-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mig_1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1309


Музей снежинок на острове Хоккайдо

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:17 + в цитатник
Цитата сообщения НебоОблака . Макроснимки снежинок

Макроснимки снежинок

Снежинка - субстанция не только очень красивая, но и очень музыкальная. К сожалению, человек может воспринимать её только зрительно и тактильно. При попадании в воду, снежинки издают очень высокий звук, неуловимый для человеческого слуха, а вот рыбы его слышат, но не любят и кидаются буквально врассыпную .

Макроснимки снежинок

Не одна снежинка не повторяет другую, несмотря на их огромное количество. А ведь в каждом кубическом метре снега 350 миллионов снежинок.

Макроснимки снежинок

Существует более двадцати названий снежинок у настоящих знатоков снега, эскимосов.

Макроснимки снежинок

На 95% снежинки состоят из воздуха, поэтому у них низкая плотность и, соответственно, низкая скорость падения. 

Макроснимки снежинок

Все снежинки имеют только шестиугольную форму. Не бывает пятиугольных или семиугольных снежинок.

Макроснимки снежинок

Больше половины жителей нашей планеты никогда не видели снег на своих улицах, а лишь по телевизору или на фотографиях.

Макроснимки снежинок

Из-за снега 90% солнечных лучей отражаются от земной поверхности, именно это не дает земле прогреться.

Макроснимки снежинок

В Антарктиде снег может быть не только белым, но и  красным, розовым, фиолетовым и из-за водорослей, в нем живущих.

Макроснимки снежинок

Самая крупная снежинка диаметром в 38 см была засвидетельствована в январе 1887 года  в Форт-Кео, Монтана, США.

Макроснимки снежинок

В среднем же диаметр снежинок составляет около 5 мм. Такие маленькие и по отдельности невесомые пушистые красавицы, при таянии питают землю благодатной влагой. Всем известно о пользе талой воды.

Макроснимки снежинок

Японский ученый Накая Укитиро  впервые  классифицировал снежинки, единственный в мире музей снежинок на  острове Хоккайдо назван в его честь. Создан он прямо в пещерах, которые привели в доступный для посещений вид, сделали красивый вход. Винтовая лестница обеспечивает комфортное передвижение. Здесь есть даже концертный зал, в котором выступают известные артисты.
Согласитесь, есть что-то общее между музыкой и маленькими звонкими льдинками: динамика восприятия, прозрачная суть и создаваемое впечатление. 

В залах предоставлены фотографии снежинок в самых разных формах.

Музей снежинок на острове Хоккайдо

Музей снежинок на острове Хоккайдо

Музей снежинок на острове Хоккайдо

Музей снежинок на острове Хоккайдо

Музей снежинок на острове Хоккайдо

Музей снежинок на острове Хоккайдо Музей снежинок на острове Хоккайдо Музей снежинок на острове Хоккайдо

Музей снежинок на острове Хоккайдо Музей снежинок на острове Хоккайдо

зима облако/3518263_oblako_novii_god (414x80, 48Kb)

На правах рекламы

 В поездке главное - надежность. Такси-Блюз в Санкт-Петербурге - это надежность и комфорт! Бесплатные вызов и подача в течение 15 минут, новые автомобили, скидки корпоративным клиентам. Стоимость поездки оговаривается в момент заказа, а также предоставляется услуга "личный водитель". 

Серия сообщений "Интересные места планеты":
Часть 1 - Ледяные пещеры в Исландии.
Часть 2 - Церковь из снега в Германии.
...
Часть 12 - Пещерный пляж Benagil в Португалии
Часть 13 - О Любви, про Любовь, за Любовь, с Любовью
Часть 14 - Музей снежинок на острове Хоккайдо. Макроснимки снежинок
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку