-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в И_мне_еще

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2011
Записей: 26
Комментариев: 2
Написано: 111





Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные лепёшки


 
 Тесто:

-вода
-мука
-соль по вкусу
замесить тесто и дать немного растояться

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

78 полезных совета хозяйке

 

78 полезных совета хозяйке

 

01. Во многих рецептах указано "щепотка ванилина", "сода на кончике ножа"... Помните, что соду или ванилин лучше недосыпать, чем пересыпать, иначе вы безнадежно испортите пирог.

02. Не месите слишком долго песочное тесто, иначе оно станет плотным, жестким.

03. С бисквитным тестом тоже не стоит чересчур усердствовать: выпекайте сразу, иначе из бисквита могут улетучиться пузырьки воздуха, он потеряет вкус и нежность.

04. Чтобы узнать, испеклось ли тесто, воткните в него заостренную деревянную палочку. Если она останется сухой - пирог готов и его можно вынимать из духовки.

05. Если вам предстоит приготовить тесто с изюмом, промойте его в горячей воде, а потом посыпьте мукой. Тогда изюм распределиться в тесте равномерно.

06. Чтобы пирог с капустой получился удачным, постарайтесь при выпечке первые 15 минут не открывать духовку

07. Лапша, макароны, рис плохо развариваются в молочном супе. Эту проблему можно решить, если перед заправкой в суп отварить их в подсоленной воде. А чтобы молоко не пригорело, варите суп в кастрюле с толстым дном и на слабом огне.

08. Понаблюдайте, как опытные повара размешивают суп! Медленными круговыми движениями они достигают правильной густоты супа и не разрушают вареные овощи.

09. Никогда не оставляйте в готовом супе лавровый лист! Он прекрасен при варке, а потом лишь портит вкус. А толченый чеснок добавляйте в самом конце варки.

10. Перед тем, как снять суп с огня, влейте в него немного свежего сока моркови, томатов, капусты. Этим его не испортишь, как кашу маслом, зато как вкусно получается!

 


Без заголовка

Среда, 14 Ноября 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое интересное и поучительное

Самое интересное и поучительное собрано в этом посте, читайте и развивайтесь.
  Вы многого еще не знаете! 


Интересные факты обо всем (50 фото)

Интересные факты обо всем (50 фото)

Без заголовка

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежная королева

1114 (393x503, 63Kb)

Я увидел её сквозь коралловые заросли инея.
Мне захотелось постучать по стеклу, чтобы привлечь её внимание, но она, должно быть, уловила мои мысли и обернулась…
Вздохнула горностаевая мантия на её плечах.

Я встретил её глаза – большие, ясные, холодные, с загнутыми вверх ресницами. То были не глаза, а звёздные сапфиры.
Не знаю, улыбнулась ли она мне или сиреневый луч рассвета скользнул по её губам, коснулся подбородка и утонул в глубине меха.

Она сделала шаг, другой … и мягкий снег, словно волны белого моря всколыхнулся, запенился, запел тонким голосом сирены и я, забыв обо всём на свете, выбежал из дома, едва набросив на плечи шубу.

Скрипнула дверь и захлопнулась за моей спиной, я сбежал с высокой лестницы и стал смотреть на снег. Я искал её следы, но вокруг всё было нетронутым. Девственный покров снега тихо дышал, как спящий ребёнок.

Я поднял глаза, и мне показалось, что я увидел её точёный профиль на фоне лазурно-зелёного неба, но, нет, это был всё ещё видимый силуэт месяца. Хранили безмолвие синие ели.

Мне захотелось упасть вниз лицом в снег, заплакать, закричать, или нет, сложить руки на груди и молить судьбу, бога, кого угодно, вернуть мне её на миг, на вечность! Но я понимал, что всё напрасно, я случайно увидел то, что не предназначалось человеческому глазу.

Зимний день, как любопытный оленёнок привстал, потянулся и заглянул в мои глаза.

Пошёл медленный, тихий снег, робкий и пушистый. Его хлопья были похожи на лепестки белых свадебных роз. Они падали и падали – душистые, чистые – пригоршнями свежести, светом любви. Я протянул руки и вот они эти белые лепестки дышали на моих ладонях, скользили между пальцами и таяли… таяли… таяли…

Я видел её первый и последний раз в своей жизни!
Я видел её одно мгновенье, чтобы не забыть всю жизнь.
Снежная королева! Моя королева!
Жертвенная нежность снежных лепестков…
О, как я люблю тебя! Зачем ты не знаешь об этом?!
Моя королева…

Из сети интернет

Ваша Shadow_and_Angel 

 

Серия сообщений "Поэзия, Литература, Цитаты":
Часть 1 - Стишок
Часть 2 - «Люди пишут, а время стирает...»
...
Часть 6 - Баллада о любви и смерти
Часть 7 - Осенняя поэзия
Часть 8 - Снежная королева

Без заголовка

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые места планеты

 

Ай-Петри, Крымские горы, Украина

Бавария, Германия


Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, кто вырос в 90-х годах, посвящается)))

2 минуты из нашего детства...)))



Ваша Shadow_and_Angel

 

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Вязаное свадебное платье от Ольги Лэйс
Часть 2 - Опоссумы
Часть 3 - Как Следовало Закончить Фильм "Рапунцель: Запутанная история"
Часть 4 - Desireless - Voyage Voyage (караоке по-русски)
Часть 5 - Всем, кто вырос в 90-х годах, посвящается)))
Часть 6 - Принцессы Диснея. Большая видео подборка

Без заголовка

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для женщин

Часто после нервных переживаний у женщин пропадают месячные. Чтобы восстановить менструальный цикл, надо 1 ст.л. душицы залить 0,5 л кипятка, через 30 минут процедить и пить по 100 мл 3 раза в день. Еще нужно измельчить и смешать поровну по объему цветки календулы, ромашки и листья мяты, залить 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 3 ст.л. 5 раз в день. Следует принимать и настой лебеды. Залить 25 г измельченной травы 200 мл кипятка, через час процедить и выпить. Пить в такой дозе 3 раза в день, каждый раз готовя свежий настой.

Кроме этого, ежедневно перед сном пить по 3/4 стакана травяного настоя. Для его приготовления надо измельчить и смешать в равных по объему частях цветки терна, траву зверобоя и полыни обыкновенной (чернобыльника), залить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить.


Без заголовка

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MadeInMama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки приветствия

 


Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Женское счастье: в чем его суть?

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женское счастье: в чем его суть?

Женское счастье:

Мужчина и женщина: черное и белое, любовь и страсть, проблемы и скандалы, романтика и тайна, тепло и нежность, забота и доверие. Если в любовных отношениях присутствует столь много чувств, обязанностей, неписаных правил, они с легкостью смогут найти зарядное устройство и заработать в обычном режиме.

Ну а если между двумя людьми царит штиль, при котором купание в море отношений весьма беспечно, удобно и комфортно, но оно быстро надоедает своим однообразием, спокойствием и предсказуемостью, что тогда? Тогда кто-то из пары первым решает вылезти на сушу и дождаться новых огромных и поглощающих волн чувств.

Но ждать иногда приходится уж слишком долго, поэтому, так и не дождавшись, тот, кто вылез на сушу, знает, что должен обратно окунуться в тихое море отношений и смириться с тем, что волны любви так и не нагрянут, а сожителя не превратить в любимого.

Правда, есть один запасной выход: ведь можно притвориться тонущей, тогда он будет обязан тебя спасти, вернув к жизни и, возможно, поняв, что мог потерять самого дорогого человека в этом мире – любимую женщину!

Подумаете, женская манипуляция? Скорее женская мудрость, инстинктивная забота о том, что рушится в нашем, женском понимании, требует усовершенствования и своевременной подпитки. И кто первым обнаружил и обратил внимание на проблему, уже решил ее наполовину, остается ее вторая часть, которую, может быть, он если и не решит самостоятельно, то уж точно заметит…

Читать далее...

Определены причины возможного конца света

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определены причины возможного конца света

Точно установить будет ли конец света, ученые еще не могут, но биологические виды вымирают, и это считается нормой. Наша планета возникла приблизительно 3,5 миллиарда лет назад. По словам британской газеты, 99% организмов уже вымерли. Одна из версий конца света – из-за чего исчезли динозавры – нам известна. Огромный астероид столкнулся с Землей, что и спровоцировало уничтожение животных. Астероид упал в районе Мексики, образовав кратер диаметром больше сотни километров. Столкнувшись с Землей, небесный гость поднял в воздух пыль, тем самым спровоцировал пожары, цунами – и планета на многие годы погрузилась в темноту.

Но больше всего ученые склоняются к теории о том, что человечество уничтожит само себя из-за своей деятельности, нарушающей естественные процессы природы. Генетические мутации, перемена климата, истощение природных ресурсов, ядерная война, загрязнение атмосферы – всё это является следствием деятельности людей.

В качестве одной из версий также названа глобальная компьютеризация. Страшна не она сама, а проникновение террористов в различные системы, которые обеспечивают нашу жизнеспособность. Другими возможными причинами апокалипсиса могут стать: эйфорическая смерть, конец времени, гигантское цунами, геомагнитная инверсия, гамма-лучи, черная дыра, агрессивные захватчики, трансгуманизм и прочее. BlackBerry

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Топ 10 дурацких изобретений
Часть 2 - Шляпная история и самые странные шляпы в мире. Фото
...
Часть 5 - История Рождества
Часть 6 - Женское счастье: в чем его суть?
Часть 7 - Определены причины возможного конца света
Часть 8 - Полька рожала тройню два с половиной месяца
Часть 9 - Все мы немного Душечки

Самые легкие и приятные способы сбросить вес

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые легкие и приятные способы сбросить вес

Ученые придумали несколько способов, которые помогут скинуть вес, не слишком напрягаясь. Вот они!

1. Купите себе голубую посуду и ешьте только с нее. Диетолог Кэри Глассман говорит, что красный цвет стимулирует аппетит — а вот голубой, наоборот, снижает его.
2. Наслаждайтесь запахом. Организм можно обмануть: когда мы чувствуем запах еды, тело принимает это за насыщение. Если вдыхать аромат пищи перед тем, как съесть кусочек, сытость придет раньше.
3. Не ешьте продукты, содержащие сахар. В сахаре много калорий, а сладость можно получить без ущерба для талии. Например, экстракт южноамериканского растения стевии слаще сахара в 250 раз.
4. Ешьте долго, тяните время. Попробуйте миниатюрные приборы, ешьте китайскими палочками, берите ложку в левую руку — в общем, делайте всё, чтобы еда заняла много времени. Чем дольше вы едите, тем меньше получится съесть.
5. Пейте вино в диетических целях. Хотя злоупотребление алкоголем разрушает организм, один бокал может оказаться полезным. Исследователи утверждают, что женщины, которые ежедневно выпивают один бокал вина, реже страдают от лишнего веса.

Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Голливудская диета. Система питания
Часть 2 - Овсяная диета
Часть 3 - Самые легкие и приятные способы сбросить вес

Полька рожала тройню два с половиной месяца

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полька рожала тройню два с половиной месяца

Беременная тройней жительница польского города Вроцлав находилась в состоянии родов два с половиной месяца – именно столько времени прошло между рождением первого из близнецов и появлением на свет последнего, пишет Daily Mail.

На сроке 21 неделя у 31-летней Иоанны Кржиштонек начались преждевременные роды. На свет появился первый из тройняшек, но он оказался слишком слабеньким и не выжил. Врачи решили попытаться отсрочить рождение двух других близнецов и тем самым увеличить их шансы на жизнь.

Перерезанную пуповину заправили обратно в матку Иоанны, с помощью лекарственных препаратов прекратили у нее родовую деятельность и уложили женщину в постель, причем ее ноги были приподняты на 30 градусов относительно головы, чтобы не возобновились схватки. Так, не поднимаясь, Иоанна пролежала 75 дней. 15 февраля, на сроке 32 недели, ей сделали кесарево сечение и на свет появились здоровые близнецы - девочка Ига и мальчик Игнас.

По словам Иоанны, первое время после родов, после столь долгого пребывания в наклонно-горизонтальном положении, у нее были проблемы с равновесием, но сейчас уже все в порядке.

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Топ 10 дурацких изобретений
Часть 2 - Шляпная история и самые странные шляпы в мире. Фото
...
Часть 6 - Женское счастье: в чем его суть?
Часть 7 - Определены причины возможного конца света
Часть 8 - Полька рожала тройню два с половиной месяца
Часть 9 - Все мы немного Душечки

Все мы немного Душечки

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы немного Душечки

Сначала Оксана мало чем отличалась от остальных девочек из районных школ. Все они чем-то напоминали котят: все улыбающиеся, теплые, у всех сильно накрашенные глаза и волосы, накрученные на спиральные бигуди. Если Оксаночка чем-то и выделялась - то потрясающей внешностью, под стать имени: настоящая украинская красавица.

Коса и милые кофточки с оборочками исчезли когда Оксаночка познакомилась с мальчиком - металлистом. Она стала одеваться в манере девочек из музыкальной тусовки – много цепочек, кожаные мини-юбки и жилеты, джинсы с аккуратными прорезями и казаки. Ей шло. Впрочем, ей бы пошел и мешок с дырками вместо рукавов и бусы из пробок.

Читать далее...


Поиск сообщений в И_мне_еще
Страницы: [2] 1 Календарь