-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фиалка_фуксия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2011
Записей: 492
Комментариев: 24
Написано: 531




 

Пальто для деток. Много.

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто для деток. Много.

У кого есть еще интересные идеи - присоединяйтесь и выкладывайте!!! всем рады!!!

далее
Рубрики:  вязание

Вязание - приспособление

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание - приспособление


Давно мечтала купит приспособление для кругового вязания ( с которым можно было бы связат шнур, или простую шапочку). И вот нашла на блоге: ето сделанное своими руками.
http://cafeypuntadas.blogspot.com



Читать далее...

Серия сообщений "Идеи, которые упростят вашу жизнь":
Часть 1 - Идеи, которые упростят вашу жизнь
Часть 2 - Дренажные напитки
...
Часть 17 - ЗАВЯЗЫВАЕМ КРАСИВО БАНТ
Часть 18 - Коврики из пакетов для мусора.
Часть 19 - Вязание - приспособление
Часть 20 - Чем мыть стекла и зеркала
Часть 21 - КОМОД ИЗ КАРТОНА + МАСТЕР КЛАСС
...
Часть 26 - Шикарный пуф - МК
Часть 27 - Сегодня у нас стирка и чистка вещей.
Часть 28 - МК: средство для стирки и мытья посуды

Рубрики:  вязание

Коврики из пакетов для мусора.

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


модель из Phildar от TatiMilk

Понедельник, 09 Января 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

модель из Phildar от TatiMilk

увидела эту кофточу на Осинке и TatiMilk
поделилась со мной ее описанем

Читать далее...
Рубрики:  вязание
деткам

Безрукавка с капюшоном

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка с капюшоном

3448729_09 (700x686, 150Kb)

 

 

Рубрики:  вязание

Вышивка шиша для трайбл-костюма

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шиша для трайбл-костюма

источник, http://hafla.name/articles/shisha.htm

Вышивка шиша для трайбл-костюма.

Шиша (индийское название маленького зеркала) также известная как вышивка с зеркальцами или абла (мусульманское слово), может стать интересным элементом украшения костюма для трайбла.

Изначально в качестве шишы, вместо зеркал использовались кусочки слюды, а позднее кусочки тонкого битого стекла. Бедные люди пришивали даже блестящие крылышки жуков.

В наши дни маленькие зеркальца есть в свободной продаже. Если будете использовать их, убедитесь, что их края хорошо ошлифованы.

Вместо зеркал можно использовать пайетки — большие блёстки с маленькой дырочкой сбоку. Они очень лёгкие, совсем не острые, и доступны в широкой цветовой гамме. Кроме того, для трайбл-наряда здорово подошли бы монетки разных стран мира и монисты. Некоторые экспериментируют с CD-дисками — разламывают их на кусочки, обтачивают края и пришивают вместо зекальц.

Итак, пошаговая инструкция к вышивке.

Вышивка шиша

  1. Подготовьте все материалы. Для вышивки шиша вам понадобятся: хлопковая, шёлковая или шерстяная ткань с плотной структурой переплетения нитей полотна, пяльца, острая иголка, зеркальца-шиша (или пайетки, или монетки) и нитки для вышивания (шёлковые, хлопковые, металлизированная нить). Материалы для изготовления шишы
  2. Туго зафиксируйте ткань в пяльцах. Вставьте нитку в иголку и завяжите на конце нитки узелок. Ткань в пяльцах
  3. Расположите шишу на ткани и пришейте базовыми скрещенными стежками. Базовым стежкам не обязательно быть очень аккуратными. Но они должны быть тугими, и располагать их следует не слишком близко к краю пайетки - иначе шиша просто выпадет. Базовые стишки вышивки шиша
  4. Теперь повторите базовые стежки, но повернув их на 45 градусов, как на фотографии. Повтор базовых стишков с поворотом на 45 градусов

    У вас должно получиться так:

    Шиша, закрепленная базовыми стежками
  5. Теперь можете оставить всё как есть и пришивать следующую шишу. Эта уже хорошо зафиксирована и выглядит симпатично. Но если хотите создать плотную рамочку вокруг шиши — продолжайте. Проткните ткань иглой рядом с зеркальцем с изнанки на лицо. Затем, проденьте иглу под базовыми стежками от центра к краю. Продеваем иглу под базовыми стежками
  6. Протяните нить и затяните стежок, затем сделайте один стежок на ткани прямо рядом с зеркальцем. Крепим шишу к ткани
  7. Теперь следующие стежки должны быть такими же, как одеяльные стежки. Опять проденьте иглу под базовыми стежками от центра к краю, но убедитесь, что нить образует петлю ПОД иглой, когда затягиваете стежок. Повторяем одеяльные стежки
  8. С этого момента, когда делаете стежок на ткани после одеяльного стежка, убедитесь, что прокалываете иглу через предыдущий стежок на ткани. Таким образом вы сделаете симпатичную цепочку вокруг вашей шиши. Цепочка вокруг шиши
  9. На этом этапе можно вынуть вышивку из пялец, но это не обязательно. Продолжайте выполнять пункты 7 и 8 вокруг зеркала. Продолжаем цепочку вокруг шиши

    Если вынуть вышивку из пялец, появится возможность немного сгибать основу и лучше контролировать стежки на ткани.

    Возможность сгибать основу
  10. Продолжайте, пока не дойдёте до конца! Готовая вышивка шиша
  11. Можете остановиться на этом этапе, или сделать вышивку ещё интереснее. Выполните окантовку из бирюзового тамбурного шва в тон пайетке. Украшаем вышивку шиша окантовкой
  12. А затем выполните стежки-лучики и ваша шиша засияет как солнышко! Стежки вокруг вышивки
  13. Закончите работу милыми французскими узелками.

Украшенная вышивка шиша

Для написания статьи использовался материал — Tutorial: Indian Shisha (mirror) Embroidery

Рубрики:  схемы для вышивки

Вышивка ришелье.

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка ришелье.

01-u9682b (503x433, 115Kb)
011 (608x553, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  схемы для вышивки

Старое забытое рококко (мастер-класс)

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vata1951 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старое забытое рококко (мастер-класс)

Сегодня хочу Вам рассказать как вышивается рококко. Очень давно, когда я была маленькой девочкой, мама купила мне  вязанную китайскую кофточку, очень красивую, мягкую. И на ней были вышиты розочки, я всё время думала, как же можно вышить такую красоту. А потом случайно в каком-то журнале увидела этот способ вышивки. Оказалось, что вышить такие розочки очень легко. Сегодня, когда снова в моде вязанные вещи, можно розочками украсить шапочки, беретики, кофточки. А также вышить салфетки, скатерти.

Раньше я использовала нитки мулине, а вчера купила нитки похожие на ирис (кручённые).

 (700x525, 118Kb)

Хочу сказать, что можно использовать и более толстые нитки, тогда и цветок получится крупнее.

Так как я сейчас ничего не вяжу, то покажу на ткани (канва), можно на любой, даже на носовом платке.

Вот я уже вышила несколько цветочков.

 (700x525, 135Kb)

Ну, начнём! Возьмите иглу с широким ушком. Для того, чтобы нитки вдевались в ушко без проблем, я взяла леску, сделала петлю, подела в ушко иглы, затем продела нитку, леску потянула и нитка хорошо прошла в ушко.

 (700x525, 67Kb)

Эти нитки делаются вдовое, на конце делаем узелок, продеваем снизу в ткань и вытаскиваем наверх, поддеваем ткань сверху вот таким образом.

 (700x525, 116Kb)

Теперь на верхнюю часть иглы наматываем нитку, (начинаем вышивку с середины цветка). Чем меньше витков, тем меньше лепесток розочки.

 (700x525, 71Kb)

Вытаскиваем иглу, слегка придерживая нитку, немного нужно затянуть её. Затем располагаем лепесток как он ляжет на ткань, и продёргиваем иглу на нижнюю сторону. Снова вытаскиваем иглу наверх и повторяем действие, всё время увеличивая число витков.

 (700x525, 76Kb)

 (700x525, 135Kb)

И вот ваша розочка готова.

 (700x525, 92Kb)

Теперь сделайте листочки, как у меня на первых двух. Можно розочки вышивать компактнее и составить букет из роз разного цвета. Если вы хотите, чтобы ваши розочки были с каёмочкой, используйте два или три цвета. Или хотите блестящие вставте бисерные листочки.

Успехов Вам!

Рубрики:  схемы для вышивки

Учимся вышивать...И не только крестиком.

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать...И не только крестиком.

Читать далее...
Рубрики:  схемы для вышивки

Подбор цветовой палитры для узоров

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подбор цветовой палитры для узоров


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Узорчатая туника

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатая туника

3448729_IMAGE0008 (649x700, 170Kb)

 

Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Подробные мастер-классы по блокнотам

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Светлый шарф к холодам

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлый шарф к холодам

65442884_1229599558_sharf_1 (388x450, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

КОПИЛКА ВЯЗАНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ № 4 2011

Суббота, 07 Января 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОПИЛКА ВЯЗАНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ № 4 2011


ЖУРНАЛ
Рубрики:  вязание

Смайлик + мультик = хорошее настроение)

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 3

 (700x250, 119Kb)

Ещё Картинки Анимашки:
1.Цветы для Вас!
2.Улыбнись с Микки Маусом )
3.Скажи СПАСИБО - красиво)
4.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
5.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
6.Пятница в картинках )
7.Спокойной ночи в картинках)
8.С добрым утром в картинках)
9.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
10.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
11.Щенки и котята (анимация)
12.Привет в картинках)
13.Сердечки (анимашки) 2
14.Сердечки (анимашки)
15.Малыш Купидон (картинки)
16.Пчёлки в картинках)

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
 (100x120, 14Kb)
 (100x120, 34Kb)
 (100x120, 24Kb)
 (100x120, 67Kb)
 (100x120, 10Kb)
 (100x120, 16Kb)
 (100x120, 9Kb)
 (100x120, 33Kb)
 (100x120, 40Kb)
 (100x120, 38Kb)
 (100x120, 31Kb)
 (100x120, 30Kb)
 (100x120, 30Kb)
 (100x120, 26Kb)

При вставке картинки в пост не забывайте убирать галочку напротив -Автоматически переводить URL в ссылку

Серия сообщений "смайлики":
Часть 1 - Смайлики-зверюшки
Часть 2 - Верные помощники выразить свои эмоции
Часть 3 - Смайлик + мультик = хорошее настроение)
Часть 4 - Надписи для комментариев
Часть 5 - Картинки для Ваших комментов. Работы Елены Резвых
...
Часть 8 - комментарии "Леди"
Часть 9 - Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)
Часть 10 - ЕЩЁ КАРТИНКИ "СПАСИБО +КОД"


Комплект: шапочка, шарф и перчатки

Суббота, 07 Января 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект: шапочка, шарф и перчатки

Вязание для детей

Комплект: шапочка, шарф и перчатки

Шапочка, перчатки и шарф связаны простой вязкой, а украшением служит полосатый рисунок и кармашки на шарфе.

 

описание>>>>>

В качестве утеплителя верхней одежды используют нетканые материалы, такие как: синтепон, термофайбер, ватин. Для производства этих материалов используется оборудование, которое производит Компания ООО "Оборудование нетканых материалов Чаншу Вэйчэн".

Рубрики:  вязание

Вяжем все из шестигранников!

Суббота, 07 Января 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем все из шестигранников!

Выполняю свое обещание - показать то , что у меня накопилось по шестигранникам.
Те, кто их уже вязал ( особенно БЭБИ СЮРПРИЗ) быстро разберутся с более сложными элементами.
Например, как на этой картинке.
Схема шестигранника (и не только шестигранников) ЗДЕСЬ: Мотивы крючком.http://www.liveinternet.ru/users/3808855/post140112665/
Этот элемент , так же как и квадрат, можно использовать для вязания совершенно разных изделий.
Примеры? Вот они!


Одеялко из шестиугольников.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post129754416/?upd




Туника. Для дам немаленького размера...
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post153187198/







Желтый жилет из шестигранников.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post151353874/










Палантин-накидка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_zhenshhin/shali_i_palantiny/009_palantin_nakidka_opisanie_i_skhemy/52-1-0-1006





Кардиган из шестиугольников.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post140443338/




Мотивы крючком на примере шарфа.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://rutube.ru/tracks/3086727.html?v=e70fefaf9e7afa612022cc68320dee93&autoStart=true&bmstart=1000




Шарфик мотивами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post147421559/



А как Вы думаете, такой мотив куда можно использовать?
Красивый мотив крючком!
Схема вязания и соединения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post153140860/

Напомню, что у нас уже есть:
Соединение шестиугольников в процессе вязки. http://www.liveinternet.ru/users/zagadka-s/post104286037/

О шестиугольных мотивах крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144795222/

Шестиугольные мотивы - расширяем наши возможности! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post148999111/



 

Рубрики:  вязание

Аранский пуловер с капюшоном

Суббота, 07 Января 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аранский пуловер с капюшоном
 

 

Картинки увеличиваются по клику

Читать далее...

Серия сообщений "для мужщин":
Часть 1 - Аранский пуловер с капюшоном
Часть 2 - Сиреневая туника с косами
Часть 3 - Мужской шарф
...
Часть 5 - Мужской джемпер и шарф "Сириус" из Inspiration!
Часть 6 - шарф мужской вязаный спицами шарф мужской вязаный спицами
Часть 7 - КОЛЛЕКЦИЯ МУЖСКОЙ ТРИКОТАЖНОЙ МОДЫ - 13.

Рубрики:  вязание

Рождественские картинки с кодами

Суббота, 07 Января 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские картинки с кодами

 (450x450, 210Kb)

Еще анимации
Рубрики:  поздравлялки

Чудесный фетр!

Суббота, 07 Января 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Фиалка_фуксия
Страницы: 25 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь