-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ник-ник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2011
Записей: 5588
Комментариев: 96
Написано: 5704


ПЕЧЕНЬЕ "НАПЁРСТОК"

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 01:16 + в цитатник
Цитата сообщения Жанна_Лях ПЕЧЕНЬЕ "НАПЁРСТОК"

bb49a72bfb89 (447x640, 62Kb)

1/2 чашки масла (113гр.)

1/4 чашки коричневого сахара (или обычный)

1 желток (сохранить белок)

1 чашка муки

1 чашка орехов, грецких

Любой джем

Взбить масло с коричневым сахаром. Добавить желток и муку. Хорошенько смешать.

Накатать шариков. Обмакнуть шарики в белок, слегка взбитый вилкой и в орехи.

Большим пальцем вдавить серединку в центре печенья выложить на выложенный пергаментной бумагой или смазанный маслом лист.

Выпекать в предварительно разогретой до 170Ц (325Ф) духовке в течении 5 минут, затем снова слегка вдавить пальцем серединку и выпекать еще примерно 15 минут, меньше или больше, в зависимoсти от вашей духовки.

Ложечкой кладем джем в серединку еще теплых печений. Можно после этого поставить печенье под гриль на 5 минут. Остужать на решетке.

http://liliach.livejournal.com/27358.html#cutid1

Серия сообщений "печенье":
Часть 1 - ПЕЧЕНЬЕ "НАПЁРСТОК"
Часть 2 - КАК ГОТОВЯТСЯ ЭКЛЕРЫ?
Часть 3 - Хрустящие вафли
...
Часть 46 - Домашнее печенье к чаю - 30 рецептов с фото
Часть 47 - "Ореховые треугольники"
Часть 48 - Домашнее печенье из песочного теста с мокрым безе в шоколадной глазури

Рубрики:  выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку