ПЛЕД |
|
Листик |
|
вязаные матрешки |
|
ковры и пледы |
Ковры и пледы! Новая техника от ErinLindsey. |

Техника вязания от ErinLindsey
Omaha, Nebraska, United States]











И напоследок несколько работ связаных в этой технике.




|
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


|
Коровка на поляне |

|
Мишка-амигуруми по японской схеме. |
Нашла в своих закромах такую картинку.
Рассмотрела, разобралась и перевела схему в текстовый вариант (описание) . Получился симпатичный мишка в стиле амигуруми. Размерчик сантиметров 10. Я вязала из "Харизмы", 80% шерсти, глазки-бусинки, носик вышила мулине. Набит синтепоном. Вяжется легко. Один из интересных моментов - голова, тело и ножки вяжутся вместе, то есть, каждая деталь не вывязывается отдельно. описание и фото моего михи....
|
Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт). |
Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.




|
Топ и сумка |

Топ и сумка связаны из светло-бежевой пряжи (100% хлопка). Основное полотно топа связано спицами, а декоративные элементы выполнены крючком. Сумочка связана крючком


|
Тапочки |
После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.
.



|
Овечка Боня от Natalochka_008 |
|
жираф Кузя |
|
Сумка |
|
Снупи |
|
Стильное платье от Carmen Taberner |
|
плед |
|
Как правильно сварить варенье из абрикосов? |
На юге Украины в июле в каждом дворе воздух наполняется тонким ароматом абрикосового варенья. В былые времена этот вкусный продукт варили ведрами. Сегодня в каждом супермаркете круглый год свежие фрукты, поэтому варенье утратило лидирующее место десерта.
Серия сообщений "Варенье, конфитюр":
Часть 1 - КОНФИТЮР "ЯНТАРНЫЙ"
Часть 2 - Сахар в форме сердечка
...
Часть 5 - Абрикосовый мед или варенье из абрикосов по-новому
Часть 6 - ОБЛЕПИХОВЫЙ МЁД
Часть 7 - Как правильно сварить варенье из абрикосов?
Часть 8 - Варенье из райсих яблочек
Часть 9 - ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК!
...
Часть 37 - Абрикосовое варенье, но не простое… а густое
Часть 38 - Варенье из вишни Пятиминутка: почему его стоит готовить
Часть 39 - Чурчхела из пакетированного сока
|
1000 БЛОКОВ ДЛЯ ПЭЧВОРКА |
Давно не радовали мы любителей пэчворка и квилтинга новыми материалами с идеями для работы. В серии публикаций “1000 блоков для пэчворка“, как следует из названия, мы собрали схемы раскроя и сшивания блоков, которые могут стать в дальнейшем покрывалом, одеялом, накидкой на мебель или другой, приятной глазу и полезной вещью. Схемы не в самом лучшем качестве, но будут прекрасно понятны рукодельницам, любящим лоскутное шитьё. Смотрите также наши видео – уроки на тему “пэчворк“.

СХЕМЫ К 1-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ: http://www.trozo.ru/archives/27379#more-27379,
СХЕМЫ КО 2-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ:http://www.trozo.ru/archives/27424#more-27424
РУБРИКА "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ": http://www.trozo.ru/cat/rukodelie/sdelaj-samostoyatelno/loskutnoe-shityo
|
Интересные идеи для магнитов из пластики |








|
Тумбочка из коробочек |
Автор мастер-класса galina2008
Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

Мне принесли коробочки, вот одна из них
Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек
|