Слова со смыслом |
|
Щенки амигуруми |
Понадобится:
- пряжа 2-х цветов — белого и бежевого;
- наполнитель — вата или синтепон;
- заготовки для носика и глаз;
- клей,
- ножницы,
- игла и крючок.
Следует отметить, что размер готового изделия зависит от толщины используемой пряжи и крючка. Для начала вяжем голову по схеме 1
Отмеченные черные точки — места, куда необходимо вклеить глаза.
На следующей схеме 2 представлено, как вязать переднюю часть головы с носом:
Далее вяжем туловище по схеме 3
Следующее — ушки (схема 4).
Затем вяжем передние лапки (схема 5).
И задние по этой же схеме, только меньше на 1 ряд.
В конце вяжем хвостик (схема 6).
После того, как были связаны все детали, набиваем их наполнителем, который есть в наличии и приступаем к сшиванию деталей.
Для начала пришиваем к голове глазки (можно использовать бисер) и вышиваем белой пряжею брови, приделываем носик к передней части мордочки и пришиваем ее к голове. Затем постепенно пришиваем все детали друг к другу соответствующего цвета пряжей. Задние ножки пришиваем так, чтобы наш щенок на них мог сидеть.
Условные обозначения:
![]()
1 — воздушная петля;
2 — столбик без накида;
3 — 2 столбика без накида в одну петлю предыдущего ряда;
4 — 2 столбика без накида провязываем как 1;
5 — 3 столбика без накида провязываем как 1;
6 — воздушная петля подъема на следующий ряд;
7 — столбик без накида, который провязываем только за заднюю стенку предыдущего ряда
|
Дитёныш жирафа с мишкой |
Источник - http://different-ideas.com/?p=2059
Серия сообщений "Жирафы":ЖирафыЧасть 1 - Радужный жираф
Часть 2 - Жирафы
...
Часть 31 - Весенний жирафик
Часть 32 - Жираф
Часть 33 - Дитёныш жирафа с мишкой
|
Косточки на ногах Полезные советы |
Все чаще думаю о том, что возраст берет свое. И морщинки появились на лице, и фигура уже не та. Да и новая напасть появилась - шишка на правой ноге выросла. Хорошо еще, что пока только на одной, да и не болит пока. Но делать со всем этим что-то нужно, пока не стало совсем поздно.полезла копаться в нашем великом и могучем интернете, и всем, что нарыла, с удовольствием поделюсь с вами.Косточки на ногах, по научному - вальгусная деформация большого пальца стопы. Происходит она в связи с отклонением большого пальца ноги, при этом первая плюсневая кость отклоняется внутрь. В результате этого на ноге образуется характерная шишка. Шишку образует головка плюсневой кости. В некоторых, особо запущенных случаях,деформируются второй и третий палец . Что приводит к еще более болезненным ощущениям.
Почему вырастает косточка:
|
Шлем танкиста МК от sns1901 |
Шлем танкиста крючком
|
Зайка в сарафанчике |
|
Комплект для новорожденной принцессы |
|
Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! |

|
Топ "Клеопатра" |

|
АЖУРНЫЕ САЛФЕТКИ.СХЕМЫ |
|
ДВЕ СТАРУШКИ |

|
Где почем у нас картошка, сколько стоит помидор, Уродилась ли капуста, хороши ли огурцы… Вообщем, эти две старушки, огородные дельцы. Я стою, смотрю в окошко, к двум старушкам, вот те на, Ещё три поторопились и болтают про дела: Про погоду, про невзгоды, про здоровье, про внучат… И про пенсию конечно, языками так строчат! Разговоры, разговоры, слухи, сплетни, болтовня… Делать нечего старушкам; это всё не для меня. Ну, какие мои годы? Не старушка я, поверь, Меня тянет на природу, к морю, солнцу, в Куршавель! Я б слетала на Канары, на Богемы, и в Париж! Над Парижем, понимаю, как фанера пролетишь Побывала я в Египте, там, где Красные моря, Не смотрела пирамиды, это всё не для меня. Море, солнце и песок. Пляж, бассейн и сауна, Меня тянет на природу, меня манит фауна. На верблюде зажигать по песку в пустыне, Только я, ядрена мать, дома и поныне. У компьютера сижу, сайты открываю, в интернеты выхожу, везде побываю. На Багамах посмотрю, как люди отдыхают, на Бермуды заскочу, как там зажигают? В Индонезии сейчас тихо и спокойно, И в Таиланде отдохну богато и достойно. Где ещё мне побывать, что узнать, изведать? Жаль, что ихнею еду не могу отведать. Ну да это ничего, мне нужна диета, Сейчас к старушкам я пойду, поболтать про это. Незадача, вот дела, им со мною скучно, Про Багамы говорить с ними несподручно. Не растет там огурец, не растет картошка… Не о чем нам говорить, пойду смотреть в окошко. Иль с компьютером своим поговорю, как с другом. От возможностей таких голова вся кругом! автор:Светлана Эрман |
из блога Аллы Ерофееваой http://blogs.mail.ru/mail/erofeeva-alla/C8F314354621FA7.html
|
Зайчик Стёпка с морковками (крючок) |
Автор этого прикольного зайчика - Марина Борисова
Описание платное (200р)
Информацию можно посмотреть здесь -
http://magicland.su/viewtopic.php?p=127982#p127982
Требуется регистрация и доступ к разделу авторских описаний.
|
Топы или туники с центральным мотивом крючком. Подборка |
|
Бычок Сенька |
УРААААААААААААА!!! я доделала СЕНЬКУ и на него МАСТЕР КЛАСС !!
ЛЮДИ ВЯЖИТЕСЬ и НАСЛОЖДАЙТЕСЬ =)) С ПРАЗДНИКАМИ НОВОГОДНИМИ ВАС!!! ВСЕМ УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!

| Рубрики: Рукоделие Теги: игрушкивязание |
Комментарии(0)Комментировать |
|
17 способов избавления от разных видов кашля. |
|
|
Белый жакетик |


|
Красивая пляжная туника крючком |

Туника для пляжа связана из хлопка 100 %. Крючок 2,5. Ушло 500 грамм ниток.
Схема вязания и выкройка прилагается.
В рукава и на линии бедер вставлен вязанный шнурок!
Автор модели - Lana Полевая
Источник - http://rukodelie.forblabla.com/blog/45885136575/Ve...037377300&bpid=43037377300
|
Как сложить рубашку в течение 2 секунд |
|
Позитивные фразочки. Для хорошего настроения! |
|
Готовим Баночку витаминов! |
|