-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветКоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2011
Записей: 12584
Комментариев: 733
Написано: 13773





ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ СХЕМ КРЮЧКОМ

Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давно гонялась за этой программкой - нашла!Штучка эта создана китайскими мастерами, но на Осинке ее сумели перевести. И теперь при помощи ее рускоязычного интерфейса можно самой создавать схемы круглых салфеток, квадратного филейного полотна, ну и всего, что придет в Ваши творческие головки!

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 (450x374, 26Kb)

Рубрики:  Век ЖИВИ - век учись!!!/Комп
Век ВЯЖИ - век учись!!!

Мастер-класс по вязанию тигрёнка амигуруми

Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Мастер-класс по вязанию тигрёнка амигуруми


Предлагаю начать плавную подготовку к Новому году
Подумаешь июль на дворе! Готовь сани летом, а телегу зимой!...


Схему этих тигрят амигуруми с кучей иероглифов мне подсеяла Наташа-Slanatik со vse-sama.ru, за что ей огромное спасибо
Тигрята получились такие классные!…да вы сами видите какие они
Рост у них всего 8см. Рыженький связан из 100% акрила Семеновской пряжи моей любимой «Каролины», а желтенький из той же Семеновской, но только «Ольги» (она же «Опытная»), крючком №3.
Как меня и просила Slanatik, раскладываю всё по полочкам. Итак, схемы.
По ним вяжутся все детали тигренка.



Начинаем вязание с головы, а точнее с её макушки. Для этого необходимо набрать 8 ВП(воздушных петель)+1ВП подъёма. Дальше продолжаем вязание покругу, начиная каждый ряд с ВП подъёма и заканчивая СС (соединительным столбиком). Собственно говоря, все детали этой игрушки вяжутся аналогично.


Готовая деталь головы выглядит вот таким образом.


Приступаем к вязанию мордочки. Для этого нам потребуется нить белого цвета. Вязание начинаем с кольца амигуруми. Наматываем два раза нить вокруг указательного пальца, снимаем получившееся кольцо с пальца и вяжем в него 6 СБН (столбиков без накида).


Затем тянем за короткий кончик нить так, чтобы стянуть СБН в плотное колечко без отверстия внутри. Заканчиваем 1-й ряд СС. Продолжаем вязание по схеме.


Готовая деталь мордочки выглядит как абсолютно плоский круг, он не должен загибаться, или фалдить.


Ручки вяжем по схеме. Перед тем как провязать последний 9-й ряд, наполняем ручку синтепоном. Удобней наполнять такие узкие детали с помощью карандаша.


Ножки и хвостик вяжем по схеме. Хвостик начинам вязать с кольца амигуруми, точно так же как мы начинали вязать мордочку. Ножки начинаем с 3-х ВП+1ВП подъема. Связав обе ножки, обязательно сравните их, положив рядом – одинаковые ли они по ширине, не допущена ли где-нибудь ошибка (как правило, пропуск всего лишь одной петли ведет к заметной разнице в ширине одинаковых деталей). Готовые детали выглядят вот так.


Приступаем к вязанию туловища. Начинаем так же с кольца амигуруми. Оранжевой нитью вяжем 5-ть рядов. 6-й ряд вяжем нитью черного цвета. Вводим новый цвет, провязывая СС – вытягиваем нить не оранжевого, а черного цвета. Предварительно сформировав на черной нити ВП.


Черной нитью вяжем так же в 9-ом и 12-ом рядах, т.е. через два оранжевых ряда. На этот раз, просто оставляя нить оранжевого цвета и поднимая нить черного цвета, так же в СС, в конце ряда.


Готовое туловище тигренка выглядит вот так.


Вяжем ушки по схеме, начиная с кольца амигуруми. Когда все детали готовы…


Наполняем голову и туловище синтепоном. Голова имеет несколько сплющенную форму, туловище достаточно округлую. Не бойтесь в нужных местах приплющить несколько голову руками или придать ей форму с помощью нажатия пальцами, например, на макушке. Когда детали наполнены, начинаем пришивать голову к туловищу. Для удобства можно приколоть голову к туловищу булавками…


Пришиваем уши, расположив их с обеих сторон от третьего ряда головы (макушки). Приколов уши булавками, вы значительно облегчите себе их отцентровку. Убедитесь, что ушки «сидят» ровно на голове. Для этого повертите игрушку, посмотрите на неё со всех сторон.


Наполняем ножки синтепоном, прикалываем их булавками к туловищу. Делаем это, расположив тигренка на плоской поверхности, как бы присаживая его. Это нужно для того, чтобы игрушка впоследствии спокойно сидела без принудительных нажатий и всевозможных замятий. Пришиваем ножки к туловищу.


Хвост. Хвост необходимо наполнить слегка, чтобы он не заминался. Наполненный хвостик прикалываем булавками, отцентровав его так же на плоской поверхности – он играет важную роль для тигренка в процессе его сидения на какой-нибудь красивенной полке или просто ровной поверхности


Приступаем к пришиванию ручек. Для этого берем нить оранжевого цвета, завязываем на ее конце узелок и проводим иглу в любое отверстие между СБН на спинке тигренка, выводим иглу в месте крепления ручки сбоку. Узелок продергиваем внутрь туловища, он с успехом зацепится в наполнители или внутренней стенки детали туловища (если продергивать без фанатизма, конечно)


Теперь продеваем иголку в деталь ручки вот таким образом


Вкалываем иглу рядом с тем местом в туловище, откуда мы её вытянули первый раз, протыкаем насквозь туловище и выводим иглу с другой стороны, в месте крепления второй ручки. Продеваем нить через вторую деталь.


Притягиваем слегка ручки к туловищу и повторяем маневр в обратную сторону…для прочности можно тоже самое, проделать ещё один раз.


Когда ручки пришиты, удобно закрепить нить, выведя её в центр туловища снизу, затем в ближайшее отверстие между СБН и снова вернуться в центр, в образовавшуюся петлю. Затягиваем и обрезаем нить.


Приступаем к оформлению мордочки тигренка. Для этого связанный ранее плоский белый круг, обметываем по краю тонкой нитью слегка припосаживая, постепенно, по мере обметывания. Нам нужно добиться, чтобы круг перестал быть плоским совсем немного, только чтобы загнулся слегка его край. Деталь НЕ должна заметно уменьшиться.


Прикалываем мордочку к голове булавками, расположив её в нижней части головы по центру.


Когда мордочка пришита, вяжем нос тигренка. Нос вяжется их тех же ниток, из которых были выполнены полоски. Т.е. берем черную нить и в кольцо амигуруми вяжем 6 СБН, заканчиваем ряд СС, нить обрываем. Нос готов. Пришиваем его к мордочке, так же предварительно приколов булавкой.


Вышиваем ротик все той же черной нитью в одно сложение, которой были связаны полоски и нос. Для этого делаем на конце нити узелок, вводим иголку между стежками, которыми была пришита мордочка.


Продергиваем узелок внутрь, так же как в случае с ручками и вышиваем ротик, прихватывая длинные стежки «улыбки» по центру короткими стежками.


Вышиваем усы. В последнем стежке нить выводим в центр лба, для того чтобы начать вышивание полосок.


Полоски можно вышивать нитью в два сложения, в этом случае каждая полоска – это один стежок. Можно и одинарной нитью, тогда стежков нужно будет выполнить по два на одном месте ( на каждую полоску – по два стежка).


Вышиваем полоски на щечках вот таким образом.


Вышиваем полоски на хвосте…а так же на ручках и ножках, плюс коготки.


Вырезаем из розового фетра внутреннюю часть ушек и пяточки для ножек. Глазки можно взять готовые ( как сделала хитрая я) или вырезать из фетра, как на фото в описании…
Приклеиваем все на свои места…



Тигренок амигуруми готов!


Вот такой у него шкодный вид сзади…Хвост мне особенно нравится


А это мои двойняшки! Жёлтый с коричневым тоже очень мило смотрится! Так что заполосатить и обтигрятить можно какие угодно цвета
Фантазируете! С наступающим Новым годом!


Источник:

http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-tigrenok-amigurumi.html

Огромное спасибо автору)

Не смогла удержаться, чтобы не поместить это здесь)

Меня эти маленькие игрушки просто заворожили. И я хочу такому научиться.

Рубрики:  Вязаные игрушки/Кошачьи

Трафареты "Кошки" и идеи применения.

Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Трафареты "Кошки" и идеи применения. 

Все больше и больше людей отказываются от бумажных обоев и предпочитают однотонные стены в доме, но так иногда хочется пошалить и тут на помощь придут трафареты - поселите у себя вот таких веселых, игривых и со всем не требующих ухода Кошек, они разбавят однотонный и монохромный интерьер своим видом.

1.

.ъ0 (600x600, 122Kb)

2.
.ъ1 (334x334, 7Kb)

3.
.ъ2 (225x225, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вырезалки

Весенняя конфета!!!!!!!!!Для всех!

Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Девочки ...весна не шла к нам так долго.что было грустно и кисло!Но вот появилось солнышко,я вылезла из своей зимней спячки и хочу предложить вам свою сладкую конфетку!Условий ни каких,оставляем в отзывах свое желание. чтоб Апельсинчик жил у вас и вы включены в розыгрыш.......а вот и наш герой......

1.
DSC_0572 (700x464, 215Kb)

2.
DSC_0577 (700x464, 211Kb)
Розыгрыш состоится 20 апреля чтоб к 1 МАЯ Апельсинчик приехал к новой маме!!!!!!!Желаю удачи,теплых весенних дней,яркого солнышка!

Серия сообщений "Конкурсы и конфетки!!!!":
Часть 1 - КОНФЕТКА КОШАЧЬЯ
Часть 2 - Солнечная зая-весенняя конфетка!
...
Часть 34 - Моя первая Карамелька ! Для всех !
Часть 35 - Конфетка-конкурс.
Часть 36 - Весенняя конфета!!!!!!!!!Для всех!
Часть 37 - Как у мамы, только ЛУЧШЕ!
Часть 38 - Внимание! розыгрыш КОНФЕТЫ от korowka! Attention! CANDY!
...
Часть 44 - КОНКУРС!КОНКУРС!КОНКУРС!
Часть 45 - Конфетка от Маришки Борисовой!!!
Часть 46 - Конференция рукоделия "Ветер перемен"! Не упусти свои перемены!

Рубрики:  Вязаные игрушки

Альбом "Стас Михайлов"

Пятница, 29 Марта 2013 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения вера_николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мартовский кот обжоркин

Четверг, 28 Марта 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



937 (448x336, 242Kb)

Автор описания - Natanya Malikova.

Для нашего кота нам понадобится: в качестве основной нити – нить с небольшим ворсом (Аделия Валери, Камтекс «Травка Лотос Стрейч», Камтекс «Хлопок Травка» или пряжа с большим содержанием мохера и совсем чуть-чуть черной и красной хлопковой или акриловой пряжи)
Голова-туловище(1 деталь)
Начинаем вязать основной ниточкой.
1 ряд – 6 СБН в кольцо амигуруми
2 ряд – прибавки (12)
3 ряд – 1СБН, 1 прибавка (18)
4ряд – 2СБН, 1 прибавка (24)
5 ряд – 3 СБН, 1 прибавка (30)
6 ряд – 4 СБН, 1прибавка (36)
7 ряд – 5 СБН, 1 прибавка (42)
8 ряд – 6 СБН, 1 прибавка (48)
9 ряд – 7 СБН, 1 прибавка (54)
10 ряд – 8 СБН, 1 прибавка (60)
11 ряд – 9 СБН, 1 прибавка (66)
12 ряд – 10 СБН, 1прибавка (72)
13-30 ряд – 72 СБН
31 ряд – 10 СБН, 1 убавка (66)
32 ряд – 9 СБН, 1 убавка (60)
33 ряд – 8 СБН, 1 убавка (54)
34 ряд – 7 СБН, 1убавка (48)
35 ряд – 6 СБН, 1 убавка (42)
36 ряд – 5 СБН, 1 убавка (36)
37 ряд – 4СБН, 1 убавка (30)
Набиваем кошачью тушку(набиваем очень плотно).
Меняем нашу нитку на хлопковую черную и приступаем к вывязыванию кошачьего рта:
38ряд – за заднюю стенку 30 СБН
39 ряд – 3 СБН, 1 убавка (24)
40 ряд – 24 СБН
41 ряд – 2 СБН, 1 убавка (18)
42 ряд – 18 СБН
43 ряд – 1 СБН, 1 убавка (12)
44 ряд – 12 СБН
45 ряд - убавки
После того, как туловище связано – берем большую-пребольшую иголку и делаем утяжкой рот нашему котику.

Лапы(4 детали)
Вяжем основной ниточкой .
1 ряд – 6 СБН в кольцо амигуруми
2 ряд – прибавки (12)
3 ряд – 1СБН, 1 прибавка (18)
4ряд – 2СБН, 1 прибавка (24)
5-7 ряд – 24 СБН
8 ряд – 2 СБН, 1 убавка (18)
9 ряд – 1 СБН, 1 убавка (12)
10-14 ряд – 12 СБН
Набиваем лапы

Хвост (1 деталь)
Вяжем основной ниточкой .
1 ряд – 6 СБН в кольцо амигуруми
2-16 ряд – 6 СБН
17 ряд – 1СБН, 1 прибавка (9)
18-22 ряд – 9 СБН

Анатомические подробности(2 детали)
Вяжем основной ниточкой .
1 ряд – 6 СБН в кольцо амигуруми
2-3 ряд – 6 СБН - набиваем
4 ряд – убавки

Ушки(2 детали)
Вяжем основной ниточкой .
Набрать цепочку из 7 ВП
1ряд – начиная со второй петли: 6 СБН, повернуть вязание
2 ряд - 1убавка, 2 СБН, 1 убавка (4), повернуть вязание
3 ряд – 4 СБН, повернуть вязание
4 ряд – 2 убавки (2), повернуть вязание
5 ряд – 2 СБН, повернуть вязание
6 ряд - убавка

Язык (1 деталь)
Вяжем красной хлопковой нитью
Набрать цепочку 17 ВП
1ряд – начиная со второй петли: 15 СБН, 3 СБН в одну петлю, повернуть, 15 СБН.

Приступаем к сборке – пришиваем детали на положенные места, утяжками придаем форму лапкам (если есть желание приваливаем к лапам с помощью иголочки и шерсти подушечки) крепим глазки/носик/усы. Кот готов!

Рубрики:  Вязаные игрушки/Кошачьи

Хлебная диета от Танюсика – похудей и скажи голоду НЕТ!

Четверг, 28 Марта 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Всем огромный привет! Сижу на сайте уже больше 4-ёх месяцев и заметила, что традицией здесь стало выкладывать рецепты любимых диет. У меня самая любимая – хлебная.

Сейчас объясню, почему. Подробнее о Хлебной диете ...

Ну, во-первых, отвесы!! Если бы их не было, не писала бы я сейчас об этой диете. За неделю на «хлебной» худеешь на 6-7 килограммов. Иначе говоря, в день худеешь так же, как и на огуречной разгрузке, но на огуречной гораздо тяжелее высидеть. В первый раз, когда я села на «хлебную» (рецепт был из журнала о похудении), я с 72 кг похудела до 65. Восторгу просто предела не было. Еще бы, столько мучилась с гречневой и японской, и результата почти не было, а тут раз – и минус 7 кг за неделю!! Кстати, фото прилагаются. На первом я до хлебной, на втором после. Ну, на первом, в принципе, можете 1-2 кг отнять, и вот тогда точно-точно будет, какой я перед началом была.

   3925073_12 (220x354, 16Kb)    3925073_12 (220x354, 16Kb)/3925073_22 (220x379, 17Kb)

Автор диеты (слева - до диеты, справа - после)

Во-вторых, простота соблюдения. У меня очень напряженный рабочий график, ухожу из дома в 7 утра, возвращаюсь домой в 10 вечера. Времени остается только на то, чтобы расстелить кровать, покормить кота и лечь спать. Ни о какой готовке не может быть и речи! А всё, что нужно для этой диеты это: чёрный хлеб (если есть возможность, покупайте хлеб с отрубями!), чёрный чай без сахара, молоко, вода и обыкновенные овсяные хлопья (их можно заливать молоком, а можно водой). Всё. Только не пугайтесь, пожалуйста! Я сначала тоже подумала, что количество продуктов невелико, всего 3. Кстати, на сайте я уже видела диету из трёх продуктов, на которой девушка одна 14 кг сбросила! Так вот, продолжу, голод на «хлебной» совершенно не ощутим.

Хлебная диета помогла  мне сбросить 12 кг!

Сразу вам расскажу, почему на этой диете нет проблемы с голодом. Знаете, в деревнях обычно всё, даже пирожки, едят с хлебом. Селяне обычно говорят, что без хлеба все равно не наешься. И, только посидев на хлебной диете, я поняла, что это на самом деле так. Особенность «хлебной» — есть овсяную кашу (для её приготовления можно использовать овсяные хлопья быстрого приготовления) с хлебом! Вы когда-нибудь ели каши с хлебом? Нет? После такого завтрака, обеда или ужина есть не захочется еще пол дня, я вам гарантирую. Хлебные диеты вообще очень хорошо снижают аппетит.

3925073_210414_articol (420x280, 73Kb)

далее
Рубрики:  Век ЖИВИ - век учись!!!/Для себя любимой...

"ПЬЯНЫЙ" ХВОРОСТ

Четверг, 28 Марта 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

     


Для теста берем: яйцо+2ст.л. сметаны+столовая ложка водки+соль 5,5   столовых ложек муки (с мукой осторожнее! если переложите муки тесто   будет плотное не воздушное). Всё. Если перефразировать известный   афоризм: "хворост без водки - деньги на ветер"... Консистенция  теста на   пельмени.
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Цитаты в картинках

Четверг, 28 Марта 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цитаты великих людей

Цитаты великих людей

Цитаты великих людей

Читать далее...
Рубрики:  Почитать


Понравилось: 1 пользователю

Пинетки для новорожденного

Четверг, 28 Марта 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Allochka-Rusalochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Детям

Виды тканей, описание

Четверг, 28 Марта 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Виды тканей, описание

Современные технологии позволяют ежегодно создавать все новые и новые вещи, предметы, объекты. Также новые изобретения мы наблюдаем и в текстильной промышленности. Новые виды тканей поражают своей эластичностью, легкостью, богатством красок, загадочностью переплетений и спецэффектами. В этом разделе мы собрали всевозможные виды тканей и их описание.

Выберите букву, найдите название ткани, кликните на него мышкой, чтобы прочитать определение.

А - Б - В - Г - Д - Ё - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Э - Ю

Авизент
  • Авизент - тяжелая хлопчатобумажная техническая ткань для оснащения парашютов.
     

Аграмант
  • Аграмант - тесьма, которой обшиваются мебельная обивка, края дамских платьев.
     

Адамашка, одамашка
  • Адамашка (одамашка) - в старину низкосортная камка, привозимая в Европу из Дамаска. Из нее шили одежду малонарядную, на будний день.

     

Ажур
  • Ажур (фр.) - тонкая кружевная ткань, вязание, вышивание плетение в виде сквозного, сетчатого рисунка. Кроме того, в ювелирном деле так называют плетение из тонких металлических нитей.

     

Акрил
  • Акрил - синтетическое волокно высокого качества, теплое, формоустойчивое, с защитой от моли.

     

Аксамит
  • Аксамит (нем.) - старинное название бархата, бархатной или атласной парчи в 15 веке на Руси наволок с золотыми узорами, из которого шилась нарядная одежда, в 18 веке ткань употреблялась для украшений.

     

Аксамитка
  • Аксамитка (фр.) - тонкая кружевная ткань, вязание, вышивание плетение в виде сквозного, сетчатого рисунка. Кроме того, в ювелирном деле так называют плетение из тонких металлических нитей.

     

Александрийка
  • Александрийка - (александрейка, ксандрейка, касандровка) (от греч. имени Александр) - красная хлопчатобумажная ткань, иногда с полоской или клеткой в одну нитку синего, белого или жёлтого цвета. Среди прочих хлопчатобумажных тканей александрийку отличал именно красный цвет, так что в некоторых изданиях её сравнивали с кумачом: Она шла на рубахи у русских крестьян». Так как александрийка - фабричная ткань, то она имела хождение в городской среде и, как всякий покупной товар, действительно была «далеко не по карману и обычаю крестьянскому», особенно в первой половине XIX в. Александрийка явилась своеобразным социальным знаком, по которому узнавали происхождение, круг интересов и сословные претензии человека.

     

Алтабас
  • Алтабас - плотная шелковая ткань с орнаментами или фоном из золотой или серебряной нити, разновидность парчи. Алтабас ценился очень высоко и применялся для нужд царского двора, церкви.

     

Альпака
  • Альпака - легкая ткань, выделываемая из шерсти альпак - животных рода лам семейства верблюдовых (Перу, Боливия).

     

Амазонка
  • Амазонка - синтетическое волокно высокого качества, теплое, формоустойчивое, с защитой от моли.

     

Ангора
  • Ангора - гладкая тонкая легкая пряжа из шерсти ангорских кроликов - еще нежнее, чем шёлк.

     

Аппликация
  • Аппликация - создает узор путем накладывания вырезанных кусков материи на текстильную основу другого вида. Была модна в эпоху Ренессанса и предназначалась, прежде всего, для церковных облачений.

     

Аппрет
  • Аппрет (фр.) - вещества (крахмал, жиры и др.), наносимые при отделке на ткань, трикотаж с целью придания им требуемых свойств: несминаемости, безусадочности и т.д.

     

Армюр
  • Армюр (фр.) - в ткацком производстве вид переплетений с мелкоузорчатыми ткаными рисунками. Используется в платках, скатертях, одежных тканях и пр.

     

Асбест
  • Асбест (горный лён) - минеральное волокно, добываемое из определенного вида скальной породы, которая находятся в Италии, Канаде и Южной Америке. Используется для изготовления специальной огнеупорной одежды. Недавно было открыто негативное воздействие асбестовой одежды на здоровье человека, который в ней работает. Маленькие частицы этого волокна, попадая в дыхательные пути, могут способствовать развитию раковых заболеваний, поэтому изготовление и применение одежды, содержащей асбест, строго регулируется законодательными положениями.

     

Атлас
  • Атлас - шёлковая, шерстяная или льняная ткань из блестящей пряжи, тканая атласовым переплетением, делающим возможным сложный образец. В местах, где утковые нити свободно лежат над основными, возникают блестящие поверхности, там, где они сплетаются, возникают матовые поверхности. Атласные ткани, известные со времени средневековья, использовали преимущественно в качестве декоративных, а также для парадных церемониальных туалетов.

     

Ацетат
  • Ацетат - химическое волокно, чаще всего вискоза с ацетатной основой. Похоже на шёлк, легко стирается.

    
Рубрики:  Шитье

Оформление пирогов.

Четверг, 28 Марта 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Пироги

К лету: яркая сумка крючком

Четверг, 28 Марта 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Сумки

жвачка для рук ,сделанная своими руками

Среда, 27 Марта 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1mtiIjuN7zQ (595x385, 93Kb)

 

Хендгам или как ее еще называют жвачка для рук ,сделанная своими руками , почти не отличается от настоящей (она тоже растягивается, прыгает и рвется)     
 
Состав и компоненты:  
- Клей ПВА  
- Тетраборат натрия ("бура")   
- Краситель  
- Баночка в которой будем все перемешивать  
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Поделки разные

Красивые наряды на жаркий день!

Среда, 27 Марта 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нашла изумительные вязанные наряды на лето. Автор этих комплектов Изюминка, ей огромное спасибо за труд и за то, что поделилась с нами.  Мне показалось, что это несложно, поэтому хочу попробовать связать эти вещи, тем более, в моем коллективе появилась новая сотрудница, которая прекрасно владеет крючком. Если, что-то покажется сложным, то у меня есть специалист рядом. Если и вам приглянулись такие наряды, может подойдут вашим детям, или внучкам, то советую тоже взяться за крючки. Время до жарких дней еще есть. А еще, это увлечение всегда можно превратить в свой собственный бизнес. Говорят, что все идеи малого бизнеса уже реализованы и начинать что-то свое с нуля, поздно. А вот, оказывается еще есть множество свежих идей, причем в любой сфере. Посмотрите, какие перспективы вас ждут и какие оригинальные бизнес идеи представлены на сайте. Возможно, что не стоит терять время, а уже что-то начинать предпринимать.Самые свежие идеи собственного бизнеса для вас, подходящее оборудование, все о подводных камнях, а еще полезные советы по лидерству и достижения цели в вашем бизнесе.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Для дам и дамочек

Мих Мишутка

Среда, 27 Марта 2013 г. 19:52 + в цитатник
По МК Svetlana189 связался вот такой Мишутка!!! Автору - большущее спасибо!
Одежка пока в процессе изготовления, но показаться ооочень хочется! Встречайте!!!!

Серия сообщений "Мои рукоделки":
Часть 1 - Девочка из прошлого
Часть 2 - Смайлики
...
Часть 21 - Подарки к 8 Марта
Часть 22 - Маша из мультика
Часть 23 - Мих Мишутка
Часть 24 - Лягушонок-фокусник
Часть 25 - Мишаня
...
Часть 30 - Как я делала перышки...
Часть 31 - Петушок по МК Светланы Леоновой
Часть 32 - Ангелок по МК Светланы Комаровой




Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Маша из мультика

Среда, 27 Марта 2013 г. 19:47 + в цитатник
По МК Юлии Недзельской связалась Машенька!
Ниточки - VITA cotton ROSE, крючок №1. Рост - 18 см.
Машенька собирается в дорогу - ее с нетерпением ждут в Твери!
"Если с другом вышел в путь - веселей дорога!" - поэтому поедут вдвоем с Михом))))


Серия сообщений "Мои рукоделки":
Часть 1 - Девочка из прошлого
Часть 2 - Смайлики
...
Часть 20 - Совушка Соня
Часть 21 - Подарки к 8 Марта
Часть 22 - Маша из мультика
Часть 23 - Мих Мишутка
Часть 24 - Лягушонок-фокусник
...
Часть 30 - Как я делала перышки...
Часть 31 - Петушок по МК Светланы Леоновой
Часть 32 - Ангелок по МК Светланы Комаровой




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как поставить пароль на папку без специальных программ?

Среда, 27 Марта 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



718dfc3594df736bb09843a85442aeed9aa37079 (550x429, 63Kb)
 

1. Архивируем выбранную папку. Для этого правой кнопкой щелкаем по папке и выбираем "Добавить в архив".
 
2. Откроется меню архивирования. Переходим на вкладку «Дополнительно»
Читать далее...
Рубрики:  Век ЖИВИ - век учись!!!/Комп

Обалденный яблочный пирог "Домашний"

Среда, 27 Марта 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Обалденный яблочный пирог "Домашний"



Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Как не запутаться в родственниках?

Среда, 27 Марта 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

У Вас дружная и многочисленная семья? Никак не можете запомнить, кем Вам приходятся все Ваши родственники? Сейчас разберемся!
 

WoqW-TWhmbY (604x270, 65Kb)

 

1) Родители супругов
 
Свёкор — отец мужа.
 
Свекровь — мать мужа.
 
Тесть — отец жены.
 
Тёща — мать жены.
 
Сват — отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Читать далее...
Рубрики:  Век ЖИВИ - век учись!!!/Для дома, для семьи
Рукоделие/Свадьба


Поиск сообщений в СветКоша
Страницы: 629 ... 400 399 [398] 397 396 ..
.. 1 Календарь