама садик я садила...


Понравилось: 1 пользователю

«МЕНДИ» – РОСПИСЬ ХНОЙ НА РУКАХ

Среда, 31 Июля 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



bd46ed7f449e50bd8b7ca2cf3c065c05 (499x365, 160Kb)
Каждая женщина хочет быть неповторимо красивой. И каждый мужчина хочет видеть свою женщину именно такой. Традиция росписи хной тела уходит корнями в глубокую древность. Менди, роспись хной на руках, возникла пять тысяч лет тому назад. Знатные дамы среди древних египтянок декорировали своё тело и ухоженные ногти рисунком. В Индии менди закрепилось в 12 веке. Обычно расписывают себя подобным образом в религиозных целях, соблазнительно раскрашивают себя и танцовщицы. Арабские женщины полагают, что менди приносит удачу и защищает от зла. Во время свадебной церемонии невесту разрисовывают рисунком, а остатки хны закапывают глубже в землю, по поверьям это поможет защитить брак и защитить семью от неверности мужа. Хна — краска из высушенных листьев лавсонии.

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Век ЖИВИ - век учись!!!/Для дома, для семьи

Шарф-жакет спицами

Вторник, 30 Июля 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Рубрики:  Вязание/Для дам и дамочек

ПЛЕД ИЗ КВАДРАТОВ С УРОКОМ ВЯЗАНИЯ

Вторник, 30 Июля 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Пледы, коврики, прихватки

Цитата сообщения anngol

Недостаток внимания)))))

Цитата

Вторник, 30 Июля 2013 г. 14:38 + в цитатник
Просмотреть видео
280 просмотров


Котейки просят вашей ласки :)
Рубрики:  Видео

Комментарии (0)

Трафареты кошек

Вторник, 30 Июля 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EstroHM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





1.
1r8EsI7cv1Q (450x470, 30Kb)

2.
2bVkBA2vQ0w (450x337, 16Kb)

3.
3VSRlAIpNL0 (450x470, 24Kb)

4.
6f-M9L3HJ7w (450x470, 23Kb)

5.
7qBZv4UV2Sg (450x470, 31Kb)

6.


7.
56a4NQuKUT0 (450x449, 30Kb)

8.
arkITd_q2DY (450x470, 47Kb)

9.
B7R2vD8cK6w (450x470, 51Kb)

10.
BNnKuAYZxf0 (450x395, 27Kb)

11.


12.
cq91i82plTY (359x470, 35Kb)

13.
D_zlX2XRDLc (450x412, 28Kb)

14.
DTHi0-5bNYA (597x604, 35Kb)

15.
DwC3JEzBj3I (396x470, 25Kb)

16.
e0eDHn2Oin4 (450x413, 69Kb)

17.
eNA0R8HPrvU (367x470, 25Kb)

18.
fsLhVNDEkdI (424x500, 20Kb)

19.
Ge2Rz8qXkuU (338x470, 21Kb)

20.
gIYixwVX8-Y (450x439, 24Kb)

21.
gtVh1705OzY (295x470, 29Kb)

22.
IurkdZmj1Yw (450x470, 25Kb)

23.
iVZHi_Rg5o4 (449x470, 18Kb)

24.
JCC8QnN89GU (604x604, 23Kb)

25.
JgLN19GxqhQ (450x470, 44Kb)

26.
m3e3SZyhmZ4 (323x470, 51Kb)

27.
moM7HkSdr24 (433x470, 48Kb)

28.
mqu6yRPkjLU (322x470, 36Kb)

29.
MTenYd7ptaA (450x383, 30Kb)

30.
N2qSS9q72rA (450x470, 32Kb)

31.
nddDnmmGYJo (450x470, 47Kb)

32.
NOTrodDRs5s (348x470, 38Kb)

33.
OYcQbX6k2ew (450x470, 29Kb)

34.
P9tU78fXrtY (349x470, 25Kb)

35.
qlpjJDrYHq8 (450x470, 26Kb)

36.
qsFk30Qcq3A (450x470, 44Kb)

37.
QSgjq73b-KY (419x470, 38Kb)

38.
s9HXaWDlQIs (450x470, 18Kb)

39.
tWTan-2pJX8 (450x470, 26Kb)

40.
uN0GvmZnO6c (342x470, 19Kb)

41.


42.
Vk5TaVlT9OQ (450x470, 44Kb)

43.
vmPePNxbLc4 (327x470, 33Kb)

44.
vphWMP7NlCU (445x470, 47Kb)

45.
w5uARXAltf8 (428x470, 25Kb)

46.
wCLtU8Ce0Ig (417x470, 33Kb)

47.
XylxV5QiJSk (450x470, 35Kb)

48.
ydX-5IXd3OU (450x467, 27Kb)



Серия сообщений "Трафарет":

Часть 1 - Трафареты "Кошки" и идеи применения
Часть 2 - Цветочные трафареты
...
Часть 11 - Много узоров в круге.
Часть 12 - Трафареты девушек
Часть 13 - Трафареты кошек


Рубрики:  Вязаные игрушки/Кошачьи
Рукоделие/Вырезалки

Розы из картофеля во фритюре

Вторник, 30 Июля 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



wpid O67KnSWIg4I Розы из картофеля во фритюре

Ингредиенты::- картофель (не молодой), Приготовление:«Лепестки» будущей «розы» толщиной 1-1,5 мм удобно нарезать из сырого картофеля на специальной терке для овощей.А если у вас ее нет, то постарайтесь нарезать острым ножом как можно тоньше и равномернее по толщине.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Картошка

ЖИЛ, ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. ЛЕОНИД ФИЛАТОВ

Вторник, 30 Июля 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Видео

Напомнить пароль (восстановить доступ к дневнику)

Вторник, 30 Июля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Восстановить пароль дневника можно на этой странице: http://www.liveinternet.ru/member.php?action=lostpw.

По логике, ссылка на эту страницу должна быть в форме входа (авторизации), но она есть не везде. Поэтому пользователь не знает, на что нажать, когда забывает пароль.

Вход на сайт и напоминание пароля
Рубрики:  Век ЖИВИ - век учись!!!/Для дневника...

Выкройка без вытачек для платья, майки, топа

Вторник, 30 Июля 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Платье, платье, платье » Свежие материалы » Выкройки платьев » Выкройки женских платьев » Выкройка без вытачек для платья, майки, топа

 
Автор: Анастасия Корфиати




Выкройка без вытачек – шьем платье, майку, топ
Выкройка без вытачекВыкройка без вытачек
Читать далее...
Рубрики:  Шитье


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в СветКоша
Страницы: 629 ... 452 451 [450] 449 448 ..
.. 1 Календарь