-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Харченко_Аня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 846





Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)


Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

кто хочет прочитать дальше жми сюда
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

далее...

 

 

 

Рубрики:  вязание

Идеи для вашего окна в кухне

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Идеи для вашего окна в кухне


Читать далее...
Рубрики:  полезные советы/для дома

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения счастье_счастное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

порядок на кухне

Организуем пространство под мойкой (кажется,из журнала Домашний очаг)

Неудивительно, что место под мойкой содержится далеко не в идеальном порядке и используется, как правило, не функционально. Сложно справляться с уймой тряпочек, губок, спонжиков и моющих средств, поэтому сначала достаньте из-под мойки все и избавьтесь от лишнего. Затем постелите на дно шкафчика пластиковый коврик или виниловую плитку, чтобы защитить его от пятен грязи. Отведите удобное место для каждой вещи – начиная с мусорных пакетов и заканчивая резиновыми перчатками (их лучше хранить, подвесив на крючок, чтобы после использования они сохли).
 (584x385, 188Kb)
1. На крючок

Чтобы на губках, щетках, ершиках и тряпочках не образовывалась плесень и не скапливались микробы, прикрепите к внутренней стороне дверцы крючки и подвесные решетки. Перед тем как их устанавливать, убедитесь, что место, которое вы выбрали, будет удобным и доступным.

 (279x329, 84Kb)
2. Вращающийся поднос

Очень удобен для размещения на нем средств первой необходимости. Поднос экономит место и позволяет держать все под рукой. А чтобы максимально использовать пространство в столешнице, привинтите к одной из стенок дополнительную полку. На нее можно поставить ведро и положить пакеты для мусора, а вниз спрятать запасные губки для мытья посуды и тряпочки.

 (279x329, 88Kb)
Выбросить или оставить?

● Выбросите или уберите в другое место лишнюю бытовую химию. Все, что вам нужно держать под раковиной, – это запасное средство для мытья посуды, универсальное чистящее средство для кухни, полироль для мебели, средство для пола и окон. Установите для средств металлическую корзинку.

● Оставьте немного запасных пластиковых пакетов с ручками, которые можно хранить в подвесной секции на дверце шкафчика.

● Уберите запасные средства, салфетки и тряпочки в кладовку или другое место и не храните под мойкой таблетки для посудомоечных машин.



Не пропустите это!

Для того чтобы осветить темное место под мойкой, прикрепите внутри столешницы беспроводной светильник с датчиком движения – при открывании дверцы свет будет автоматически включаться.

из журнала Домашний очаг
Рубрики:  полезные советы
разное;для дома;для творчества;для здоровья и красоты;для кухни

Как обтянуть коробочки тканью

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  


Коробки, обтянутые тканью Обтянутые тканью коробки - наиболее стильный способ хранения самых разнообразных мелочей, но, к сожалению, они дорого стоят. Альтернативный вариант - сделать их своими руками. Технология этой работы не зависит ни от формы, ни от размера коробки. Сначала отделайте ее внешнюю сторону, подворачивая лишний материал вовнутрь, а затем, при желании, обработайте внутреннюю сторону.

Вы также можете проложить крышку коробки тонким слоем синтетического прокладочного материала или ватой, прежде чем покрыть ее тканью.

Вам потребуется:

- Круглая или продолговатая коробка.
- Приблизительно 1 м ткани по вашему выбору.
- Клей ПВА.
- Ножницы.
- Острый перочинный нож.
- Маленькая малярная кисточка.
- Простой картон.

Прямоугольная коробка с окошком для визитной карточки

1. Смешайте клей так же, как для круглой коробки. Отрежьте кусок ткани так, чтобы при обертывании один край немного заходил за другой. Оставьте по 2,5 см припуска сверху и снизу. Промажьте одну сторону коробки приготовленным клеем и приклейте ткань, начиная с дальнего от вас угла. Последовательно оклеивайте все грани, намазывая за один раз только одну из них. Не наносите клей на металлическое окошко для карточки. Вытрите клей, если он попадет на металл.
Продолжайте приклеивать ткань вокруг коробки, прижимая материал, чтобы закрепить его. Когда вы доклеите последнюю грань, подверните более длинный край ткани, чтобы его обработать.

2. Чтобы вырезать ткань в окошке для карточки используйте острый перочинный нож. Сделайте это, пока клей еще не до конца просох. Обрежьте ткань вокруг металлической рамки с трех сторон, оставив маленький припуск со стороны кармашка, куда вы будет вставлять визитку. Если есть необходимость, обработайте клеем края ткани по рамке, чтобы избежать ее осыпания. Используйте для этого маленькую кисточку.

3. Заложите оставленный припуск внутрь рамки и приклейте. Вырежьте карточку подходящего размера, чтобы вложить в кармашек, подпишите по вашему желанию и вставьте в рамку.

4. Переверните коробку вверх дном. Приклейте оставленный припуск, подвернув его к дну, причем сначала на коротких сторонах прямоугольника, а затем на длинных, складывая углы в диагональ. Вырежьте из ткани прямоугольник немного меньшего размера, чем основание коробки. Приклейте, закрывая необработанные края. Переверните коробку, заверните припуски за верхний край по периметру и приклейте.

 

5. Для крышки вырежьте кусок ткани так, чтобы он покрывал ее вместе с боковыми гранями, а также с припуском, чтобы завернуть за края. Нанесите клей на поверхность крышки и приложите ткань. Подогните внутрь сначала ткань с коротких сторон крышки, а затем с длинных, надрезав ее по углам, чтобы материал лег ровно.


Рубрики:  Своими руками

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очищение стиралки от накипи без калгона

из Интернета


***
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град..Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.

Серия сообщений "=Гигиена жилища=":
Часть 1 - очищение стиралки от накипи без калгона
Часть 2 - медово-травяные свечи
Часть 3 - Самодельные натуральные моющие средства
Часть 4 - Натуральный экологически безопасный гель для мытья посуды, кафеля, стекол
Рубрики:  полезные советы
разное;для дома;для творчества;для здоровья и красоты;для кухни

Как сделать сушилку для белья

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать сушилку для белья

Места много в квартире не бывает, но всегда можно найти незанятый уголок. Почему бы не использовать его, чтобы разместить сушилку для белья? Да, стандартные сушилки, продающиеся в магазинах, там не поместятся. Значит сделаем нестандартную, причем такую, которую можно смотать и положить в ящик.

6a00e55224287c88330105362da37d970b-800wi

Читать далее >>>>>
Рубрики:  Своими руками

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Muslina2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

балкон

http://www.liveinternet.ru/community/2918538/post145523302/

  Сегодня мы поговорим о том, как преобразить интерьер балкона. Балкон, конечно же, не должен являться пресловутым местом для хранения продуктов и разнообразных ненужных вещей. При правильном оформл...
Рубрики:  полезные советы
разное;для дома;для творчества;для здоровья и красоты;для кухни

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришиваем бейку

 

Мастер-класс: "Как полюбить пришивать бейку":)
Обшивать изделие можно готовой бейкой,а можно полоской ткани.Второе мне понравилось значительно больше:)Для непрямых линий,с изгибами,я выкраиваю бейку по-косой,а для прямых-как угодно:)
Итак,выкроили длинную полосу 1,2".Начинаем пришивать бейку в любой части изделия(можно не в самом заметном месте),только не в уголке.Оставляем хвостик 5-6см и пристрачиваем.Когда дошили до угла,строчку обрезаем и поднимаем нашу полоску вверх,чтобы она образовала с стороной изделия(куда мы будем дальше её пришивать) прямую линию.Поддерживаем пальцем уголок и опускаем бейку на изделие.Образовалась складка.Начинаем шить по складке от угла и до следующего угла,затем всё повторяется.Когда обшили изделие по периметру,заканчиваем строчку недоходя примерно 8-9-10 см до места,где начинается бейка.Обрезаем бейку,оставив хвостик.








Непришитые хвостики бейки закладываем одну на другую и по срединке ставим метку.Затем совмещаем метку,расположив лицом к лицу и прострачиваем.Отрезаем лишние хвостики,оставив маленький припуск,примерно 3мм.Ногтиком разгладили на разные стороны от шва.Так у нас не будет утолщения в этом месте.






Бейку пришили и выворачиваем её на лицо.Ровные уголочки получаются сами.Дальше всё делаем утюгом.Заворачиваем бейку на изнанку каждую сторону аккуратно заглаживаем.Прошлись по периметру и пошли по второму кругу: подворачиваем её еще раз вовнутрь,аккуратно заглаживаем уголки.Даём остыть.





Когда всё аккуратно проглажено и остыло,можно по периметру сколоть булавками или только уголки.Я не скалываю,мне так удобней.Перевернуть на лицо,выбрать место для петельки и приколоть её булавкой.Пришивая бейку,мы одновременно пришьём и петельку.






Бейка получается аккуратная,тонкая и с красивыми уголками:)


 
Этот МК тоже от Галины
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/


СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
http://gardis.ru/cvetniki.php
http://www.greenmax.ru/raboti.htm
http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html

Основы построения ландшафта садового участка
http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
http://www.pkland.ru/gallery/design/
http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10

Сайты с планами участков
http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm

Все для дачи, сада... своими руками (форум)
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7

МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ

http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm

Чертеж изготовления садовой скамейки
http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
http://www.blackanddecker.com/Project....90.html


 (305x90, 8Kb)

Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
Часть 3 - скачать бесплатно mp3
...
Часть 7 - Делай своими руками
Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин
Рубрики:  полезные советы
разное;для дома;для творчества;для здоровья и красоты;для кухни

Кровать в нише

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровать в нише от Сергея Сергелина.

 Небольшая кровать в нише однокомнатной квартиры. По совместительству - спальня, библиотека и хранилище для разных крупных вещей. 

Подробнее...
Рубрики:  полезные советы/ремонт

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 идей как сэкономить жилое пространство


tayra-2010-04-25_140111

Если вы живете в шикарном многоэтажном частном особняке, то наверное, эти идеи навряд-ли вас заинтересуют. А вот те жители хрущевок и многоэтажок, которые часто задумываются о перепланировке своей квартиры, могут почерпнуть несколько практических советов.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы
разное;для дома;для творчества;для здоровья и красоты;для кухни

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Milariya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мебель - трансформер

Мебель - трансформер

 

10 советов для маленьких квартир от Леруа Мерлен:
1. определитесь с самыми главными лично для вас зонами, где вы выполняете ежедневные дела и наберитесь мужества исключить то, что не слишком важно;
2. нарисуйте план, в котором разведите получившиеся зоны “по углам” квартиры, при этом центр должен быть относительно свободен, чтобы чувствовался хотя бы визуальный простор;
3. основные источники беспорядка спрячьте за дверями шкафов;
4. ограничьте количество текстур, предпочитайте материалы с отражающей свет и полупрозрачной поверхностью (глянцевые фасады мебели, зеркала, матовое стекло);
5. не забудьте о цветовых акцентах, если они вам нравятся, но размещайте их локально, выбирая для больших поверхностей светлые тона;
6. ищите в магазинах или заказывайте в мастерских компактные предметы мебели с возможностью трансформации, в зависимости от времени суток, визита гостей или ваших собственных домашних дел;
7. распашные двери замените раздвижными везде, где считаете возможным;
8. найдите в квартире уголки, где впишется встроенная мебель, отыщите приспособления, которые помогают опускать и поднимать отдельные отсеки (например, “лифты” для шкафов-купе);
9. используйте вертикали, в пространстве под диваном и над столом порой кроются неиспользованные резервы хранения вещей;
10. относитесь рационально к приобретению любых новых предметов в свой дом, возможно, без чего-то вы вполне обойдетесь, а взамен сохраните визуальный простор.


Читать далее

Как рассчитать точно в рулонах обои

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать точно в рулонах обои

 

Как рассчитать необходимое количество обоев для поклейки так, чтобы и хватило, и не осталось лишнего?

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы/ремонт

Разборные корзинки для хранения вещей

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения iwa46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разборные корзинки для хранения вещей

http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post149608638/

Разборные корзинки для хранения вещей

Эти спланированные с умом корзинки для хранения вещей не просто симпатичные и удобные, это также прекрасная возможность использовать вторсырье. Стенки и дно каждой корзинки укреплены картоном, который уже исп
Рубрики:  Своими руками

Ремонт кухни своими руками — пошаговая инструкция с фото</strong><br /><br />

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт кухни своими руками — пошаговая инструкция с фото

Ремонт кухни своими руками — пошаговая инструкция с фото

 
 
 
Капитальный ремонт кухни своими руками – задача практически непомерная. И строится она на принципе «все или ничего»: либо переделывать абсолютно все, либо не трогать совсем ничего. Вы можете увидеть фото кухни 1956 года до и после ремонта в шагах 8 и 9. 


ремонт кухни своими руками 

Скажем "Да!" ремонту кухни своими руками 
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы/ремонт

Сундучок для швейных принадлежностей

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок для швейных принадлежностей

http://www.liveinternet.ru/users/pogtanya/post147877526/

Сегодня закончила делать сундучок для швейных принадлежностей!

Давно о подобном мечтала, но цены такие кусачие (сундучок, какой хотела я, стоит 1900 руб!!!), вот и пришлось мне самой поизголяться!

2.
Рубрики:  Своими руками

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пережить переезд без потерь?

Как говориться в пословице «Переезд хуже пожара». Переезд – это большая работа, требующая больших усилий: как физических, так и моральных. Главное в этом деле – система!

Начать лучше со схемы, которую, к сожалению, стандартизировать нельзя, так как все очень индивидуально (время переезда, место переезда, дальность переезда и т.д.). Поэтому, каждый должен продумать и четко представлять план действий, как, что и в какой последовательности перевозить. Начать планирование квартирного переезда нужно с выбора даты и времени переезда.

Вооружаемся!
При переезде никак не обойтись без упаковочных материалов. Запасаемся скотчем, большими полиэтиленовыми мешками (можно использовать крепкие мешки для мусора больших объемов), крепким шпагатом, картонными коробками разных размеров, оберточной бумагой/пленкой. Это все поможет Вам сохранить имущество в целости и сделают транспортировку более удобной.

Все ценное – в первую очередь!
Драгоценности, документы, ценные бумаги, деньги, кредитные карточки – все это собираем в первую очередь в одну коробку и уберите в надежное место!!!

Все ненужное – выбрасываем!
Мы всегда храним какие-то вещи, которые, по сути, нам не нужны, но храним с мыслью «авось и пригодиться когда-то» и вопреки всем отговоркам – мешают. Переезд - самое время избавиться от этих вещей! Избавьте себя от ненужного хлама на новом месте! Когда выбросили все ненужное, начинаем упаковывать все остальное.

По коробкам!

•Начинать лучше с книг, тем самым мы освободим полки/шкафы от них для дальнейшего разбора. В коробки их лучше не складывать (а если и складывать, то укреплять надежно дно коробки), а лучше всего перевязывать шпагатом, переложив их стопкой и обернуть плотной бумагой, укрепив скотчем.
•Продолжаем освобождать шкафы. Одежду лучше перевозить в чемоданах, пакетах/сумках, аккуратно упаковав. Сильно мнущиеся вещи перевозим в специальных чехлах. Постельные принадлежности можно паковать в большие сумки и/или большие прочные пакеты.
•Стеклянные изделия, зеркала, хрупкие полки безопаснее упаковать в картон и плотно стянуть скотчем. А бьющиеся предметы лучше поместить в плотные коробки и защитить мягкими прослойками.
•Предметы первой необходимости и то. Что Вам понадобится в первое время, лучше сложить отдельно.
•Мебель лучше разобрать, а фурнитуру и мелкие предметы. Сложить отдельно по пакетикам, чтобы не потерять.

Нумеруем!
Все коробки/мешки/пакеты нумеруем!!! Нужно приготовить бумагу, где будете отмечать номера коробок/мешков/сумок с расшифровкой, что, и в какой сумке хранится. Это очень облегчает жизнь в процессе разбора вещей на новом месте!



Автор @Lenkа
Рубрики:  полезные советы
разное;для дома;для творчества;для здоровья и красоты;для кухни

Дневник Харченко_Аня

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 01:59 + в цитатник
То что мы видим , не всегда является тем ,что мы думаем...


Понравилось: 30 пользователям

Поиск сообщений в Харченко_Аня
Страницы: 41 ..
.. 3 2 [1] Календарь